21

Winni-Puh пишет:

Посмотрела последнюю фотографию Купавы - красивая очень, одета не по Напски. Скорее всего Купава - Драйзер и у вас действительно отношения активации.

Нда... Всего месяц на форуме, и туда же...

Ты думаешь, тут дураки сидят и типировать не умеют? ,-)

Купава, на самом деле, бальзак. А я - макс горький, и у нас заказ такой.

22

Winni-Puh пишет:
Апрель пишет:

Нда... Всего месяц на форуме, и туда же...

Ты думаешь, тут дураки сидят и типировать не умеют? ,-)

Купава, на самом деле, бальзак. А я - макс горький, и у нас заказ такой.

Что дураки сидят не думаю, но аргумент такой в свою пользу приводить - не по Донски.
default/big_smile

А Вы кто? Какого ТИма будете?

23

Winni-Puh пишет:
Chilly пишет:

А Вы кто? Какого ТИма будете?

ДоноЖук default/big_smile Недотипировали меня еще. default/big_smile

Тогда понятно почему Вы неправильно типируете Купаву и Апреля. Спасибо да ответ.

24

Вообще-то я хотела узнать, есть ли мнения, отличные от того, что ТИМ является врожденным. Спасибо всем, кто писал и пишет по теме.  default/big_smile

25

Winni-Puh пишет:

Что дураки сидят не думаю, но аргумент такой в свою пользу приводить - не по Донски.
default/big_smile

Я пока вообще никаких аргументов не приводил.

26

Чилли отдельный грасьяс. ,-)

27

Так сказано было же:Апрель - макс, а я бальзак default/smile

28

Все вы Гамлеты. Один я Бальзак

29

ТОТЕ:
а что раньше - пй-тип или социотип? пй-тип, как было прописано, можно прокачивать, по идее...
если социотип врожденный, то пй-тип - результат социализации, так?

30

ardilla пишет:

ТОТЕ:
а что раньше - пй-тип или социотип? пй-тип, как было прописано, можно прокачивать, по идее...
если социотип врожденный, то пй-тип - результат социализации, так?

Так.

31

База - социотип, надстройка - ПЙ.

32

и соционика и ПЙ - всего лишь модели психики, делающие её в чем-то понятнее (или создающие такую иллюзию)
любое её деление на части основано на произволе и эмпирическом опыте (постулирование врожденности/развиваемости _моделей_ вообще забавно само по себе)
увязывание ПЙ и соционики - это еще одна модель, причем, несколько меньшего уровня достоверности, чем составные части default/smile)

33

Апрель пишет:
ardilla пишет:

ТОТЕ:
а что раньше - пй-тип или социотип? пй-тип, как было прописано, можно прокачивать, по идее...
если социотип врожденный, то пй-тип - результат социализации, так?

Так.

не так. раньше всего яйцеклетка и сперматозоид, а еще раньше вероятность встречи их носителей, которые шляются по бренному шарообразному телу с непонятными мотивами.

34 Отредактировано mishelen (11.06.2009 15:19:28)

xeye пишет:

и соционика и ПЙ - всего лишь модели психики, делающие её в чем-то понятнее (или создающие такую иллюзию)
любое её деление на части основано на произволе и эмпирическом опыте (постулирование врожденности/развиваемости _моделей_ вообще забавно само по себе)
увязывание ПЙ и соционики - это еще одна модель, причем, несколько меньшего уровня достоверности, чем составные части default/smile)

а то странная тенденция имеется: если что-то в человеке не сообразуется в модель А, то можно ввести поправку (эдакого уточнения) в виде ПЙ, а почему бы не покапаться основательней?....