41

ээ
а зачем вы читаете убогие книги? default/icon_smile_blackeye

42

q пишет:

ээ
а зачем вы читаете убогие книги? default/icon_smile_blackeye

а нам нравицца...

43

q пишет:

ээ
а зачем вы читаете убогие книги? default/icon_smile_blackeye

перед тем, как книгу зачислить в убогие, ее надо прочитать...

44

Механик пишет:
Melamori пишет:

Проникшись ностальгией по школьной программе, могу еще предложить великий шедевр "Как закалялась сталь".

Павку Корчагина не замай! Его именем была названа первичная комсомольская организация когда Механик в школе учился… Правда, Механика в комсомол не приняли в виду того что он был ну совсем идиёт… да и повесть Островского он тоже не читал.
Но на всю жизнь запала в душу одна фраза: "Не удалось Артему устроить Павла в депо". И еще одна длинная фраза… что-то там про то как надо прожить жизнь… Но она не самая интересная. Самамя интересная — про депо. За одну эту фразу Островскому следовало бы дать Нобелевскую премию по литературе…

default/smile))))))))))))))))))))))))))))
Жжёшь!

45

manager пишет:
q пишет:

ээ
а зачем вы читаете убогие книги? default/icon_smile_blackeye

перед тем, как книгу зачислить в убогие, ее надо прочитать...

то-то и оно. поэтому я совершенно не могу высказаться по теме default/tongue

46

q пишет:
manager пишет:
q пишет:

ээ
а зачем вы читаете убогие книги? default/icon_smile_blackeye

перед тем, как книгу зачислить в убогие, ее надо прочитать...

то-то и оно. поэтому я совершенно не могу высказаться по теме default/tongue

не читаешь вааще?!...

47

manager пишет:

перед тем, как книгу зачислить в убогие, ее надо прочитать...

Неужто надо?

48

Механик пишет:
manager пишет:

перед тем, как книгу зачислить в убогие, ее надо прочитать...

Неужто надо?

а ты как хотел?!... хрестоматией отделаться не удастся!...:evil

49

Napster пишет:
Механик пишет:
manager пишет:

перед тем, как книгу зачислить в убогие, ее надо прочитать...

Неужто надо?

а ты как хотел?!...l

На этот вопрос отвечать обязательно?

50

q пишет:

ээ
а зачем вы читаете убогие книги?

А тебе, как профессиональному переводчику, не приходилось  читать убогие книги исключительно "за деньги"?

У нас с Еськой на днях был разговор. Я говорю, что читать бы не стала и за деньги кого-то автора, неважно. А потом добавила, впрочем, если бы мне заплатили, то может быть и прочитала бы. Еська тут же подхватила и отвечает, мол, а давай я тебе заплачу, а ты прочитай Томаса Бернхарда "Стужу". Я рот открыла, мол, зачем тебе это надо? Она отвечает, что сама прочитать не может, а я бы пересказала ей содержание. Интересный опыт - никогда не читала книги за деньги.

Тут как-то решила разгадать популярность самого читаемого российского автора, издающегося миллионными тиражами Д. Донцову. Осилить начало не смогла, тайна осталась неразгаданной. Но умеет дама деньги зарабатывать.

52

Механик пишет:

А тебе, как профессиональному переводчику, не приходилось  читать убогие книги исключительно "за деньги"?

спаси господи, я книги не перевожу. за это денег не платят.

53

q пишет:

я книги не перевожу. за это денег не платят.

Хм-м… То есть нынешние переводчики прозы работают "из любви к искусству" что ли?

54

Механик пишет:

Хм-м… То есть нынешние переводчики прозы работают "из любви к искусству" что ли?

насколько мне известно, да. нет, ну если это какой-то известный переводчик и известная проза, то может доплачивают "за имя"... но про такое я ничего не слышала.

55

q пишет:
Механик пишет:

Хм-м… То есть нынешние переводчики прозы работают "из любви к искусству" что ли?

насколько мне известно, да. нет, ну если это какой-то известный переводчик и известная проза, то может доплачивают "за имя"... но про такое я ничего не слышала.

Ага… Правда… Механик уточнил.

Эксмо: с английского 1800 руб. за авторский лист
София: с английского 2000 руб. за авторский лист…

И это при весьма строгих требованиях к "худобжественности" и к качеству…

Вот же ж… блядство!!!

56

Механик пишет:

Ага… Правда… Механик уточнил.

Эксмо: с английского 1800 руб. за авторский лист
София: с английского 2000 руб. за авторский лист…

И это при весьма строгих требованиях к "худобжественности" и к качеству…

Вот же ж… блядство!!!

да. по крайней мере в четыре раза меньше, чем платят за всякое говнецо, не требующее даже включения мозга.

57

q пишет:

да. по крайней мере в четыре раза меньше, чем платят за всякое говнецо, не требующее даже включения мозга.

я в джаббере. Аська вырубилась. default/sad

58

manager пишет:
q пишет:

да. по крайней мере в четыре раза меньше, чем платят за всякое говнецо, не требующее даже включения мозга.

я в джаббере. Аська вырубилась. default/sad

ага, и у меня. а про джаббер я забыла default/smile

59

Эдак "Поминок по Финнегану" хуй када дождешься… default/sad

Донцову, по-моему, ЭКСМО печатает, московское самое крупное издательство. Ее имя бренд, явно повышенный агентский процент и с миллионных тиражей, новая книга выпускается каждый месяц уже несколько лет, плюс экранизации.