1

читаю "Хроники Нарнии"
в каждой книге неоднократно встречаются типовые ситуации

- надо идти спасать мир, собираемся и идём
- нет, сперва пожрём

какой-то оголотелый дюм?

2

По моему, он базовый БИшник - или Баль, или Есь.

3

Киношку тут кажется ближе к зиме собирались выпустить, ролик понравился, ждём... default/smile

4

вот из-за трейлера я прочитал 4.5 частей хроник нарнии default/smile
короче ценности Льюиса
Жратва - БС
Справедливость - БЛ
Непоследовательные совпадения - ЧИ
и оголотелая доброта - ЧЭ

ИМХО всё-таки альфиец какой-то
[img=http://www.goldentime.ru/Cremo_images/lewis.jpg]

5

Мне трудно согласиться с точкой зрения temp3 в данном вопросе.
К.С. Люись вхрониках Нарнии слишком умело используют библейские символы и метафоры. Когда он сочинял Хроники Нарнии, его целью было ознакомить людей с главными правдами христианской вере в интресной форме, что говорит об ориентации на БИ.

6

это вполне может быть ролевая БИ, которая инструмент, и включается вполне осознанно в поисках аллегорий
при этом ведёт его в мелочах БС
читаю сейчас последную (7ую часть) герои только-что избежали сметри, увидели богиню Таш, которая по идее внушает ужас и трепет всем, потом встретили старых друзей и тут же бросились жрать

7

Я читала в основном его христианскую апологетику...
Если альфиец - то какой-то странный. Корепжит меня от него местами изрядно, причем (вы будете смеяться) от морализаторства и местами от излишней жестокости. Вот Честертон - это действительно Альфа, он легкий и воздушный, а Льюис как гвозди заколачивает. ИМХО скорее бета... а может и Драйзер такой замученный жизнью, но тогда совсем замученный.

8

Margie пишет:

Я читала в основном его христианскую апологетику...
Если альфиец - то какой-то странный. Корепжит меня от него местами изрядно, причем (вы будете смеяться) от морализаторства и местами от излишней жестокости. Вот Честертон - это действительно Альфа, он легкий и воздушный, а Льюис как гвозди заколачивает. ИМХО скорее бета... а может и Драйзер такой замученный жизнью, но тогда совсем замученный.

вот именно!
жестокость совершенно гадкая, и неестественная, детская какая-то, такими жестокими могут быть только дети
я себя в возрасте 10-13 лет вспоминаю - вот уж маленький зверёныш был
именно такая необоснованая, неконтролируемая и наивная жестокость
из разряда - а что у кошечки внутрях? ой а почему она так верещит? ну я же не виноват что она умерла, я просто хотел заглянуть вовнутрь

9

И сколько живности на твоём счету? default/roll:

10

я животных не мучал,обижаешь, только люди

11

блин
читаю Фрая
тоже самое - всю книгу либо спасают мир, либо жрут :\

ну и конечно море донской самоуверенности в своей неотразимости default/smile

12

temp3 пишет:

блин
читаю Фрая
тоже самое - всю книгу либо спасают мир, либо жрут :\

ну и конечно море донской самоуверенности в своей неотразимости default/smile

Гекслячей ИМХО
Их всех исключительно прикольно типировать... например Мелифаро кажется - Джек, как его видят Гексли... но чтобы понять это надо прочитать книжек 5

13

Мелифаро мне вообще гюгом показался
но я ещё первую не дочитал default/smile

14

temp3 пишет:

Мелифаро мне вообще гюгом показался
но я ещё первую не дочитал default/smile

Не, он логик. Во всяком случае в их шарашке он занимается именно логическими задачками типа "классический детектив" и это местами проскальзывает. Но поскольку в картине мира главного героя логика (особенно черная) как таковая отсутствует - остается только ЧЭ в немеряных дозах

15

Margie пишет:

Не, он логик.

Угу. Причем не альфный логик. Альфный логик там Лонли-локли.

16

temp3 пишет:

вот из-за трейлера я прочитал 4.5 частей хроник нарнии default/smile
короче ценности Льюиса
Жратва - БС
Справедливость - БЛ
Непоследовательные совпадения - ЧИ
и оголотелая доброта - ЧЭ

ИМХО всё-таки альфиец какой-то
[img=http://www.goldentime.ru/Cremo_images/lewis.jpg]

Там не "справедливость", а "праведность" - БЭ
Так что я скорее за достика

17

Alex_Soff пишет:
Margie пишет:

Не, он логик.

Угу. Причем не альфный логик. Альфный логик там Лонли-локли.

Лонли-Локли Макс по-моему. Ты его Робом что ли посчитал? Нефиговая болевая ЧС.

18

Margie пишет:

Гекслячей ИМХО
Их всех исключительно прикольно типировать... например Мелифаро кажется - Джек, как его видят Гексли... но чтобы понять это надо прочитать книжек 5

Джек там кажется Джуффин, особенно если припомнить его бурную молодость, один королевский указ о запрете играть в карты чего стоит default/smile

19

Unease пишет:

Лонли-Локли Макс по-моему. Ты его Робом что ли посчитал? Нефиговая болевая ЧС.

На тему макса не знаю. ЧС там какая-то негибкая.
То есть она есть, но...
Короче не исключаю макса, но макс получается какой-то странноватый (в прочем, робик тоже)

20

Unease пишет:
Alex_Soff пишет:
Margie пишет:

Не, он логик.

Угу. Причем не альфный логик. Альфный логик там Лонли-локли.

Лонли-Локли Макс по-моему. Ты его Робом что ли посчитал? Нефиговая болевая ЧС.

Я его робом посчитала. Именно что болевая: она умеет только две вещи - испепелять внафиг и отправлять в глубокий нокаут. Причем это после длительных тренировок: раньше он умел только "внафиг"
У Максов ЧС более разнообразна...

Джек там кажется Джуффин, особенно если припомнить его бурную молодость, один королевский указ о запрете играть в карты чего стоит

Джуффин ИМХО какой-то вообще внетипный... сочетает в себе все крутости всех возможных типов (а особливо Гексли и Габена). ЧИ масштабнейшая, БС, БЭ, ЧЛ тоже нефиговые, ЧС и ЧЭ на месте но глаз не колят...
А у Мелифаро (особенно в последних книжках) очень хорошо видно: ЧИ не выражена (прямо сходу догадаться в чем дело и вербализовать это он не может, во всяком случае может хуже Макса) зато есть ЧЛ (он может подумать и разобраться в том, что происходит, что у того же Макса вызывает удивление). БИ на высоте - действовать своевременно он умеет, причем вполне осознанно а не "мне показалось".  БС в жопе (смотри его манеру одеваться) ЧЭ работает всегда, кроме серьезных ситуация (стоит ему влюбиться - и он сразу не знает, что делать)