1 Отредактировано klm123 (02.06.2009 11:36:21)

0) -Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
+ Думаю, что не важно это.

1) - Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность?
+ Нет. Не люблю ответственности, поэтому вообще стараюсь избегать действий результат которых влияет на "судьбы" других людей. Но если больше некому то берусь за это.  Но на моей памяти буквально только .... один)) случай.

- Какова мотивация на это?
+ "Надо, а больше не кому". "Так, сколько можно тянуть, нужно уже хоть как-то начинать что-то делать".

- Каков принцип действия ?
+ Так как опыта  нет то самый простой - вася туда, петя туда.


- Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
+ Спорю, пытаюсь объяснить, что там-то лучше сделать подругому. Если дают отпор то забиваю.

2) - Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
+ Ага. Очень сильно. Моментально все недостатки стали проявляться в двойне так как их проявление я стал считать естественным. Но сейчас(через год после) этот эфект более менее сглаживается и я становлюсь собой (хочется надеяться, покрайней мере).


3) - Интересуетесь ли научными теориями новыми?
Смотря какими. Вот Туаи заинтересовало. Соционика.   Какие-то все несильно научные, попроще (новые, которые не успели обрасти нудными деталями несовсем по сути) + те, которые недоработаны и возникает много самостоятельных мыслей по поводу - примерно так.
И зависит от того, что на глаза попадается. Целеноправленно не ищу, как впрочем и любые другие "новости".

- как часто?
+ по настроению и в зависимости от других работ
- С какой целью?
+ поприколу, интересно просто.
- Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
+ довольно слабо, задрало уже + уже с трудом понимаю что есть моя профессональная область.

4) - Есть ли у вас выработанные принципы поведения?
+ Что-то типа есть, но не постулативное. Тоесть есть какие-то выводы о том что и как нужно делать в определеных ситуациях, к которым я когда-то пришол в результате размышлений. И я им обычно следую. Но если в данный момент показалось рациональным чт-ото другое или стукнуло что-то(поприколу, ради разнообразия) в голову могу пересмотреть и поступить подругому.
- Кодекс чести и т.д.?
+ Честь, как и моральные нормы вообще как-то непроизвольно отторгаются, как типа глупость.
Единственное, что считаю неправильным делиться какой-то информацией о человеке, которой тот сам, будь его воля, мог бы не поделиться. Видимо от того, что сам не навижу, когда кто-то что-то узнает обо мне без моего ведома (о том, что он узнал).

5) - Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
+ Очень смутно.
Точнее так - конкретных планов нет. Но если все будет ити так как дальше, то моя жизнь впринципе вполне предсказуема и я ее вижу.

6) - Интересуетесь ли новыми людьми?
+ Интересуюсь, но редко общаюсь. Причинами тому стеснение, неумение (в детстве ненаучили, а теперь поздно...) и т.п.
- Кто обычно вызывает ваш интерес?
+ Кто-то оригинальный. Или непонятный мне.
Ну и обычные девушки)).
- Что именно в нем этот интерес вызывает?
+ Да то и вызывает, что это что-то новое. Новое интересно, так как старое надоело, а интересоваться чем-то надо)).  + если непонимаешь почему человек так то поступает, то это обычная задачка, которую интересно решить.

7) - В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
+ Заморочки поповоду моральных норм, эгоизма и т.п.  (раньеш больше, теперь меньше).
Тоже восприятие других людей. Просто напросту пытаюсь отмазывать-объяснять их негативные поступки.
Косметика, курение в случае девушек, но это все мелочи)).

8) - В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
+ обычно избегаю такой необходимости. Если знаю, что это будет то заранее стараюсь отдохнуть. Если не вышло, то забиваю.
Кстати усталось и дипресия совершенно разные вещи. В первом случае можно заставить себя работать на атомате (даже сложная деятельность, если она в чем-то однообразна и алгоритмизуруема может делаться а автомате). Во втором же работать нет никакого желания, я скорее проигнорю все последствия и буду просто сидеть "в печали".


