41

error450 пишет:

нет default/smile я как раз про твое типирование и думала

а почему бы нет? часть признаков функций у Афанасьева по любому совпадает с признаками функций по Юнгу.

42

У Афанасьева, кажется, еще идет речь о том, что соционические этики не могут иметь высокую ПЙ логику.

43

diva пишет:

У Афанасьева, кажется, еще идет речь о том, что соционические этики не могут иметь высокую ПЙ логику.

Это откуда ты такой вывод сделала? :0

44

Так ото ж читала Афанасьева.. И насколько помню, на Социониксе об этом речь тоже шла.

45

diva пишет:

Так ото ж читала Афанасьева.. И насколько помню, на Социониксе об этом речь тоже шла.

Огорчу тебя - у Афанасьева этот момент не анализируется (хотя упоминание о юнговских функциях имело место быть раз или два). Но то, как определяет логику Афанасьев, не сходится с описанием соотв. функции по соционике. Так что этик вполне может иметь высокую логику по А.

46

Дык, уж хто-хто, а я знаю, что может иметь.
Просто когда-то было обсуждение на Социониксе, Петрович очень настаивал на этом default/smile
Я упомнила об этом к слову, правда.... Ну да ладно.

47

diva пишет:

Просто когда-то было обсуждение на Социониксе, Петрович очень настаивал на этом default/smile

Петрович юнговские функции имел в виду. А соционика - эт все-таки детище Аушры, с Юнгом совпадающее, но только частично

48

Nedim пишет:
spyke пишет:

47 человек, бля...........

какие це люди, це образцы для типирования...

22 вопроса для всех
плюс в среднем 7 уточняющих
перечитывается минимум раза три
12 секунд тратится чтобы хотя бы прочитать каждый в среднем (только что замерил)
время, тратящееся на анализ такого ответа м.б. от секунды до пяти-семи минут, ну, в среднем минута, допустим
время на анализ получившегося в итоге от минуты до пяти дней, ну, в среднем, минут двадцать
Обоснование хода мыслей от 20 минут до суток, ну таки 25 минут в среднем
Обратная связь, типа согласен-не согласен типируемый или разъяснение чего-л от 2 минут (если согласен или ему положить на результат), до не менее пары часов чистого времени, распределенного на месяцы (если типируемый очень хочет об этом говорить и возвращается к этой теме при любом пересечении нас, правда таких мало, не более двух - трех), ну, в среднем, на сверку понятий еще минут двадцать чистого времени уходит

Итого (29*0,2*3+12+1+25+20)*47=75*47=3525мин=59часов

59 часов непрерыного типирования, почти трое суток. Я посчитал, я на секс за эти полтора месяца столько не потратил...
В общем, нафиг, не буду больше типировать. Только тех, кого уже начал. И только тех, кто очень попросит или денег предложит. Или от безделия. Спасибо всем, кто тоже тратил на это свое время default/smile

49

spyke пишет:
Nedim пишет:
spyke пишет:

47 человек, бля...........

какие це люди, це образцы для типирования...

22 вопроса для всех
плюс в среднем 7 уточняющих
перечитывается минимум раза три
12 секунд тратится чтобы хотя бы прочитать каждый в среднем (только что замерил)
время, тратящееся на анализ такого ответа м.б. от секунды до пяти-семи минут, ну, в среднем минута, допустим
время на анализ получившегося в итоге от минуты до пяти дней, ну, в среднем, минут двадцать
Обоснование хода мыслей от 20 минут до суток, ну таки 25 минут в среднем
Обратная связь, типа согласен-не согласен типируемый или разъяснение чего-л от 2 минут (если согласен или ему положить на результат), до не менее пары часов чистого времени, распределенного на месяцы (если типируемый очень хочет об этом говорить и возвращается к этой теме при любом пересечении нас, правда таких мало, не более двух - трех), ну, в среднем, на сверку понятий еще минут двадцать чистого времени уходит

Итого (29*0,2*3+12+1+25+20)*47=75*47=3525мин=59часов

59 часов непрерыного типирования, почти трое суток. Я посчитал, я на секс за эти полтора месяца столько не потратил...
В общем, нафиг, не буду больше типировать. Только тех, кого уже начал. И только тех, кто очень попросит или денег предложит. Или от безделия. Спасибо всем, кто тоже тратил на это свое время default/smile

Спайк, спасибо тебе огромное за время и усилия default/smile

50

Напиши в посте с анкетой, а то народ будет время тратить, анкеты в пустую заполнять итп.

