21

VIN пишет:
Colibri пишет:

2. ну я так и думала
3. раздражает в смысле приверженностью социальным ролям, неспособностью выйти за их границы и нежеланием, шаблонностью
может это не имеет отношения к ТУАИ? или я неправильно поняла особенности 4 или уровень человека неправильно определила

Возможно раздражает не его мышление, а его негативные последствия, которые задевают твою жизнь. Раздражение это вообще довольно ситуационное (а не тимное) чувство.

негативных последствий нет, потому что общение не близкое
именно мышление. Иногда (не хотелось просто этого говорить) откровенной тупостью попахивает, каким-то непониманием, заторможенностью

22

там просто в одной теме ЧП говорил, что у него такой-то человек вызывает негатив "вследствие своей простоты", и что это может свидетельствовать о разрыве в уровнях, поэтому я и решила, что по тому, что человек вызывает "негатив" или "раздражение" можно делать какие-то выводы

23

интуит

24

возможно
последнее время интровертные тенденции присутствуют
у меня это периодами
кстати: циклотим, иррац

25

логик
Бальзак

26

никуда вы не доберетесь таким макаром...

27

а каким макаром доберемся? ты же знаток у нас, подскажи направление default/wink

28

Persephone пишет:
Colibri пишет:

а каким макаром доберемся? ты же знаток у нас, подскажи направление default/wink

понятия не имею. наверное, с помощью предположений. а это к ЧП

а я это ЧП и сказала
тоже думаю анкетку заполнить, но все руки никак не дойдут

29

Colibri, а мы вообще ничего о тебе не знаем. я (ну вот я такой плохой) уже иногда путаю персонажей, поэтому вообще жесть про кого-то говорить из тех, кого давно не знаю, если честно.

30

быстро что-нибудь заполнять, ту же анкету, ну хоть что-то будет!

31

ЧП пишет:

Colibri, а мы вообще ничего о тебе не знаем. я (ну вот я такой плохой) уже иногда путаю персонажей, поэтому вообще жесть про кого-то говорить из тех, кого давно не знаю, если честно.

а если я на сходку приду? default/smile

32 Отредактировано ЧП (09.07.2009 14:27:15)

Colibri пишет:
ЧП пишет:

Colibri, а мы вообще ничего о тебе не знаем. я (ну вот я такой плохой) уже иногда путаю персонажей, поэтому вообще жесть про кого-то говорить из тех, кого давно не знаю, если честно.

а если я на сходку приду? default/smile

а если я не приду? default/smile

и вообще, что за разговорчики в строю???

33

ЧП пишет:
Colibri пишет:

а если я на сходку приду? default/smile

а если я не приду? default/smile

и вообще, что за разговорчики в строю???

ты видишь что-то плохое в моем приходе на сходку или ты о чем, я не поняла?))))
и вообще, где тут строй?

34

Colibri пишет:
ЧП пишет:

а если я не приду? default/smile

и вообще, что за разговорчики в строю???

ты видишь что-то плохое в моем приходе на сходку или ты о чем, я не поняла?))))
и вообще, где тут строй?

вообщем чтобы получить результат, нужно использовать методы, которые с наибольшей вероятностью его дадут. если считаешь, что даст его сходка там или анкета, или еще что-то, то используй любой, какой нравится.

35

уточняющие вопросы (от ЧП):

1. считаешь ли ты, что человек - творец и должен делать все, что может, преодолевая все препятствия на своем пути? тем самым он раскрывает себя и даже миру что-то.
2. важны ли нормы и регламенты мы создаем и нам порой даны свыше, чтобы каждый понимал, где он, кто он и что он может сделать?
3. сиатешь ли, что важно быть во взаимопомщи, не как отдельные единицы, а как комплекс людей, сообщество, где только сумма важна, а часть - важно, но вторична? мир - это гармония.
4. когда ты что-то делаешь, то важно не привязываться и не отоджествлять себя ни с процессом, ни с результатом, ни даже с обществом?
5. магические и тайные процессы, знания, силы и духи, связь всего со всем, что пронизывает весь мир  - важно ли это для тебя?

36

лень отвечать, ну да ладно...

37

сочинение на 10 страниц можно не писать

38

1. смотря что вкладывать в понятие творец.
Если абсолютно альтруистическую созидающую силу - то человек определенно не творец
если в плане творения своей собственной судьбы, создания возможностей - то человеку дана некоторая свобода выбора, но, опять же, это какой-то философский вопрос типа: чем больше определяется наша жизнь - предопределением или случаем? на мой взгляд, случай дает нам возможность как-то маневрировать, неопределенность позволяет создавать возможности.
я не считаю, что каждый должен пытаться активно творить свою судьбу, т.к. не каждому это нравится, не каждый хочет прилагать усилия, не каждому это нужно, большинство людей вообще не понимают, что они хотят в жизни и являются ли их желания действительно их желаниями. Но вот если человек более-менее осознал себя - тогда вперед и с песней. Я смысл жизни так вижу - проявить способности, которыми человек обладает. Во всяком случае, активных людей уважаю. Но сказать, что именно ДОЛЖЕН - не могу. Потому что никто ничего не должен такого, что считает для себя не нужным.

2. для меня - не важны
вообще регламенты не дают человеку в полной мере проявить себя, однако дают некоторую уверенность, даже чувство принадлежности к некоторой общности, так человек ощущает почву под ногами, но при этом отказывается от части собственной личности.
а понять, где он, кто он, и что он может сделать человеку дано и без регламентов, но при этом надо приложить усилия и напрячь моск

3. считаю, что индивидуальность первична, общность вторична
и в моей теории это даже не противоречит идее гармонии мира default/smile
не переношу авторитарную идеологию

4. об этом никогда не думала)
если брать маленькое дело, могу окунуться в него с головой, так что мне даже напоминают, что надо пойти поесть) так что наверно в какой-то степени отождествляю
если брать более широко, отождествляю ли я себя со своим делом: если в этом деле я выкладываю свои способности, то отождествляю, точнее сказать реализую себя через дело. А если нет - то не реализую, и остается какой-то неприятный осадок... так что дело может быть как бы продолжением меня, материализацией моих личностных качеств))) и для меня важно именно такими вещами заниматься

5. что значит "важно для тебя"? важно знать? или что?

39

ЧП пишет:

сочинение на 10 страниц можно не писать

а у меня по-другому никак)))

40

6. считаешь ли ты, что важно реализовать себя в обществе, раз ты часть общества? ну по крайней мере к этому стремиться нужно обязательно.
7. если выше, дальше и сильней - это полезный девиз и порыв? кто смог сам стать сильнее и лучше, тот и занимает соответствующее положение в общество - это норма жизни?
8. есть ли вообще какая-то разница между реализовать себя и реализовать себя в чем-то или где-то, к примеру, в профессии или сообществе? или не существует никакого просто реализовать себя абстрактного?