21

Ну рационал да, тут я и сам знаю что рационал. А вот насчёт того что сенсорики нет... Спорный вопрос. Сенсорик ведь пытается быть практичным, как и я. Хотя, я как и интуит нормально ориентируюсь во времени. Вообщем, не знаю default/hmm

22

Skunk пишет:

Кстати, gizma, раз ты говоришь: "Во-первых - аватару такую Дюм в жизни не повесит....", то тогда скажи, кто по твоему мнению может повесить такую аватару? Я просто интересуюсь, это не ирония.

ну, кто угодно, кроме Дюма default/smile)))
а вообще, этот мультик Дельте нравится по моим личным наблюдениям default/smile


Пардон, как говорится, мадам... где сенсорика, товарищи?! Посмотрите ответы:

я лично против сенсорики потому, что кожаный диван упоминался!... он же неудобный! радяом сидящая Дюмка это подтвердила default/smile))
но это фигня....

Ну рационал да, тут я и сам знаю что рационал. А вот насчёт того что сенсорики нет... Спорный вопрос. Сенсорик ведь пытается быть практичным, как и я. Хотя, я как и интуит нормально ориентируюсь во времени. Вообщем, не знаю

извини, но ты недостаточно верно понимаешь значение функций. практичность - это черная логика, а не сенсорика. Да еще практичными очень любят казаться рационалы.
Ориентироваться во времени - вообще не показатель. Дюмы вот любят хвастаться, что ориентируются во времени. Спрашиваешь, почему они так считают - говорят, что не опаздывают никуда... А почему не опаздывают? Потому что приходят за полчаса default/smile)) ролевая БИ....

а вот на  счет рацилальности - ее вообще объяснить тяжело начинающему. Габены, например, по началу часто себя в рационалы записывают...

так что мучайся дальше.. На дюма непохож. Честно.:approve

23

Skunk пишет:

Ну рационал да, тут я и сам знаю что рационал. А вот насчёт того что сенсорики нет... Спорный вопрос. Сенсорик ведь пытается быть практичным, как и я. Хотя, я как и интуит нормально ориентируюсь во времени. Вообщем, не знаю default/hmm

default/tongue Спросить сенсорика, что такое неприятное ощущение - полчаса будет рассказывать.

Практичным сенсорик не пытается быть. Он "им есть". Но смотря какой. Дюма, допустим, ни разу не практичный. Наоборот. Хотя сенсорик - 100%.

24

кожаный диван упоминался!... он же неудобный!

фу. кожаный диван. он жесткий. скользишь по нему и падаешь. и еще он холодный.

25

а вот на  счет рацилальности - ее вообще объяснить тяжело начинающему. Габены, например, по началу часто себя в рационалы записывают...

Ну вот я начинающий. И пока Габен default/smile Но в рационалы себя ни разу не пыталась записать, честно. Я планы, ограничения сроками -  не люблю. Для меня это мука.

1. Рационал чувствует себя лучше, если у него есть план. "Есть ли у вас план, мистре фикс, есть ли у вас план... У МЕНЯ ТРИ ПЛАНА!" -  вот это рационалы. Рационал с утра, пока не понял, ЧТО делать и во сколько, сидит с таким видом, как будто не понял, зачем проснулся.

2. Иррационалы (я  уже в какой-то темке это писала) - гибкие. И в прямом и в переносном смысле.

3. Рационалы идут к цели ОДНИМ путем. И очень не любят, если этот маршрут меняется. Иррационалы видят цель. А КАК до нее добрести -  какая на фиг разница? НУ, поменялись планы слегка -  ну и что? Нет проблем.

4. Рационалы тоже, в принципе, с этим живут -  но НЕ ЛЮБЯТ этого.

хотя тут, стратегия-тактика ПР могут перемешваться, но в целом -  так

5. Далее. В прямом смысле гибкость иррационалов видна по их движениям -  ходят, руками размахивают, гибко двигаются, сидят, завернув ногу за ногу. В кресле как-то более наклонно-сдвинуто сядут. Если окликнуть иррационала, он может повернуть голову СИЛЬНО, а рационал -  всем корпусом.

