1

1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?


не люблю организовывать. занимаюсь етим только если очень попросят или уж убедят что лучше меня ето никто сделать не может.Если же все -таки приходится организовывать, то стараюсь все сделать максимально удобно для всех участников. никогда не готовлю. поетому обычно звоню в какои-нить ресторан и даю им указания что и как организовать и когда. и на сколько человек. если присутствую на событии - и организатор что-то делает "неправильно" - обычно не заморачиваюсь и наслаждаюсь атмосферои.

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?


ощущениe себя не изменилось. ощущениe окржающих - немного. предполагаемые дуалы стали вызывать большее любопытство чем до соционики


3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

интересуюсЬ теоретическими иноваторствами. преимущественно в области  социальных наук- типа антропологии, лингвистики,политики, економики.  hard- science журналы тоже регулярно просматриваю, особенно генетика и палеонтология.  все ради интереса разумеется. ну и для поддержания адекватного уровня при общении с друзьями непосредственно связанными с научнои деятельностью.


4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

нету. все моральные нормы считаю сугубо индивидуальными и никогда не проецирую свои представления ни на кого.


5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?

очень целеустремлена. всю жизнь ставила цели на будущее и постоянно их завершала. иногда приходится моделировать цели -но ето исключительно если придумается что-то более интересное и видны ресурсы и время для модификации.


6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?

интересны новые люди. обычно сразу обращаю внимание на чувство юмора,  интеллектуальныи уровень и образование . ну или что-то необычное. если первое  достаточно для "зацепки" -остальное достаточно для .. насколько долго ета зацепка произоидет.



7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?

никогда. считаю ето бесполезным и неблагодарным занятием. причем считаю что все в человеке индивидуально и если я буду кого-то " наставлят" -то ето предполагает что мое персональное развитие уже завершено. а ето очень уж грустно. хочу развиваться  постоянно



8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.

смогу смотивировать себя на любое завершение задачи. даже если очень устала и даже если депрессия. единственное что может меня заставить не завершить что-то ето разочарование в самое цели. или знание что за меня ето сделает кто-то другои.



9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?


желание настоять есть если только вижу что интеллектуально аппонент ниже и не владеет фактами. отказаться от упрямства тоже могу легко, если человек дорог не по каким- то интеллектуальным шваткам. то становится по фигу на результат спора.


10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?

добро для меня - индивидуальность и уважение ко всему живому. зло - невежество, xамство и глупость. В жизни очень на меня влияют. если человек попадает под вторую категорию своими поступками или высказываниями -то переити в первую для него очень сложно

11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?


постоянно становлюсь центром компании, хотя никогда к етому особо и  не стремлюсь. выражается обычно в том, что все ждут очередных шуток или приколов, или же втягиваются в разговор на какую-то интересную тему. есть круг друзеи - человек 5 с которыми постоянно что-то делаю, остальные мини - круги собираются спонтанно или в зависимисти от интересов. Однои мне быть совсем не сложно. Обожаю поделать что-то или почитать -пописать- порисовать. или просто на велике по каньонам поездить - подумать о прекрасном.  Не патриот. причем никогда им не была. ни в какои стране. думаю что люди везде одинаковы и страну надо воспринимать изучая людеи, а не гос. политику или знаки почета.


12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?


спонтанность поощряю. но риски и стоимость безумия обдумываю заранее. рискую каждыи день практически так или иначе, поетому очень привыкла к етому баланцы риск- контроля и уровнеи адреналина.


13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?


бывает. очень раздражают моральные поучение и глупость. заявление чего-бы не было без знания материала. .



   
14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?

азартна, но не спртивна. в спорте ценю индивидуальность, поетому никогда не понимала " командныи спорт". люблю велогонки и шахматы.

15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?

правила поведения в обществе очень зависят от ощущения времени и места. очень свободно себя чувствую и на научнои конференции и в стрип - клубе.


   
16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?


