1 Отредактировано o_lala (16.05.2009 16:33:28)

Небольшой тест:
Интра ЭКстра (40%)
Рац Иррац (10%)
ЭтикаЛогика (-70%)
Сенсорика Интуиция (-10%)
http://www.socionica.com/testing/result … t=24211319

0.1. Ты мальчик или девочка? Девочка.

0.2. А сколько тебе лет? 33

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Красивый, умный, успешный, породистый, заставляет трепетать и слушаться, романтик.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Средний. Вполне. Много поддержать многие темы, обычно в жизни много интересных событий...

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?
Злоба, вранье, агрессия, тупость, негигиеничность, быдловатость.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
Речь, взгляд, осанка, статус, одежда, вкус, взаимоотношения с другими людьми, как держится.

2.1. Приведи пример
Ну вот зашел новый начальник. Грузный, выглядит старше своих лет, ни на кого не смотрит, надменный, посмеивается, одет мешковато, высокий.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?
Задумывающийся о высших что ли причинах всего происходящего, стремящийся к возвышенному, без перекосов в сферу материального и низменного, вообще без какиз-либо серьезных перекосов. Уделяющий внимание людям.
3.2.  Гармоничен ли ты?
По-разному, не во всех сферах удается успевать.
Да, и гармония может быть и в бездуховности (у кого-то, точнее, человеку может так казаться).

4. Ты часто опаздываешь?

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

4.2. Как?


фифти-фифти. Раньше опаздывала вообще капитально, меня даже часто куда-то не пускали в школу, на лекции. Мужчинам приходилось ждать по часу. Потом стала бороться с собой, часто удается вовремя приходить. Если еду из офиса, в обед, вечером - то часто не опаздываю вообще. Опаздываю именно по утрам и вообще при выходе из дома. Никогда - тьфу-тьфу не опаздываю на самолеты-поезда, разве что могу в последний момент прийти. Когда очень надо - могу прийти вовремя - например, на важные мероприятия, когда важные люди ждут... К опозданиям других онтошусь спокойно, ну разве что бесит, если кто-то еще больший опоздун, чем я. Опоздание для других - это от 25 минут. Для меня самой (внутренне себя буду ругать за) - от 10. На других особенно не злюсь.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Не люблю такое, кажется, что неэффективно тратится время... но это частая ситуация, а иногда для меня это и единственный способ отдохнуть.

6. Что такое уют?

6.1.  Что такое комфорт?

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

6.3.  Комфортно?
Наверное, одинаково. Уют, конечно, создается и усилиями психологическими что ли, созданием атмосферы, настроением, взаимоотношениями. Т.е. в шалаше на какое-то время рай вполне может быть. Но непродолжительное время! удобство - это возможность не думать обо всяких чисто технических моментах - типа чтобы всё под рукой было... Комфорт - это первое плюс второе плюс, конечно, вклад трудов, денег, хорошая мебель, обстановка, машины, тепло, интерьеры, цветы, фасады, ландшафты  Уюта - можно просто полы отмыть  Комфорта - уже чуть сложнее - вкалывать надо, деньги тратить... не всегда свои

7. Как ты покупаешь одежду?

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

7.3.  Как реагируешь на критику?

Иногда могут какие-то детали подсказать - в смысле, что-то новое придумать - и окружающие, но, в принципе, сама полностью справляюсь Много чего визуально замечаю, примерно представляю свой стиль, требования в различных ситуациях (Мужчины, офис, отдых, семья, прогулки, дорога), знаю свои достоинства и недостатки, что с чем сочетается, что уже есть, к чему стремиться. Решение о покупках: цена, общее впечатление, приятность и общий вид ткани, соответствие моему общему что ли статусу и образу жизни, лейблы и марки тоже имеют значение, но ими могу и пренебречь, когда надо. Важно, чтобы похвалили, но чатсо в некоторых ситуациях ленюсь или не считаю нужным соответствовать или не успеваю. Если ругают - значит, ситцуация именно такая, могу и поворчать. про себя думаю, что я и так знаю, что сейчас плохо, но я могу и иначе

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Только очень близким - родственникам, мужчинам. Они точно не обидятся, прислушаются. Родственники вряд ли последуют. А мужчины подумают еще и какой у меня прекрасный вкус и как я о них забочусь
В свой адрес - от очень близких - тех же мужчин - выслушаю, если они меня действительно любят такой какая есть. Придирки осталньых не люблю... Но по смыслу всегда прислушиваюсь, ибо может содержаться полезная информация. И обидевшись, могу потом советом воспользоваться. Самолюбие больное, да.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Скорее, да.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Скорее, да.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

11.1. Приведи пример?

11.2.  Неприятное ощущение?