9) - Насколько вы упрямы?
+ В некоторых вещах сильно. Причем даже не осознавал этого.  Как-то на автомате стою на своем и Боюсь отступить признав свое поражение (даже, если то, что оно не избежно уже давно очевидно).  Обычно это просто бывает в тех случаях, когда я по каким-то причинам пару раз стоял на своем  -  третий раз отступить уже сложно.
Например приглашение прогуляться в компании - две попытки уговора, два раза ответ "нет", и дальнейшие уговоры не то что бы бесполезны, но весьма болезнены, так как даже если я передумаю и захочу сказать "да", сделать мне это будет очень сложно.

В некоторых могу спокойно поддаться. Обычно это касается тех вещей в которых я уверен в своей правоте (если речь о споре) или которые для меня не принципиальны.


- Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
+ Бывает, уже обяъснил - заморочка такая - боюсь сдавать позиции.

10) - Что для вас означает понятие Добро? Зло?
+ Какая-то субъективная фигня, которую используют другие люди для характеристики каких-то явлений.

- В чем разница между ними?
+ Разница в том, что добро обычно полезно для человека, а зло нет.

- Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
+ слабо руководствуюсь. Как уже говорил, обычно предпочитаю объяснять черезчур добрые/злые действия людей через другие понятия - эмоциональнасть/рациональность и т.п.

11) - Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей?
+ Можно сказать нету. Я могу "сдать" любого.
Просто есть люди для которых мне приятно сделать услугу, которые чем-то ценны мне в силу тех или других причин. За них я могу заступиться даже с негативным для меня лично результатом... 

- Сложно ли вам быть совсем одному?
+ Смотря когда. Вообще я чаще всего один. В последнее время так проще - жизнь более предсказуема и меньше раздражается психика.
Но конечно иногда бывают моменты, когда хочется что бы рядом был кт-ото понимающий.

Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Нет. Служение своей стране еще больший бред чем служение отдельным людям - слишком она абстрактна и слабая обратная связь.


12) - Поощряете ли вы в себе безумные поступки?
+ Слабо, обычно негативно отношусь. Только тут сложный момнет, так как я могу завидовать таким поступкам других людей - самому хочется разнообразия, но я обычно не рискую. Но когда вдруг такое случается (например оказался в компании), то сам по себе риск-новизна для меня большое наслождение и даже результат не так уж важен.

- Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
+ Пожалуй можно некоторые назвать такими.
Незаконное проникновение в общагу, например).

13) - Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
+ Бывает, в последнее время часто замечаю. Раздражает именно логика. То что я ее в упор не могу понять, и она мне кажется абсолютно неприемлимой к данной ситуации.
Хотя раздражение, конечно, на порядок сильнее, если эти "неправильные" мысли приводят к каким-то нежелательным для меня результатом, а я ничего не могу сделать (убедить человека, объяснить "правильный" вариант).

14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
+ Лишь слегка азартен. Обычно я наслаждаюсь самим процессом.  Или просто боюсь проиграть, если редко выигрываю и нет уверености в себе.
Хотя конечно иногда хочется чего-то нахаляву.

Еще такой момент, что часто я увлекаюсь "счетом" в некоторых играх/действиях. Хочется все больше и больше условных балов.

15) - Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
+ Пожалуй нет. Точнее очень мало. Обычно я настолько скован стеснением и тп, что у меня просто нет свободы выбора для создания еще собственных ограничений - уж как могу так и веду себя.

16) - Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
+ Нет.


17) - Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д.
+ Еда это хорошо, особенно когда в живот все влазит и вкусно).
На диване валять довольно скучно. Хотя от соблазна подремать(особенно когда нет интересных занятий) удержаться не могу.
В инете вот можно посидеть, на форумах.. На автомате проверяя сообщения так можно надолго зависнуть.

Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ?
Можно сказать злоупотребляю. Например жую до тех пор пока не почувствую тяжесть в животе и дальше...

- Насколько часто это бывает ?
+ Переодично. В зависимости от тех же увлечений, которые отвлекают от обычного образа жизни в виде вредных привычек).


18) - Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
+ Эм. Сложно сказать. А общепринятая модель вселеной не подойдет?
Наверное не могу. Даже как-то удивлен - никогда не задумывался о подобном вопросе - описанию мира в целом, как будто кто-то его может не знать.

