1 Отредактировано Джейлзе (27.03.2009 18:33:31)

0) Пол и возраст. 17, ж

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Не особо люблю, но если попросят или если в команде нет явного лидера - почему нет. Мотивация проста - раздражает суета и бесцельная беготня. Если же процесс идет ровно и без потерь - лезть не буду. А так - постараюсь каждому дать то поручение, которое ему будет хоть немного интересно выполнять, ну и как-то держать дисциплину. Если организатор что-то делает не так, позову в сторонку и изложу свои идеи. Откажется - его дело, в общем-то, но убедить попробую.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
На ощущении себя - сказалось. Дошла парочка интересных аспектов.

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Не столько научными, сколько социальными. Читаю периодически, как только кто-то что-то расскажет/посоветует или просто статья попадется. Специально практически не ищу. Интересуюсь так как хотелось бы понимать, как сей мир устроен, чего можно ожидать или почему случилось то, что уже случилось. Моя проф.область, собственно, и состоит из теоретических изысканий)

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Есть. Не кодекс чести, скорее, принцип жизни. Признаю, довольно эгоистичный.

5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Скорее нет, чем да.

6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Очень интересуюсь. Вызывают интерес люди выделяющиеся, "не в массе", просто потому, что они заметны. Обладатели интересных лиц, интересных взглядов на жизнь. Дурного характера, кстати, тоже. Плюс интересно разбираться в проблемах людей.

7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
"Да плюнь ты на них, будь собой, делай то, что считаешь нужным. Глядишь, оценят со временем", "Этот мир не розовенький ни разу и не чистенький", "Все это с тобой произошло потому, что........".

8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Рассеянность, просто не могу сосредоточиться на работе. В такой ситуации стараюсь просто это все отложить, т.к. знаю, что результат будет вовсе не максимальным, да и просто мотивация благополучно испаряется, перестаю понимать, а на кой черт я это делаю (пресловутое "мы все умрем. и смысл?!"). Если необходимо - заставляю себя что-то делать, стараюсь посадить рядом наблюдателя, дабы пинал.
 
9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Упряма, но только тогда, когда уверена в своей правоте. Если мне предлагают явно более выгодный выход, обоснованную теорию, соглашусь. Могу упереться рогами разве что находясь в крайней степени раздражения, но такое было 1-2 раза, ну или если заставляют, а не предлагают.

10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Эээ.. Не считаю данные понятия допустимыми, разве что на совсем уж бытовом уровне. Не бывает однозначного зла или добра, так что руководствуюсь не ими, а тем, насколько то или иное действие выгодно мне или близким, насколько способно навредить окружающим. Не склонна осуждать других людей, называть из злыми или добрыми.Они такие, какие есть, на то есть объективные причины.

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Свой круг заключен 1-2 людях. Выражается в том, что для этих людей сил и времени не жалко, могу поступиться собственными принципами, плюнуть на выгоду. Эти люди знают обо мне почти все, с ними могу говорить о чем угодно, зная, что пальцем у виска не покрутят. Совсем одной достаточно сложно, но терпимо до поры.
Меня можно назвать патриотом.. Выражается в нежелании уезжать из страны, но это больше из любви к русскому языку и некоторой неряшливости России. Творческий бардак, да) Запад уж оочень прилизан. И законопослушен.

12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Обдуманное безумие поощряю, но спонтанно что-то такое сделать могу вряд ли, в принципе не могу не обдумывать свои действия. Риск чаще в физическом плане. Пройтись по перилам, прыгнуть откуда не надо, ну походить по очень неблагоприятному району - приключений поискать. Могу плюнуть на какое-нибудь важное и обязательное дело.

13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
Нелогичность, несвязное объяснение мыслей, просто какие-то очевидные, поверхностные выводы. Раздражает неумение выходить за рамки(морали, типичных взглядов и т.п.), или если человек сам себе противоречит, не замечая этого.

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Не люблю, нету духа, не азартен) (азартна только в споре, когда предмет интересен и истина где-то рядом)

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Есть, пожалуй. Зависят от конкретного общества.

16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
О да. Состояла три месяца, а потом сбежала, не стерпев устава-девиза-общности. Не мое.

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Валяние и отдыхание, сладкое. Да, бывает и в ущерб.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Сложный, многогранный, неоднозначный. Предпочитаю верить во множество миров, хоть и знаю, что это во многом самоутешение. Думаю, история в своих глобальных событиях повторяется с ускорением. Плюс мир-таки субъективен, каждый видит его по-своему.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свободен человек в вакууме. В жизни же общество, совесть, вера и т.п. все равно ставят человека в зависимость. Реальная свобода это глобальное одиночество, в абсолюте - смерть.  В счастье я не особо верю, свобода ля меня в минусе, в общем-то. Но для человека, на мой взгляд, счастье. И вообще, счастье - это относительная свобода. Т.е. относительная - когда человек может жить, не противореча себе.

20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть - это вина. Результат внутренней вины. Есть, конечно, ибо западный человек я. Но мало. Совесть я могу спокойно обойти, логически объяснив ей, почему я поступаю именно так.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
Вера - составная часть религии, которая в себя включает еще культ и завет. Спокойно отношусь.

22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Вполне и вполне. Случалось даже. Отговорить меня можно, если разбить в пух мои аргументы за и привести достаточное количество против.

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Хм. Интересно, все же! Пойду искать еще информации.

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
Она бывает всякая. Для меня - каждый сверчок знай свой шесток. Каждый должен занимать свое место, это и будет идеальным обществом, на мой взгляд. Для того и нужно. А житейская "справедливость" вещь условная, нужная для самоопределения, так сказать.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Ооо.. Кто бы мне объяснил. Восьмилетнему отвечу что-то вроде "начало".

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Писать-рисовать-редактировать.. Короче говоря, жить так же, но исключив рутину.. Долго не выдержу все равно, найду работу, связанную с редактированием или преподаванием русского. Возможно, поезжу по миру, но с долгими перерывами - не люблю надолго уезжать из России.

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Интересно. К тому же, хороший стимул влезть в данную теорию.

Ребят, сжальтесь, неужто я зря эту громадину заполняла??    default/sad

3

2-4-6. Имхо.

Апрель пишет:

2-4-6. Имхо.

Апрель, большое человеческое спасибо)

5

Да пожалуйста. Только я могу ошибаться. default/smile

6

Фотке ?

Wic пишет:

Фотке ?

ээ.. щас... найду..

http://smages.com/t/8d/dc/8ddc133a9387f53440207f41461a0637.jpg

http://smages.com/t/07/72/07726b5daa176a56aae58b1e2ad3a06b.jpg

http://smages.com/t/c9/4b/c94b21e33dace4a118b6e8c72cdfd143.jpg

http://smages.com/t/21/b1/21b197c271a59db6b109d5443660ef80.jpg

9

У меня 2-4-7 получилось.

10

7 может быть.

11

Wic пишет:

У меня 2-4-7 получилось.

Спасибо)
7 с ИЛИ к тому же связывают?
(не помню, где вычитано..)

12

прочитал: возраст, пол - 17ж.
завис почему-то... default/smile))

13 Отредактировано ЧП (06.04.2009 17:53:05)

4-7, остальное покрыто мраком... ибо человек живет по чистой 4ке и стремится к этому. а остальное - это так, игрища пока. а дальше видно будет...