21

srez пишет:

Интересно, из каких соображений не указал возраст? Стесняешься? Ты по моему первый мужчина, которые указал пол, но не возраст. Даже повально почти все барышни указывают.

Шифруюсь. default/cool: И меры предосторожности это, чтобы возрастом не попрекали, минус один повод перехода на личности.
Почему пол написал - не знаю, и так все знают, что мужской.

22

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

потому что он для меня и то, и то обозначает.
обоснования не будет. эти циферки показывают на 3 или 5 для меня, не считая остальных, где неоднозначно.

То есть все-таки я правильно понял ... default/smile

не-а. я тебе дал вопросы и ответы на них, которые могут склонить к 5 или 3. Ты с этим не согласен?

Ты считаешь, что я невнимательно читал анкету ? Пропустил какие-то ответы ?

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

То есть все-таки я правильно понял ... default/smile

не-а. я тебе дал вопросы и ответы на них, которые могут склонить к 5 или 3. Ты с этим не согласен?

Ты считаешь, что я невнимательно читал анкету ? Пропустил какие-то ответы ?

я лишь указал на что я обратил внимание. Просто мы уже обсуждаем так: в каком % соотношении 5 больше или меньше чем 3. Типа если одно больше другого хотя бы на 1%, то один из нас победил. Выбирай сам, что считаешь нужным. Пусть будет 5!

24

А где провокационные вопросы?

25

А что 3 и 5 противоречат друг другу?

26

keal пишет:

А что 3 и 5 противоречат друг другу?

Это просто Зекс необоснованные заявления кидает, вот и сыр-бор.

Я то не против ни 3 ни 5, у меня четкой версии вообще нету, тем более что ты анкету не раз переписал, я еще не успел глянуть обновленную версию.

27

Wic пишет:

Я то не против ни 3 ни 5, у меня четкой версии вообще нету, тем более что ты анкету не раз переписал, я еще не успел глянуть обновленную версию.

default/icon_redface Разные варианты в голову приходят. Может потому что вопросы такие. default/hmm

28

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

не-а. я тебе дал вопросы и ответы на них, которые могут склонить к 5 или 3. Ты с этим не согласен?

Ты считаешь, что я невнимательно читал анкету ? Пропустил какие-то ответы ?

я лишь указал на что я обратил внимание. Просто мы уже обсуждаем так: в каком % соотношении 5 больше или меньше чем 3. Типа если одно больше другого хотя бы на 1%, то один из нас победил. Выбирай сам, что считаешь нужным. Пусть будет 5!

//Дубль два//

Мне не пункты нужны, а аргументация, почему ты считаешь эти пункты признаком того или иного уровня. Так понятней ?

29 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (17.05.2007 11:26:09)

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

Ты считаешь, что я невнимательно читал анкету ? Пропустил какие-то ответы ?

я лишь указал на что я обратил внимание. Просто мы уже обсуждаем так: в каком % соотношении 5 больше или меньше чем 3. Типа если одно больше другого хотя бы на 1%, то один из нас победил. Выбирай сам, что считаешь нужным. Пусть будет 5!

//Дубль два//

Мне не пункты нужны, а аргументация, почему ты считаешь эти пункты признаком того или иного уровня. Так понятней ?

когда человек идет и сам строит как цель - это 5, когда человек идет и делает и смотрит на результат - это 3. В данном случае это может быть 3+6.
А может быть и 5.

Вот я пока не строю никогда как цель, то есть как 5, да если, я имено так поставлю себя работать, то будет. Но обычно это мне нествойственно. Я больше вижу ориентиры и прочее и обращаюсь в работу, а остальное выкристаллизовывается или нет по ходу, или вообще теряет/приобретает смысл или другие смыслы.

31

Можно таки уточнить, какие пункты поменял и почему ?

keal пишет:

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки?
Не поощряю, и не делаю. Хотя...

Что подразумевается по "хотя ..." ?

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Есть собственные моральные принципы. Все остальное формальности, чтобы не усложнять жизнь другим и себе. Принципы и правила общества меня не интересуют.

Здесь вроде раньше другое написано было. Почему поменял ? Вообще эту ситуацию поподробней раскрыть желательно.

32

Закон_для_усех_гоблинов пишет:

когда человек идет и сам строит как цель - это 5, когда человек идет и делает и смотрит на результат - это 3.

То есть 3-й уровень идет туда, не знаю куда ?

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

когда человек идет и сам строит как цель - это 5, когда человек идет и делает и смотрит на результат - это 3.

То есть 3-й уровень идет туда, не знаю куда ?

3 - это поставил цель и идешь, а оцениваешь ли ты содеянное и как ты его оцениваешь - это отдельный процесс.
5 - это идет сразу в комплексе, оценивая, корректируя и понимания действия. В выражениях автора, он по компасу на карте ориентируется.
Как ориентируется 3? Другими уровнями или вообще не ориентируется, если на 3 зацикливается.

Вот давай у человека и спросим, как он обычно идет и строит планы на жизнь, а особенно их реализовывает. Пусть в вольной форме напишет.

35

Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

когда человек идет и сам строит как цель - это 5, когда человек идет и делает и смотрит на результат - это 3.

То есть 3-й уровень идет туда, не знаю куда ?

