1

Наткнулась я тут случайно на форум Паши, в теме обсуждалось, чем мы тут занимаемся... И задумалась - а чем мы тут занимаемся?
Только не тем, что там было написано - мол, уровень здесь низкий, поэтому народу нравится перетирать истории псевдожизненные, и судить на своем уровне - а профи, мол, об этом и писать-то поленятся, потому что все ситуации разрешаются в два счета.

Но я как-то несогласна...

Именно, что соционика вообще ничего не решает, и как раз на этом форуме какое-то, пусть не до конца осознанное, понимание этого момента витает, поэтому упертости Идеала или там...  В общем, нет.

И подумала я потом, что форум этот - адаптивный для людей, пострадавших от соционики. Вот Аврора, например, сейчас пытается адаптироваться... Ну я в свое время тут же "обтекала"....

Атмосфера здесь для этого благоприятная, да. Но в чем она?

2 Отредактировано Colibri (13.08.2009 09:57:14)

-

3

Ссылку на обсуждение ?

4

Wic пишет:

Ссылку на обсуждение ?

Да я случайно туда ткнулась, гуглила этот форум, а он не грузился, потом искала - нету! Как наваждение какое-то... Но кто-то из наших там был, Срез, что ли...

5

И подумала я потом, что форум этот - адаптивный для людей, пострадавших от соционики.

Да, надо тему открыть еще тоже за что мы любим соционику

6

Zip пишет:

И подумала я потом, что форум этот - адаптивный для людей, пострадавших от соционики.

Да, надо тему открыть еще тоже за что мы любим соционику

А мы ее любим?

7

Klava пишет:

Только не тем, что там было написано - мол, уровень здесь низкий, поэтому народу нравится перетирать истории псевдожизненные, и судить на своем уровне - а профи, мол, об этом и писать-то поленятся, потому что все ситуации разрешаются в два счета.

Прелесть этого форума как раз и состоит в том, что народ не ограничивается соционикой в восприятии мира, потому что одной ею мир, ясен пень, не объясняется. И не останавливается на простых решениях, которые предлагает соционика. Видит в людях прежде всего людей, а не ТИМы. Поэтому так и странно наблюдать периодически появляющихся здесь соционутых товарищей - примерно так же странно, как увидеть пещерного человека в шкурах где-нибудь на Садовом.

8

Купава пишет:
Klava пишет:

Только не тем, что там было написано - мол, уровень здесь низкий, поэтому народу нравится перетирать истории псевдожизненные, и судить на своем уровне - а профи, мол, об этом и писать-то поленятся, потому что все ситуации разрешаются в два счета.

Прелесть этого форума как раз и состоит в том, что народ не ограничивается соционикой в восприятии мира, потому что одной ею мир, ясен пень, не объясняется. И не останавливается на простых решениях, которые предлагает соционика. Видит в людях прежде всего людей, а не ТИМы. Поэтому так и странно наблюдать периодически появляющихся здесь соционутых товарищей - примерно так же странно, как увидеть пещерного человека в шкурах где-нибудь на Садовом.

Но обычно ведь тот, кто в шкуре, считает себя продвинутым, а не наоборот?

9

Klava пишет:
Купава пишет:

Прелесть этого форума как раз и состоит в том, что народ не ограничивается соционикой в восприятии мира, потому что одной ею мир, ясен пень, не объясняется. И не останавливается на простых решениях, которые предлагает соционика. Видит в людях прежде всего людей, а не ТИМы. Поэтому так и странно наблюдать периодически появляющихся здесь соционутых товарищей - примерно так же странно, как увидеть пещерного человека в шкурах где-нибудь на Садовом.

Но обычно ведь тот, кто в шкуре, считает себя продвинутым, а не наоборот?

Ну да. Но в глазах окружающих он архаичен.

10

Klava пишет:
Zip пишет:

Да, надо тему открыть еще тоже за что мы любим соционику

А мы ее любим?

Это ехидство было. Ненавидем просто (ну я за себя пока говорю).

11

Zip пишет:
Klava пишет:

А мы ее любим?

Это ехидство было. Ненавидем просто (ну я за себя пока говорю).

Тогда что ты здесь делаешь?

12

Пересмешник пишет:
Zip пишет:

Это ехидство было. Ненавидем просто (ну я за себя пока говорю).

Тогда что ты здесь делаешь?

Страно что ты тут делаешь. Тут вроде соционикой никто не занимается. А ты наш профи каким боком?

13

Ну скажем, - несу разумное, доброе, вечное. default/wub

14

А а бамбук, пустой бамбук

15

Пересмешник пишет:

Ну скажем, - несу разумное, доброе, вечное. default/wub

Я тож типа того, только с сильным акцентом

16

У тебя какой-то явно неместный акцент.

17

Пересмешник пишет:

У тебя какой-то явно неместный акцент.

Да, я не маскаль поганый и че?

18

Zip пишет:

Да, я не маскаль поганый и че?

Понаехали...

19

Мира пишет:
Zip пишет:

Да, я не маскаль поганый и че?

Понаехали...

Лимита

20

Начинается...