61

Squall_L пишет:
Laura пишет:

Во всех случаях у тебя так? Я частенько могу симпатизировать людям, кт между собой в контрах.

Вот сейчас как раз двое из моих друзей находятся в конфликтных отношениях, вот уже года 1,5. С обоими у меня хорошие отношения, мне не приходится принимать чью либо сторону и это хорошо, потому что как раз этого не хочется, ведь это автомотически меня ставит в конфликт с другим. Моя позиция нейтралитет. За то если с кем либо из сторон, вдруг возникнут разногласия, я знаю как поступить default/smile

Да, да, у меня такое уже стало частым явлением. Я устала.

Laura

В 1-м случае дед-ЛСИ, а возраст тоже сказывается. Не зря старшее поколение всегда более консервативно, а в случае ЛСИ - вообще ужас. ,*)

Во 2-м - так это вообще больной психически человек. А отклонения... они везде встречаются.
"В семье не без урода".

63

Laura пишет:

у меня дед-ЛСИ замучил хламом всю семью. По кладовкам, в антресоли, в тумбочке и под тумбочкой лежат стопочками газеты.

Точно не ЛИИ? А то многое из сказанного прям как с меня списано.

Запретил использование мешков из-под мусора. Либо предлагал их стирать и использовать повторно.

А на калькуляцию сравнительных расходов как реагировал?

64 Отредактировано Laura (29.09.2009 10:02:18)

kaprizka пишет:
Laura пишет:

у меня дед-ЛСИ замучил хламом всю семью. По кладовкам, в антресоли, в тумбочке и под тумбочкой лежат стопочками газеты.

Точно не ЛИИ? А то многое из сказанного прям как с меня списано.

Бывает подозрение. Но он так любит иерархию, дисциплину. У него такие строгие понятия по поводу, что должен делать каждый в семье и обществе. Он любит Сталина. Говорит, если бы он пришел к власти, то он бы навел порядок. У него бы, как и у Сталина, все бы сразу поняли по чем фунт лиха.

kaprizka пишет:

Запретил использование мешков из-под мусора. Либо предлагал их стирать и использовать повторно.

А на калькуляцию сравнительных расходов как реагировал?

Любые аргументы он использует как возможность поговорить подольше с человеком. Доказать ему что-либо удается кому-то редко. Чаще просто терпения не хватает. У него своя логика и свои аргументы, для него убедительные.

65

Дед Сабвуфер пишет:

-В общении ЛСИ внимательно слушает и разражается длиннющими комментариями время от времени. Не любит, когда оппонент выдаёт на-гора информации, не относящейся к делу, или уводит ход рассуждений в иные степи. Сразу заметит и вернёт как было.
Строгой логичности не требует, но может грубовато одёрнуть, если собеседник очевидных вещей не понимает.

а если за грубость получит в ответ обидку, извиняться будет? и если реально потом извиняется - это просто слова, или реально сожалеет?

-Клинически честен. Будет врать только в строго установленных случаях [s]о которых предупредит всех окружающих[/s]. Его многие за это и ценят - за прямоту и честность.

а как насчет менять собственное мнение? то есть, честно выдать, что думает, а потом так же честно "подумать" прямо обратное?

-Паникёр. В критических ситуациях уходит в неадекват с обилием отрицательной ЧЭ. Кричит, вопит и обвиняет всех вокруг.

а как понять, когда ситуация становится критической? по гненвому молчанию или уже по крику? ибо сам постоянно говорит, что терпелив аки Бог, но у меня получается его выводить из себя на раз-два. Может даже замахнуться, типа в шутку, но я вижу что вовсе и нет. Как там с рукоприкладством?

66

Руна пишет:

HARD, а как сейчас поживает твой Наполеон? по-прежнему наглый и на всё тыкает?
или тебе удалось его поломать?

Да нет, я пассивен (аморфен) в его присутсвии, не вижу смысла его переделывать, а плясать под его дудку не буду. Мы ж упёртые...

67

FeYka пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

-В общении ЛСИ внимательно слушает и разражается длиннющими комментариями время от времени. Не любит, когда оппонент выдаёт на-гора информации, не относящейся к делу, или уводит ход рассуждений в иные степи. Сразу заметит и вернёт как было.
Строгой логичности не требует, но может грубовато одёрнуть, если собеседник очевидных вещей не понимает.

а если за грубость получит в ответ обидку, извиняться будет? и если реально потом извиняется - это просто слова, или реально сожалеет?

-Клинически честен. Будет врать только в строго установленных случаях [s]о которых предупредит всех окружающих[/s]. Его многие за это и ценят - за прямоту и честность.