3 - это поставил цель и идешь, а оцениваешь ли ты содеянное и как ты его оцениваешь - это отдельный процесс.
5 - это идет сразу в комплексе, оценивая, корректируя и понимания действия. В выражениях автора, он по компасу на карте ориентируется.
Как ориентируется 3? Другими уровнями или вообще не ориентируется, если на 3 зацикливается.

Ниасилил мысль. Как это так, не оценивая содеяное ? Нафига тогда вообще идти ?

Wic пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:
Wic пишет:

То есть 3-й уровень идет туда, не знаю куда ?

3 - это поставил цель и идешь, а оцениваешь ли ты содеянное и как ты его оцениваешь - это отдельный процесс.
5 - это идет сразу в комплексе, оценивая, корректируя и понимания действия. В выражениях автора, он по компасу на карте ориентируется.
Как ориентируется 3? Другими уровнями или вообще не ориентируется, если на 3 зацикливается.

Ниасилил мысль. Как это так, не оценивая содеяное ? Нафига тогда вообще идти ?

процесс действия и процесс оценки независимы. Если действие есть - 3, но никто не сказал, что будет оценка действия вообще; если будет, это отдельный процесс с других уровней скорее всего.
Если же 5, то действие, корректировка и оценка вместе идут, как единое.

37

Wic пишет:

Можно таки уточнить, какие пункты поменял и почему ?

Вот что поменялось и комментарии к ним. Остальное по мелочи, и не существенно.

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это? Каков принцип действия?
Главная задача организации это подать идею и найти организатора. Могу и сам, но не люблю в деталях копаться.

Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Все зависит от ситуации, насколько он ошибается, насколько мне это важно, и какие у меня отношения с организатором.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто?
Интересуюсь, но сейчас есть другое более интересное.

Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Смотря что это за изыскания. Если оригинальные решения, то приветствую. Иногда сам придумываю такие.
А если это теоретическая муть, которая не дает легкого практического применения, то и не изящество это.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Этика и свобода. На все остальное смотрю свободно или терпимо.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Спортивные да, которые ради интереса, и если я могу в них выиграть. Денежные нет.
Но такой дух появляется только на время самого состязания. Вне состязания нет смысла переживать, все равно не изменить, пока не будет нового состязания.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами?
Ну все в мире рационально, но очень сложно организовано. Множество микро и макросистем, которые не пересекаются между собой. Можно построить общую модель, но врядли, что определенным образом, потому что все меняется. Хотя наверное и это можно учесть.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Этот вопрос сродни вопросу о рискованных поступках.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Любая важная информация для меня поддается проверке. Если все же опровергли, могу повозмущаться, но приму на вооружение новую идею.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
По разным причинам.
И интересно узнать, что это за уровни такие. И свои хочется узнать. Это что-то новое, а значит интересное. И процес обсуждения разных вариантов тоже интересен.



Wic пишет:
keal пишет:

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки?
Не поощряю, и не делаю. Хотя...

Что подразумевается по "хотя ..." ?

Безумных поступков нету. Есть поступки, которые другие не могут себе разрешить.
Если на взгляд одного это безумно, то на взгляд другого - нет.

Просто безумные поступки часто связаны с риском.
Надо знать зачем это делается, причина, цель, смысл этого поступка. Пока нет мотивации, поступок врядли совершится. Потом перечисляются всякие риски.
Например, прыжок с парашютом - "вдруг парашют не раскроется?", "а если при приземлении ноги поломаю, как сотни прыгунов?". Если смысл поступка пересиливает всякие риски, то могу совершить. Иначе смысл это делать...

Wic пишет:

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Есть собственные моральные принципы. Все остальное формальности, чтобы не усложнять жизнь другим и себе. Принципы и правила общества меня не интересуют.

Здесь вроде раньше другое написано было. Почему поменял ? Вообще эту ситуацию поподробней раскрыть желательно.

Было написано:
Зависят от самого общества. Веду себя так, чтобы не раздражать окружающих, но и чтобы меня ничего не раздражало.
Постоянных правил нету, да их и не может быть, общества же везде разные.
Главное, что мое поведение не противоречит моим принципам, а не принципам общества.

Правил поведения у меня нету. Все зависит от целей и того, чего я хочу.

38 Отредактировано Закон_для_усех_гоблинов (17.05.2007 14:02:23)

угу, тут 5 все-таки малопроявлена.

39 Отредактировано keal (17.05.2007 14:04:59)

Закон_для_усех_гоблинов пишет:

Вот давай у человека и спросим, как он обычно идет и строит планы на жизнь, а особенно их реализовывает. Пусть в вольной форме напишет.

Планы на жизнь формируют желания. Реализации есть три:
- никакая, то есть не реализовываю вообще
- пассивная - само выполниться, могу слегка поучаствовать
- активная - участвую активно, руковожу и направляю процесс

keal пишет:
Закон_для_усех_гоблинов пишет:

Вот давай у человека и спросим, как он обычно идет и строит планы на жизнь, а особенно их реализовывает. Пусть в вольной форме напишет.

Планы на жизнь формируют желания. Реализации есть три:
- никакая, то есть не реализовываю вообще
- пассивная - само выполниться, могу слегка поучаствовать
- активная - участвую активно, руковожу и направляю процесс

ты придумываешь, что хочешь и делаешь, потом получаешь результат; или не получаешь и смотришь чего еще не хватает или почему не получилось, или чего еще хотеть?

Или ты сразу придумал в целом, как тебе и что нужно, ты движешься, корректируя лишь детали и выбирая методы реализации этого проекта в целом?