1

Тема для описаний Тунеядства.

1-ое Тунеядство

зглнулслчно пишет:

Главный признак первого тунеядство это постоянное откладывание дел на завтра. С одной стороны дела обременяют тем что вообще сушествуют и что их придется когда нибудь делать. Но в тот же момент они и активизируют на тунеядство. Когда 1Т знает что предстоит сделать что то значимое то мир наполняется красками и 1Т видит перед собой кучу интерессных вешей. Оказывается по телевизору показывают очень интересный сериал, игра на компьютере которая давно надоела стала вдруг в двойне интересней. А если выглянуть из окошка то можно увидеть улицу, крайне набитую интересными деталями. Только нельзя ложится на диван, потому что он покажется очень мягким и удобным, а потолок на который ты будеш пялится лежа на диване приведет к тому что захочится прикорнуть минут на дватцать, а то и на три часика. В этом и проявляется самодостаточность первого тунеядства, она без особых сил откладывает всё на потом и прибывает в эйфорическом состоянии, да, почти в нирване. Это можно сравнить с заключеным, которого должны казнить на расвете, и который осознает что всё что он видит он видит в последний раз. Всё становится черезвычайно значимым, хочется как можно больше насладится жизнью перед приговором. Разница только в том что заключеный пребывает в таком состоянии по своей трагедии а 1Т сознательно, по своей природе.

Надо добавить что отсуствие обязательств влияет на 1Т негативно.  Когда появляется возможность абсолютно свободно тунеядничать то теряется вкус к запретному. Следственно тунеядство преврашается в обыкновеную рутину, что действует деструктивно для высокого и доменантного тунеядства. Часто это становится чреватым для нижестояших функций.

Первое тунеядство доминантно и работает исключительно для себя. Невозможно обвинить 1Т что оно не выполнило работы или опоздало на термин, потому что не было ни официальных обешаний ни уговоров. Только в редких случаях 1Т соглашается на сроки, но они носят в себе скорее утешительный характер ежели результативный. Для себя первое тунеядство отложило работу до лучших времен а не до назначеного дня. Если спросить как продвигается дело, то в ответ будет, почти готово. Минуту спустя 1Т напрочь забудет того человека и его дело до следуйшего звонка. Спрашивать о процессе первое тунеядство можно до бесконечности, никогда не знаеш, согласится ли 1Т на паузу в его важнейшем занятии и примется наконец за дело.

Представителей первого тунеядства можно больше всего наблюдать в Италии. Типичное для них мото, "то что можеш сделать сегодня, отложи на завтра"

Pretor Gix пишет:

Не понимаю, че все так стремятся работать. Зачем это вообще нужно? Например копаться на даче в земле? Это же совершенно неинтересно!
Помню, в глубоком детстве, мою сверстницу - соседку по даче - часто заставляли пропалывать грядки. А я ее развлекал. Читал ей разные смешные книжки. Зощенко там, или "Анекдоты от армянского радио". Мама моя часто мне говорила: "Ну хоть бы помог-бы ей, что ли". А я отвечал: "Я РАЗВЛЕКАЮ".
Многие мои сокурсники работают. При этом учатся черт знает как. Я считаю, что либо ты нормально учишься, либо нормально работаешь. Если совмещать - то и то, и другое получается через жопу.
Работа также отнимает твое драгоценное время. А ведь это время можно использовать, чтобы почитать умную книжку, пообщаться с интересными людьми, пофлудить на форуме.
А еще я ненавижу совковый Уголовный Кодекс. Только за то, что там была статья "За Тунеядство". Пьянство тогда каралось только административно (ну там за распитие алкоголя в общественном месте), блядство - моральноэтически (разносом на партсобраниях), совесть - каралась только тогда, когда шла в разрез с совестью Партии.
В то страшное время, когда я работал, меня как-то спросили: а тебе нравится твоя работа? Я ответил: "Работа нравится. А вот работать не нравится". Немножко любил я ходить на работу. Любил и с работы уходить. Но вот промежуток времени между двумя этими событиями мне не нравился совсем.

spyke пишет:

Здоровое доминирующее результативное тунеядство помогает работать только тогда, когда нельзя этого избежать. Главный приоритет в работе - работать как можно меньше при как можно большем вознаграждении.

2-ое Тунеядство

spyke пишет:

2Т - то когда ты с удовольствием тунеядствуешь и особенно любишь, когда тебя в этом кто-то поддерживает. За Тунеядство тебя не мучают угрызения совести, ты можешь всегда для себя его оправдать. И не занимаешься Тунеядством только если этого не дает тебе делать социум или ради того, чтобы в будущем заниматься Тунеядством более качественно.

зглнулслчно пишет:

Тут я мало могу о себе написать, так как не отслеживаю этот процесс. Могу делать, могу не делать. Могу заниматся чем нибудь, могу и бездельничать. Это никак не влияет на меня. Могу часами ходить во круг не сделаной работы и совесть не будет меня грызть. Могу отложить дело на потом но могу и сделать сразу, это как монетка повернётся.
Тунеядство для других, напишу маленькую историю: "Будучи юнным школьником я всегда любил ходить в школу, школу я любил, потому что там всегда было интерессно, не из за школьных предметов а из за событей которые происходили в школе, если бы я не ходил в школу я пропустил бы много интересного. Часто я даже не знал когда у нас каникулы, потому что пропускал мимо ушей когда об этом сообшали, и стоял с утра пораньше перед закрытыми дверьми ленинской школы. По собственому желанию я никогда не прогуливал школу, мне было незачем. Но я прогуливал когда меня об этом просили кореша однокласники. С другими прогульшиками я часто прогуливал за компанию."
Тут процесс тунеядства идет для других, это дар моим окружаюшим. Если кто то боится не успеть сделать работу или опоздать, то я успокаиваю человека и говорю что пофиг, и ещё даю пару хороших советов как можно правильно отмазатся перед шефом или красиво извинится перед дамой которой было назначино свидание.

