21

Wic пишет:
signum пишет:
Wic пишет:

Ну это очевидно мимо ...

Как в ПЙ есть самотипирование в Лао, так в ТУАИ есть самотипирование в 7-8

А где в изложении ответов Вы видите отсутствие 7-8? И как с теоретической основой для такого вывода?

Аргументация будет позже.

Аргументация застряла?

signum пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
signum пишет:

5-6-7 - не ниже!

опишешь 5+6+7=18 - дам 18.

Сначала опиши, ЧТО предлагаешь!

сначала раздай пирог, а потом разрежь, это тебе не сказка.

23 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (15.05.2007 19:06:50)

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Будучи избавленным от необходимости зарабатывать на жизнь, я начал бы реализовать мои планы. Некоторые из них я могу открыть – заниматься живописью, открыть школу или колледж, заниматься благотворительностью.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Цель – узнать, чем я отличаюсь от других, а также ломать и разрушить стереотипы.

16) Состояли ли вы в каких–то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом–уставом и т.д. ?
Да. Был октябренком – внуком Ильича, и всегда готовым пионером.  А после этого перешел на вражеский фронт  – стал христианином. ]+

Есть ли в вас дух такого соперничества?
Считаю, что да.

Азартны ли вы?
Да.


12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки?
Безумные – нет. Такие, которые по мнению некоторых людей безумны – да.

Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом?
Да. Множество.

глянул выборочно маленькие ответы.

45 и добавьте еще 2 наверно. Но человеку хочется очень 7 default/smile

24

signum пишет:
srez пишет:
signum пишет:

5-6-7 - не ниже!

Я пока не читал анкету, но твоя активность по продвижению своей версии явно проистекает с уровней ниже 5го. Аргументированность даже на 4й уровень не тянет.

Ваша аргументированность, кстати, ограничивается выражениями "ad populum" - не заметили ли это сами?

Ну это и понятно, я ведь не претендую на то, что все мои уровни 5+. Моя аргументация исходит с уровня 4, если интересно. Твоя с более низких.

25

Wic пишет:
signum пишет:
Wic пишет:

Ну это очевидно мимо ...

Как в ПЙ есть самотипирование в Лао, так в ТУАИ есть самотипирование в 7-8

А где в изложении ответов Вы видите отсутствие 7-8? И как с теоретической основой для такого вывода?

Аргументация будет позже.

И может ли не имеющий 7-8 увидеть 7-8 у другого?

Чтобы типировать по соционике, ПЙ и т.д. необязательно иметь тип, соответствующий типируемому, достаточно знать внешние признаки этого типа. Почему в ТУАИ не должно быть так же ?

ПЙ и соционика в своих концепциях измеряют качества ума, но в первую очередь применение и взаимодействие их с другими качествами. А в ТУАИ развитие качеств ума определяет способность обрабатывать информацию. Различие между первыми системами и ТУАИ состоит в том, что в первых двух системах типировщик оценивает качества типируемого в рамках закрытой системы, но ТУАИ по своей концепции является открытой системой, в которой пределы (ПОКА) не установлены, т.е., отстутствуют данные о поведении личностей конкретного ТУАИ-типа в сравнении с остальными. Таким образом не известна поведенческая модель 6-7-8, котороя по своей сути (судя по описанию Фельдмана) очень гибка и в отношениях с людьми, и в проявлении интелектуальных качеств.

signum пишет:

Таким образом не известна поведенческая модель 6-7-8, котороя по своей сути (судя по описанию Фельдмана) очень гибка и в отношениях с людьми, и в проявлении интелектуальных качеств.

почему бы тогда вам самому не определить себя? а мы послушаем внимательно. Напишите вольным образом большой пост про себя, интепретацию и почему вы так думаете. Поразите публику!

27 Отредактировано signum (15.05.2007 19:27:00)

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
signum пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

опишешь 5+6+7=18 - дам 18.

Сначала опиши, ЧТО предлагаешь!

сначала раздай пирог, а потом разрежь, это тебе не сказка.

Может быть описать тебе, почему 5+6+7=22?

28

signum пишет:
Wic пишет:
signum пишет:

А где в изложении ответов Вы видите отсутствие 7-8? И как с теоретической основой для такого вывода?

Аргументация будет позже.

И может ли не имеющий 7-8 увидеть 7-8 у другого?

Чтобы типировать по соционике, ПЙ и т.д. необязательно иметь тип, соответствующий типируемому, достаточно знать внешние признаки этого типа. Почему в ТУАИ не должно быть так же ?

ПЙ и соционика в своих концепциях измеряют качества ума, но в первую очередь применение и взаимодействие их с другими качествами. А в ТУАИ развитие качеств ума определяет способность обрабатывать информацию. Различие между первыми системами и ТУАИ состоит в том, что в первых двух системах типировщик оценивает качества типируемого в рамках закрытой системы, но ТУАИ по своей концепции является открытой системой, в которой пределы (ПОКА) не установлены, т.е., отстутствуют данные о поведении личностей конкретного ТУАИ-типа в сравнении с остальными. Таким образом не известна поведенческая модель 6-7-8, котороя по своей сути (судя по описанию Фельдмана) очень гибка и в отношениях с людьми, и в проявлении интелектуальных качеств.

Вот этот пост явно за 6й уровень. Сравнение карт. Вообще думаю спектр будет 5-6 + чтото низкое.
Сказал бы, что 2-5-6, но пока кажется, что поведение ближе к 2м нечетным.

29 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (15.05.2007 21:03:17)

srez пишет:

Вот этот пост явно за 6й уровень. Сравнение карт. Вообще думаю спектр будет 5-6 + чтото низкое.
Сказал бы, что 2-5-6, но пока кажется, что поведение ближе к 2м нечетным.

ну вот и попался кроик: 245 или 265.

30

Пачетал анкету, 3-5-6 получается.

31

Угу... значить типирование исчо жыво...
назначаю приз, в виде кружки(бутылки) пива, за типирование (обоснованное) моей анкеты...

32

пива - хочу...  default/icon_smile_approve типировать - не хочу default/icon_redface