21

я как q и мышкин default/smile

22

Постоянно. default/icon_mrgreen
Либо в  приподнятом состоянии.
Либо для поднятия настроения.

Фигню не люблю покупать, а то что нравится обычно стоит целое состояние.
Впрочем это оправдывается.

Недавно хотела дорогую машину купить. (Не по деньгам.) Муж притормозил меня.
За что я ему сейчас бесконечно благодарна. default/big_smile

23

я импульсивно стараюсь не совершать покупок...
помнится прошлой зимой купила духи - в состоянии какогото бреда... default/big_smile, вообще совершенно не из той категории ароматов, которая мне нравится, просто запах был довольно "теплый", зимой быол дело,  но это, как оказалось, были "верхние" ноты... и знала же я, что по "верхним" не выбирают, а что-то дернуло default/icon_mrgreen

24

охх, я постоянно покупаю духи. Именно в состоянии "бреда", но это не значит, что покупка импульсивная - я же шла именно за духами! Не пожалела еще ни разу...

25

я в смысле импульсивно - что совсем не те они оказались, духи. Во-первых не те, потому что отличались от тех, которые мне нравятся обычно, ну и во-вторых -  когда аромат полностью раскрылся - оказался не совсем тот, что поначалу default/smile))

26

какая-то рационалистская импульсивность В0)))

27

Витача пишет:

какая-то рационалистская импульсивность В0)))

эх, ну да default/big_smile

28

в бессознательном: шел по магазину искал одно, вспомнил что обещал кое-кому подарок - зашел и купил - и дальше пошел ! Очень удачно получилось!

29

А я импульсивно выбираю, как правило, подарки.
Потому что редко заранее знаю, что куплю. А так - просто отправляюсь по магазинам, зная только, что нужно купить таким-то людям (если больше 1) и на такую-то сумму. Что в глаз бросится, то и покупаю. А бывает, и заранее даже приблизительно придумаю, что взять, но когда иду в магазин или на рынок, почти всегда покупаю что-то другое, что мне понравилось больше. Поэтому теперь даже не мучаюсь, придумывая, что подарить, а просто иду и покупаю.

30

раз в 2 дня импульсивно съедаю мандарин или яблоко, купленные в киоске мимоходом - смысл - импульсивно сожрать прямо сразу, а не нести домой, чтоб сожрать с комфортом...

раз в месяц импульсивно покупаю косметику-уход, зато декоративку теперь - только осмысленно, и чаще в результате, посмотрев-поперебирав со вздохом думаю, что нафиг мне ее не надо - все равно почтии не пользуюсь...

еще иногда посещвет импульсивное желание купить книжку... но чаще всего в результате это желание пропадает, как только я смотрю на цену этой книжки, поскольку я готова заплатить за карманный мягкий вариант, а хорошо изданные книжки по большинству, не стоят даже той бумаги, на которой их напечатали...

31 Отредактировано Marsianka (18.01.2006 16:36:31)

По свежим следам default/smile

Зашла в магазин купить чего-нибудь сладкого для похода в гости и себе шоколадку. Сладкое для гостей выбрала, а шоколадок в том же ряду не было, и меня понесло дальше. Подхватила мандарины (нечего отказывать себе во вкусных и полезных продуктах default/smile ). Наткнулась глазами на сыр с вкраплениями паприки, к которому я неравнодушна, но покупаю редко. Подхватила его. Затем вспомнила, что давненько не ела колбасы, и выбрала одну для лакомства. После чего решила, что при наличии колбасы и сыра шоколадка мне уже не нужна default/icon_mrgreen   Затем порадовалась своему решению, ибо в том магазине моего любимого сорта не оказалось default/icon_mrgreen

В общем, имеется склонность к импульсивным покупкам разного рода, поэтому сама с собой веду воспитальные беседы default/smile default/smile default/smile