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Ох... Массаж, загар под теплым солнышком, морской бриз, запахи готовящейся морской рыбы, ароматы тех же цветочков; выйти из самолета в лето... Еда и питие. Сeкc, конечно.
Неприятное ощущение: брр, они всем известны. Бомжи в метро, немытые тела, холод, сквозняк, духота, отсутствие свежего воздуха, неудобная одежда. голод. Неподходящий сeкcуальный партнер; сложные физические упражнения, уборка.
Как что... стараюсь о них не забывать. И вовремя за это платить

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Вообще поначалу честно буду пытаться исправить сама, потом призывать "мальчиков". Могу и порадоваться, что старая вещь, наконец, сдохла. Порадуюсь, что появилась возможность не заниматься тем-то и тем-то. Вообще философски отношусь. Если ломается что-то связанное со связью, то это меня первое время может бесить до ломок.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Очень стремаюсь, боюсь, что будут орать, уволят, лишат чего-то, накажут... Если нормальный понимающий начальник, с которым налаженные отношения, то он поймет, что редкая ситуация, и скажет доделать. А если не очень хороший, то буду бояться. Ибо даже в единичных случаях может быть ор. Если чувствую, что сильно не справляюсь, лучше скажу заранее и предложу обсудить и направить.

14. Что такое - практичный человек?

14.1. Tы - практичный человек?
скорее, да.

14.2. Почему?
считаю деньги, учусь тратить, да и зарабатывать, оцениваю других по этому признаку.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?
скорее, позитивно и удовлетворительно.

14.4. Непрактичным?
эх, ну да, бывает, но я стараюсь.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

15.1. Завоевать уважение?

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Буду стараться быть доброжелательной, делать вид, что так всегда и было, участвовать в каких-то посиделках, чаепитиях, обсуждать всякую ерунду и сплетни офисные. Пойму, когда начнут о личном рассказывать, предлагать куда-то вместе пойти, подвезти, рассказывать сплетни опять же... перестанут напрягаться и что-то скрывать.
Для уважения буду рассказывать о старых проектах, компнаиях, проявлять себя профессионально... поругивать кого-то default/wink

16. Что такое - спор?

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

По-разному. До кого-то просто стараюсь донести свое мнение, кого-то важно именно переубедит, потому что человек агрессивен, нападает на важное для меня, на меня саму, близких...
Неправым могу, конечно. В личных спорах легко, в рабочих менее легко. Если с человеком в "контрах", то сложно совсем.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

17.1.  Что делаешь?

Могу подумать, что и я виновата. Расстраиваюсь, переживаю, думаю о том, как это отразиться на нас. Стараюсь всегда помочь, ситуацию разорбать, почувствовать, отвлечь человека от дурных мыслей, развеселить.

18. Что такое - настроение человека?

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

18.2. Как можно его изменить?

Это его самощущение, душшевный и внутренний настрой, реакциии, общее отношение к жизни и происходящему в данный момент.
Изменить можно нарочно, агрессивно, можно постараться улучшить, развеселить, отвлечь...

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

19.1. Зачем ты это будешь делать?

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Очень и очень редко это делаю, если общение уже за все рамки зашло, если некорректно человек себя ведет.

Сама, особенно с близкими и важными для меня людьми, но и вообще со всеми не люблю в состоянии конфликта находиться, не люблю, когда меня не любят  Но если вопрос принципиальный - могу на месяцы затаиться. или "забить" или в глубине души дуться.
Сама стараюсь не ссориться. Если только очень уж скучно а так мир лучше, да и потом будет стыдно, жалко, обидно и вообще некрасиво.


20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Стараюсь выяснить причины, отвлечь, развлечь, переключить внимание, прояснить произошедшее... Не люблю ссор и обид.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Всегда чувствую и понимаю. Есть же и общепринятые правила, и вообще всегда чувствую, в плюсе или минусе я. Мною можно манипулировать, но сейчас, наверное, уже в меньшей степени, чем раньше. Не ошибаюсь, нет, могу какое-то время глаза на это закрывать.
Очень люблю, для меня это очень приятно и важно. И повод действовать. Но не всегда повод человека приблизить.

21.3.    Почему?

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Когда не проясняют своего отношения сразу, дурят голову, манипулируют, мстят, ведут себя неуважительно.
Например, коллеги в свои игры играют в обход меня.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Специальность - маркетинг, реклама, выбрала, потому что не хотела финансами заниматься. А тут и полет и люди и креатив и вообще жизнь.
Работаю по-всякому, иногда очень интенсивно, иногда туплю... Ответственно, честно. Вникаю, но очень много лишнего не делаю... Нравятся понятные задания, где многое на моё усмотрение... конечные default/smile
Интересная компания, возможно, в многонациональном коллективе, по специальности, огда есть чему учиться, когда реализуются знаковые проекты, когда ты востребован, видишь результаты своего труда. компетентен, постояно узнаешь новое.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?
Путешествовать, видеть разные города и страны, жить там в комфорте, плавать  в океане и море default/smile люблю выращивать цветы, гулять на природе, ездить на дачу, осматриват новые города, архитектуру... Философия, религия, психология... классическая литература... встречи с друзьями, кулинария.  Настроение спокойное уравновешенное становится... востребованность миром, способность создавать что-то прекрасное default/smile

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Критика: когда любимый и любящий указывает на какие-то иные варианты поведения. Это хорошо. А плохо, когда она унижает, занудна, перед кем-то еще...
Комплимент: наверне, наоборот. О внешности, от мужчин, значимых людей...

