61

chatenoir пишет:

Ну да, в который раз убеждаюсь что спьяну нельзя производить подсчеты :-) Но ты-то трезвый был.
Таня обменяла у коллеги 100 фальшивых на 100 настоящих. Потом отдала ей 100 настоящих. Ей коллега обратно фальшивые отдавала?

Вообще действительно, всё логично - Таня в любом случае останется -100, а вот у Мани, если она сплавит купюру, будет дополнительный доход +100 default/smile

Задача прикольна самой постановкой вопроса - всяческие подробности со шляпами, нерушимая дружба, рыночная стоимость продукта и достоинства купюр. Очхороший пример, как можно на ровном месте запудрить мозги некоторой части общества, несмотря на то, что все прекрасно понимают - какая бы ни была занимательная история похождений фальшивой купюры, в денежках проседает только на ее стоимоть только последний "покупатель" default/big_smile

пысы: а вообще есть подозрение, что судя по запутываниям в подробностях и несущественным мелочам  - скорее всего фальшивую купюру принес не дядька за шапку, а сама "разменная подруга".
Сначала взяла сотенную без вопросов, а потом, спекулировав целый день, как то определила - что среди вороха настоящих бумажек - именно "разменянная" фальшивая? Она их что, по номерам что ли запоминает? Вот для отвода глаз, чтоб у невинной шапкоторговки не возникло подозрений, а мозг наглухо заклинился на сложном подсчете убытков - она коварная и придумала такую историю. default/big_smile

63

Иван Кукушкин пишет:

пысы: а вообще есть подозрение, что судя по запутываниям в подробностях и несущественным мелочам  - скорее всего фальшивую купюру принес не дядька за шапку, а сама "разменная подруга".
Сначала взяла сотенную без вопросов, а потом, спекулировав целый день, как то определила - что среди вороха настоящих бумажек - именно "разменянная" фальшивая? Она их что, по номерам что ли запоминает? Вот для отвода глаз, чтоб у невинной шапкоторговки не возникло подозрений, а мозг наглухо заклинился на сложном подсчете убытков - она коварная и придумала такую историю. default/big_smile

Класс!!! Мне такое объяснение даже в голову не приходило!
Действительно, ведь все же знают: "Проверяйте деньги не отходя от кассы"!
Маня, увидев, что можно проманипулировать Таней, использовала эту возможность на полную катушку.

64

Так  неужели ни одного логика не нашлось решить загадку:

"его мать моей матери свекровь" - кем приходятся эти двое друг другу??

???? default/icon_smile_evil

65 Отредактировано Иван Кукушкин (16.11.2005 17:46:00)

Brigitta пишет:

Так  неужели ни одного логика не нашлось решить загадку:
"его мать моей матери свекровь" - кем приходятся эти двое друг другу??
???? default/icon_smile_evil

родственниками!

пысы: и судя по формулировке, ребенок наверняка из новомодных "индиго", иначе трудно обьяснить столь зубодробную замену такому простому слову "папаня" default/big_smile

66

Brigitta пишет:

"его мать моей матери свекровь" - кем приходятся эти двое друг другу??

Сын-отец либо племянник-дядя.

masai пишет:
Brigitta пишет:

"его мать моей матери свекровь" - кем приходятся эти двое друг другу??

Сын-отец либо племянник-дядя.

Не забудем также вариант и отчим-пасынок!

68

Иван Кукушкин пишет:
masai пишет:
Brigitta пишет:

"его мать моей матери свекровь" - кем приходятся эти двое друг другу??

Сын-отец либо племянник-дядя.

Не забудем также вариант и отчим-пасынок!

default/icon_mrgreen А также про дочерей, племянниц и падчериц.

masai пишет:
Иван Кукушкин пишет:
masai пишет:

Сын-отец либо племянник-дядя.

Не забудем также вариант и отчим-пасынок!

default/icon_mrgreen А также про дочерей, племянниц и падчериц.

А если не вычеркивать инцест, то вообще могут оказатся и братом с сестрой (помимо прочего) default/big_smile

70

Иван Кукушкин пишет:
masai пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Не забудем также вариант и отчим-пасынок!

default/icon_mrgreen А также про дочерей, племянниц и падчериц.

А если не вычеркивать инцест, то вообще могут оказатся и братом с сестрой (помимо прочего) default/big_smile

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen