1 Отредактировано Frau_gegen (26.03.2009 14:10:32)

0)    Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
Ж, 21

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?
Да, люблю.
Какова мотивация на это?
Смотря какая деятельность. Не может же на любую орг. деятельность быть одна и та же мотивация.
Каков принцип действия?
Зависит от мероприятия. Ни в коем случае не может быть один и тот же принцип каждый раз.
Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Смотря кем я являюсь в коллективе, кем прихожусь организатору.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Не могу точно сказать, что именно сказалось на моем поведении.
На ощущении себя больше сказалось осознание того, что подобные типы вообще существуют. Интереснее типы окружающих, чем свой в данном случае.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью?
Нет, не интересуюсь. Если во что-то вникаю, то очень редко и с большим трудом. Обычно цель – общение. Если есть собеседник, который готов поговорить на тему какой-то новой теории за чашечкой чая – я готова почитать ее.
Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Да.

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Да, принципы поведения есть. Их мало, они гибкие и адаптивные. Большая часть поступков – исходя из ситуации. Так эффективнее.
Кодекса чести, как такового, нет. Он заложен воспитанием очень давно, нет смысла заострять на нем свое внимание.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Долгосрочные цели есть. И в плане самосовершенствования и в материальном плане.
Видение себя через несколько лет тоже есть, но смутное. Основано на деталях образов некоторых старших людей, которые хотелось бы приобрести/развить.

6) Интересуетесь ли новыми людьми?
Редко. Приходит раз в год настроение – хочу «свежей крови». Нахожу ее. Еще год не хочу никаких знакомств.
Кто обычно вызывает ваш интерес?
В том и интерес, чтобы новый человек был таким, какого нет в моем окружении. Таким, какого я не могу представить и описать.
Что именно в нем этот интерес вызывает?
Новый взгляд на вещи. Я не люблю читать и именно через новых и оригинальных людей узнаю новое.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
В тех, в которых я разбираюсь, а люди явно ошибаются. Причем только в том случае, если ошибающийся человек приносит себе или другим какой-то вред. Если его путь безобиден – пусть ошибается. Сам научится.

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть?
Не очень хорошо поняла вопрос... проблема – тяжело вести сложную деятельность, если засыпаешь. Какие еще могут быть проблемы? Физически тяжело.
Как вы с ними боретесь.
Отдыхаю и не допускаю депрессий.

9) Насколько вы упрямы?
Не упряма.
Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно.
Нет, не бывает.
Почему?
Потому что в этом нет смысла. Зачем вредить себе? Это глупо.
Я могу ошибаться и в каких-то случаях не видеть, что мне выгодно. Но уж если вижу – сделаю так, как мне будет лучше.