Светлая пишет:

Творческое, талантливое. Всегда готово к диалогу, радуется таким же тунеядцам. Пусть оно абсолютно бесцельно, но это такое самодостаточное тунеядство в чистом виде, идейное тунеядство, тунеядство во имя тунеядства.

3-е Тунеядство

Ivanes$ пишет:

Как и в ПЙ, самый неприятный момент. Двойственная, уязвленная, процессионная, диалоговая, доминирующая. Считаю, что для ощущения себя полноценным востребованным человеком каждому необходимо работать и обеспечивать себя. Трудности с восприятием того, кто не работает, как полноценной уважаемой личности. То же относится и к себе самому. Работать при этом, зачастую, откровенно лень, но в ситуации, когда возможность работать ограничена (даже если собственной ленью же), постоянно чувствую беспокойство и нездоровый "зуд", типа: "А ведь столько всего надо сделать... А я тут отдыхаю... А работа стоит..." и т.п, отчего часто не могу полноценно расслабиться, но и заставить себя что-то делать - тоже. В этих случая обычно жду поддержки (т.е. успокоения) от окружающих, но внешне этого никак не демонстрирую, разве что, с очень близкими людьми. Для себя называю это "сжимающейся внутри пружиной", что на отдыхе бывает крайне психологически некомфортно. Присутствует плохо осознаваемое желание обеспечить себя так, чтоб не было нужды трудиться, но все упирается в ориентировку на процесс, а не на результат.

Helga пишет:

В принципе, работая наравне с другими, третье Тунеядство все время озирается: не слишком ли мало оно трудится, не заслужит ли ярлык ленивца и тунеядца, не будет ли из-за его текущего тунеядства проблем в будущем.
Если 3Т нечего делать, он начинает напряженно думать, нет ли несделанной работы, а может он о чем-то просто забыл? Неудивительно, что при таком подходе работа может быть придумана на пустом месте.
Но всю работу в мире переделать невозможно, и силы у 3Т не бесконечны. Поэтому часто случается картина: 3Т, уже изрядно утомленный, принимается за работу, и начинает отвлекаться... работа растягивается вдвое против обычного срока, а 3Т - и не отдохнул, и не поработал толком. Хорошо, если вы убедите отдыхать 3Т в таком месте, где возможности поработать у него просто не будет. Почаще повторяйте "работа не волк, в лес не убежит", когда она действительно не нужна, и напоминайте, чтобы он не отвлекался, если уже начал работать.

spyke пишет:

Третье двойственное, ему и хочется, и колется, место перегибов, либо чересчур, либо недо. Не любит избыточности у других и у себя, но контролирует себя плохо.

Не умеет отдыхать: с трудом дается переключаться и выбрасывать из головы дела. Работа - основное место утверждения самооценки, без работы плохо и очень неуверенно чувствует себя в мире. Очень сложно найти работу, которая будет удовлетворять полностью, но и работу, которая не удовлетворяет, бросить трудно.
Очень возможен страх беспомощности, бедности, старости и т.п.

Презирает тунеядцев, но сам в тайне мечтает получать деньги просто так и иметь все время свободным. Почти никогда это не реализует, т.к. на следующий же день свободы начинает париться своим положением, отсутствием приложения сил и нужности обществу.

4-ое Тунеядство

spyke пишет:

Результативное, подстраивающееся. До тунеядства доходит дело только когда довольны все остальные функции. Это "пустячок", он отрубается первым, это значит, что если вдруг можно чем нибудь заняться, то человек непременно займется. Его легко припахать помочь вымыть посуду, когда он приходит в гости, без проблем можно послать в магазин. У него в семье никогда не возникнет проблема мусорного ведра.

Заниматься ничегонеделанием в одиночку толком не умеет, только за компанию. На вопрос, а зачем ты так много работаешь, искренне удивляется "Кто? Я?". Воспринимает Тунеядство, как приятное, но необязательное и, конечно, не ведущее его направление в жизни. Легко подстраивается к ритму работы окружающих и переносит его на себя, как правило, не имеет особых проблем с режимом работы, в крайнем случае, может работать авралами, особо не напрягаясь. Это вообще место отсутствия напрягов по жизни. Надо работать - будет работать. Кончилась работа - не будет работать. Благодать просто.

Э-э-х, жаль статью в Уголовном Кодексе отменили за тунеядство))))))

3

Вогулка пишет:

Э-э-х, жаль статью в Уголовном Кодексе отменили за тунеядство))))))

3-е.

Доктор, а доктор, а что вы за диагноз выставили (3-е)? У всех врачей такой почерк)))

Хорошо быть тунеядцем. Я бы с удовольствием. Да спонсора нету-у-у((((((

6

От слов "есть" и "тунец".

7

короче, тунеядцы - это коты, которые жрут тунца.

тунеядные коты
тунцеядные коты...
ужоснах...

Астролог Зя пишет:

Хорошо быть тунеядцем. Я бы с удовольствием. Да спонсора нету-у-у((((((

вы бы для начала тему чтоль прочитали бы... в смысле не только заголовок.

9

Persephone пишет:

ой, что вспомнили! классная игра была.
я была СБТП

А я - ТСБП...

10

Я - БПСТ.