0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Ж, 21
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?
- иногда

Какова мотивация на это ?
- Когда хочется покомандовать

Каков принцип действия ?
- объяснить каждому его обязанности и сроки выполнения работы

Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
- Попытка переубедить его

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
- не очень. Свои сильные и слабые стороны знаю и так, но изменить себя нельзя. Если, к примеру, Дон-Кихот не умеет устанавливать с людьми нужные отношения, то он, имей соционический диплом, этому не научится.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
- да, интересуюсь. Часто. С целью узнать новую информацию и подумать, что с ней можно сделать.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
- наверное, да. Как у любого человека.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Определенное видение себя через несколько лет, конечно, есть. Наметки на будущее есть, но вряд ли их можно назвать целью.

6) Интересуетесь ли новыми людьми?
- Да

Кто обычно вызывает ваш интерес?
- Яркие, непохожие на других люди. Умные. Веселые. Экстравагантные.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
- Как словить халяву. Куда и кем пойти работать или учиться.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
- Не знаю. Делаю усилие и делаю. Если уж так необходимо. Но на самом деле необходимых срочных дел бывает мало: почти любую работу можно отложить.

9) Насколько вы упрямы?
- В достаточной мере.
Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
- Если уж очень выгодно, то нет. А если в мелочах, то да. В случае, когда пытаются навязать свою помощь, свое видение проблемы.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
- Добро и зло – важные понятия в жизни общества в целом и отдельно взятого человека. Я убеждена, что, все-таки, зло, как бы его ни эстетизировали, не приводит ни к чему хорошему. Стараюсь к людям относиться хорошо. Считаю себя добрым человеком.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой?
- Нет. Вернее, есть друзья, мой парень, родители, хорошие знакомые… Но «горой» - это слишком. Когда близкие люди начинают с кем-то враждовать, я сохраняю нейтралитет. Они же ссорятся – не я. 
Сложно ли вам быть совсем одному?
- Нет. Можно книжку почитать, посочинять что-нибудь. Хотя общаться тоже люблю.
Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
- По убеждениям – да. А по поступкам… Вряд ли у рядового обывателя есть возможность продемонстрировать свой патриотизм. Что мы пока можем сделать для страны – работать на ее благо.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом?
- Да
Пример?
- не помню конкретно, но были – стопудово

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
- Бывает. Когда человек упрется в свое мнение и не хочет слушать альтернативные точки зрения.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
- Если я участвую в соревнованиях или смотрю по телеку игру нашей сборной, то азарт просыпается. Но без спортивной жизни я ничего не теряю. То есть, не рвусь смотреть спортивные передачи, не рвусь бегать, прыгать. Хотя люблю бадминтон и плавание.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
- Стараться не наезжать ни на кого. Интересоваться людьми

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
- Да, в «Идущих вместе», но исключительно по детской глупости. Учили этот дурацкий устав. Вообще зарегистрировалась в организации исключительно в надежде, что газету разрешат выпускать. В митингах, общественных акциях ни разу не участвовала.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.
- «И т.д.» К еде, валянию на диване, вредным привычкам равнодушна.
Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
- да, бывает. Сижу перед компом и порчу свое и без того не идеальное зрение.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами?

19) Что для вас есть свобода ?
- Возможность не делать того, что не хочется.
Свободны ли вы сейчас?
- Каждый человек в какой-то мере свободен, но не абсолютно.
Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ?
- Думаю, каждый человек все время обладает одинаковой степенью свободы. Просто не всегда ей пользуется. 
Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
- Думаю, эти понятия лежат в разных плоскостях и не пересекаются – то есть, не влияют друг на друга. Человек может быть одновременно счастливым и свободным. 

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам?
- Совесть нужна. С помощью неё человек может ограничивать свою свободу. Например, мать-одиночка воспитывает троих детей. Работает уборщицей, живут в малосемейке. Женщина свободна: она может бросить детей и устраивать свою жизнь, может сдать их в детский дом (не в интернат, а именно в детдом). А она совестью ограничивает себя: не бросает детей, растит.
  Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
- В случае, если можно доказать себе, что такой «неблаговидный» поступок на самом деле не бессовестный, а справедливый и является в данном случае наиболее приемлемым решением.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
- Религия – «зарегистрированная» вера. То есть, верующий – просто верит в существование Бога. А если такой человек приходит в православную церковь и принимает Крещение – он «прописывается» в православии, что наделяет его правами и обязанностями. Если он «регистрируется» в исламе, там – другой «юридический» регламент. К религиозным людям отношусь скорее положительно: хорошо, что человек имеет систему взглядов. Даже атеист, если может аргументировать свое неверие.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
- Если отговаривающие друзья к ситуации не имеют отношения, то их мнение не повлияет. Например, я покупаю страуса эму с выводком страусят и буду держать у себя дома. А друзья живут в другом доме – то есть, их это событие не затрагивает, и их волнения не причем. Другое дело, если возражает моя мама, которая живет со мной в одной хате и не хочет видеть в своем доме страусов.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
- Не факт, что открытие достоверно. Но так как все может быть, то неудивительно, что старые знания теряют силу. Недавно я прочитала выводы некоторых ученых, что теория Дарвина об общем предке человека и обезьяны ложные. Аргументируют авторы тем, что у человека 46 хромосом, а у обезьяны – 48 (или другое число, но не 46). А, по современным концепциям, один вид не может образоваться из другого путем изменения хромосомного набора. Поэтому, говорят ученые, человек, скорее всего, возник изначально как самостоятельный вид. А обезьяны – сами по себе.
   Хотя. Я думаю, может оказаться и теория Дарвина верной. Сейчас дети, рождающиеся с 47 хромосомами вместо 46 (пресловутые «Дауны») гибнут. Однако могло быть, что раньше мутировавшие особи были более приспособлены к выживанию и не умирали, а, наоборот, закрепляли новый хромосомный набор. Но это вряд ли. Иначе этот процесс проявлял бы себя и сейчас.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
- «Каждому мужику – по бутылке водки и по бабе. Каждой бабе – по мужику и по цветочку».
(Это не я – это призыв В.В.Жириновского)
   А если без шуток, справедливость – это тоже очень важно. Разумное и справедливое распределение материальных ресурсов. Справедливый суд. То есть, справедливость – это больше относится к функционированию общества
.
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
   Абсолют – это высший разум, который люди хотят узнать, но никогда не узнают. Одни называют Абсолют Богом, другие - Космосом. А поскольку точно неизвестно, что там на самом деле, в умных книжках печатают: «Абсолют».

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
- Часть денег следует вложить в дело, часть – на жизнь, а на оставшиеся открыть интересное многофункциональное заведение для обеспечения активного досуга: для детей – литературные, музыкальные, спортивные кружки, для взрослых – тоже что-то… Клуб вяжущих пенсионерок )

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
- Вопросы показались интересными. И интересно стало узнать свое мнение по ним.