10) Что для вас означает понятие Добро?
Делать себе и другим хорошо (поднимать настроение, улучшать самочувствие, улучшать материальное состояние, расширять и углублять необходимые знания и т.д.)
Зло?
Делать другим плохо (понижать настроение, ухудшать саомчувствие, ухудшать материальное положение, вводить в заблуждение и т.д.)
В чем разница между ними?
Они субъективны. Разница между «хорошим» и «плохим» поступком – вопрос понимания каждого отдельного человека. Либо, если лень думать, можно положиться на религию или традиции в обществе, законодательство в конце концов. Там есть достаточно четкие нормы на крайний случай: если совсем непонятно – хороший поступок или плохой.
Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Стараюсь нести добро. Не делать зла.
Влияют, разумеется. Не могут не влиять.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой?
Да, есть.
В чем это выражается?
Всегда помогу, буду рядом. Мне не жалко сил и времени на своих. Мне не все равно, что с ними происходит и как они это воспринимают.
Много ли таких людей?
Достаточно. Не менее десяти.
Сложно ли вам быть совсем одному?
Безумно сложно.
Вы – патриот?
Не уверена. Скорее да. Насколько это вообще возможно для не офицера русской армии default/smile
Если да - в чем это выражается?
Люблю свою страну, со всеми ее особенностями, народ со всеми его особенностями. Никогда не тыкаю в то, «как в на западе хорошо». Считаю свою Родину лучше уже просто потому что она моя. Чисто вера. Никаких логических доводов.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки?
Никогда не задумывалась. Вероятно, нет.
Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом?
Безумные – нет. Всегда есть причина, всегда есть цель. Если кажется, что цели нет, значит недостаточно глубоко копала.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека?
Да, бывает.
Не его действия, а его образ мысли.
Именно так.
Что именно может вызвать такую реакцию?
Чудовищная нелогичность выводов.
Либо - несвязность мышления. Т.е. когда нет четкой цепочки: из непроверенного вывода делается следующий непроверенный вывод, а через десять таких ступеней получается «стопроцентно правильный» результат.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом?
Нет. Категорически нет.
Есть ли в вас дух такого соперничества?
Нет, абсолютно.
Азартны ли вы?
Не азартна и презираю азарт в большинстве его проявлений.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе?
Есть.
От чего они зависят?
От общества. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Нет. Однажды попала не подумав. Пробыла 2 дня. Полгода отделывалась. Отвратительная затея – эти организации. Люди там тупеют, отучаются думать самостоятельно, становятся частью управляемой массы. Это ощущение висит в воздухе, от него тяжело дышать и болит голова. Девизы, уставы… не люди, а мясо.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ?
Секс.
Вкусный чай.
Как можно больше времени провожу за городом – там крепко спится, вкусно естся и прекрасно дышится. Дача – главная статья ублажения тушки.
Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.
Курю. В остальном ничего особо вредного или особенного. Не напиваюсь, не объедаюсь, на диване не валяюсь, тв часами не смотрю, в комп. игры не играю. Бывает, засиживаюсь в инете. Но вряд ли это доставляет удовольствие моей тушке.
Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это?
Время, проведенное в интернете, бывает зашкаливает. Осознаю. Стыдно и противно. Могу потом неделю не включать компьютер.
Насколько часто это бывает ?
Не редко и не часто. Все, что отнимает у меня слишком много времени и сил довольно быстро вытесняется совестью из «рациона». Так навсегда и крепко разонравились паззлы, японские кроссворды, комп. игры, аська. Вероятно, однажды станет противно открывать форум. Если много буду сидеть и совесть сожрет.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом?
Нет. Я совершенно не понимаю, как устроен мир. Может на самом деле самое главное добро – убивать детей? А может никак он не устроен… просто случайность!
Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Нет.

19) Что для вас есть свобода?
Не принуждение со стороны других людей и обстоятельств. Это роскошь. Она временна и ее надо ценить.
Свободны ли вы сейчас?
Да.
Когда были и когда не были свободны?
Пока училась в школе была несвободна. Школа – срок за убийство с отягчающими, на мой взгляд. Не было пока ничего отвратительнее в жизни, чем эта обязаловка.
Что меняло ситуацию?
Великое событие – Окончание Школы.
Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Это взаимосвязанные вещи, но не абсолютно. Если ставить вопрос так, то счастливым.

20) Что такое «совесть»?
Стержень внутри человека.
Зачем она нужна вообще?
Чтобы как-то руководить его поведением.
Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам?
Есть. Она у всех есть. Просто некоторым невыгодно это признавать.
Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
По глупости могу. По большой глупости. В здравом уме и твердой памяти – вряд ли.

21) Чем религия отличается от веры?
Религия – учение. Вера – чувство.
Как вы относитесь к религиозным людям?
Терпимо. Хотя стараюсь держаться подальше от тех, кто навязывает свое учение. Не выношу попытки «обратить» меня куда бы то ни было. Нет у меня религии и не будет. Вера может появится со временем. Но не религия.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Мои родные и друзья достаточно умные люди, чтобы прислушиваться к их мнению. Также они достаточно гибкие, чтобы принимать все новое. Я же не совершу поступок настолько невероятный, что ВСЕ меня будут отговаривать. Эта ситуация невозможна.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Удивлюсь. Подумаю.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Справедливость это равновесие. Черт с ним, с понятием. Мы же не особенности русского языка обсуждаем в конце концов! Справедливость нужна, как явление, как ощущение, как факт, что ли! Но не как понятие.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Спроси у папы!