6. Рационал спину держит ЧАЩЕ прямо. Ему практически нереально научиться танцевать бальные танцы.

7. Иррационал ЧАЩЕ сутулится.

8. Рационалы, один раз сев, могут ДОЛГО не менять позу. И сидят прямо, твердо.

9. Иррационалы в единицу времени делают МНОГО шевелений, сев куда-то. НЕ могут спокойно сидеть.

10. Иррационалам надо привалиться к косяку, к стене, когда стоят. ИЛи на одну ногу тело переместить.

11. Рационал чаще стоит прямо и ровно, одинаково распределив вес тела на обе ноги. БУдет стоять, расставив симметрично ноги.

12. Иррационалы, когда говорят, могут нечетко произносить слова. Каша такая во рту. А переспрашивают ЧАЩЕ именно рационалы default/smile

13. Рационал говорит четко, понятно. Переспрашивтаь не приходится почти никогда.

26

согласна практически со всем.
Кроме бальных танцев.
Ибо занимаюсь в клубе, где оба тренера рационалы....

Гюги, кстати, танцуют классно. Практически все.

27 Отредактировано booka (17.06.2005 08:06:11)

gizma пишет:

согласна практически со всем.
Кроме бальных танцев.
Ибо занимаюсь в клубе, где оба тренера рационалы....

Гюги, кстати, танцуют классно. Практически все.

Ну, научиться можно всему -  при том, что это не функция - и при том, что все относительно. Бывают сильно сутулые рационалы, например. Что-то может быть обусловлено просто строением скелета, не знаю...



Да, и еще -  иррац с иррацем танцуют хорошоЮ рац с рацем -  тоже неплохо. А поставить пару рационал -  иррационал ИРРАЦ будет танцевать НА ДРУГОМ УРОВНЕ. И обоим будет неудобно.

Как танго танцуют -  видели? Вот бедные-то...

28

видела. Классно танцуют.
так что забудь default/smile)))

29

Skunk пишет:

Ну рационал да, тут я и сам знаю что рационал. А вот насчёт того что сенсорики нет... Спорный вопрос. Сенсорик ведь пытается быть практичным, как и я. Хотя, я как и интуит нормально ориентируюсь во времени. Вообщем, не знаю default/hmm

не обязательно. И джек, и баль тоже практичны. Сенсорик либо хорошо чувствует своё тело (БС) либо отлично оценивает чужое (ЧС).

30

Skunk, ну  так что ,вешаем табличку "Роб"? али как? default/smiledefault/icon_smile_approve

31

bay the way
На уровень танцевания и быстроту обучаемости влияет в первую очередь сенсорика. Тем, у кого она в сильных блоках, легче.
По моим наблюдениям, лучше всего, с точки зрения техники, танцуют белые сенсорики - Дюмы, Габены, Гюги и Штирлы. У чёрных техника хуже, но в танце больше некоторого напора, драйва.

Из интуитов самые быстрообучаемые те, у кого сенсорика суггестивная (как белая так и чёрная). Впитывают всё, как губка, но только на уровне тела. Нюансы движений осознаются слабо, а потому - плохо запоминаются. А, моторная память тела - штука недолговечная. Поэтому, любые перерывы в тренировках сильно ухудшают качество танцевания. Потом приходится заново уделять внимание старым вещам.

После суггестивных идут активационные белые. Обучаемость несколько ниже, чем у суггестивных, а проблемы те же.

Тяжелее всего заниматься танцами болевым БСникам. Прогресс у них оочень медленный.

Ещё такая закономерность. Людям с БЭ в ценностях больше нравится стандарт, с ЧЭ - латина.

Всё выше написанное - моё ИМХО, основанное на наблюдениях. Эти выводы надо рассматривать как статистические.