Вот, значит. Есть такая занимательная вешь как НС по спайку и иванессу, я как большой фэн всяких типологий, мифологий и тестов не смог пройти мимо столь замечательной идеи. И как человек не без пороков, смог довольно быстро себя оттипировать. Хотелось бы обсудить результат.

ПТБС

Пьянство - по любому первое, могу нажратся с поводом и без, пью до тех пор пока не заканчивается алкоголь, или не сдает организм. Я не боюсь прилично выпить и потерять над собой контроль. Я не боюсь встать с бодуна. И не боюсь стать алкоголиком. Пьянство полностью в моих руках. Я могу не пить, если вижу что в моем окружении пьянствуют несколько раз на неделю, и это преврашяется в пошлую обыденость. Пьянство должно быть гламурным, один раз, но по настояшему. Пьянство не процесс, а результат. Состояние от трезвости до опьянения не отслеживается, я не думаю стоит ещё пить или не стоит, организм сам об этом сообшит, когда результат будет достигнут.

Тунеядство - тут я мало могу о себе написать, так как не отслеживаю этот процесс. Могу делать, могу не делать. Могу заниматся чем нибудь, могу и бездельничать. Это никак не влияет на меня. Могу часами ходить во круг не сделаной работы и совесть не будет меня грызть. Могу отложить дело на потом но могу и сделать сразу, это как монетка повернётся. Тунеядство для других, напишу маленькую историю: "Будучи юнным школьником я всегда любил ходить в школу, школу я любил, потому что там всегда было интерессно, не из за школьных предметов а из за событей которые происходили в школе, если бы я не ходил в школу я пропустил бы много интересного. Часто я даже не знал когда у нас каникулы, потому что пропускал мимо ушей когда об этом сообшали, и стоял с утра пораньше перед закрытыми дверьми ленинской школы. По собственому желанию я никогда не прогуливал школу, мне было незачем. Но я прогуливал когда меня об этом просили кореша однокласники. С другими прогульшиками я часто прогуливал за компанию." Тут процесс тунеядства идет для друх, это дар моим окружаюшим. Если кто то боится не успеть сделать работу или опоздать на термин(3-тье Тунеядство?), то я успокаиваю человека и говорю что пофиг, и ещё даю пару хороших советов как можно правильно отмазатся перед шефом или красиво извинится перед дамой которой было назначино свидание.

Блядство - доминирует, результативное, хочется уметь и самосовершенствовать. Разговаривая с противоположным полом я всегда флиртую, не специально, а как получается. Даже если девушка не в моем вкусе, замужем или не интерисуется мной, я всё равно флиртую, на автомате. Но флирт редко доходит до дела(серьёзных отношений). Когда я вижу что флирт переходит во что то серьёзное, я начинаю потихоньку испаратся, тоже не специально. Когда я замечаю что это серьёзно, то я становлюсь тоже серьёзным и ещё глупым. Выглядит это очень нелепо. Сделать шаг в серьёзные отношения, всё равно что дать клятву на всю жизнь (3-тье Блядство?). Идеально же если девушка лёгкая на счёт отношений.(запрос на 2Б?). Девушка которая не будет ждать невозможного, то есть полной моей отдачи. Хочется чтоб она брала только то что я могу и хочу ей дать. Ещё 3Б не позволяет мне обводить девушек вокруг пальца, обманывать и изменять. Я этого просто не могу, сильно болит совесть. Некоторые представительницы слабого пола могут этим пользоватся, потому что я не могу отказать девушке в её прихотях. Моё 3Б не позволяет мне манипулировать отношениями. А хотелось бы побыть иногда истиным блядуном и альфонсом.

Совесть - как говорится, пустячок. Чувсто долга и ответствености не то что отсуствует, а просто дремлет. В своих действиях я руководствуюсь через "хочу, не хочу", "есть настроение, нет настроения" а не через совестно, не совестно или надо, не надо. Если меня человек о чем то вежливо попросил и я вижу что ему это очень надо, то я постораюсь это исполнить. А на всё остальное отвечаю "посмотрим", как карта ляжет, как настроение будет. Если кто то возложил на меня свои ожидания, то я не буду стремится оправдывать эти ожидания. Всё что я делаю, я делаю для себя, но при этом не эгоист. Совестно становится только перед теми людми которых уважаю, а таких единицы. Других я тоже уважаю, но по другому. Совесть как нечто необьятное. Спросить меня, совестно или не совестно, не даст результата, не смогу ответь на такой вопрос.