а как насчет менять собственное мнение? то есть, честно выдать, что думает, а потом так же честно "подумать" прямо обратное?

-Паникёр. В критических ситуациях уходит в неадекват с обилием отрицательной ЧЭ. Кричит, вопит и обвиняет всех вокруг.

а как понять, когда ситуация становится критической? по гненвому молчанию или уже по крику? ибо сам постоянно говорит, что терпелив аки Бог, но у меня получается его выводить из себя на раз-два. Может даже замахнуться, типа в шутку, но я вижу что вовсе и нет. Как там с рукоприкладством?

Руку приложить - легко! Если этот человек в зоне доверия, свой какой-то, то рукоприкладство легко допустимо.

68

HARD пишет:

Руку приложить - легко! Если этот человек в зоне доверия, свой какой-то, то рукоприкладство легко допустимо.

пипец
и как на это реагировать?

69

FeYka пишет:
HARD пишет:

Руку приложить - легко! Если этот человек в зоне доверия, свой какой-то, то рукоприкладство легко допустимо.

пипец
и как на это реагировать?

не знаю, как на это реагировать, но я люблю маму пощипать, пощекотать, на работе как и мама есть Гюго и её тоже люблю помучить, поподкалывать. Люди, которые становятся в доверии и почти друзья, если чуть слабее или позволяют с собой так обращаться, то люблю их куда-то так ударить почти безболезненно. Девушку Робку даже боюсь трогать (не щитаю щикоталок), а то чую сбежит, если почувствует некое рукоприкладство.

70

2Дед Сабвуфер: мегареспектище, тексты экстра-класса!

71 Отредактировано Дед Сабвуфер (30.09.2009 00:14:59)

Так, погнали [s]наши городских[/s]

FeYka пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

-В общении ЛСИ внимательно слушает и разражается длиннющими комментариями время от времени. Не любит, когда оппонент выдаёт на-гора информации, не относящейся к делу, или уводит ход рассуждений в иные степи. Сразу заметит и вернёт как было.
Строгой логичности не требует, но может грубовато одёрнуть, если собеседник очевидных вещей не понимает.

а если за грубость получит в ответ обидку, извиняться будет? и если реально потом извиняется - это просто слова, или реально сожалеет?

Со скрипом будет извиняться. На моей памяти, такое редко встречается. Как правило, или сделает вид, что ему по херу, либо будет тупо отмалчиваться, в любом случае - тишина до поры до времени.

Иногда бывают такие реплики:
"Ты не обижайся, %username%, но ты дурак (чмо, лох, дибил, et cetera)", где %username% - его собеседник.

Если он решил сам извиниться - то это искренне на 99%. ЛСИ не интриган, если он и правда сожалеет, то может и ласку с мягкостью проявить. Не сразу, конечно, сначала он всё переварит в своей интровртной душонке, но потом попросит прощения. В таких вещах он не хитрит.

ЛСИ очень чуток с дорогими ему людьми, просто ему тяжело эмоционально проявляться, ему нужна раскачка. Тут как колокол - сначала долго язык болтается, а потом он бьёт в полость - и Voila! ЛСИ преображается.

а как насчет менять собственное мнение? то есть, честно выдать, что думает, а потом так же честно "подумать" прямо обратное?

Собственное мнение ему трудно менять. Если мы имеем спор - то зачастую может до полного идиотизма идти на принцип, замечал такое за кое-кем. ,-)

Как правило - да, тупо рубит всё как есть, иногда не стесняясь в определениях. Я почти не встречал в клинической практике ЛСИ, которые могли бы думать одно, а говорить другое. Они прямые, как погонный метр.

Фразеоглоссарий в тему:
-Не ври мне, пожалуйста;
-Что ты в уши мне ссышь? Я тебя как облупленного(-ную) знаю!;
-Я не кидаю слов на ветер;
-Я мягко стелю, зато жестко ебу, запомни;
-Я не намерен врать, даже если ты попросишь;


а как понять, когда ситуация становится критической? по гненвому молчанию или уже по крику?

Если ЛСИ подозрительно молчит и насупился, особенно после того, как по нему морально прошлись, то буря не за горами. Он просто переваривает информацию в своём Б'Л'-концентраторе мозга. Если продолжать эскалировать пилораму - то взорвётся и будет орать, замахиваться и т.д. Ломать вещи в припадках не склонен, но это не значит, что он не может. ,-)

Критической может стать и такая ситуация, которая падает на 4ЧИ-. Например, неожиданная поломка машины в безлюдном и глухом месте. Или уведомление ЛСИ о том, что он вынужден заплатить крупную сумму денег, которых нет, в кратчайшие сроки. Мгновенно паникует, кричит, матюкается и злиться.

