21 Отредактировано uziman (17.06.2009 16:12:49)

vy znaete, chto Kalinauskas schitaetr sebja prosvetlennym?
http//prosto-prosvetlenie.narod.ru

22

uziman пишет:

vy znaete, chto Kalinauskas schitaetr sebja prosvetlennym?
www.prosto-prosvetlenie.ru

Ну это очевидно, достаточно почитать его книгу. default/smile

23

ЧП пишет:
srez пишет:

Да я уже смутно помню его штурвал, этих направлений в соционике дофига, все не упомнишь. Помню, что книжка была наредкость бессвязна и не чурался товарищ откровенного бреда. Была б под рукой, цитата бы покидал, там много где угорать можно. У Рейнина поструктурнее описано, но вопрос ИМа в штурвале он не затрагивал. Насколько, помню К. пытался привязать свою модель к известным ему разделам мозга, но вот и метаболизмом связной концепции у него не припомню действительно, никаких гхм описаний как информация усваивается там и как можно классифицировать по типу усвоения.

Вообще концепция сама по себе так себе, ибо слишком легко верифицируема через тот же МРТ головы или энцефалограммы банальные.

Срез, ты гениален, честное слово.
Недавно сам писал, вот бы кто-нибудь нашел такое, чтобы можно было проверить по физиологии и в мозге прям фактами. Сейчас же тут же себе противоречишь default/smile

А можно у тебя ссылки попросить, как именно появляется ИМ в других моделях?

Ну в традиционных трактовках я тут описывал недавно. Кольца там, блоки. Блоки работают определенным образом усваивая информацию и перерабатывая ее. Общаются между собой. Тратата, блаблабла.
В модели Калинаскауса мне во первых не особо понятно как у него информация бегает, а во вторых совсем непонятно как она усваивается.

24

uziman пишет:

vy znaete, chto Kalinauskas schitaetr sebja prosvetlennym?
http//prosto-prosvetlenie.narod.ru

тебе это мешает сильно жить?

25 Отредактировано ЧП (17.06.2009 17:42:16)

srez пишет:
ЧП пишет:

Срез, ты гениален, честное слово.
Недавно сам писал, вот бы кто-нибудь нашел такое, чтобы можно было проверить по физиологии и в мозге прям фактами. Сейчас же тут же себе противоречишь default/smile

А можно у тебя ссылки попросить, как именно появляется ИМ в других моделях?

Ну в традиционных трактовках я тут описывал недавно. Кольца там, блоки. Блоки работают определенным образом усваивая информацию и перерабатывая ее. Общаются между собой. Тратата, блаблабла.
В модели Калинаскауса мне во первых не особо понятно как у него информация бегает, а во вторых совсем непонятно как она усваивается.

какие нафиг блоки и кольца? default/smile)) это модели описания.
откуда берутся они из реальности??? чему в реальности соответствуют?

а если ничему не соответствуют, то хоть шестигранники пусть там бегают default/smile