Вроде всё....

2 Отредактировано Yushi (30.10.2005 07:08:58)

А, по-моему, это не работает нифига.... Хотя бы п.ч. копировать имеющиеся системы и пытаться строить по ним что-то свое - недейственно....  Тут уж лучше что-то новое организовать....

Yushi пишет:

А, по-моему, это не работает нифига.... Хотя бы п.ч. копировать имеющиеся системы и пытаться строить по ним что-то свое - недейственно....  Тут уж лучше что-то новое организовать....

Это работает! default/icon_old

4

Какое-то подозрительно нетретье Блядство...
Ну право слово, сами представьте себе 3Э, например, которая все время играет эмоциями, разводит других на сопроцесс, а как доходит до результата, то все сворачивает...
Второе скорее.

5

Yushi пишет:

А, по-моему, это не работает нифига.... Хотя бы п.ч. копировать имеющиеся системы и пытаться строить по ним что-то свое - недейственно....  Тут уж лучше что-то новое организовать....

Вот бери - и организовывай. Критик, ёпт...

6

Спайк, ты не мог бы заглянуть в сообщество по ПЙ? Там мне Срез недавно "пришил" СТБП, а меня ну никак 2Т не устраивает. Неуютно мне с ним, и все тут. Мне б его первое, третье или четвертое… Еще описание 2Т зглнулслчно добавило сомнений. default/roll:

7

Submarine пишет:

Спайк, ты не мог бы заглянуть в сообщество по ПЙ? Там мне Срез недавно "пришил" СТБП, а меня ну никак 2Т не устраивает. Неуютно мне с ним, и все тут. Мне б его первое, третье или четвертое… Еще описание 2Т зглнулслчно добавило сомнений. default/roll:

Напиши лучше свое описание Тунеядства. Как ты работаешь, зачем, много ли? Что испытываешь, когда не работаешь? Можешь ли всегда найти себе работу (полезное чем заняться) или скорее ждешь озадачивания от социума (когда клюнет жаренный петух или когда выспится начальство...)? Знаешь ли, когда тебе уже хватит работать? Стала бы ты работать так, как сейчас (если нет, то как бы стала и стала бы вообще), если бы на тебя упало наследство в миллион баксов? Ну и т.п., что придет в голову, типа как у зглнулслчно?

8 Отредактировано Submarine (31.10.2005 12:40:34)

Скопирую кое-что из своих ответов на вопросы Среза там.

*Тунеядство... Ленива. Все, что ни делаю - делаю от страха что-то "огрести" или, наоборот, не получить: огрести наказание, штрафы, расплывшуюся фигуру, грязь в квартире, угрызения совести; не получить премии, свободного времени, обожания поклонников. Не знаю, что еще можно сказать по поводу Т. default/smile*

*
Срез: 1. Возникают ли у тебя позывы начать работать, когда делать технически нечего. тяготит ли тебя безделье?
2. Ленива, это твоя оценка или часто слышишь ее от других, волнует ли тебя оценка со стороны?
3. Если ты видишь рядом с тобой ктото работает, а ты абсолютно в своем праве отдыха. Например, все сделала, когда тот валялся. Тянет ли тебя вклчюится в работу? Какието другие реакции?

1. Да. Тяготит. Фактически, без дела могу сидеть только короткий промежуток времени - когда себя перед этим буквально заставлю расслабиться. А так - всегда какое-то дело должно быть, "с пользой" - убраться, книжку почитать, пешком прогуляться, спортом заняться, друзей вытащить куда-нибудь.
2. Нет, со стороны вообще не помню, когда такое слышала. Скорее наоборот, говорят "как ты все успеваешь?" и "вот ненормальная, ты еще и этим решила заняться?" default/smile Волнует ли оценка?.. Да хз, ситуативно, смотря от кого и по какому поводу.
3. Ну совесть меня мучает тогда, да, хоть и понимаю, что свое право на отдых заслужила. Реакция зависит от важности для меня человека, моего настроения, самочувствия и состояния моих дел. Чужой человек - да пусть работает ради бога, близкий - может быть и помогу. default/smile (апдейт - вообще, все равно будет мучать совесть. хотя с какого перепоя и зачем - хз...)
*