51

Spyke, хотела написать, что я тебя уважаю, потом увидела слово "секс", и из головы все вылетело. Но я тебя все равно уважаю default/big_smile

52

srez пишет:

Напиши в посте с анкетой, а то народ будет время тратить, анкеты в пустую заполнять итп.

уже есть один. Нудник. ФЛВЭ, похоже. твой тождь. Срез, будем совместо типить?

53

Helga пишет:
srez пишет:

Напиши в посте с анкетой, а то народ будет время тратить, анкеты в пустую заполнять итп.

уже есть один. Нудник. ФЛВЭ, похоже. твой тождь. Срез, будем совместо типить?

sure default/smile

Helga пишет:
diva пишет:

Просто когда-то было обсуждение на Социониксе, Петрович очень настаивал на этом default/smile

Петрович юнговские функции имел в виду. А соционика - эт все-таки детище Аушры, с Юнгом совпадающее, но только частично

У главного психоёжика, цытат:
"...Отправной точкой для создания психе-йоги послужили гениальные, не побоюсь этого слова, психологические исследования вильнюсского социолога Аушры Аугуставичутэ..."

http://www.strannik.de/lovesyntax/index.htm

55

srez пишет:

Напиши в посте с анкетой, а то народ будет время тратить, анкеты в пустую заполнять итп.

Ничего, я буду писать описания, и по ним типировать сможет каждый срез default/smile)

56

spyke пишет:
srez пишет:

Напиши в посте с анкетой, а то народ будет время тратить, анкеты в пустую заполнять итп.

Ничего, я буду писать описания, и по ним типировать сможет каждый срез default/smile)

я не умею типировать по описаниям %)
я типирую по модели default/tongue

57

booka, Ёпжик, спасибо вам большое default/smile))))

58

srez пишет:
spyke пишет:
srez пишет:

Напиши в посте с анкетой, а то народ будет время тратить, анкеты в пустую заполнять итп.

Ничего, я буду писать описания, и по ним типировать сможет каждый срез default/smile)

я не умею типировать по описаниям %)
я типирую по модели default/tongue

Ну значит не каждый срез, что-ж поделать...

59

Ты меня из статистики плиз исключи, у меня не первая физика в любом случае, мне просто лень аргументировать :-)

60

spyke пишет:

В общем, нафиг, не буду больше типировать. Только тех, кого уже начал. И только тех, кто очень попросит или денег предложит. Или от безделия. Спасибо всем, кто тоже тратил на это свое время default/smile

Блин, как всегда, поезд ушёл из под самого носа... default/sad

Спайк, а может, всё-таки притормозишь в последний момент перед тем, как начнёшь набирать скорость, и позволишь мне из последних сил вскочить на подножку? Ну пожалуйста!.. А капуста - но проблемо, только скажи как и куда. default/smile
А безделье для себя создать - плёвое дело, по себе знаю, могу и подсказать кучу способов - я в этом крутой эксперт! default/big_smile

Не в обиду Хельге и Срезу - с нетерпением жду ваших экспертных отзывов! default/smile:):)
(Хельга, кстати, можно поинтересоваться, где твой собственный социо/психотип можно узнать? Если можно, конечно default/smile)

ЗЫ  Насчёт этики и 1Л - близко общаюсь с одной Гечкой, из которой, по моему ламерскому ИМХО 1-я Логика так и прёт (да ещё и 3Э, кажется, впридачу). Недаром она себя долго в донки типала...