61

Uncia Uncia пишет:
Nikitach пишет:

Бразилия - это да-а... Хорошая фильма default/smile

Это фуфло. Если бы я экранизировал 1984, вас всех после его просмотра надо было бы сразу отправлять в психушку -  лечится от маниакальной депрессии. Это ЕДИНСТВЕННАЯ книга, которую я НЕ смог дочитать. Не выдержал. А "Бразилия" - пародия, и не более того.
Звиняйте за оффтоп.

До 1984 никак руки не доходят, судить не могу. А фуфло... о вкусах не спорят.

62

Миш пишет:

Вот что мне было недоступно для понимания.
Фильмы со Шварценеггером, где все вообщем-то понарошку, даже детям ясно, они считают "насильственными", а вот всякие ужасы, или "Бразилия" или "1984" (Оруэла) смотрят с удовольствием.

А мне некоторые фильмы с Шварцом нравятся. К примеру "Правдивая ложь" смотрена раз "много".
Ерунда это всё что достов мутит от "насильственных" фильмов, или что они пытаются "мир сделать лучше". Да я БЭ зачастую использую как инструмент давления. Но переделывать мир.. Увольте!! Он мне и такой нравиться default/smile

63

Nikitach пишет:

Мне интересно насколько они "женственны", если моно так выразиться по отношению к мужчине. Без обид. Насколько я успела заметить (для себя) Геки и Еси немножко "девушки". Ну согласитесь, все же видели и знают "мягких" мужчин. Так насколько же Дос? default/icon_redface

Геков видела разных - и женственных и совсем не. default/smile А вот Достов у меня знакомых много. Близкий друг один. default/smile Девочкой я его никак не воспринимаю. default/smile В нем есть ценимые мной качества - стойкость и духовная убежденность. Есть еще дядя-Дост. И его трудно заподозрить даже в женственности. Борода, длинные ноги, руки волосатые. default/smile)
Мне кажется, рациональность делает Достов более мужественными в поведении и манерах, чем Еси.