*
Срез: 1. Ты сама решаешь что надо делать или склонна слушать команды в этом плане со стороны?
1. Сама, все исключительно сама. Сама себе вечный двигатель. default/smile Слушаю, разумеется, совесты со стороны, типа "скоро новый закон примут,и нужно будет полгода на курсы вождения ходить, прежде чем экзамены сдавать" - мотаю на ус и понимаю, что надо бы как можно срочнее этим вопросом заняться, тем более, что я и сама давно собиралась научиться водить.
*


Как ты работаешь, зачем, много ли?

из под палки. заставляю себя. то есть, казалось бы, можно и поваляться на диване или просто поспать, но что-то как-то... совесть гложет: а как же дела?..
зачем? ну... так надо, наверное. вообще не знаю. возможно, показать себя с лучшей стороны - себе самой и обществу. плюс получить желаемое - деньги и т.п. В целом - какое-то общее внутреннее желание, хз откуда оно берется.
много ли? не знаю, мне всегда кажется, что мало. что можно сделать еще больше.

Знаешь ли, когда тебе уже хватит работать?

нет. плохо могу отследить эти границы...

Стала бы ты работать так, как сейчас (если нет, то как бы стала и стала бы вообще), если бы на тебя упало наследство в миллион баксов?

так как сейчас, 9 часов в день плюс иногда и в выходной, - не-а. default/icon_smile_approve default/smile

но с другой стороны, что подразумевать под работой? только то, за что получают деньги? работа по дому, занятия спортом, чтение/рисование/вечная беготня - эти понятия не включаются в Т.?
Если включаются, то с наследством в миллион у.е. я бы все равно нашла, чем заняться. Более того, думаю, без работы я бы просто сошла с ума. Не знаю... диван пролеживать остается, что ли? Плюс пить и гулять? Нее... как-то некузяво. Столько же вещей в мире, которым можно и нужно научиться, столько интересного и вообще... Вот хоть яхту себе купить, научиться ею управлять и на ней сплавать куда-нибудь на Барбадосы... default/smile

А с другой стороны... Бывает так, что есть вот недоделанная работа, а я на нее забиваю. Совесть погладывает, конечно, но я к этому уже привыкла. Раньше хуже было, приходилось буквально заставлять себя лениться. А сейчас как-то легче. Типа "да никуда все равно работа от тебя не убежит, вон, люди живут себе спокойно, и не рыпаются, вот и ты имеешь полное право хоть немножко не рыпаться".

9

Submarine пишет:

Не знаю... диван пролеживать остается, что ли? Плюс пить и гулять? Нее... как-то некузяво.

А что такого то? Зато можно подумать лежа...

А с другой стороны... Бывает так, что есть вот недоделанная работа, а я на нее забиваю. Совесть погладывает, конечно, но я к этому уже привыкла. Раньше хуже было, приходилось буквально заставлять себя лениться. А сейчас как-то легче. Типа "да никуда все равно работа от тебя не убежит, вон, люди живут себе спокойно, и не рыпаются, вот и ты имеешь полное право хоть немножко не рыпаться".

Я правильно понял, что ты работаешь для того, чтобы достичь чего-то, денег, яхты, соц.положения, убийства времени..? А если бы тебе не платили, ну то есть вообще, если бы никакого результата не было у работы твоей, все равно бы работала?

10

spyke пишет:
Submarine пишет:

Не знаю... диван пролеживать остается, что ли? Плюс пить и гулять? Нее... как-то некузяво.

А что такого то? Зато можно подумать лежа...

Я знаю. Но сейчас у меня плохо это получается. В детстве мечталось и думалось неплохо, без зазрения совести, а сейчас как-то все с ног на голову встало.

Я правильно понял, что ты работаешь для того, чтобы достичь чего-то, денег, яхты, соц.положения, убийства времени..? А если бы тебе не платили, ну то есть вообще, если бы никакого результата не было у работы твоей, все равно бы работала?

