1

Как и за счёт чего можно подавить Наполеона, который очень напорист, наглый, хитрый и плюёт на своё воспитание, если дело качается повышеняи по службе или каких-то других интересов. Сам я Максим.

2

игнорируй

3

а я чаще и делаю, что не подаю вида, что слушаю его, делаю вид, что вообще не змечаю. Но работа такая, что не общаться нельзя. Да и своя у нас борьба на работе.

4

HARD пишет:

а я чаще и делаю, что не подаю вида, что слушаю его, делаю вид, что вообще не змечаю. Но работа такая, что не общаться нельзя. Да и своя у нас борьба на работе.

грузони его всякими умностями... энциклопедическими словечками... у него мозг замкнёт

5

Мочи логикой и системностью. Как только Нап предлагает что-нибудь сделать, начинуй гундеть, что это не системно и не логично default/smile

6

Бить по болевой нехорошо. default/icon_smile_evil

7 Отредактировано Wic (26.05.2009 09:25:55)

Если твой ранг ниже, а интеллект не сильно выше, то ничего не поможет, разве что счастливая случайность  - или Нап сам осрамится, или обезьяна гранату не туда кинет, или начальству моча какая в голову ударит.

В общем случае рекомендация - подкачивать слабые места, экспансировать сильные.

В ситуации, близкой к конфликтной, но которую в таковую лучше не переводить, с Напом лучше говорить строго по ЧЛ-БЛ (пофиг в каком соотношении, главное без занудства), игнорируя его ЧЭ-БЭ-ЧС и никак не проявляя свои (самое сложное). Такой вот спокойная ровная нейтральная манера речи, как у патологоанатома, изучающего труп.

8

спасибо огромное вам. Правда он более начитанее и работаем мы по его специальности, а мне пришлось переквалифицироваться default/smile))

Wic пишет:

Если твой ранг ниже, а интеллект не сильно выше, то ничего не поможет, разве что счастливая случайность  - или Нап сам осрамится, или обезьяна гранату не туда кинет, или начальству моча какая в голову ударит.

В общем случае рекомендация - подкачивать слабые места, экспансировать сильные.

В ситуации, близкой к конфликтной, но которую в таковую лучше не переводить, с Напом лучше говорить строго по ЧЛ-БЛ (пофиг в каком соотношении, главное без занудства), игнорируя его ЧЭ-БЭ-ЧС и никак не проявляя свои (самое сложное). Такой вот спокойная ровная нейтральная манера речи, как у патологоанатома, изучающего труп.

можно конечно и поговорить...
Поговорить всегда можно..
только это подчас мало что значит..
ВЛиять надо.. а не разговаривать.. поступками, мнением..

10

этот тип всегда пытается показать, что он во всём разбирается, пытается выставить, что он при своём мнении, но есть подруга у него Робеспьер и т.к. они давно дружат, а со мной он находится постоянно в конкуренции, то из принципа у меня не спрашивает, а чуть что к ней бежит.

11

HARD пишет:

этот тип всегда пытается показать, что он во всём разбирается, пытается выставить, что он при своём мнении, но есть подруга у него Робеспьер и т.к. они давно дружат, а со мной он находится постоянно в конкуренции, то из принципа у меня не спрашивает, а чуть что к ней бежит.

Мне сложно конечно представть в подругах у Напа - Робку... может только на какое-то время...
А может конечно- выгододно ему...

А вообще сведений мало.. пишете мало - что есть он, какой он, как он себя тиично ведет, что есть она, как она себя ведет, какова суть конфликта, каковы линии поведения? и т.п.

