21

xeye пишет:
chatenoir пишет:

Я не пробовала, как-то выглядит не очень интересным. Ну и синяки остануцца, как пить дать, хотя приятели тянут со страшной силой.

попробуй Q-Zar, если есть у вас поблизости.
стоит дешевле, а игра динамичнее. default/wink синяки, правда, тоже запросто...

Ну вот игровой момент в принципе для меня важен. В ролевых играх живьем мне игровой момент не всегда вообще понятен. Типа придумали сценарий и его разыгрываем - какой в этом прикол мне?

22

xeye пишет:

попробуй Q-Zar, если есть у вас поблизости.
стоит дешевле, а игра динамичнее. default/wink синяки, правда, тоже запросто...

Брутальности той нет. Чё за фигня - ниче не летает, не пуляет. Мы вот, к примеру, играли как-то командой русских на команду англиков. И последняя игра - оставшиеся патроны расстрелять - маршалл обьявляет правила: никто не умирает, сражаемся до полной растрачи боеприпасов, побеждает кто ближе к лагерю противника. Че мы сделали: стали в цепь, хором заорали гимн Советского Союза и МЕДЛЕННО пошли вперед. Цепью. Не стреляя. Они в нас лупят - а мы орем гимн и идём. Ну а когда подошли метров на двацать - это был просто ПИЗДЕЦ!!!... "УРААААААААА, ЗА РОООООООООДИНУ!!!!!!", побежали, все молотят просто не снимая пальцев с курка, англики прячутся за бочками, головы руками закрывают, а мы их месим просто в упор. Они не выдержали и побежали за пределы поля. Все default/smile

Со световыми пистолетиками разве такое устроишь? default/smile

23

VitaliD пишет:

Со световыми пистолетиками разве такое устроишь? default/smile

дааа, для такой цели, оно конечно default/wink несподручно... с другой стороны, исход такой партии сразу был понятен default/wink))))))

24

VitaliD пишет:

Какая квадра, по-вашему, в наибольшей степени увлекается ролевыми играми? У меня сильное впечатление, что это альфа. Другие квадры, несомненно, тоже присутствуют, но в существенно меньшей степени.

Вы когда-нибудь играли? Интересно? Будете ещё?

Ну я играю. И делаю иногда даже.

Эти игры, на самом деле, очень разные. Бывают для NT- шников, бывают для черных этиков,, всякие бывают. На "классических" полевых играх из серии "бегают по лесам и полям с деревянными мечами" очень много беты. Альфы много на всяких словесных ролевках. В детективы любят играть логики. Я вот в последнее время езжу на такие где чуть ли не одна сплошная дельта. Гаммы обычно не очень много, но попадается.

Я знаю только один тип, который почти никогда в ролевые игры (во всяком случае, полевые) не играет - Джеки.  За десятилетнюю практику видела всего двух и играли они очень своеобразно. Почему так - не знаю.

25

Пасиба, интересно. У меня не было таких наблюдений.

VitaliD пишет:

Какая квадра, по-вашему, в наибольшей степени увлекается ролевыми играми? У меня сильное впечатление, что это альфа. Другие квадры, несомненно, тоже присутствуют, но в существенно меньшей степени.

Вы когда-нибудь играли? Интересно? Будете ещё?

не играл, оч. интересно, не отказался бы съездить
исли б собратся (не соционистам, в принцыпе) можно замечательные вещи поделать.
Хоть в "Войну" поиграть. Стрелковое оружие из бутылок (мне лично было интересно)

наиболее подвержены играм ролевым и историческому фихтованию всё таки Доны

27 Отредактировано собственно (31.08.2005 08:25:49)

VitaliD пишет:

Какая квадра, по-вашему, в наибольшей степени увлекается ролевыми играми? У меня сильное впечатление, что это альфа. Другие квадры, несомненно, тоже присутствуют, но в существенно меньшей степени.

Вы когда-нибудь играли? Интересно? Будете ещё?

играла, отношусь без особого энтузиазма, ибо наряжаться не люблю.
из знакомых, по-моему, там все типы.

28

VitaliD пишет:

Вы когда-нибудь играли? Интересно? Будете ещё?

Играла. Мне понравилось. Правда, то ли не совсем погрузилась, то ли не хотела, всё равно как бы ощущение отстранённости было, немного как бы со стороны наблюдала. Так что я бы ещё хотела, а то не распробовала до конца.

29

У меня ролевые игры ассоциируются в первую очередь с онлайн-мафией. Там я их обожаю default/smile). Этакие литературные детективы, разворачивающиеся в режиме реального времени.

30

играл\участвовал во всяких - полевых, компьютерных, настольных...

у нас в полевых всегда все в рубку с осадами сводилось, а отыгрыши были только как приправа перед массовой рубкой :) както на турнире даже в рыцари посвятили

31

D777 пишет:

играл\участвовал во всяких - полевых, компьютерных, настольных...

Что за настольные игры были?

32

Marsianka пишет:
D777 пишет:

играл\участвовал во всяких - полевых, компьютерных, настольных...

Что за настольные игры были?

настольные ролевые игры, почти как в комп.ролевых только все с кубиками и на бумаге :))) ведущий выступает за мир и неигровых персонажей, а игроки собственно играют :)

настолки предтеча компьютерных рпг (crpg)

или тебя интересует по каким системам играли? большей частью в АДнД :) ну и собственные эксперименты

33

Купава пишет:

У меня ролевые игры ассоциируются в первую очередь с онлайн-мафией. Там я их обожаю default/smile). Этакие литературные детективы, разворачивающиеся в режиме реального времени.

Мы с тобой пересечемся вообще когда-нибудь? default/smile
Мафию люблю, да. Отыгрыш маски в тематах в радость, ибо виртуал. Особенно если маска хорошо на тебя налезла. Иной раз так прет, просто словами не описать default/smile
Ролевые игры в реале, у меня по толкинистам в основном наблюдения, этики-интуиты предпочитают. Съездят на игру, читаешь обсуждение - сплошные сопли. У них отождествление себя с персонажем ни в какие ворота не лезет, вплоть до перенесения игровых конфликтов в жизнь, недавно наблюдала скандал. Но даже если без скандалов, читаю их отчеты и понимаю, что под страхом смерти бы не ввязалась.

34

odiss пишет:

Ролевые игры в реале, у меня по толкинистам в основном наблюдения, этики-интуиты предпочитают. Съездят на игру, читаешь обсуждение - сплошные сопли. У них отождествление себя с персонажем ни в какие ворота не лезет, вплоть до перенесения игровых конфликтов в жизнь, недавно наблюдала скандал. Но даже если без скандалов, читаю их отчеты и понимаю, что под страхом смерти бы не ввязалась.

Во-вот. Один вполне определенный подвид ролевых игр,  который очень активен и часто заслоняет собой все. Бывают и другие, но про них пишут мало, а если пишут то не-участнику непонятно.

35

D777 пишет:

или тебя интересует по каким системам играли?

Не, о существовании каких-то систем я даже не подозревала default/smile
Интересовали сами настольные игры. В мафию тоже играли? default/smile

36

Marsianka пишет:
D777 пишет:

или тебя интересует по каким системам играли?

Не, о существовании каких-то систем я даже не подозревала default/smile
Интересовали сами настольные игры. В мафию тоже играли? default/smile

мафия прошла мимо, как и тыщи других игр default/smile))

а настолки очень разнообразны, от массовых тактических (от исторических баталий наполеона до межгалактических войн с сотнями тысяч кораблей, с фишками на огромных картах), переходя через карточные (мтг и подобные) и до почти литературных ролевок default/smile