ну, яхта и соц. положение - слишком сильно сказано, но в целом - да, все так. Результат важен. С другой стороны, добившись его, автоматически ощущаешь пустоту, которую хочется закрыть какой-то новой деятельностью. Добились этого - пошли дальше. Здесь ОК - теперь надо поработать вот здесь.

Насчет отсутствия результата мне трудно судить. Как так, чтобы ни у одной работы не было результата? Не понимаю...

11

Submarine пишет:

Насчет отсутствия результата мне трудно судить. Как так, чтобы ни у одной работы не было результата? Не понимаю...

Так, конечно, чтоб совсем без результата, не бывает. Но кто-то работает потому, что ему нравится само ощущение себя работающим, или включенность в некий общий рабочий процесс. Или, например, чтобы чувствовать себя уверенным в социуме не в материальном плане, а вроде как не хуже других - все работают, и я работаю. Много есть разных вариатнов процесса ради процесса..

12 Отредактировано srez (31.10.2005 13:35:21)

spyke пишет:

Какое-то подозрительно нетретье Блядство...
Ну право слово, сами представьте себе 3Э, например, которая все время играет эмоциями, разводит других на сопроцесс, а как доходит до результата, то все сворачивает...
Второе скорее.

Бля! Spyke!!! Прочитал описание и на полном серьезе был готов принять версию 3 блядства, ибо ну чувак просто про меня пишет. А тут оказывается, что это не третье... Не знаю какое у него Блядство тогда, но у меня оно именно такое. ППКС полный и тотальный. Только это скорее 4 блядство imho.
"4я совесть" его правда у меня совсем другая.

PS В некоторм шоке почитал его первый пост, ибо так точно расписать свое блядство я не мог уже с полгода *)
PPS Обрати внимание он тоже затипил себе доминирущее результативное низкое блядство. реально в шоке от того наскока близко *)

13

spyke пишет:

Так, конечно, чтоб совсем без результата, не бывает. Но кто-то работает потому, что ему нравится само ощущение себя работающим, или включенность в некий общий рабочий процесс. Или, например, чтобы чувствовать себя уверенным в социуме не в материальном плане, а вроде как не хуже других - все работают, и я работаю. Много есть разных вариатнов процесса ради процесса..

ясно.
нравится ощущение работы - придает жизни какую-то наполненность и значимость.
плюс материальные блага.

еще нравится делать что-то в слаженном коллективе - все тогда быстрее и как-то "на подъеме". но от этого быстрее и сильнее устаешь. хотя психологически удовлетворение очень большое. и надолго.

14

Submarine пишет:

ясно.
нравится ощущение работы - придает жизни какую-то наполненность и значимость.
плюс материальные блага.

еще нравится делать что-то в слаженном коллективе - все тогда быстрее и как-то "на подъеме". но от этого быстрее и сильнее устаешь. хотя психологически удовлетворение очень большое. и надолго.

Ну собсно второе или четвертое. Скорее второе default/smile

15

> Ещё 3Б не позволяет мне обводить девушек вокруг пальца, обманывать и изменять. Я этого просто не могу, сильно болит совесть.

Вот разве что небольшое расхождение..
не то, чтобы совесть болит, просто не могу, а раз не могу то и не болит ничего... не могу и хоть ты тресни.

16

srez пишет:
spyke пишет:

Какое-то подозрительно нетретье Блядство...
Ну право слово, сами представьте себе 3Э, например, которая все время играет эмоциями, разводит других на сопроцесс, а как доходит до результата, то все сворачивает...
Второе скорее.

Бля! Spyke!!! Прочитал описание и на полном серьезе был готов принять версию 3 блядства, ибо ну чувак просто про меня пишет. А тут оказывается, что это не третье... Не знаю какое у него Блядство тогда, но у меня оно именно такое. ППКС полный и тотальный. Только это скорее 4 блядство imho.
4я совесть правда совсем другая.

PS В некоторм шоке почитал его первый пост, ибо так точно расписать свое блядство я не мог уже с полгода *)
PPS Обрати внимание он тоже затипил себе доминирущее результативное низкое блядство. реально в шоке от того наскока близко *)

Это цитата из описания 2В, почувствуй сходство с тем, что вы описываете:
"Зато когда появляется человек, или группа людей, к которым можно приложить свою Волю, это будет делаться долго, смачно и даже искусственно растягивая процесс - отдаляя согласие человека на действие, которого от него добиваются. Если носитель 2-ой Воли уговаривает Вас сделать что-то, это не означает, что он этого действительно хочет, более того, за несколько секунд до того, как Вы наконец согласитесь, он может резко перестать Вас уговаривать - процесс окончен, и удовольствие вместе с ним."

