Можно я тоже?

0) Ж, 25
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Нет, не люблю организовывать, но систематически приходится, потому что обычно мне больше всех надо.
Если организацией занимается кто-то другой (неважно, хорошо или плохо), я всегда лезу под руку, десять раз переспрашиваю, сделал ли он то-то и то-то и так далее. Иногда мне удаётся себя сознательно сдерживать, но протом я снова забываюсь. Лучше всего, когда организует народ кто-то другой И не у меня на глазах, и я узнаю обо всём уже по результату.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
На меня очень сильно влияют оценки окружающих. Скажите мне, что я свинья, и я начну хрюкать очень быстро -- но недолго.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Научными -- уже скорее нет, потому что сменила область деятельности.
В своей профессиональной области -- да, но достаточно абстрактно, потому что вечно некогда.
В области основного хобби -- да, очень.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Как оказалось недавно, есть, но касается он маленького набора этически непреемлимых ситуаций и поступков. Тем не менее, видимо, можно сказать, что мой принцип -- в отсутствии принципов.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Нет. Я надеюсь, что глобально ничего не изменится.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Нет. Мне интересны хорошие собеседники по интересующим меня темам, но новые люди очень быстро утомляют. В идеале меня устроило бы общество любимого человека и лучшего друга. Ну, может, пусть ещё кто-нибудь заходит  Редко

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
В тех, в которых считаю, что абсолютно прав
В первую очередь это касается знаний, во вторую, гораздо реже, если мои друзья по моим представлениям плохо поступают с другими. В первом случае я могу наехать на кого угодно (как вы смели не читать то-то!), во втором -- только если человек входит в ближний круг.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Я не помню за собой депрессий  Помню, когда у меня ехала крыша, но на работу это никак не влияло, влияло только на общение с людьми и с собой.
В случае достаточно сильной усталости мне сложно сосредоточиться (разумеется), но в большинстве случаев можно просто себя заставить, отключив максимальное количество внешних факторов (устроить тишину и всех выгнать из комнаты, например, или аську закрыть и нерабочую почту).

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Я очень упряма  И я никогда не оцениваю свою выгоду в ситуации. Есть некая объективная правота и неправота, и если в данный момент я считаю, что прав, я буду это доказывать до победного. Переубедить меня в таких случаях почти невозможно -- должно пройти некоторое время, причём достаточно долгое.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Я избегаю определения абстрактных этических категорий, но считаю, что внутри должен щёлкать счётчик. Проблема с вербализацией связана с тем, что невозможно учесть сразу все факторы, особенно если речь идёт о применении абстрактного к конкретному.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
У меня есть муж и лучший друг, ещё есть родители, это всё. Остальной мир мне более-менее параллелен, поэтому я не могу быть патриотом (тем не менее когда я надолго уезжал из родного города, то очень по нему скучал).
Я горой -- значит, я горой  Значит, я буду отстаивать их интересы до последней капли крови и могу задвинуть свои интересы и свою правоту ради них. Правда, в случае, если мы не сходимся во мнениях, я сначала постараюсь доказать, что правда на моей стороне (см. пункт об упрямстве); а вот если кого-то из моих обидит некто третий, то пусть он хоть десять раз разделяет мою точку зрения -- я полезу на стенку.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Нет, не поощряю, это ненормально.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Да. Если я не могу доказать окружающим (объективно), что так рассуждать/руководстваваться такими мотивами нельзя.
Под "окружающими" я в основном, разумеется, понимаю мужа и друга.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Да, азартна, но только если считаю, что абсолютно права/достойна победы, и мне нужно только это доказать.
Выигрывать в игры и т.д. я не люблю (мне всё равно). Во многом это связано с тем, что я почти не выигрываю, так что глупо было бы расстраиваться каждый раз.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Нет, нету. Я стараюсь как можно меньше следовать условностям и быть предельно откровенной.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Была в секте, поверить не удалось, ушла.
Можно ли считать фандом неформальным объединением с общим тегом? Тогда да, состою и во многом делаю погоду.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Я много ем, но это не ублажение тушки, я просто проглот.
Я люблю выпить, но совсем не умею, поэтому пью мало.
Я ленива, но всегда могу взять себя в руки и заставить работать.
Никакого ущерба таким образом я пока себе не нанесла
В принципе мне совершенно плевать на тело.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Я верю в любовь  Она есть, встречается и является конечной целью бытия.
Думаю, это моё сообщение удивило бы многих, кто меня знает.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Глобально свобода -- это абсолютное одиночество, поэтому не свободна, и спасибо, не хочу.
Локально свобода -- это отсутствие долгов, включая эмоциональные или деловые. Я стараюсь жить так, чтобы на мне не было долгов и с меня ничего нельзя было потребовать сверх того, что я хочу/могу сделать и так.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
У меня есть совесть, но приходит она всегда пост фактум. Если она достаточно долго меня терзает, я могу открыть любую свою тайну или сознаться в любом грехе, только бы она заткнулась. Но в момент совершения поступка у меня совести нет: я просто делаю. Я вообще очень недальновидна.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Религия -- это комплекс мифов и ритуалов, разделяемых сообществом, а вера -- это индивидуальное чувство.
Религиозные люди меня не беспокоят  Несколько лет назад я их изучала. По образованию я религиовед.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Возможна. Собственно, жтого достаточно, чтолбы я ничего не сделала. Я буду мучиться и лезть на стенку, но не совершу такой поступок.
При этом мне достаточно поддержки одного важного человека, чтобы на всё плюнуть и сдеать.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
"Ну упс."
Хотя, разумеется это зависит от того, что я зню о газете, авторах исследования и компетентности того, кто пишет (он мог исказить факты) + от того, много ли я знаю в данной сфере.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Справедливость -- это соответствие неким абсолютным законам мироздания. Иногда это интуитивно понятно, чаще нет.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Ответ очень зависит от ребёнка. С детьми 8 лет я не работала, а вот 11-12-летние прекрасно выдерживают длинные диалоги, в результате которых выводят сами некоторое представление.

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Своим основным хобби  И продолжу работать, разумеется.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Мне интересно  По описанию похоже, что у меня есть 1, а вот из остальных циферек ничто на меня не похоже совсем.

2

А где на форуме можно вставить свою фотографию и как ?

alia пишет:

А где на форуме можно вставить свою фотографию и как ?

http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=3217

4

jaybhairavi, ты кто есть ?

5

Wic, я особенно никто default/smile Мы с anthar в оффлайне обсуждали ТУАИ, мне стало интересно (и что гораздо страшнее, интересно стало моему дедушке default/smile)