241

Anubis пишет:
spyke пишет:
Anubis пишет:

а смысл?

Чтоб не париться хуйней, я ж сказал. Нет, если, конечно, это в удовольствие, то тогда другое дело...

по-моему "работать лишь бы ни о чем не думать" - это как раз и есть париться хуйней.

Ааааааа!! В мемориз!!!! default/wub

spyke пишет:
FeYka пишет:
spyke пишет:

Я в таких случаях минуте на двадцатой осознаю, что мое единственное чувство - это скука и желание хоть чем-то занять голову, которая могда бы совершать великие дела вместо того, чтобы гонять из пустого в порожнее.

ну ты и не бальзак, если чо default/tongue

То есть голова Бальзака не способна совершать дела более великие, чем обмусоливание своих чувств вплоть до того, чтобы годами? Да нет, ну быть того не может default/smile))

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

243

spyke пишет:

Если мы говорим о фиче париться по нескольку месяцев-лет над своими чуйствами и так ни к чему и не прийти, то такая фича есть не только за Бальзаками - она вообще наблюдается за людьми. И проистекает она от вторичности результата по отношению к процессу, если ты меня понимаешь default/smile

ну почему не прийти default/big_smile рано или поздно таки какое-то решение приходит, обычно, када человека давно уже рядом нет default/icon_mrgreen
да и слово "париться" не очч подходит, этот процесс не сознательно запускается, как мне думается. Просто как прыщ на попе - ты о нем стараешься не думать, но он все равно мешает и где-то там в башке инфа о нем крутится постоянно default/roll:

244

Проводница пишет:
Noire пишет:
Проводница пишет:

угу, Стратиевская. Драйзеры у нее... ну разве что без крылышек и нимба default/smile

Джеки тоже :-)

зато тем, кто считает себя гекслями, читать ее полезно в плане грязелечебницы с воспитательным эффектом default/smile

Ух, мне в плане грязелечебницы можно много чего использовать, включая периодические высказывания уважаемого Спайка :-) Но не помогает, да.

245

Anubis пишет:
spyke пишет:
FeYka пишет:

ну ты и не бальзак, если чо default/tongue

То есть голова Бальзака не способна совершать дела более великие, чем обмусоливание своих чувств вплоть до того, чтобы годами? Да нет, ну быть того не может default/smile))

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

А ты лично для себя считаешь нормальным времяпрепровождением втыкание в собственные чувства и эмоции с довольно беспомощными попытками их осмыслить? :-)

246

Anubis пишет:
spyke пишет:
FeYka пишет:

ну ты и не бальзак, если чо default/tongue

То есть голова Бальзака не способна совершать дела более великие, чем обмусоливание своих чувств вплоть до того, чтобы годами? Да нет, ну быть того не может default/smile))

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

угу))) оттуда же, из Спайковой сцылки:
Если первая квадра видит свою задачу в том, чтобы пробудить умы, третья квадра пробуждает души: "Душа обязана трудиться..."

247

Anubis пишет:

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

Ясно, что все разные. И соционика не при чем. Если и такие Доны, есть и другие Бальзаки. "Пытаться и так и не мочь разобраться в своих чувствах" да еще и в фоновом режиме - это нетимно, это совсем другой анамнез...

Noire пишет:
Anubis пишет:
spyke пишет:

То есть голова Бальзака не способна совершать дела более великие, чем обмусоливание своих чувств вплоть до того, чтобы годами? Да нет, ну быть того не может default/smile))

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

А ты лично для себя считаешь нормальным времяпрепровождением втыкание в собственные чувства и эмоции с довольно беспомощными попытками их осмыслить? :-)

ну а что?.. в эмоции впрочем втыкать бесполезно по причине их отсутствия, а вот разные там белоэтические расклады раскладывать... почему нет? default/smile

249

Anubis пишет:
Noire пишет:
Anubis пишет:

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

А ты лично для себя считаешь нормальным времяпрепровождением втыкание в собственные чувства и эмоции с довольно беспомощными попытками их осмыслить? :-)

ну а что?.. в эмоции впрочем втыкать бесполезно по причине их отсутствия, а вот разные там белоэтические расклады раскладывать... почему нет? default/smile

Фух, слава богу :-)

250

Persephone пишет:

тянет руку: а совместить нельзя?

почему нельзя? можно, тут лишь о вопросе приоритета речь
Чож вы так любите утрировать, блин?

spyke пишет:
Anubis пишет:

вот ты сейчас искренне удивляешься "неужели бальзаки не могут понять всего величия того, что считают великим доны и всей ничтожности того, что считают ничтожным доны?". странно от тебя-то такое слышать default/smile давай открою тебе глаза - система ценностей у людей бывает разной. то что тебе неприятно "обмусоливать", кому-то может быть вполне себе нормальным времяпровождением.

Ясно, что все разные. И соционика не при чем. Если и такие Доны, есть и другие Бальзаки. "Пытаться и так и не мочь разобраться в своих чувствах" да еще и в фоновом режиме - это нетимно, это совсем другой анамнез...

удивительно. реально поражен default/smile

252

spyke пишет:

"Пытаться и так и не мочь разобраться в своих чувствах" да еще и в фоновом режиме - это нетимно, это совсем другой анамнез...

вполне ТИМно=)) просто тебе попался "другой" бальзак default/tongue
да, и повторюсь: если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет;) это значит, что от твоих глаз это скрыто;)

253

Persephone пишет:
spyke пишет:

Ясно, что все разные. И соционика не при чем. Если и такие Доны, есть и другие Бальзаки. "Пытаться и так и не мочь разобраться в своих чувствах" да еще и в фоновом режиме - это нетимно, это совсем другой анамнез...