редко, но заносит меня в какие- то клубы. на сегодняшнии день состою в научнои лиге антропологов,  в  финансовои лиге брокеров  Наздака, партии анархистов и членах спонсоров американского симфонического оркестра.  как меня туда заносит трудно сказат, но несомненно чувствую себя прекрасно во всех етих обществах и способна часами болтать с их членами на миллионы тем

17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?

люблю очень хорошие рестораны и  холодные бассеины. ко всем остальным ублажениям очень равнодушна. массажи - ванны- терпеть не могу. в ущерб здоровью я обычно ничего не делаю. выбираюсь в хорошие рестораны пару раз в неделю. плаваю каждыи день почти.

18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?

убежденная  еволюционистка, поетому мир у меня устроен с весьма детальным распределение во времени  и местa.

19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?

свобода для меня прежде всего - свобода реализации всех идеи и порывов. причем без взирания на материальные тормоза. сеичас очень свободна, что хочу - то и делаю  .. и всегда была свободна. не помню времени в моеи жизни когда ощущала давление с чье-бы то ни было стороны на пересмотр или переосознание своих поступков/ идеи. свобода для меня очень связана с понятием " счастье" - поетому думаю в рамках ограничении внешнеи или внутреннеи свободы мне было б тяжело.


20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?


совесть для меня -понятие контролирующее "нанесение вреда или дискомфорта" другому человеку. если вреда нет- то понятие совести у меня очеееень широкое. если вред ( пусть даже потенциальныи) возмножен -то слежу за етическими нормами.

21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?


к религиям ко всеi отношусь с любопытством и с профессиональным антропологческим интересом. к религиозным людям отношусь с пониманием. раньше была больше нетерпима к вере, но со временем все же пришла к пониманию что ето их персональныи выбор, и они обычно очень счастливы в етакои .. отдаче и восприятии своих емоции.




22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?


отговорить меня невозможно. родители давно смирились что меня просто можно любить не пытаясь понять или изменить


23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

с огромным интересом прочитаю доводы и насколько детально и систематично было произведено исследование. если все будет представленно убедительно - то позвоню друзьям в етои области - на предмет обсудить, поделиться впечатлениями за парои бакалов  вина

24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?


справедливость для меня очень связано с желанием отдельно взятого индивида и основными правами человека.   если ети основные понятия охвачены- то справедливость у меня становится очень относительна и совсем необязательна. причем некоторые слои населения, дети - старики - инвалиды у меня не на общее платформе понятия справедливости. их права и уровень жизни считаю  нужным поддерживания внезависимости от персональных убеждении и/ или политических взглядов и амбиции.

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.

спрошу откуда он узнал ето  необычное слово. при обьяснении ребенка - станет понятно на коком уровне он " оперирует" и какои обьяснение ему будет понятно, значимо и интересно. : )

26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?


путешествовать и не работать

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету

узнать что же такое ТУAИ и насколько оно определит мои уровень сознания

2 Отредактировано klm123 (11.07.2009 06:32:17)

Глянул.:)

Отлично видны уровни 3, 2. Видно 5.
Есть не ясные намеки на 6, но подозреваю, что, если покопать в детали, они сведутся к работе предыдущих трех.

Итого 2-3-5.
Хотя можем еще побеседовать. Анкета весьма понравилась.

3

klm123 пишет:

Глянул.:)

Отлично видны уровни 3, 2. Видно 5.
Есть не ясные намеки на 6, но подозреваю, что, если покопать в детали, они сведутся к работе предыдущих трех.

Итого 2-3-5.
Хотя можем еще побеседовать. Анкета весьма понравилась.

круто. спасиб)) а если еще 6-ку покопать? ))

4

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

с огромным интересом прочитаю доводы и насколько детально и систематично было произведено исследование. если все будет представленно убедительно - то позвоню друзьям в етои области - на предмет обсудить, поделиться впечатлениями за парои бакалов  вина

Какого типа доводы? Приведи пример. И пример самый интересных/удобных доводов - те, которые читаешь с наибольшим удовольствием.
А в как измерять детальность и систематичность исследования? Что это такое?