А вот циата о том же, но у 3В:
"Зная, чего хочет, она, в силу своего низкого положения не имеет уверенности в том, что действительно способна реализовать свои решения и желания."

То, что описываете вы, насколько я вас понял, это желание растянуть время флирта до бесконечности. Никаких там трудностей с выражением или комплексов, вам просто не нужен результат, а нужен фан от процесса, сама игра.

17

Вот еще автору вопрос, мб и тут сойдемся раз так близко.
Сам я очень редко провоцирую девушек на чтото, даже когда свободен. Неважно причем на серьезные отношения или на простой секс.
А вот если выходят на меня с намеком на серьезное, обычно быстренько стараюсь умотать подальше. И за редкими случаями, я действительно соглашаюсь, но опять же идет ориентация на серьезные отношения. Легкий одноразовый секс неинтересен абсолютно.  Хотя иногда и мелькают фантазии на тему, а вот щаз всех послать и уйти в блядства на годик другой, но посыл этот проходит всегда очень быстро, как прредставляю какой это гиморой и насколько мала выгода... *)

В общем я себе 4е блядство и записал по логике такой, что по своей инициативе я блядство не провоцирую и других, а скорее гашу почти всегда. Если же высокие функции одобрят кандидатуру, то зеркалирую ее активность. Но опять же только в ситуации когда я свободен (совесть), мне не в лом (тунеядство). А такие ситуации крайне редки *)

18 Отредактировано srez (31.10.2005 14:00:18)

spyke пишет:
srez пишет:
spyke пишет:

Какое-то подозрительно нетретье Блядство...
Ну право слово, сами представьте себе 3Э, например, которая все время играет эмоциями, разводит других на сопроцесс, а как доходит до результата, то все сворачивает...
Второе скорее.

Бля! Spyke!!! Прочитал описание и на полном серьезе был готов принять версию 3 блядства, ибо ну чувак просто про меня пишет. А тут оказывается, что это не третье... Не знаю какое у него Блядство тогда, но у меня оно именно такое. ППКС полный и тотальный. Только это скорее 4 блядство imho.
4я совесть правда совсем другая.

PS В некоторм шоке почитал его первый пост, ибо так точно расписать свое блядство я не мог уже с полгода *)
PPS Обрати внимание он тоже затипил себе доминирущее результативное низкое блядство. реально в шоке от того наскока близко *)

Это цитата из описания 2В, почувствуй сходство с тем, что вы описываете:
"Зато когда появляется человек, или группа людей, к которым можно приложить свою Волю, это будет делаться долго, смачно и даже искусственно растягивая процесс - отдаляя согласие человека на действие, которого от него добиваются. Если носитель 2-ой Воли уговаривает Вас сделать что-то, это не означает, что он этого действительно хочет, более того, за несколько секунд до того, как Вы наконец согласитесь, он может резко перестать Вас уговаривать - процесс окончен, и удовольствие вместе с ним."

А вот циата о том же, но у 3В:
"Зная, чего хочет, она, в силу своего низкого положения не имеет уверенности в том, что действительно способна реализовать свои решения и желания."

То, что описываете вы, насколько я вас понял, это желание растянуть время флирта до бесконечности. Никаких там трудностей с выражением или комплексов, вам просто не нужен результат, а нужен фан от процесса, сама игра.

1. Собственной активности почти нету в этой области. 2я все таки манипулятивная. А тут именно нежелание провоцировать с кем либо отношения. Активность должна идти от человека, а не от меня. Вот моя 2Л, развести на процесс по логике могу даже фонарный столб и фиг отмажешься... От меня отделаться почти нереально, если уж я хочу тебя в диалог по логике втянуть.
2. Слишком она какаято негибкая, блин. Даже изменить своей паре невозможно. По аналогии с моей 2Л, ну 2Л всегда умеет себе доказать, что требуется. А вот блядство мое нифига, очень зависимо от других.

