1

ситуация такая...
с утра голова совсем "не варит", такое ощущение что творческие центры головного мозга спят.
Если начинаю заниматься чем то сложным, тогда просто засыпаю за компом.
Стимуляторы не помогают.
Голова "просыпается" только после 15.00, но вот проблема конец рабочего дня скоро...
Кто как лечит такое состояние? Поделитесь опытом, пож.

2 Отредактировано Unease (01.12.2005 13:41:38)

Та же фигня. Только у меня все еще хуже. Пик работоспособности приходтся на 8-10 часов вечера. Обычно в это время рабочий день уже позади.

3

Если вы "сова" по натуре, то тут вряд ли чем поможешь, разве что сменить график или работу:)
Ну а если можете приспособиться, то надо просто заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать.
Неделя жесткого графика и организм сам начинате пробуждаться пораньше!

надо работать когда работается. у меня - ночью в основном default/smile

5

zverek пишет:

надо работать когда работается. у меня - ночью в основном default/smile

а у меня нет - и поэтому сейчас я залазию в ботинки и двигаю на свободу,
сейчас куплю валерьянки, и завалюсь спать после "спокойной ночи малыши", вот!
до завтра!

6

taigos пишет:

Ну а если можете приспособиться, то надо просто заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать.

Не помогает. Т.е. в принципе, приучаешься рано просыпаться, но на работоспособности это никак не отражается - с утра голова что так, что эдак не работает.
И даже если приучен рано ложиться и рано вставать, то всё равно 1-2 дня в неделю нужен отходняк - встать попозже, лечь тоже. А иначе крыша едет. У меня, во всяком случае.

7

ЛЁ пишет:
taigos пишет:

Ну а если можете приспособиться, то надо просто заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать.

Не помогает. Т.е. в принципе, приучаешься рано просыпаться, но на работоспособности это никак не отражается - с утра голова что так, что эдак не работает.
И даже если приучен рано ложиться и рано вставать, то всё равно 1-2 дня в неделю нужен отходняк - встать попозже, лечь тоже. А иначе крыша едет. У меня, во всяком случае.

Ну это у кого как:)
Кто-то может приспособиться к любому графику, а кому-то по-любому нужны отходняки.

taigos пишет:

Если вы "сова" по натуре, то тут вряд ли чем поможешь, разве что сменить график или работу:)
Ну а если можете приспособиться, то надо просто заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать.
Неделя жесткого графика и организм сам начинате пробуждаться пораньше!

Ага, всю жизнь насиловать организм.

9

AndreyThinking пишет:
taigos пишет:

Если вы "сова" по натуре, то тут вряд ли чем поможешь, разве что сменить график или работу:)
Ну а если можете приспособиться, то надо просто заставить себя пораньше ложиться и пораньше вставать.
Неделя жесткого графика и организм сам начинате пробуждаться пораньше!

Ага, всю жизнь насиловать организм.

Зачем же насиловать? Если не можете приспособиться к графику - не насилуйте! Тогда лучше найти работу с подходящим графиком.