5

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?


ощущениe себя не изменилось. ощущениe окржающих - немного. предполагаемые дуалы стали вызывать большее любопытство чем до соционики

Ты типировалась в большое количество тимов?
И ни в одном случае ощущение себя не изменялось?

А как ты представляешь/составляешь образ конкретного тима? По описаниям, по модели, по личным наблюдениям?

6

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

интересуюсЬ теоретическими иноваторствами. преимущественно в области  социальных наук- типа антропологии, лингвистики,политики, економики.  hard- science журналы тоже регулярно просматриваю, особенно генетика и палеонтология.  все ради интереса разумеется. ну и для поддержания адекватного уровня при общении с друзьями непосредственно связанными с научнои деятельностью.

Тоже нужен пример.

7

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

нету. все моральные нормы считаю сугубо индивидуальными и никогда не проецирую свои представления ни на кого.

Тут ты вопрос не поняла. Естетственно принципы поведения могут быть личными. О них тоже спрашивается.



убежденная  еволюционистка, поетому мир у меня устроен с весьма детальным распределение во времени  и местa.

Это как?

8

klm123 пишет:

23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?

с огромным интересом прочитаю доводы и насколько детально и систематично было произведено исследование. если все будет представленно убедительно - то позвоню друзьям в етои области - на предмет обсудить, поделиться впечатлениями за парои бакалов  вина

Какого типа доводы? Приведи пример. И пример самый интересных/удобных доводов - те, которые читаешь с наибольшим удовольствием.
А в как измерять детальность и систематичность исследования? Что это такое?

доводы должны будут быть  логичными и убедительными ))) если используются доказательства (ну например, опровергающие то что мне казалось вполне красиво и логично доказанным ранее) -- то доказательства конечно не субъективные и желетально освещающие проблему (идею) со всех возможных позиции ))) .

детальность измеряется в моем понимании насколько глубоко человек владеет темой, которую предположительно опровергает. систематичность --некий контекст логического опровержения (т.е. в опровержении знаний могут быть мотивации контекста, ничего ни имеющие с самим  предметом спора и -- видеть эти мотивации --думаю дает объективный уровень доверия/недоверия  автору опровержения  )))

9

klm123 пишет:

2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?


ощущениe себя не изменилось. ощущениe окржающих - немного. предполагаемые дуалы стали вызывать большее любопытство чем до соционики

Ты типировалась в большое количество тимов?
И ни в одном случае ощущение себя не изменялось?

А как ты представляешь/составляешь образ конкретного тима? По описаниям, по модели, по личным наблюдениям?

ну меня типили во всех экстравертов беты-гаммы и половину экстравертов альфы и дельты )))))))) ощущение себя не менялось думаю, так как сама соционика не воспринимается как серьезность.   образ тима определяю по интертипным и квадральным ценностям  ))

10

klm123 пишет:

3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?

интересуюсЬ теоретическими иноваторствами. преимущественно в области  социальных наук- типа антропологии, лингвистики,политики, економики.  hard- science журналы тоже регулярно просматриваю, особенно генетика и палеонтология.  все ради интереса разумеется. ну и для поддержания адекватного уровня при общении с друзьями непосредственно связанными с научнои деятельностью.

Тоже нужен пример.

думаю научными теориями новыми интересуюсь как читатель скорее, в жизни они ничего для меня не меняют ососбо, -- просто некий способ интересной информации, которую потом можно будет пообсуждать или поприкалываться над самой идеей с кем-нить более "в теме") .

в своей проф. области теоретическими изысканиями интересуюсь, так как область финансовых деривативов постоянно меняется и постоянно по разному "теоретизируется" -- и применение там вполне простое-- быстро въехать в тему, пересмотреть существующие модели и начать делать бабло ))))) попутно разбираясь в деталях.