12

Ладно, проясняю. Наполеон, его жена (Есенин либо Бальзак), Робеспеьер - одногруппники, при чём две последние девушки дружат, правда жена уже в декрете, поэтому Наполеон и Робеспьер дружат, он её защищает, она ему советами помогает, т.к. вспыльчив. Он - чума, а именно, вспыльчив, импульсивен, эмоционален, не любит молчания, всегда старается сделать разговор громким, и вообще начать его, без дела не может сидеть, не даёт людям покоя, вырос в плохих компаниях, правда начитан и окончил универ с красным дипломом. Смеётся громко со всякого, чтоб показать, что это смешно, старается таким образом расшатывать людей, поднимать шум, т.к. его томит тишина. В случае недовольства чем-либо обычно сразу выговаривает, вроде бы человек конфликтный, но т.к. в конфликтах ему тяжело следить за своими словами, то научился думать перед тем, как выговаривать. Бывает, что после иницидента он не сразу, а лишь спустя полчаса начинает поднимать эту тему, т.к. уже обдумал, что можно говорить, а что не стоит упоминать. Стал хитёр. Любит женский пол, выговаривает им комплименты (женат), обажает сладкое. За столом берёт самые большие куски. В маршрутке, где возле водителя два сиденья и кто ближе к водителю, у того уже место дял ног, а кто у дверей, у того - больше. Так вот он, сев раньше, при появлении пассажира в области двери начинает выходить, пропуская к водителю, чтоб сесть в удобном месте. В общем прохаванный. Многие его на работе ненавидят. Начальница Гамлет. Он её комплиментами задаривал всегда, подлизывается явно, весь коллектив замечает и никому не нравится. Но есть вакантные места в должностях и достойные люди, вот он и трепещет всей душой. Робеспьер же старается всем показаться хорошенькой, задабривает, знает, что говорить людям. Но раздражает иногда сотрудников, которые близки тем, что постоянно плачется в случаях экзаменов например. Она увлекается психологией, соционикой (от неё немного и перенял, чтоб понимать, на что она может надавить, зная теорию социотипов). Наполеон не собирался мириться со всеми порядками, которые я (Максим) пытался установить. Ругались, но он такой безалаберный, что даже неспециально оставляет за собой что-то не выключенным, не убирает за собой, ломает всю систему, которую я пытался устроить. Один против троих не попрёшь, особенно когда я не начальник, а такой же как они по рангу + самая сильная личность у нас Наполеон. А самый титулованный и уважаемый по всей работе среди них - я. Они сговаривались ломать то, что я пытался созидать, вотворяя систему. Теперь расписал нормально. Жду следующих комментариев.

13

а с чего ты взял, что он наполеон?
подревизные обычно не бунтуют

14

девчонка тестировала, зачитывали и ему подходит. Ну бывают же исключения какие-то наверное. Я особо не разбираюсь в соционике, запомнил у кого какой социотип и действительно описание подходило.

15

Persephone пишет:
Светлая пишет:

Мне сложно конечно представть в подругах у Напа - Робку... может только на какое-то время...
А может конечно- выгододно ему...

А вообще сведений мало.. пишете мало - что есть он, какой он, как он себя тиично ведет, что есть она, как она себя ведет, какова суть конфликта, каковы линии поведения? и т.п.

а я знаю пару: Роб-Напка. Роб постоянно в отъезде, она постоянно хочет развестись. но все равно живут вместе. двое детей.

Круто %) ВОт бы посмотреть...

16

Persephone пишет:

он выглядит очень уныло

а она?

17

HARD пишет:

девчонка тестировала, зачитывали и ему подходит. Ну бывают же исключения какие-то наверное. Я особо не разбираюсь в соционике, запомнил у кого какой социотип и действительно описание подходило.

Может Напа заБользачик...

18

по описанию на наполеона не подходит
напы очень ценят компетентность и профессионализм
даже если он от конфликтёра-ревизора идёт
ну и мне сложно представить напа, который разосрался бы ну со всеми, и был бы всеми ненавидим, и мало того - продолжал бы при этом работать в такой компании

19

HARD пишет:

Как и за счёт чего можно подавить Наполеона, который очень напорист, наглый, хитрый и плюёт на своё воспитание, если дело качается повышеняи по службе или каких-то других интересов. Сам я Максим.

вообще странный вопрос для ревизора, вроде вы нас по определению прессуете...я бы сама от такого коллеги ушла на фиг

20

этот не уступчивый, но я его не хило раздражаю. Идти некуда, кризис, дома жена с полугодовалым ребёнком...