Кстати, понравился пример с 2 волей, вот по аналогии с 2Л, когда я вижу. что убедить и доказать это можно, я теряю к этому интерес. Так и с блядством, когда я вижу что с этим человеком я могу выйти на результат, мне собственно результат видимо уже неинтересен, посему и сбегаю. Но сложно мне представить в себе 2 блядство... уж больно пасивное и пофигистичное к блядству. "Пустячок" ложится на редкость хорошо, сложно мне представить, что это место комплексов, то что тебе нафиг не нужно, не может быть комплексом. Что на 2ку ложиться, оно у меня действительно для других, то место которое настроено на то, что помочь партнеру, чтоли. Вот 2 воздержание легло бы лучше, ибо как инструмент который гасит эту активность она у меня развита намного лучше, у меня очень много девушек друзей и склонен полагать, что я вполне доступно всем им доношу мысль, что от меня блядства ожидать не стоит, этот момент практически не мешает нашим отношениям, что меня очень радует. Помнишь ты както сказала, что на меня с кренделем можешь полагатся в этом плане, так это я во всех так вдалбливаю, что в этом плане я для девушек _АБСОЛЮТНО_ безопасен, причем делаю это автоматически и со всеми. Иная ситуация, когда я в целенаправленном поиске, тогда я кстати кардинально по иному даже веду себя, ничего общего с тем поведением которое ты во мне наблюдаешь обычно. На редкость серьезен, намного меньше шуток итп, под роба кошу *)

Как я понимаю, вы 3Б в основном типите на основании неадекватности моего 3Б, врядли второе опять же может выглядеть настолько неадекватно. Столько шуточек на эту тему и в принципе я резко не настроен на обсуждение этого момента в своей жизни, мне сложно такие штуки другим рассказывать. Это скорее за 3ку.

Да и 2 Пьянство не отдам. На редкость адекватное и мудрое, никогда никаких проблем не доставляет. Точка личного произвола. Даже специфическая особенность моего организма, который неприемлит некоторые вещества и мгновенно через тошноту их выбрасывает меня безумно радует. Не припомню, чтобы я от пьянства своего страдал, а вот пользы из него извлекаю массу.

19

spyke пишет:

Ну собсно второе или четвертое. Скорее второе default/smile

default/sad

20

srez пишет:

1. Собственной активности почти нету в этой области. 2я все таки манипулятивная. А тут именно нежелание провоцировать с кем либо отношения. Активность должна идти от человека, а не от меня.

Че-то я не понял сходства с тем, что писал зглнулслчно default/smile
Напоминаю:

Разговаривая с противоположным полом я всегда флиртую, не специально, а как получается. Даже если девушка не в моем вкусе, замужем или не интерисуется мной, я всё равно флиртую, на автомате. Но флирт редко доходит до дела(серьёзных отношений). Когда я вижу что флирт переходит во что то серьёзное, я начинаю потихоньку испаратся, тоже не специально. Когда я замечаю что это серьёзно, то я становлюсь тоже серьёзным и ещё глупым. Выглядит это очень нелепо. Сделать шаг в серьёзные отношения, всё равно что дать клятву на всю жизнь (3-тье Блядство?). Идеально же если девушка лёгкая на счёт отношений.(запрос на 2Б?).

Ты тоже флиртуешь со всеми на автомате и тоже считаешь что идеально иметь отношения с девушкой легкой на счет отношений (Блядства)?..

2. Слишком она какаято негибкая, блин. Даже изменить своей паре невозможно. По аналогии с моей 2Л, ну 2Л всегда умеет себе доказать, что требуется. А вот блядство мое нифига, он очеьн зависимо от других.

Т.е. как это зависимо? Если женщина начнет тебя активно заваливать, ей это удастся? Скорее уж твое Блядство зависимо от твоей же Совести, а не от других людей.

Кстати, понравился пример с 2 волей, вот по аналогии с 2Л, когда я вижу. что убедить и доказать это можно, я теряю к этому интерес. Так и с блядством, когда я вижу что с этим человеком я могу выйти на результат, мне собственно результат видимо уже неинтересен, посему и сбегаю. Но сложно мне представить в себе 2 блядство... уж больно пасивное и пофигистичное к блядству. "Пустячок" ложиться на редкость хорошо.

Процессионнай пустячок, да.