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Построю питомник для собак. Буду разводить какую-нибудь породу. Заодно открою вет. клинику.
Если совсем подобрею с возрастом – может приют для бездомных собак. Может и нет. Собаки лучше людей.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Интересно на примере разобраться в ТУАИ. Я чувствую свой уровень развития на бытовом уровне. Интересно как он выражается в данной теории. По сравнению с полученными результатами посмотрю, какие еще бывают варианты. Чем они качественно отличаются.
Чисто в теории – не понимаю, о чем речь.

2

Почем ?

3

Wic пишет:

Почем?

Хммм... твоя цена?
Могу фотке выложить default/big_smile А то я просто даже не знаю, что еще тебе предложить... default/smile

4

Приятно было почитать. Про школу - согласна на все 100% default/big_smile . И про абсолют - классный выход!
Считаю 4,5,6.Хотя могу и ошибаться. default/smile Из них 6 - ведущий. Это означает доброту. default/smile

5

М.б. 2-4-6. Могу пиздеть.

6

- Любите ли вы народ?
- Да, люблю они такие забавные default/wink

7 Отредактировано ЧП (27.03.2009 12:52:41)

2-4... и верхнее что-то, которое тщательно не разрабатывается и считается излишним и пока страшным даже для потрогать.
я буду абсолютно нагл, но мне чудится в зачаточном состоянии возможность 8.

Только нужно РАБОТАТЬ над этим!

8

ЧП пишет:

2-4... и верхнее что-то, которое тщательно не разрабатывается и считается излишним и пока страшным даже для потрогать.
я буду абсолютно нагл, но мне чудится в зачаточном состоянии возможность 8.

Только нужно РАБОТАТЬ над этим!

Не знаю, что именно ты имел ввиду под "работать над этим", но в последнее время у меня наступило голодание мозга. Прозвучит смешно, но ужасно хочется думать, думать, думать о чем-нибудь относительно сложном. Таком, чтобы оставались вопросы. Ощущение, что все, что я узнала раньше - пережевано и проглочено. Что все уложилось и голова, какбэээ... нууу... не нужна уже, что ли! Голова - кость. И я ей ем. И глупости/банальности говорю.
И тут стало ужасно скучно. И страшно, что я останусь такой же, как сейчас до самой смерти, не сдвинувшись ни на миллиметр.

Чем коренным образом отличается шестой уровень предложенный выше от "зачаточного восьмого" - я еще не поняла. Не дочитала)) Но само предположение, что есть что-то заложенное и неразвитое - дает надежду! Сейчас как раз хочется куда-то двинуться. Но непонятно куда.

9

Хз где вы там 6 усмотрели. Атсутствует напрочь.

2-4-5 видимо.

10

читаю я Фельдмана, читаю... а до уровней никак не доберусь))
Потрясающая непоследовательность - сначала запостить анкету, получить ответы... а потом уже врубаться, что же это значит))) Что-то мне подсказывает, что однажды я сойду с ума и куплю розовую клавиатуру и йоркширского терьера Пусечку >_< Косвенно, но все к тому и идет)))

Спасибо за ответы! default/smile

11

Wic пишет:

Хз где вы там 6 усмотрели. Атсутствует напрочь.

2-4-5 видимо.

так как верхним чем-то вообще не пользуются, то это может быть и 5, и ... ну 6-7 не может быть, поэтому вопрос остается открытым.

