1 Отредактировано Ворона Кар (05.07.2007 10:48:16)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)

Ник-то левый. Но у меня вопрос. А если я в правом нике не хочу указывать возраст - имею право?

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?

Ну, иногда я этим занимаюсь воодушевленно. Правда, устаю очень, поэтому постоянно не могла бы этим заниматься. Мотивация? Ну, надо сделать какое-то дело... А любая может быть мотивация - это м.б. и мероприятие, на к-ром заработаешь денег, и на к-ром наоборот потратишь, и нужное что-то мне, и нужное что-то другим... Принцип действия - ищу людей, к-рым это интересно (которые могут мне толково помочь), в процессе поиска получается, что знакомлюсь с новыми людьми... Ну и дальше зависит на самом деле от их реакции, т.е. бывает, мне приходится самой все дырки затыкать, это худший вариант default/sad Если организатор все делает неправильно, я ругаюсь, объясняю по очереди ему и заинтересованным лицам, что и как неправильно. Если он продолжает делать все неправильно, остываю и приспосабливаюсь к новым условиям.


2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?

По соционике - был такой эффект поперву, но т.к. я сменила 3 ТИМа и 2 клуба (и могу поменять еще!), и прошло время, я уже все положения подвергла сомнению, то, в общем, интегрально не очень. Ну т.е. я стала на всякий случай больше советоваться по слабым функциям (хотя и сама даю советы по ним же) и больше высказывать вслух свои соображения по сильным - т.к. поняла, что не всем очевидно то, что очевидно мне. По ПЙ - не замечала. Но там и тип не особо определен.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

Интересуюсь. Когда есть время. Цель? Ну, интересно. Обсуждаю потом со всеми подряд. Куда-нибудь к размышлениям о другой области знаний пристраиваю. В своей области - интересуюсь тоже. Но, надо сказать, от случая к случаю, неупорядоченно.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

Есть, но они подвергаются постоянной коррекции. Ну например - это не принцип, конечно, мелочь, в общем - после последнего собеседования я решила, что впредь не буду позволять потенциальным работодателям обращаться к себе на "ты": меня это здорово сбивает.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

У меня есть дети, и видение себя привязывается к их возрасту через несколько лет.  Есть цели и свои - но их несколько и они друг другу противоречат, т.е. на данный момент нет ресурса на достижение всех.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

Интересуюсь! Понемножку все, кто попадает в поле зрения, вызывает интерес, но чтобы начать копать глубже, нужен ситуативный толчок.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

Как исправить HTML-код. Как корректно провести научное исследование. Как питаться. Как приготовить то-то и то-то. Как воспитывать детей. Как рожать, как сохранять грудное вскармливание.  Как устроено то-то и то-то - ну, что я знаю. Что не надо переживать, надо расслабиться, отвлечься на работу. Что не надо ругаться и мстить. Что не надо принимать на веру каждую теорию потому-то и потому-то (конкретные слабые места данной теории).


8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

А что, есть варианты? По проблемам, я имею в виду? Ну, пью чай-кофе, по возможности делаю "накатанную" часть работы, массирую голову, выгибаю позвоночник, если совсем никак нельзя перенести на завтра - пытаюсь найти возможность полчаса поспать, погулять, отвлечься на разговор. Но лучше всего, в идеале, все-таки выспаться.
В депрессии сильной - если работа в одиночестве, ее делать совсем сложно, хорошо, если есть возможность в магазин сходить - купить чего-то полезного-вкусного (не обязательно еды), потереться в толпе таким образом, где люди. Искупаться. Отвлечься на тупую компьютерную игрушку до полного истощения нервной системы, а потом - спать!... Если отвлекаться нельзя надолго - все равно контактировать с людьми... Хоть в инете или по телефону (благо в состоянии депрессии еще и показываться на глаза знакомым не хочется). Работа в коллективе - проблемы депрессии практически снимаются на время работы. Да и на некоторое время после.

9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?

Говорят, упряма default/smile "Явно не выгодно" - понятие растяжимое... Что мне не выгодно - мой вариант (а не чужой) или процесс настаивания - порча отношений?

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

Добро - это польза, зло - вред default/smile тут могут спросить, а если польза одному - вред другому? Если вред другому больше, чем польза первому - значит, зло. Или дело в добровольности... Если ты сам даешь деньги на благотворительность, у тебя их становится меньше, но это твое решение, у тебя от него поднимается настроение. А допустим, на те же цели помочь тому же человеку у тебя деньги украли - это на добро гораздо меньше похоже default/smile А в общем, я не отношусь к сатанистам, выпендрежникам, декадентам... Для меня непонятна демонстрация злого, противозаконного, аморального поведения - хотя это может выражаться симпатично default/smile Но я демонстрировать специально "принадлежность к темным силам" не стану, скорее наоборот буду демонстрировать. А случайно - ну всякое бывает.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?

