Здрастуйте ))) недавно увлекласт соционикой и хоть убей не могу определить свой тип!!!! как то не анализировала себе никогда, но если вы мне поможете буду очень призательна. в связи с этим даю анкету:

0.1. Ты мальчик или девочка? Девочка

0.2. А сколько тебе лет? 27

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? открытость, умение вести себя в компании, граммотное владение русскоим языком, вкус, умение выражать свои эмоции, хорошая память, пунктуальность

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Я думаю, что в некотором роде интересная так как я порой очень нестандартно мыслю, интересуюсь всем новым и склонна к переменам, люблю самосовершенствоваться и открыта для всего нового, я легко меняюсь.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны? мелочность, ограниченность, эгоизм, глупость, склонность к вранью, шаткие моральные принципы, равнодушие.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? На его настроение.

2.1. Приведи пример
Например, если всятречаюсь с подругой смотрю в каком она настроение, так как склонна перенимать настроение но в принципе если я не в духе склонна настроение и портить.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Это человек в котором все имеет меру, уравновешенный не зацикленный и не в коем случае не ограниченный. человек который счастлив уже от осознания того, что он жив и дышит.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек? Это человек, который ничего не достиг в жизни, провалялся весь век на диване, не к чему не стремясь, тот человек который редко прислушивается к себе, который не получает удовольствие от жизни, а просто гнусно ее прое... извините за выражение.

3.2.  Гармоничен ли ты? я думаю, что гармонична

4. Ты часто опаздываешь? Абсолютно не пунктуально. Следует обратить внимание, но стараюсь приходить вов ремя.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? конечно высказываю, ненавижу ждать. Почемуто всегда приходится

4.2. Как? своем неприятным настроением, я обижаюсь надуваюсь и стараюсь чтобы человек заметил, что я недовольна, но я никогда не кричу и стараюсь сдерживаться.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? мне неприятно, я сразу стараюсь придумать тонну дел, пойти куда нить или пообщаться с кем-нить или просто поваляться с книжкой. у меня кстати никогда не возникает таких ситуаций, я самодостаточна.

6. Что такое уют? Уют, это когда ты его чувствуешь всем существом. Это когда непосредственно ты счастлив.

6.1.  Что такое комфорт? Комфорт, важная составляющая, потому что если тебе не комфортно, то настроение резко портится. Комфорт, это , что нужно всегда. А что такое комфорт??? не могу правильно подобрать слов

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Я обставлю это место свечами, я люблю свечи, делаю полумрак (так как считаю что яркий свет убивает уют) я окружаю это место психическим комфортом.

6.3.  Комфортно? ну вообще-то я плохо чувствую разницу комфорт уют.. так что смотри 6.1. Должна быть располагающая эмоциональная обстановка.

7. Как ты покупаешь одежду? для меня это не очень важно. Главное чтобы были деньги. А одежду мне выбирает подруга, так как я не доверяю своему вкусу

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? та же подруга. Я ей доверяю. вообще я не понимаю, что мне подходит а что нет.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты? обязательно. Я сразу расплываюсь лужицей. Вообще все мои партнеры всегда делали мне комплементы я на них очень падка.

7.3.  Как реагируешь на критику? со взрывом. учусь как бы мириться но не получается.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? пробую, если спрашивают, но не особенно даю, так как не доверяю своему вкусу.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему? от самых близких и любимых, так как я им доверяю, а больше не от кого.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? нет... я не обращаю внимание на одежду.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? нет.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? ну это какое-то сексуалное ощущение, или тактильное.

11.1. Приведи пример? Например если по спинке гладят иили просто гладят, либо какой-нить приятный запах., когда болят мышцы после спорта.