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного дляот себя. Почему именно такие?

Начальник - который уважает меня, не особенно давит, не орет, ведет себя корректно, дает свободу и самостоятельность. Помогает и направляет, когда надо. ХОрошие личные отношения. Показывает, когда доволен.
Подчиненный - вовремя всё делает и по заказу default/smile или четко объясняет и убеждает - убедительно - почему сделал по-своему...

Фотки могу дать... а могу и нет - это важно?

2

33 года и ещё девочка?

Что означает породистый???

4

temp3 пишет:

33 года и ещё девочка?

Отвечаем по существу, товарищ председатель!
А не докапываемся до девочек!

5

Артёмчик пишет:

Что означает породистый???

ммммм... Торжество природы: светящийся интеллект, прекрасные гены, черты лица, красивость частей тела...

6

может быть Гамлет default/smile фотки бы посмотреть -))

7

o_lala пишет:
Артёмчик пишет:

Что означает породистый???

ммммм... Торжество природы: светящийся интеллект, прекрасные гены, черты лица, красивость частей тела...

передистый

8

VIKTORIA пишет:

может быть Гамлет default/smile фотки бы посмотреть -))

Ну вот не знаю, если только какой подавленный Гамлет:)
Выложу фотки, когда доберусь до компьютера: с телефона не получится!

9

Ай-я-яй пишет:
o_lala пишет:

ммммм... Торжество природы: светящийся интеллект, прекрасные гены, черты лица, красивость частей тела...

передистый

Бррр, плохое слово.

10

Можно разнообразить:
передастый
передостый
передистый
передустый
передыстый
передястый
поредистый
паридостый и т.д. default/smile

11

o_lala пишет:
Ай-я-яй пишет:

передистый

Бррр, плохое слово.

Но - реальная украинская фамилия.

П.С. Я вот в вышеприведённом определении не понял, что есть "прекрасные гены". А так в остальном % на 80 остальные пункты ко мне применимы.

12 Отредактировано Dzeda (17.05.2009 10:47:16)

Ай-я-яй, Вы - Карлсон? default/smile

13

ПЛохо то, что это слово непонятно, оно для меня важно именно в такой форме и обычно понятно со всеми нюансами...
Хотя, я смотрю, желание пофлудить сильнее, а выводов пока никаких нет default/sad

14

Dzeda пишет:

Ай-я-яй, Вы - Карлсон? default/smile

А можно считать, что у него - прекрасные гены?

15

o_lala пишет:

ПЛохо то, что это слово непонятно, оно для меня важно именно в такой форме и обычно понятно со всеми нюансами...
Хотя, я смотрю, желание пофлудить сильнее, а выводов пока никаких нет default/sad

Через флуд обычно можно получить гораздо больше сопутствующей и правдивой информации. Вы сами то верите, что на вашу сотню слов тут Вам о Вас всё сразу и расскажут? Это надо в "Битву экстрасенсов" обращаться.

16

Я в интернете больше 10 лет и могу при инткрнет-общении образ создать почти любой, сейчас же мне важно получить именно результат...
Опять же, люди, с которыми я давно общаюсь и в жизни и в сети типируют меня по-разному, хотя они и не профессионалы...
Просто одно дело - методики, а другое - треп...

17

О_лала, не обижайтесь default/smile
Мое мнение - Вы Есь. Для уточнения: стихи пишете? Рисуете? Можете с ходу рифму подобрать?

18

Dzeda пишет:

О_лала, не обижайтесь default/smile
Мое мнение - Вы Есь. Для уточнения: стихи пишете? Рисуете? Можете с ходу рифму подобрать?

Нет, тихонько графоманю, но особых талантов в искусстве нет.
Я не только обижаюсь, я в данный момент пытаюсь сдерживаться default/wink

19

Ну, ладно - Дося. Мой вариант по имеющимся буквам.

20

спасибо:) я и Есенине думаю и о Достоевском, некоторые убеждают в Драйзере...
Если брать женские и детские типы, то вариант Ассоль меня как-то не очень заводил, а вот Герда очень даже, Золушка- в какой-то мере. Маргарита мне нравилась, конечно, но, думаю, мне силенок до нее не хватает...
А сенсорика слаба?
А интра-экстра?