19) - Что для вас есть свобода?
+ Достаточные возможности. И снятие обязаностей по регулярному использованию некоторых из этих возможностей.
Например возможность управлять функционированием своего огранизма это шаг к свободе. Но постоянная необходимость делать это сознательно и тратить на это время - это шаг назад.

- Свободны ли вы сейчас?
+Нет конечно).

- Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию?
+ Никогда. Все возможности не получишь - всегда ест ькакие-то некотролируемые тобой ограничения.

-  Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
+ Ех. Ну вот скажу я сейчас, что в силу данного мной определения свободным человеком быть важнее, так как это более общее понятие - свободные человек сам должен уметь выбирать быть ему частливым или несчастным в данный момент.


20) - Что такое «совесть»?
+ Мммм. Подсознательно заложеные нормы, нарушение которых чревато отрицательной реакцией огранизма?

- Зачем она нужна вообще?
+ Что бы не тупить)). Иногда лучше не думать, а делать так как "положено".

- Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
+ Совесть очевидно есть. Нужна зачем? А нужна вообще??  Не знаю.
Поступить пожалуй могу. Есть некоторые более сильные причины. Например то же, описанное выше, тупое упорство, которое фактически есть страхом.

21) - Чем религия отличается от веры?
+ Наверное тем, что первое частный случай второго.

- Как вы относитесь к религиозным людям?
+ Плохо. Когда они пытаются навязывать свой образ жизни, свои ограничения другим. Просто потому, что жаль некоторые относительно близки людей, на которых эти ограничения уже наложили и которые теперь не могут вести относительно полноценную жизнь.

22) - Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе?
+ Возможно. Если хватить времени (50 лет жизни)) ) на принятие такого решения.
Или же наоборот времени будет очень мало и прийдется действовать сходу не думая, просто по своем желанию. Это более вероятно.

- Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
+ Берешь приводишь агрументы и отговариваешь. Только при этом очень важно понять меня - все то, что я думаю по этому поводу, иначе аргументы потеряют половину силы, так как будут приводиться набоум и может оказаться, что я их уже давно обдумал. Но если какой-то новый аргумент то спокойно могу изменить свое решение. 5 раз.

23) - Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
+ "Прикольно".  "А кто там пишет? Может просто кто-то захотел повыделываться и дал непровереные толком сведения? Но вообще круто, если правда."


24) - Что такое «справедливость»?
Ех. Сложно у меня с определениями.
Пожалуй это когда результат соответствует совершенным действиям (приложеным усилиям).

- Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
+ Ну так как существует в мире несправедливость и справедливость, то понятие очевидно необходимо для разделения этих вещей при общении.


25) - Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
+ Гы. А откуда я сам узнаю ответ на этот вопрос?
"Где ты услышал это страшное слово? Вот ты знаешь, что такое абсолютный? нет? тотальный? нет?
Ну давай лучше на примере. Вот есть абсолютная, или тотальная власть. Это когда я могу приказать тебе сделать любую вещь и ты ничего с этим не поделаешь, даже если кричать будешь. Но на самом деле я не имею абсолютной власти, так как много чего не могу тебе запретить.
Или скажем другой пример - абсолютно белый. Скажем испугался я и весь побелел  - стал абсолютно белым, хотя в обычном состоянии я далеко не белый.
То есть абсолютный это такой, в котором очень много чего-то - власти, белизны и т.п. А теперь представь что-то в котром много всего - власти, белизны и всего всего всего. Вот это и можно называть абсолютом.
Еще такое слово использывают во одной религии, но если хочешь об этом спроси лучше маму...".

26) - Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
+ Да примерно тем же чем и сейчас((. Плыть по течению. Надеяться, что дальше это течение будет поинтереснее.
Пытаться найти какую-то интересную информацию/увлечение...

Last) - Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
+ Лучше понять ТУАИ на собственном примере.

2 Отредактировано klm123 (01.06.2009 11:22:39)

Да. Если что-то неясно с типированием то просите не стесняйтесь)  - постараюсь написать подробнее. Хотя желательно перед этим выдать хоть какое-то приближение результата.
А то сильно хотелось побыстрее накалякать что-то и узнать результат, поэтому подробно не расписывал.  Да и просто вырабатываю привычку в последнее время писать более кратко и менее путанно.

