1 Отредактировано Пингвин (15.10.2005 14:42:39)

Предлагаю в этой теме высказывать своё мнение о типах гостей передачи "Три окна", которая идет по субботам на ОРТ.

Поясню идею. Все соционики высказывают свои мнения (часто ошибочные) о принадлежности знаменитых людей к тому или иному типу. Так вот, данная передача хороша тем, что в ней человек, как на ладони: он и отвечает на различные вопросы Макаревича, и что-то делает своими руками, и рассказывает разные случаи из своей жизни и т.п.

Одни соционики определяют тип по внешности, другие по поведению или по голосу, третьи по семантике аспектов. Можно сравнить результаты и убедиться в точности разных методик.

Главная особенность моей идеи в том, что все участники обсуждения могут записать эту передачу и, просмотрев её, сравнить аргументы коллег, проверить свою наблюдательность, обсудить тип не просто имярека, а человека в конкретной ситуации, запись которой есть у всех участников обсуждения. Я считаю, что такая дискуссия даст участникам много больше, в плане обучения типированию, чем чтение множества книг.

1. В гостях у Макаревича был Иван Ургант. На мой взгляд - очень яркий тип Гюго. Если кто-то придерживается другого мнения, то приведите аргументы, я их с лёгкостью опровергну.

2. В субботу, 1 октября в гостях у Макаревича была Жанна Агалакова - диктор ТВ на канале ОРТ. По моему мнению она - "Достоевский". Если кто считает не так, то приведите аргументы, я смогу их опровергнуть.

3. Сегодня, 8 октября, в гостях была Марина Голуб, готовила какое-то грузинское блюдо из баклажан. Она - Наполеон, адназначна!

4. Гостем 15 октября был актёр Алексей Гуськов, на мой взгляд - Штирлиц, но я неуверен в своём диагнозе, как в прошлые три раза. Зато я сегодня смотрел по РТР передачу "В поисках приключений", ведущий этой перечачи - Михаил Кожухов, он - Дюма, а ведущий передачи "ПроСВЕТ" Дмитрий Дибров - Есенин. Этих ведущих я типировал не для того, чтобы с кем-то дискутировать по поводу их типов, а для того чтобы желающие могли сравнить мои диагнозы со своими.

Если есть другие мнения об их типах, пишите, и пожалуйста, приводите аргументы, чтобы разговор был предметным.

Предлагаю всем записывать передачу "Три окна" и принимать участие в обсуждении ТИМа психики гостей Макаревича.

2

А по-моему, Ургант не Гюго, а Гекс.

С аргументами туго, но одно могу сказать точно -  но меня не напрягает по ЧЭ.

А сам-то макаревич... м?

А еще мне понравился Ваш разговор на gamo. default/icon_smile_approve

booka пишет:

А по-моему, Ургант не Гюго, а Гекс.

С аргументами туго, но одно могу сказать точно -  но меня не напрягает по ЧЭ
default/icon_smile_approve

Я предлагаю обсуждать тип человека по конкретной передаче, запись которой есть у всех участников дискуссии. Если бы у тебя была запись, то разговор бы был предметным. В типе Урганта я уверен, доказательств вагон. То, что он тебя не напрягает, ни о чём не говорит. Меня вообще ни один тип не напрягает: ни конфликтёр, ни контролёр. Причина этого, я думаю, в понимании поведения людей, может у тебя эта же причина действует в случае с Ургантом.

booka пишет:

А сам-то макаревич... м? default/icon_smile_approve

Макар - Дюм.

4

А мы уже на "ты"?... ну да ладно.

Насчет того, что тебя не напрягает ни один ТИМ -  повезло крупно. У меня не так. Болевая у меня все же присутствует. И если бы понимание поведения людей помогало -  да я была бы счастлива. У основной массы людей, подозреваю, не так... Ну это так мои наблюдения по жизни.

Далее. Ургант меня действительно не напрягает. не было ни одного момента, чтобы он мне стал неприятен, раздражал бы и т.д. причем вне зависимости от ТЕКСТОВ. Именно своим поведенем, своей ЧЭ и своей манерой - держаться, говриьт, шутить и пр. К примеру, тот же Малахов мне в основном противен.Хотя я прекрасно понимаю, что он в жизни может быть другим.

5

Пингвин пишет:

Макар - Дюм.

ок, а Пингвин кто?
в смысле, по социотипу, поскольку по "остальному" я уже догадываюсь...

6 Отредактировано Пингвин (07.10.2005 22:04:57)

booka пишет:

А мы уже на "ты"?... ну да ладно.

Я со всеми никами на "ты", встретимся живьём или при обращении по именам, будем на "Вы", а вообще, я подумал, что ты - пацан Мехий лисиц :), а ты - обидчивая Бука :(, ну да ладно...



booka пишет:

Болевая у меня все же присутствует.

Болевая и у меня есть, только проявляется она не в "напрягании", а в неадекватном реагировании на раздражитель по своему аспекту. Реакция или сильнее, чем нужно по ситуации, или слабее. Очень неприятная функция!




booka пишет:

Именно своим поведенем, своей ЧЭ и своей

А почему тебя ЧЭ раздражает? Типа, ты типа Ба или Га...:) Да?