11.2.  Неприятное ощущение? неприятный запах, когда посторонние люди трогают тебя. ужас.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? я иду в поход, я занимаюсь сексом, я занимаюсь спортом

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?я буду пробывать чинить. по инструкции, а если не получится вызову мастера.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? со взрывом, не люблю непридвиденного. Но я привыкла скрывать эмоции, но настроение будет испорчено.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Очень ужасно. Я буду себя очень корить и попытаюсь сделать в кратчайшие сроки.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Ну не характерна, но я буду чувствовать себя не в своей тарелке.

14. Что такое - практичный человек? это человек, который все рассчитывает в уме. и который пытается получить какой-то видимый резуультат без вреда для себя  окружения.

14.1. Tы - практичный человек? ну какие-то задатки практичность у меня есть.

14.2. Почему? я умею довольствоваться малым, пытаюсь получить выгоду и расположить людей ожидая от них помощи. стараюсь получить свою выгоду и просчитать в уме минусы.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? ну нормально, почему бы и нет.

14.4. Непрактичным? ну меня так не называют.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? тихо незаметно, подлизываюсь и стараюсь быть для всех хорошей, долго не раскрываюсь.

15.1. Завоевать уважение? я чего делаю больше чем от меня требуются и старась всегда прийти на помощь.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают? ну по поведению людей, когда они начинают приходить ко мне за советом.

16. Что такое - спор? Это когда каждый пытается навязать другому свою точку зрения и переубедить.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь? ну если с чем-то не согласна. Пытаюсь доказать, что у меня есть своя точка зрения. Но я её не навязываю а высказываю, но переубедить меня не так просто

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Могу только если мне приведут какие-нить статьи научные или другую документацию, либо сошлются на кого-нить кому я доверяю, либо если я не очень шарю в данном вопросе но мне тяжело принять себя неправым, я буду спорить до последнего.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? тоже надуюсь. попытаюсь, конечно чего нить предприянть если не получится, то резко перейму настроение.

17.1.  Что делаешь? буду говорить все невпопад. либо постараюсь как нить изменить настроение, но я не всегда в бытовых вопросах сувствую людей. только в ощущениях каких-нить.

18. Что такое - настроение человека? это то, что влияет на него, это то, что идет от мозга, по-мойму это что то физиологическое.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение? по выражениею ег лица и по поступкам. по словам.

18.2. Как можно его изменить? с разными людьми по разному. Ну наверное говорить, что-то очень приятное, но я уже имею ввиду конкеретных людей.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? конечно могу, а почему нет.

19.1. Зачем ты это будешь делать? из своего плохого настроения. потому что не скучно, или просто ради психической разрядки.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? уж точно не я, для меня это трудно, в лучшем случае оба.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? ну я уйду в себя, и не буду выяснять причины обиды.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? По глазам и по манере поведения, но нередко обманываюсь

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно? Ну наблюдаю за человеком дальше. но не всегда уверена что определила правильно.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? положительно, я можно сказать сразу люблю этого человека.

21.3.    Почему? так как я люблю положительные эмоции и значит я получаю их от этого другого, если он хорошо ко мне относится.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример. Я не знаю о чем говорить с тем или конкретным человеком, я всегда боюсь ударить в грязь лицом, я не хочу показаться белой вороной. 

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?) ну интерсно было я люблю химию.
Что в ней нравится, что нет? нравится сама работа, график работы, не устраивает строгая дисциплина, ююрократия
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе? Мне нравится какие то четкие зния с конеччно й целью, которые можно рещать несколькими путями. идеальная работа, это та работа, которая приносит пользу тебе и твоей семье, материалальную, работа должна приность удовлетворение, и быть полезной, не в коем случае не рутинной.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся? спорт, я считаю, что я живу, экстрим, новые впечатления, английский.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент? неприятна. пряитный ты натура глубоко чувствующая. Ты холодная эгоистичная скотина.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие? идеальный начальник, который будет все разрещшать, но в то же время уметь организовывать работу, всегда быть готовым прийти на помощь, который будет на одной ноге с коллегами, ненавижу субординацию. Подчинееный должен быть исполнительный трудолюбивый, неагрессивный и уважающий своего начальника и кллег.

http://www.socionica.com/testing/result … t=14161622 вот так тест

3

Гексли?