Ну есть, наверное... Количество таких людей - меняется ситуативно. Похоже, тут я достаточно обтекаема. Например, есть свой человек, к-рый постоянно пытается испортить мои отношения с другими моими своими людьми.  Тут я, признаться, довольно обтекаемую позицию занимаю: ему киваю и соглашаюсь, им киваю и соглашаюсь, общаюсь порознь с каждым без изменений, пытаюсь в разговоре смягчить негатив в адрес отсутствующего default/smile Быть совсем одному - зная, что нигде нет моих друзей? Да, сложно, к счастью, этого нет. Делать что-либо в одиночестве, находиться в одиночестве в помещении-пространстве? Время от времени мне просто это необходимо.  Пожалуй, партиот. Выражается это в том, что я никогда не говорю "Эта страна...", интересуюсь новостями политики и экономики, жизнью "представителей массы", участвую в некоторых общественных инициативах (изредка, но участвую). Еще ношу до сих пор георгиевскую ленточку default/smile

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?

Когда-то поощряла. Сейчас перестала. Поняла, что окружающих это скорее не впечатляет, а раздражает, да и у самой нашлись более интересные дела. Ну например опоздав на метро на поезд, в смысле до вокзала, не вернулась домой, а добралась до вокзала на попутном товарняке, потом пешком по шпалам, потом оказалось, что нужный поезд уже ушел, денег нет, но спряталась в почтово-багажном на верхней (третьей) полке и отправилась в путешествие default/smile Или вот в беременном состоянии сидела раз под дверью соавтора проекта, пока он в гости на ночь к еще одной девушке собирался, ковыряла руки ножиком. Сейчас максимум безумия - поехать куда-то наудачу с заведомым опозданием, а вдруг нормально... Или заведомо не выспаться - например, помчаться на свидание последним поездом метро, с тем чтоб вернуться первым... Или устроить истерику с целью добиться своего - часто срабатывает.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?

Ну, бывает. Либо если он исходит из системы ценностей, противоположной моей. Либо если строгую логику подменяет какими-то манипуляциями и спекуляциями.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

Опять же ситуативно. Т.е. я не стремлюсь к участию в спортивных состязаниях, но если вдруг попаду - приму участие и буду азартна.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

Есть. Они вполне укладываются в гражданский кодекс и в правила этикета. Кроме того, зависит от того, насколько это "свое" общество, насколько собрались серьезные или несерьезные люди.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?

Да, было дело. Правда, держалась там несколько особняком, но это дело десятое default/smile

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

Еда, чай, водные процедуры, умащение кремами с сопутствующими поглаживаниями, прогулки, секс, сон. Ну могу, действительно, так увлечься, что опоздать куда-то по делам или начать свои дела с опозданием. Не очень часто: зависит от важности дела.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

Мир состоит из разнообразных сгустков энергии - кванты - элементарные частицы - молекулы - и т.д.  Все это не до конца понятным образом меняется во времени...

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

Свобода - когда можешь заниматься чем хочешь, эффективно, не в ущерб окружающим. Сейчас я не совсем свободна: все свои желания надо соотносить с интересами детей, ну и с возможностями своими. Свободу дает: нек-рая сумма денег, детский сад, свободный график работы, официальный статус.
Счастливым быть важнее.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?

Совесть - инструмент для выбора решения в условиях, когда решение неочевидно. Как в песне: "Позволяющий безошибочно отличать дурное от доброго".
Могу - под давлением чужих эмоций, чужой силы, из лени. Предпочитаю не попадать в такие ситуации default/smile

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?

Религия - культурный феномен + общественный институт... вера - внутреннее убеждение человека... У меня есть очень симпатичные православные знакомые, нормально отношусь. Это вообще не главное, хотя, наверное, помогает им "держать планку".

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?

Возможна, и была. Отговорить можно - физической силой, сильными эмоциями. Поэтому принципиальные вещи делаю "тихой сапой". Чтобы поставить под фактом и развести руками default/smile

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

Первая: ну надо же, надо обсудить со специалистами. Вторая: вечно эти журналисты что-нибудь напутают. Если область мне хорошо знакома, порядок мыслей меняется.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?

Справедливость - это примерно "от каждого по способностям, каждому по потребностям", только в широком смысле. Это понятие необходимо как подкрепление к совести (см.) при выборе решений, при написании законов. Еще бывает справедливость выводов, это сродни научной корректности.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

"Я точно не помню, но это такая философская категория, что-то вроде другого названия бога у каких-то философов, или всеобщего физического закона... Хочешь, вместе посмотрим в словаре".

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?

Путешествиями и биологией, а также поделюсь деньгами с некоторыми людьми и организациями. Возможно, для оптимизации процесса фонд создам.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.

Интересно, что за новая теория такая.

ТУАИ в первоисточнике я еще ниасилила - не было времени, но по просмотру форума сделала вывод, что это штука динамическая, т.е. если я пишу о том, что делала лет 6-13 назад, то это зря и смазывает картину? Но ведь есть и вопросы в прошедшем времени в анкете...