приходят на мысль варианты: может, просто себе не признается в том, какие чувства испытывает... хотя... ну, не всегда же отдаешь себе отчет в том, что в настоящее время с тобой творится (по крайней мере, не признаешься)... только с годами понимаешь, что там было к чему...

Да, так бывает. Мне кажется, это когда человек определяет для себя определенные рамки, допустим, взаимоотношений с другим, и держит их в своей голове неизменными, а назревающие и возникающие импульсы по изменению этих рамок списывает на свое сиюминутное раздражение, недовольство чем-то более поверхностным, чем эти рамки и т.п. Похоже на то, что ты имеешь в виду?

Persephone пишет:
Anubis пишет:
spyke пишет:

Ясно, что все разные. И соционика не при чем. Если и такие Доны, есть и другие Бальзаки. "Пытаться и так и не мочь разобраться в своих чувствах" да еще и в фоновом режиме - это нетимно, это совсем другой анамнез...

удивительно. реально поражен default/smile

просто Дон всегда должен дать имя своему чувству. А жить и не давать оценки своим переживаниям - это очень мучительно. И пусть неправильно, но дать. А потом подкорректировать. И снова подкорректировать... И опять :-)

да не нужна бальзакам оценка. они не на оценку ориентированы.

255

Persephone пишет:

просто Дон всегда должен дать имя своему чувству. А жить и не давать оценки своим переживаниям - это очень мучительно. И пусть неправильно, но дать. А потом подкорректировать. И снова подкорректировать... И опять :-)

а потом еще... и еще... и еще... default/icon_smile_evil так можно сильно откорректироваться... не туда куда нужно...:blackeye

256

Anubis пишет:
Persephone пишет:
Anubis пишет:

удивительно. реально поражен default/smile

просто Дон всегда должен дать имя своему чувству. А жить и не давать оценки своим переживаниям - это очень мучительно. И пусть неправильно, но дать. А потом подкорректировать. И снова подкорректировать... И опять :-)

да не нужна бальзакам оценка. они не на оценку ориентированы.

правильно... процесс важнее...

257

FeYka пишет:
spyke пишет:

"Пытаться и так и не мочь разобраться в своих чувствах" да еще и в фоновом режиме - это нетимно, это совсем другой анамнез...

вполне ТИМно=)) просто тебе попался "другой" бальзак default/tongue
да, и повторюсь: если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет;) это значит, что от твоих глаз это скрыто;)

Это правда, мне с раннего детства почти сплошняком попадаются "другие" Бальзаки. Они любят тереть об отношениях, о том, кто, кому, чего и зачем... Они постоянно в некотором отслеживании мира и себя, в моменте и в длительности... Но вот чувства и переживания происходят с ними не "в фоновом режиме", а вдруг и резко. И когда это парилово накрывает их, то это ступор, депрессия, что угодно, но поддерживать в этом состоянии жизнедеятельность годами или хотя бы даже месяцами, по-моему, просто опасно для их жизни.

Они не рефлексируют на тему "Что я чувствую и чувствую ли что нибудь". Для них "Не чувствую, и порядок. Чувствую - значит, с этим нужно что-то сделать, чтобы это прекратилось, либо чтобы перешло в знак "умеренный плюс", и можно было бы постараться к этому состоянию привыкнуть, как к новой норме. И как можно скорее, потому что так жить нельзя". Такие вот у меня Бальзаки...

258

spyke пишет:

Они не рефлексируют на тему "Что я чувствую и чувствую ли что нибудь". Для них "Не чувствую, и порядок. Чувствую - значит, с этим нужно что-то сделать, чтобы это прекратилось, либо чтобы перешло в знак "умеренный плюс", и можно было бы постараться к этому состоянию привыкнуть, как к новой норме. И как можно скорее, потому что так жить нельзя". Такие вот у меня Бальзаки...

скажи мне, милый Эльф, откуда ты доподлинно можешь знать, о чем они там рефлексируют?;))
или тебе виднее, а то, что говорят сами бальзаки - хрень?
И моменты "взывов" не говорят о том, что все остальное время они об этом ВООБЩЕ не думают.

259

spyke пишет:

Чувствую - значит, с этим нужно что-то сделать, чтобы это прекратилось, либо чтобы перешло в знак "умеренный плюс", и можно было бы постараться к этому состоянию привыкнуть, как к новой норме. И как можно скорее, потому что так жить нельзя".

Угу, и на Джека похоже тоже default/smile .

260

FeYka пишет:
spyke пишет:

Они не рефлексируют на тему "Что я чувствую и чувствую ли что нибудь". Для них "Не чувствую, и порядок. Чувствую - значит, с этим нужно что-то сделать, чтобы это прекратилось, либо чтобы перешло в знак "умеренный плюс", и можно было бы постараться к этому состоянию привыкнуть, как к новой норме. И как можно скорее, потому что так жить нельзя". Такие вот у меня Бальзаки...

скажи мне, милый Эльф, откуда ты доподлинно можешь знать, о чем они там рефлексируют?;))
или тебе виднее, а то, что говорят сами бальзаки - хрень?
И моменты "взывов" не говорят о том, что все остальное время они об этом ВООБЩЕ не думают.

Пока я вижу тут только одного такого Бальзака. А у меня за спиной сидит другой, и говорит, что тот Бальзак просто не до конца отдает себе отчета в происходящем. Ну, скажем, давно не случалось с ним действительно серьезный парений, или я не знаю... И каждого из них можно слушать только применительно к каждому из них лично.

То, что с Бальзаком может случиться застревание, и переживание чуйств может стать для него смыслообразующим, верно, так же как верно применительно к любому другому человеку, и это, вроде бы, уже обсуждается раз третий.