81

Ясно. Только на мой вопрос ты не ответила default/smile . Ты говоришь об уважении к ребенку, но ведь ты сама уже не ребенок, надо бы начать мыслить другими категориями default/smile

82

error450 пишет:

Ясно. Только на мой вопрос ты не ответила default/smile . Ты говоришь об уважении к ребенку, но ведь ты сама уже не ребенок, надо бы начать мыслить другими категориями default/smile

по какому конкретному возрасту ты "выписываешь" из детей?
(я не знаю возрастов участников, а ты, видимо, знаешь, поэтому и спрашиваю о критерии)

83

Nedim пишет:
error450 пишет:

Ясно. Только на мой вопрос ты не ответила default/smile . Ты говоришь об уважении к ребенку, но ведь ты сама уже не ребенок, надо бы начать мыслить другими категориями default/smile

по какому конкретному возрасту ты "выписываешь" из детей?
(я не знаю возрастов участников, а ты, видимо, знаешь, поэтому и спрашиваю о критерии)

Я знаю по общению в других темах, что Таше, которой я написала этот ответ, 26 лет.
Как я понимаю, в этом возрасте люди уже имеют достаточно жизненного опыта, сил, возможностей, прав, обязанностей, чтобы считаться взрослыми.

84

error450 пишет:

Я знаю по общению в других темах, что Таше, которой я написала этот ответ, 26 лет.
Как я понимаю, в этом возрасте люди уже имеют достаточно жизненного опыта, сил, возможностей, прав, обязанностей, чтобы считаться взрослыми.

понял. трудно возразить...
но может все-таки у неё есть какие-то причины (особенности здоровья, психики), чтобы быть абсолютно инфантильной, безответственной и (как следствие) бесправной и в этом своем возрасте?

85

А давайте все признавайтесь, кто маменькина дочка или маменькин сынок? А кто папенькина дочка и папенькин сынок?:green

86

я! я! а можно мне все сразу? и за папу, и за маму, и за дочку, и за... сыночка...? default/icon_redface
;-D

87

темнота пишет:

А давайте все признавайтесь, кто маменькина дочка или маменькин сынок? А кто папенькина дочка и папенькин сынок?:green

а доченькиных папочек принимают?

88

Nedim пишет:
error450 пишет:

Я знаю по общению в других темах, что Таше, которой я написала этот ответ, 26 лет.
Как я понимаю, в этом возрасте люди уже имеют достаточно жизненного опыта, сил, возможностей, прав, обязанностей, чтобы считаться взрослыми.

понял. трудно возразить...
но может все-таки у неё есть какие-то причины (особенности здоровья, психики), чтобы быть абсолютно инфантильной, безответственной и (как следствие) бесправной и в этом своем возрасте?

ну... имхо, это почти хамство в ответ посылать тебя читать 10-и-более страничные темы этого автора, но по-другому я тебе ответить не могу default/smile
По крайней мере, ни о каких таких особенностях Таша не упоминала default/smile

89

error450 пишет:
Nedim пишет:
error450 пишет:

Я знаю по общению в других темах, что Таше, которой я написала этот ответ, 26 лет.
Как я понимаю, в этом возрасте люди уже имеют достаточно жизненного опыта, сил, возможностей, прав, обязанностей, чтобы считаться взрослыми.

понял. трудно возразить...
но может все-таки у неё есть какие-то причины (особенности здоровья, психики), чтобы быть абсолютно инфантильной, безответственной и (как следствие) бесправной и в этом своем возрасте?

ну... имхо, это почти хамство в ответ посылать тебя читать 10-и-более страничные темы этого автора, но по-другому я тебе ответить не могу default/smile
По крайней мере, ни о каких таких особенностях Таша не упоминала default/smile

тогда есть достаточно оснований не обращать внимания на её посты, запросы и пр., не так ли?
(а то я уже так себя и веду...)

90

Nedim пишет:

тогда есть достаточно оснований не обращать внимания на её посты, запросы и пр., не так ли?
(а то я уже так себя и веду...)

