21

Persephone пишет:

да, и не одного

а вы э... извините за нескромный вопрос.... всех их используете по назначению?

22

Persephone пишет:

хорошее погоняло... напское или гекслиевское

*это про меня?*
default/roll:

23

Механик пишет:

Ну это только на механицкой памяти… и сочетавшихся браком. А сколько живут во грехе или, к примеру, перепихнулись да разбежались по норкам — про то только темная ночка знает (темная ночка — это фигура речи такая, не форумское погоняло)

по идее, найдя дуала, человек должен поиски прекратить, слиться с дуалом в экстазе и пропасть для мира как единичный неустроенный экземпляр.

в общем, все равно мало, вот я что хочу сказать.

24

Alkor пишет:

…и пропасть для мира как единичный неустроенный экземпляр.

Хм-м… А для этого недостаточно разве двух стаканов портвейна?

в общем, все равно мало, вот я что хочу сказать.

Кому мало? И для чего?

25

Механик пишет:

Хм-м… А для этого недостаточно разве двух стаканов портвейна?

Ну кому-то может и достаточно... А кого-то только больше станет - от двух-то стаканов! Да дайте мне два стакана портвейна - и я переверну землю!

Кому мало? И для чего?

Для статистики.
А вообще мало для того, чтобы рекомендовать кому-то пойти таким путем, например. Мало для того, чтобы поверить в то, что соционика изменила вашу жизнь.

26

Тогда уж надо поставить вопрос с сравнительной форме.
За период N кто нашел в форуме сколько челов?
И в этот же период в реале кто нашел сколько челов?
И для какой цели?

27

Эстер пишет:

Тогда уж надо поставить вопрос с сравнительной форме.

Не обязательно. Более того, частично даже вредно.
Меня интересует результативность поисков на соционических форумах сама по себе - без привязки к тому, что она результативней, чем поиски, допустим, северного полюса.
Вот есть раздел - знакомства. В нем люди пишут "ищу". Из тех, кто ищет - сколько нашли?

28

Alkor пишет:
Эстер пишет:

Тогда уж надо поставить вопрос с сравнительной форме.

Не обязательно. Более того, частично даже вредно.
Меня интересует результативность поисков на соционических форумах сама по себе - без привязки к тому, что она результативней, чем поиски, допустим, северного полюса.
Вот есть раздел - знакомства. В нем люди пишут "ищу". Из тех, кто ищет - сколько нашли?

А из тех, кто в реальности ищет? Или, пользуясь традиционными способами?

29

Эстер пишет:

А из тех, кто в реальности ищет? Или, пользуясь традиционными способами?

результативность поисков в реальности и без "использования соционических знаний" я могу оценить сама - на основе своего и окружающего опыта.

30

Alkor пишет:

Да дайте мне два стакана портвейна - и я переверну землю!

А какой предпочитаешь — белый, розовый, красный?

31

Alkor пишет:
Механик пишет:

Хм-м… А для этого недостаточно разве двух стаканов портвейна?

Ну кому-то может и достаточно... А кого-то только больше станет - от двух-то стаканов! Да дайте мне два стакана портвейна - и я переверну землю!

Кому мало? И для чего?

Для статистики.

Статистика — это твой псевдоним? Или еще какой-форумский персонаж?


чтобы рекомендовать кому-то пойти таким путем, например.

Любишь давать рекомендации, советовать?

32

Alkor пишет:
Эстер пишет:

А из тех, кто в реальности ищет? Или, пользуясь традиционными способами?

результативность поисков в реальности и без "использования соционических знаний" я могу оценить сама - на основе своего и окружающего опыта.

Не можешь. Для этого надо "выключиться" из ситуации.

33

Механик пишет:

А какой предпочитаешь — белый, розовый, красный?

Я предпочитаю вино или коньяк default/smile
А в портвейнах не особо разбираюсь. Приму предложенное default/smile

34

Эстер пишет:

Не можешь. Для этого надо "выключиться" из ситуации.

Ну это несколько философский вопрос... Можно поспорить на тему могу-не могу. Хотя к теме это слабое отношение имеет.

35

Механик пишет:

Статистика — это твой псевдоним? Или еще какой-форумский персонаж??

Статистика - это такая тетенька, работает в РОСКОМСТАТе. Похожа не Фрекенбок, только у нее нос, как у слона. Она этим носом собирает информацию, обрабатывает, и выдает результаты. И рекомендации. Такой вот информационный пылесос.

Любишь давать рекомендации, советовать?

Ну на самом деле в меру люблю. Посоветовать - это чего бы конечно и не посоветовать, это мы можем. Главное, чтоб делать не заставили default/smile


Мне честно просто интересен ответ на вопрос - нашел кто-то кого-то или нет default/smile

36

Alkor пишет:
Эстер пишет:

Не можешь. Для этого надо "выключиться" из ситуации.

Ну это несколько философский вопрос... Можно поспорить на тему могу-не могу. Хотя к теме это слабое отношение имеет.

Тогда спрошу иначе: Как думаешь, почему одни находят, а другие-нет? (В одних и тех же условиях)

37

Эстер пишет:

Тогда спрошу иначе: Как думаешь, почему одни находят, а другие-нет? (В одних и тех же условиях)

возможности у всех примерно равны. кто-то умеет пользоваться, а кто-то нет. если пройти одним и тем де путем - найдешь то же самое, только оно может быть чужим.
мне кажется, если человек не нашел - значит, может это и хорошо, может его результат поиска - лучший и прекрасный - еще впереди?

скажем так. возьмем крайний случай - искать вторую половину в монастыре своего пола. понятно что результат весьма близок к нулю. возьмем реальную жизнь без соционики - если поставить себе цель, допустим, любой ценой выйти замуж - то результат 100%. ну будет муж урод и дебил, но какая цель, такой и результат.

Из нескольких событий и отношений форумчан к поиску через форум - можно сделать вывод о применимости и границах такого метода вообще. не всеобщий вывод, а частный.
как-то так.

38

Alkor пишет:

Статистика - это такая тетенька, работает в РОСКОМСТАТе. Похожа не Фрекенбок, только у нее нос, как у слона. Она этим носом собирает информацию, обрабатывает, и выдает результаты. И рекомендации. Такой вот информационный пылесос.

Выходит, ты на эту тетеньку работаешь? А кем? default/smile

39

Механик пишет:

Выходит, ты на эту тетеньку работаешь? А кем? default/smile

Младшим пылесосиком. У меня пока нет носа, мне только метлу дали. Вырасту - буду статистикой!

40

Эстер пишет:

Тогда уж надо поставить вопрос с сравнительной форме.
За период N кто нашел в форуме сколько челов?
И в этот же период в реале кто нашел сколько челов?
И для какой цели?

Предлагаю добавить вопрос - а какой процент из тусующихся на форуме вообще искал тут кого-нибудь?