4 Отредактировано Апрель (04.04.2009 15:51:57)

нестандартно мыслю, интересуюсь всем новым и склонна к переменам, люблю самосовершенствоваться и открыта для всего нового, я легко меняюсь.

я сразу стараюсь придумать тонну дел, пойти куда нить или пообщаться с кем-нить или просто поваляться с книжкой

новые впечатления

1ЧИ



но в принципе если я не в духе склонна настроение и портить.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? По глазам и по манере поведения, но нередко обманываюсь

4БЭ?



Комфорт, это , что нужно всегда. А что такое комфорт??? не могу правильно подобрать слов

5БС


так как я люблю положительные эмоции и значит я получаю их от этого другого, если он хорошо ко мне относится.

6ЧЭ?


4. Ты часто опаздываешь? Абсолютно не пунктуально. Следует обратить внимание, но стараюсь приходить вов ремя.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? конечно высказываю, ненавижу ждать. Почемуто всегда приходится

Я буду себя очень корить и попытаюсь сделать в кратчайшие сроки.

7БИ


идеальный начальник, который будет все разрещшать, но в то же время уметь организовывать работу, всегда быть готовым прийти на помощь, который будет на одной ноге с коллегами, ненавижу субординацию.

Демократизм.

Я не знаю о чем говорить с тем или конкретным человеком, я всегда боюсь ударить в грязь лицом, я не хочу показаться белой вороной.

я буду спорить до последнего.

Но я её не навязываю а высказываю, но переубедить меня не так просто

Альфийское рыцарство, уступчивость. ?

5 Отредактировано Апрель (04.04.2009 15:53:00)

ИЛЭ/[s]ИЭЭ[/s].

Реквестирую фотки.

[s]Гамлеты, это все Гамлеты!!![/s]

а фотки как вставлять???

чего то не могу разобраться)

8 Отредактировано Апрель (04.04.2009 15:58:24)

www.radikal.ru

Туда залить, потом ссылкой оттуда сюда запостить.

http://s54.radikal.ru/i143/0904/79/1967667656e9.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/0904/fd/1e97a5d0d372.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0904/78/c07d30e45ae3.jpg

10

ИЛЭ.

а что это за странные буквы все время... они чего значат??? и почему их три ???

12

Полина1982 пишет:

а что это за странные буквы все время... они чего значат??? и почему их три ???

ИЛЭ=Интуитивно Логический Экстраверт. Хотя я начал сомневаться...

[s]ЭВФЛ, однозначно[/s]

ну я точно не экстроверт, интроверт сто пудово...

а насчет рационала или нерационала что нить можете сказать?

15

Полина1982 пишет:

ну я точно не экстроверт, интроверт сто пудово...

Доны и Жуки - самые интровертные экстраверты ввиду их ТНС - 4БЭ, т.е. болевой этики отношений. Поэтому то, что вам кажется интроверсией, может являться экстраверсией.

16

Полина1982 пишет:

а насчет рационала или нерационала что нить можете сказать?

Могу.

Раз и двас. Могу ещё накопать, если непонятно.

ладно потом почитаю.

18 Отредактировано Апрель (04.04.2009 16:51:20)

Или проще: иррационал является априори-перцептором, рационал - постериори-перцептором. Таким образом, рационал изначально обрабатывает информацию,  включая её в свою систему (дискретность мышления), зачастую выбрасывая лишнее. Иррационал воспринимает информацию потоковым способом, как есть. Рациональные функции - логика/этика. Иррациональные - сенсорика/интуиция. В зависимости от того, что находится в программе, и определяется рациональность/иррациональность индивида.

спасибо)))

20

Прочитал всю тему, понял, что добавить практически нечего. Донна, двадцать процентов. Сижу, читаю Апреля - понимаю, что как сам себя читаю. Подпишусь практически под всем, что он написал.