41

booka пишет:

ВЯЗАТЬ!!!!!!!!!!

Мужа?

42

DaNieLe пишет:
booka пишет:

ВЯЗАТЬ!!!!!!!!!!

Мужа?

Ага - попробуйте Макса связать... посморю я.

43

Вот вернулась я. Щас буду сочинать ответы на вопросы для собы.

Я тут! Мне!

45

Тораноко пишет:

Я тут! Мне!

default/smile default/smile default/smile default/smile

Ну вот, карочи.

Музыка

Очень люблю электронку. Эйсид джаззз, драм'н'бейс, freestylers, но не тяжелый типа Голди, а так, поспокойнее...

Много лет назад открыла для себя Moby -  а тут еще на концерт в прошлую пятницу сходила -  все снова вспомнилось -  вот опять слушаю. Один саундтрек к Твин Пиксу чего стоит... в сильной обработке если.

Самая моя любимая песня, впечатление и ощущения от которой пока что никто и ничто не может изменить -  это More than words от Extreme.

Иногда -  когда появляется новый альбом -  слушаю Земфиру. Но не очень долго. Загружаить.

Что ишшо...

Читать

Писала об этом, когда меня типировали - очень люблю Толстых -  Татьяну и Наталью. Татьяну больше. Очень и очень ложится на душу Улицкая. Довлатов. Зощенко. Вот такой стиль в принципе - мое.

А вообще последние годы сильно люблю всякую литературу про кармические законы и все, что с этим связано.

booka пишет:

Самая моя любимая песня, впечатление и ощущения от которой пока что никто и ничто не может изменить -  это More than words от Extreme.

Да, мне тоже нравится default/smile
А какое отношение имеет Моби к саундтреку Твин Пикса??

booka пишет:

Читать

Писала об этом, когда меня типировали - очень люблю Толстых -  Татьяну и Наталью. Татьяну больше. Очень и очень ложится на душу Улицкая. Довлатов. Зощенко. Вот такой стиль в принципе - мое.

Довлатов супер default/smile А по поводу тетенек - как насчет Петрушевской?

47

Тораноко пишет:

А какое отношение имеет Моби к саундтреку Твин Пикса??

Довлатов супер default/smile А по поводу тетенек - как насчет Петрушевской?

К Твин Пиксу музыку писал Бадаламенти, а Моби делал как бы ремикс. Если в фильме тема такая тяжелая, нагнетающая, мрачная, то у Моби - такой хит забойный. Класс. Go! называется.

тетенька Петрушевская как-то меня загрузила капитально. Я прочла сборник ее рассказов и не могла потом долго что-то еще брать в руки. У нее есть рассказы некоторые, после которых как-то ОЧЕНЬ тяжело на душе...

Это да. Она сильно пишет. Это может не нравиться, но равнодушным трудно остаться. Хотя чернуха, да. Сказки у нее есть прикольные.

49

Тораноко пишет:

Это да. Она сильно пишет. Это может не нравиться, но равнодушным трудно остаться. Хотя чернуха, да. Сказки у нее есть прикольные.

Вот до сказок не дошла.

А ты читала Санаева?

Нет... А что он пишет?

51

Тораноко пишет:

Нет... А что он пишет?

Во: http://ruskino.ru/pavel/povest.php

52

качать тут http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_p … plintusom/

Спасибо.

54

Тораноко пишет:

Спасибо.

Та нема зА що. Но там чернуха конкретная.

Напиши мне потом свое мнени - мне будет ОЧЕНь интересно твое впечатление.

И еще.

Расскажи о себе.
Чем занимаешься? Что любишь, чем живешь?