Ургант и Малахов - Гюги, но первый - умный и талантливый, а второй - так себе. Если тебя интересует эта тема (разница между людьми одного типа), посоветую скачать с сайта Типолога книгу Рут Мишлен, с картинками, и разобраться в эмоциональных тонах, многое станет понятно, по крайней мере поймёшь, почему к М ты относишься хуже, чем к У. Если заинтересуют тоны, то могу прислать тебе две главы из одной умной книжки, после изучения теории и наблюдений над знакомыми подобные непонятки возникать не будут.

Booka, если я правильно понял, ты интересуешься психософией Афанасьева. Да? А чем соционика тебя не устраивает? Я как-то попал на сайт психософии, немного поинтересовался, вывод такой: Афанасьев, хитрый дядька, взял соционику и переделал её во что-то дикое, добавив от себя разной пурги... Может я не прав, но впечатление у меня осталось плохое. Сейчас нашёл в своём компе статью Саенко про сравнение соционики и психософии - бред какой-то. Если я не прав, кинь ссылку на какую-нибудь толковую статью по этой теме, чтоб я понял.

Nedim пишет:

ок, а Пингвин кто?

Пингвин - Дон, а кто Nedim? Как понимать Жак Ландре?

Nedim пишет:

поскольку по "остальному" я уже догадываюсь...

А что такое "остальное"? Разъясни, пожалуйста.

8

ЧЭ меня раздражает но не всякая. Есть такая, которая очень сильно нравися default/smile

И я типа Да default/smile

Н асайте Типолога была. Не хочется углубляться, мерси.

Психе-йогой не очень интересуюсь. Тут на сайте есть целый раздел и тема по ПЙ. Там найдешь все, что нужно и даже больше! http://www.socionica.com/viewforum.php?id=14

booka пишет:

Психе-йогой не очень интересуюсь.

А зачем тогда "ЛФЭВ"?

10

Пингвин пишет:
booka пишет:

Психе-йогой не очень интересуюсь.

А зачем тогда "ЛФЭВ"?

А это результат типирования по ПЙ. На этом форуме многие сильно в этом разбираются и интересуются (я пока не углублялась, потому как в соционике еще пока дилетант, в ПЙ попожжа полезу), поэтому пусть видят и эту мою характеристику.

11

Сегодня, 8 октября, в гостях была Марина Голуб, готовила какое-то грузинское блюдо из баклажан. Она - Наполеон, адназначна!

Если есть другие мнения о её типе, пишите, и пожалуйста, приводите аргументы, чтобы разговор был предметным.

12

Пингвин пишет:
Nedim пишет:

ок, а Пингвин кто?

Пингвин - Дон, а кто Nedim? Как понимать Жак Ландре?

Nedim пишет:

поскольку по "остальному" я уже догадываюсь...

А что такое "остальное"? Разъясни, пожалуйста.

Nedim - Джек Лондон по социотипу, но старый, осторожный, мудрый и опытный, а по ПЙ лучше не называть, а то пена поднимается...

13

Люди!!! Почему не хотите учиться типировать???

Отсутствие умения определять тип, делает все наши соционические знания бесполезными, а без практического типирования и обсуждения результатов приобрести это умение почти невозможно. Эта тема поможет нам научиться типить людей и получать пользу от своих знаний.


ПОЧЕМУ ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ, А В МОЕЙ НЕ ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЯ ?????

14

Пингвин пишет:

Люди!!! Почему не хотите учиться типировать???

Отсутствие умения определять тип, делает все наши соционические знания бесполезными, а без практического типирования и обсуждения результатов приобрести это умение почти невозможно. Эта тема поможет нам научиться типить людей и получать пользу от своих знаний.


ПОЧЕМУ ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ, А В МОЕЙ НЕ ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЯ ?????

по-видимому, что-то не так...

15

Пингвин пишет:

Люди!!! Почему не хотите учиться типировать???

Отсутствие умения определять тип, делает все наши соционические знания бесполезными, а без практического типирования и обсуждения результатов приобрести это умение почти невозможно. Эта тема поможет нам научиться типить людей и получать пользу от своих знаний.


ПОЧЕМУ ВЫ ТРАТИТЕ ВРЕМЯ НА БЕСПОЛЕЗНЫЕ ТЕМЫ, А В МОЕЙ НЕ ПРИНИМАЕТЕ УЧАСТИЯ ?????

Наверное, все оченьглубоко задумались...

И второй вариант: НЕ СМОТРЕЛИ ЭТУ ЧЕРТОВУ ПЕРЕДАЧУ, БЛИН!!!!!!!!!!!!

16

Гостем 15 октября был актёр Алексей Гуськов, на мой взгляд - Штирлиц, но я неуверен в своём диагнозе, как в прошлые три раза. Зато я сегодня смотрел по РТР передачу "В поисках приключений", ведущий этой перечачи - Михаил Кожухов, он - Дюма, а ведущий передачи "ПроСВЕТ" Дмитрий Дибров - Есенин. Этих ведущих я типировал не для того, чтобы с кем-то дискутировать по поводу их типов, а для того чтобы желающие могли сравнить мои диагнозы со своими.