3

Мне одно интересно. Вы типирования еще проводите?
Или уже насобирали достаточно информации что бы интерес к типированиям пропал и забить на это дело?.... )(

4

Первые 3 строчки первого поста нагнали такую тоску, что дальше я просто не стал читать.

5

гм. в конец их что ли переставить)
ну что же. покрайней мере кто-то заглядывает, уже хорошо.
подождем среза. надемся, что дождемся..

6

klm123 пишет:

гм. в конец их что ли переставить)
ну что же. покрайней мере кто-то заглядывает, уже хорошо.
подождем среза. надемся, что дождемся..

почЁм ждать будете? тут платная остановка.

7

ЧП пишет:
klm123 пишет:

гм. в конец их что ли переставить)
ну что же. покрайней мере кто-то заглядывает, уже хорошо.
подождем среза. надемся, что дождемся..

почЁм ждать будете? тут платная остановка.

По 0 рублей/год. Сойдет?
А вы, кстати, вроде как тоже типировать не неумеете.

8 Отредактировано ЧП (02.06.2009 19:56:00)

klm123 пишет:
ЧП пишет:

почЁм ждать будете? тут платная остановка.

По 0 рублей/год. Сойдет?
А вы, кстати, вроде как тоже типировать не неумеете.

ждите, очень долго ждите тогда... теперь точно без ДАРОВ ничего не получите. Ходи голодный, короче.

9

ЧП пишет:
klm123 пишет:

По 0 рублей/год. Сойдет?
А вы, кстати, вроде как тоже типировать не неумеете.

ждите, очень долго ждите тогда... теперь точно без ДАРОВ ничего не получите. Ходи голодный, короче.

Почему же сразу голодный?  Есть много способов удовлетворить голод).

10

klm123 пишет:
ЧП пишет:

ждите, очень долго ждите тогда... теперь точно без ДАРОВ ничего не получите. Ходи голодный, короче.

Почему же сразу голодный?  Есть много способов удовлетворить голод).

как созреешь на взносы, прошение напишешь. я, по возможности, рассмотрю его

11

Wic пишет:

Первые 3 строчки первого поста нагнали такую тоску, что дальше я просто не стал читать.

Вик, иди сюды).
Оттипь, плз.,  а то я с этим самотипированием совсем зазнаюсь.  И буду ходить как 0-0-0 думающий, что он 9-9-9. Ну вот кому это надобно?
Ну а с меня Пиво. При первой же встрече (вероятность которой, к сожалению, страшно близка к 0).
Первую строчку убрал, а с остальными прийдется потерпеть. Извиняй.)

12

Нужно пол, возраст и фотке.

Увы, но незнакомцев я уже давно перестал типировать.

13 Отредактировано klm123 (10.06.2009 15:59:03)

Wic пишет:

Нужно пол, возраст и фотке.

Увы, но незнакомцев я уже давно перестал типировать.

А . вот нафиг тебе фотке в этом разделе).
пол Мужесткой. возраст 21.  фотки могу дать разве что чужие, так как своих не существует в принципе, разве что случайно сделанные кем-то другим.
мы уже вроде как пересекались год назад, так что я настаиваю на том, что бы не считать меня незнакомцем).

14

Wic пишет:

Нужно пол, возраст и фотке.

нужно пол, возраст и ЖЕНСКИЕ фотки. (так правильнее)

15

ЧП пишет:
Wic пишет:

Нужно пол, возраст и фотке.

нужно пол, возраст и ЖЕНСКИЕ фотки. (так правильнее)

Так. не надо меня возвращать к предыдущим моим вариантам причин требования Виком фоток default/smile.

16

Вот же ж досада ...)

17

странный, но интуитивно понятный тест. Вот только очень длинный, облом много писать

18

что такое RSF?

19

klm123 пишет:

что такое RSF?

абривиатура ))

20

klm123 пишет:

что такое RSF?

это такая функция))))))))))))