да, не первый раз об этом думаю default/big_smile но почему-то мне кажется, что все не так безнадежно default/big_smile

91

Submarine пишет:

я! я! а можно мне все сразу? и за папу, и за маму, и за дочку, и за... сыночка...? default/icon_redface
;-D

Давай! Можно даже срочно!:rolleyes:

92

Nedim пишет:
темнота пишет:

А давайте все признавайтесь, кто маменькина дочка или маменькин сынок? А кто папенькина дочка и папенькин сынок?:green

а доченькиных папочек принимают?

Конечно, это же тема о дружбе!:green

93

темнота пишет:
Nedim пишет:
темнота пишет:

А давайте все признавайтесь, кто маменькина дочка или маменькин сынок? А кто папенькина дочка и папенькин сынок?:green

а доченькиных папочек принимают?

Конечно, это же тема о дружбе!:green

А меня возьмете? Даже если я не знаю, чья? Чебурашка, типа... default/icon_mrgreen

94

error450 пишет:

А меня возьмете? Даже если я не знаю, чья? Чебурашка, типа... default/icon_mrgreen

тогда с тебя ящик апельсинОФФ!

95

Nedim пишет:
error450 пишет:

А меня возьмете? Даже если я не знаю, чья? Чебурашка, типа... default/icon_mrgreen

тогда с тебя ящик апельсинОФФ!

Кажется мне, что у неё уже нету апельсинов:green
А Чебурашек берем! Они тут первые появились....

96

Nedim пишет:
error450 пишет:

А меня возьмете? Даже если я не знаю, чья? Чебурашка, типа... default/icon_mrgreen

тогда с тебя ящик апельсинОФФ!

Ого, какой продажный этот  ... язык не поворачивается сказать - друг...
default/icon_mrgreen и не съесть ли мне апельсины самой? default/icon_smile_approve

97

Helga пишет:

Сабж. Просто интересно. Особенно интересует мнение тех, кому сейчас 18 - 24.

http://touching.ru/humor/004.gif

98 Отредактировано Margie (28.09.2005 21:28:39)

Ну я дружу. Правда мне уже не 24, но тогда тоже пожалуй дружила.
Кстати, свои минусы в этом тоже есть.

Например гораздо меньше чувствуешь уверенность в том, что тебя "прикроют". Дружба - она во-первых, на равных а во-вторых не безусловна. Родители любят детей, какими бы они не были. Дружбу надо заслужить. Друзья любят друзей если те хорошие друзья. default/smile И друг, бывает, не может тебе помочь, или не хочет, или у него другие дела, и это приходится принимать.
Подумала, что с отцом я дружила с детства. Я им восхищалась, общие интересы, все такое... но никогда мне в голову не приходило попросить у него помощи в проблемной ситуации. Я до сих пор забьываю, что по медицинским вопросам к нему можно обратиться. Хотя знаю что хороший врач, знаю что посоветует-поможет - все равно, как что случилось - забываю об этом начисто.
С матушкой отношения всегда были более доверительными то тоже...
Что интересно - именно родительско-детские отношения всегда были с отчимом. То есть в подростковом возрасте и в ранней юности цапались мы весьма и весьма. Но пожалуй именно в нем я была (да и по сию пору, честно говоря, остаюсь) по-детски уверена. Что папа большой и сильный, сделает для меня все, какой бы сволочью я не была. Хотя по-настоящему подружились мы пожалуй всего года три как.

ИМХО дружить с родителями лучше начинать в сознательном возрасте.

99

error450 пишет:

Ясно. Только на мой вопрос ты не ответила default/smile . Ты говоришь об уважении к ребенку, но ведь ты сама уже не ребенок, надо бы начать мыслить другими категориями default/smile

Для родителей мы всегда дети. Даже когда имеем своих детей.

Не хотите общаться, что ж - прощайте.

100

С мамой по-настоящему дружу и очень ценю нашу дружбу. Чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что лучше друга быть не может.
Мама не предаст, мама не будет завидовать, мама не сделает подлость.