1 Отредактировано ЧП (07.05.2008 10:37:22)

Новый президент РФ обозначил главные задачи своего правления

Дмитрий Медведев, выступая с речью на церемонии инаугурации, пообещал гражданам России работать "с полной отдачей сил как президент и человек, для которого Россия - это родной дом и родная земля".

Он подчеркнул, что за последние 8 лет был создан мощный фундамент для свободного эффективного развития страны на десятилетия вперед. По мнению Д.Медведева, необходимо сделать все, чтобы Россия стала лучшей страной для комфортной и безопасной жизни. "В этом наша стратегия", - сказал президент РФ.

Новый президент России считает своей главной задачей развитие гражданских и экономических свобод. Выступая на церемонии своей инаугурации, Д.Медведев напомнил, что принесенная им присяга начинается с обещания охранять и уважать свободы человека.

"В этой связи своей важнейшей государственной задачей считаю дальнейшее развитие гражданских и экономических свобод, создание новых возможностей для самореализации граждан, свободных и ответственных", - заявил Д.Медведев. Только такие граждане, подчеркнул он, могут стать источником благополучия как для себя лично, так и для государства в целом.

Президент намерен сделать все, чтобы безопасность граждан России была не только гарантирована законом, но и реально обеспечена государством. Д.Медведев подчеркнул, что подлинное торжество закона возможно лишь при условии безопасной жизни людей. "Я придаю особое значение фундаментальной роли права, на котором основывается и наше государство, и наше гражданское общество", - отметил он. "Мы обязаны добиться истинного уважения к закону, преодолеть правовой нигилизм, который серьезно мешает нашему правовому развитию", - подчеркнул Д.Медведев.

По его мнению, это важное условие развития экономической и социальной сферы, поддержки предпринимательства и борьбы с коррупцией, а также укрепления роли России в мировом сообществе, ее открытости миру и конструктивному диалогу с другими народами.

Новый президент выразил уверенность в том, что В.Путин и впредь будет оказывать ему личную поддержку. "Я сердечно благодарю президента Владимира Путина за его личную поддержку, которую я постоянно ощущал. Уверен, что так будет и впредь. Сама жизнь и ход истории ставят перед нами новые, еще более сложные задачи, но убежден, что их достижение по силам нашей стране и нашему талантливому народу", - сказал Д.Медведев на церемонии инаугурации.

2

характеризуем...

ЧП пишет:

характеризуем...

Что? Кто писал?