Я бы сказал вообще такой умный мысль: верхняя граница нашего развития ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, пока мы ее сами не зафиксируем на время, на продолжительное время или навсегда, оставив себе возможность развиваться только в очерченных рамках. (c)

12

ЧП пишет:

Я бы сказал вообще такой умный мысль: верхняя граница нашего развития ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, пока мы ее сами не зафиксируем на время, на продолжительное время или навсегда, оставив себе возможность развиваться только в очерченных рамках. (c)

Взяла ломик, ушла крошить закрепленную пару лет назад границу.

13 Отредактировано Laura (31.03.2009 07:35:42)

Anette пишет:
Laura  пишет:

Из них 6 - ведущий. Это означает доброту. smile

6 - это доброта? О_о

Доброта - это не наличие в среди активных уровня 6, а факт, когда доминирующим является вышестоящий уровень, а нижестоящие явл . дополнительными. Человек тогда работает на плюс. Если же доминирует , например, 2, а вспомогательным является , например, 7, то это злой гений.

14

Laura пишет:
Anette пишет:

6 - это доброта? О_о

Доброта - это не наличие в среди активных уровня 6, а факт, когда доминирующим является вышестоящий уровень, а нижестоящие явл . дополнительными. Человек тогда работает на плюс. Если же доминирует , например, 2, а вспомогательным является , например, 7, то это злой гений.

Мнения разделились диаметрально! Есть мнение, что верхним уровнем я не пользуюсь совершенно и его и найти днем с огнем не получится. А вот и противоположное: вышестоящий уровень - доминирующий.

*задумчиво чешет репу ломиком, которым только что ломала границы*

15 Отредактировано ЧП (31.03.2009 10:52:26)

Frau_gegen пишет:
Laura пишет:

Доброта - это не наличие в среди активных уровня 6, а факт, когда доминирующим является вышестоящий уровень, а нижестоящие явл . дополнительными. Человек тогда работает на плюс. Если же доминирует , например, 2, а вспомогательным является , например, 7, то это злой гений.

Мнения разделились диаметрально! Есть мнение, что верхним уровнем я не пользуюсь совершенно и его и найти днем с огнем не получится. А вот и противоположное: вышестоящий уровень - доминирующий.

*задумчиво чешет репу ломиком, которым только что ломала границы*

угу, доминирует то, чем ты не пользуешься default/wink))
ты сначала найди это днем с огнем (тем более в тебе проснулось это желание), а потом уже будешь определять, доброта это или еще что default/smile

тут вариантов 2, чем ты не пользуешься: 5 или моя фантазийная 8, я считаю.

16

Я тоже, обдумав это все хорошенько, заглянув в книжку к Фельдману на днях, пришла к выводу, что у Фрау высокий осн. уровень. Наверно 7.

17

Laura пишет:

Я тоже, обдумав это все хорошенько, заглянув в книжку к Фельдману на днях, пришла к выводу, что у Фрау высокий осн. уровень. Наверно 7.

что-то ты в какую-то не ту книжку пока заглядываешь default/wink точнее заглядываешь туда,  а видишь не совсем то. но с опытом должно пройти default/smile

18

ЧП пишет:

угу, доминирует то, чем ты не пользуешься default/wink))
ты сначала найди это днем с огнем (тем более в тебе проснулось это желание), а потом уже будешь определять, доброта это или еще что default/smile

Дык я то что... default/smile Я на собственной доброте не настаивала... я вообще не знаю, откуда этот нелепый слух пошел... Показалось, наверное! *смущаеццо*

19

за 5-ку говорит как раз твоя "недоброта", то есть угловатость, а так как у тебя вроде 2 четных, то 1 нечетный должен быть.
Но это явно не 7.

За какие-то 8 могут говорить то, что ты в принципе способна МНОГОЕ понять... и очень нестандартно что-то увидеть (это я субъективно у тебя замечаю). Но 6 у тебя нет.

20

гегенович, выкладывай фотки, на остальное нам по барабану! )