ЗЫ: тему надо переименовать, имхуется мне... default/big_smile:D:D хотя вопросы умные у нас тут default/big_smile:D:D

Отсутствие корреляции между названием темы и ее содержимым - вещь привычная default/smile
Занимаюсь редактированием-корректированием-написанием рекламных и информационных текстов разного объема и разной степени противности. Потому как образование такое.
Люблю интересных людей, хорошую музыку, хорошие книги, гулять на природе и не только и творить-вытворять default/smile Подробности тут http://www.columb.us/alice-flo/ank_alice.htm

56

Тораноко пишет:

Отсутствие корреляции между названием темы и ее содержимым - вещь привычная default/smile
Занимаюсь редактированием-корректированием-написанием рекламных и информационных текстов разного объема и разной степени противности. Потому как образование такое.
Люблю интересных людей, хорошую музыку, хорошие книги, гулять на природе и не только и творить-вытворять default/smile Подробности тут http://www.columb.us/alice-flo/ank_alice.htm

Ух ты! Да -  ты мне напомнила -  я тоже очень люблю ирландскую музыку. Вообще любую этническую кстати. есть такая певица-виолончелистка Caroline Lavelle -  очень рекомендую! А как я могла забыть Dead Can Dance?!?! После концерта вообще долго не могла ничего слушать.

Из музыкальных инструментов мои любимые  - виолончель и скрипка.

Еще не сказала про иностранных авторов -  ОБОЖАЮ Джона Ирвинга ("Мир по Гарпу", The House of Cider Rules - не знаю, как перевели на русский -  даже в кино шел у нас не так давно).

Люблю Голсуорси, Грэма Грина (писала диплом по его книге), Вульф кстати тоже, но читала немного, признаюсь.

Еще есть книга... не думаю, что она переведена... я читала ее раз 5. Давно,правда. Знаю,  что был фильм по ней -  еще в 70-ые. Книга называется The world of Susie Wong. Richard Mason.

Так, цитировать муторно, буду по порядку default/smile
1) Ты была на концерте Dead Can Dance?? Как тебя угораздило?
2) Виолончель тоже лублу default/icon_smile_approve
3) А как именно писала диплом по Грину? Что за тема?
Я диплом писала по Аверченко default/smile
4) У Вулф легче идут рассказы, это супер. Хотя романы тоже, просто их читать нелегко, на любителя.
А вот я default/smile
http://www.columb.us/alice-flo/virg_woolf.htm

58

1) Ты была на концерте Dead Can Dance?? Как тебя угораздило?

Была. До этого музыку их слышала кусками. Коллега меня все пыталась ими завлечьЮ, но я ыбла тогда увлечена какой-то другой музыкой и так и не послушала их диски. А тут меня позвали -  думаю -  надо пойти. Но это очень сильно. Такое впечатление... Слегка загробно-мрачно, конечно... но этот голос... Это неповторимо. А почему ты так спрашиваешь? Тебе не нравится? Старо-кельтский. И такие инструменты - где еще услышишь

3) А как именно писала диплом по Грину? Что за тема?

На 4 курсе была курсовая по Новому Завету - база была -  библеизмы, типа исследовать НЗ на предмет всяких "козел отпущения, "метать бисер перед свиньями""глас вопиющего в пустыне" и т.п. на английском. А на 5 курсе эта курсовая переросла в диплом по роману Грэма Грина "Власть и слава". Тема называлась - "Переплетение возвышенного и комического в романе Г.Грина ....". Вот. Тоже на английском.

А вот я default/smile

Спасибо, почитаю default/smile

Ух ты! Ща как отвечу! default/icon_smile_approve
1) Нет, "угораздило" - это я в хорошем смысле default/smile Мне они нравятся много лет, но я даже не в курсе, что они приезжали default/icon_redface Но я смотрела концерт в записи, это супер. И Лиза Жерар очень красивая, неземная со своими прическами, странными инструментами и удивительным голосом. Мне иногда хочется впасть в транс под их музыку default/icon_redface
3) Ого! Где тут смайлы с выкаченными глазами? Интересно, должно быть default/smile А я писала диплом всего лишь по авторскому тире. Хотя мне тоже было очень интересно.
А что ты заканчивала?

60

Ничего себе темы! Я так не умею... default/smile

Помню, видел диплом филологический, так глазам не поверил -- ни одной формулы! Непривычно... default/big_smile