11

bad girl пишет:
klm123 пишет:

Какого типа доводы? Приведи пример. И пример самый интересных/удобных доводов - те, которые читаешь с наибольшим удовольствием.
А в как измерять детальность и систематичность исследования? Что это такое?

доводы должны будут быть  логичными и убедительными ))) если используются доказательства (ну например, опровергающие то что мне казалось вполне красиво и логично доказанным ранее) -- то доказательства конечно не субъективные и желетально освещающие проблему (идею) со всех возможных позиции ))) .

Пример надо.
Незнаю. Вырезку из какой-то статьи, с собственными коментариями.
А то то, что доказательство должно быть логичным это вполне логично и общепринято))

12

bad girl пишет:

ну меня типили во всех экстравертов беты-гаммы и половину экстравертов альфы и дельты )))))))) ощущение себя не менялось думаю, так как сама соционика не воспринимается как серьезность.   образ тима определяю по интертипным и квадральным ценностям  ))

А как это по интертипным?оО
это от тимов зависят интертимные, а наоборот как-то сложно.

13

klm123 пишет:

4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?

нету. все моральные нормы считаю сугубо индивидуальными и никогда не проецирую свои представления ни на кого.

Тут ты вопрос не поняла. Естетственно принципы поведения могут быть личными. О них тоже спрашивается.



убежденная  еволюционистка, поетому мир у меня устроен с весьма детальным распределение во времени  и местa.

Это как?

про кодекс чести - у меня многое зависит от ситуации. если и есть какие-то моральные убеждения, не факт что именно они проявятся в отдельно взятый момент. выработанные принципы поведения  могут меняться в зависимости от места и времени))  знаю что никогда не буду ну там ... материться на незнакомых/знакомых.... устраивать публичные/приватные cцены ревности и выяснений отношений.... физически обижать со свидетелями/без свидетелей  детей/животных.   "кодекс чести" других -ценю. думаю поэтому драи-- мои дуалы  )))

эволюционная теория -думаю и красива и самодостаточна. нравится что стройно сочетается с разными научными направлениями без особых логических ляп)))))

14 Отредактировано klm123 (11.07.2009 16:52:58)

А вообще не вижу я у тебя 6, не вижу и все:).
Возможно моя вина)

После этих ответов еще раз убедился, что 7 нет.

15

klm123 пишет:
bad girl пишет:

ну меня типили во всех экстравертов беты-гаммы и половину экстравертов альфы и дельты )))))))) ощущение себя не менялось думаю, так как сама соционика не воспринимается как серьезность.   образ тима определяю по интертипным и квадральным ценностям  ))

А как это по интертипным?оО
это от тимов зависят интертимные, а наоборот как-то сложно.

ну да. определить свой тим (пусть условно) и потом смотреть как это определение живет в схеме интертипных (дуалы - тожды- конфликтеры -заказчики )))).  мне из всего во что меня когда-т типили джек по интертипным подходит больше всего )))))

16

klm123 пишет:

А вообще не вижу я у тебя 6, не вижу и все:).
Возможно моя вина)

После этих ответов еще раз убедился, что 7 нет.

интересно. спасиб!))

17

bad girl пишет:
klm123 пишет:

А вообще не вижу я у тебя 6, не вижу и все:).
Возможно моя вина)

После этих ответов еще раз убедился, что 7 нет.

интересно. спасиб!))

гг. А что именно интересно?:)

18 Отредактировано klm123 (11.07.2009 16:56:33)

bad girl, а вот расскажи, что ты с этими циферками теперь будешь делать?:)

19

klm123 пишет:

bad girl, а вот расскажи, что ты с этими циферками теперь будешь делать?:)

не поверишь, -ничего. default/big_smile default/big_smile

20

Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету

узнать что же такое ТУAИ и насколько оно определит мои уровень сознания

А это как объяснишь?