ибо сам постоянно говорит, что терпелив аки Бог, но у меня получается его выводить из себя на раз-два.

Он довольно терпелив. Но не всегда сдержан. Вообще, если ЛСИ постоянно пилить, то он легко будет переходить из режима "stand by" в режим "grindcore". Тут расчёт на дуала-ЭИЭ - тот постоянно пилит и задирает ЛСИ, но быстро переводит его агрессию в конструктив.
ЛСИ как котёл - если кидаешь дрова, то следи и успевай согреться, иначе обгоришь. ,-)

Может даже замахнуться, типа в шутку, но я вижу что вовсе и нет. Как там с рукоприкладством?

Сложно сказать. У ЛСИ - 2ЧС-. Он производит впечатление очень самодостаточного и уверенного человека, часто - грубого. Но вторая функция как свитчер - "on/off". Иными словами, может включить, а может и не включать. Как правило, он просто спокоен, но несколько нервный в общении.

Ни разу не сталкивался, чтобы ЛСИ в нормальном состоянии сознания кого-то бил из своих. Он вряд ли пойдёт на такое. Вот вмазать чужому - да хоть сейчас. Но на своих - замахнётся, повысит голос, по столу пизданёт с размаху - и всё. Если наблюдаем откровенное битие - то это дефект личности уже. Нормальный ЛСИ просто так никого не ударит. Они и сами так говорят - что просто так бить не будут и что не агрессивны в принципе.

А ещё он может обидеться! Как ребёнок. Тупо развернуться и не разговаривать. Такое он может выдерживать долго на чистом принципе.


_***_
Вот пример воспоминаний Корнея Чуковского о характере одного ЛСИ - Бориса Степановича Житкова:
ACHTUNG! МНОГАБУКАВ!

Мы прошли уже верст тридцать или больше. Последний привал был у нас очень недавно - около часу назад. Но жарища стояла страшная, и мне смертельно захотелось присесть отдохнуть. Зной был такой, что перед нами то и дело возникали миражи
...
По расписанию Житкова следующий отдых предстоял нам еще очень не скоро. Увидя, что я вопреки расписанию улегся в придорожной канаве, Житков убийственно спокойным и вежливым голосом предложил мне продолжать путешествие. В противном случае, говорил он, ему придется применить ко мне тот параграф подписанного мною договора, согласно которому наша дружба должна прекратиться
...
Но на меня нашло нелепое упрямство, и я с преувеличенным выражением усталости продолжал лежать в той же позе и, словно для того, чтобы окончательно оттолкнуть от себя моего строгого друга, неторопливо развязал свой мешок и стал с демонстративным аппетитом жевать сухари, запивая их мутной водой из бутылки. Это было вторым нарушением нашего договора с Житковым, так как для еды и питья тоже было - по расписанию - назначено более позднее время
...
Житков постоял надо мною, потом повернулся на каблуках по-военному и, не сказав ни слова, зашагал по дороге. Я с тоскою смотрел ему вслед. Я сознавал, что глубоко виноват перед ним, что мне нужно вскочить и догнать его и покаяться в своем диком поступке. Для этого у меня хватило бы физических сил, так как, хотя меня и разморило от зноя, я, повторяю, не испытывал чрезмерной усталости. Но минуты проходили за минутами, а я продолжал, словно оцепенелый, лежать у столба и с отвращением пить теплую, не утоляющую жажды, грязноватую воду. Пролежав таким образом около часа, я вдруг сорвался и, чуть не плача от непоправимого горя, ринулся вдогонку за Борисом. Но он ушел далеко, и его не было видно, так как дорога сделала крутой поворот. Вдруг я заметил бумажку, белевшую на телеграфном столбе; я бросился к ней и увидел, что она приклеена свечкой, одной из тех, которые он достал в Николаеве. На бумажке было написано крупными четкими печатными буквами: БОЛЬШЕ МЫ С ВАМИ НЕ ЗНАКОМЫ. Ниже обычною скорописью Житков сообщал мне адрес своей сестры, проживавшей в Херсоне, Веры Степановны Арнольд.
...
Чувствуя себя глубоко несчастным, я пошел по опостылевшей дороге. Смутно, как во сне, вспоминаю, что верст через десять у меня оказались попутчицы - целая стайка босоногих деревенских девчат, которые тоже "мандрували" в Херсон. Я пробовал было заговаривать с ними, но ни одна не захотела откликнуться. Таков был тогда хуторской этикет. У какой-то балки они свернули с проезжего шляха и пошли напрямки через степь сокращенной дорогой. Я пошел за ними и потому очутился в Херсоне значительно раньше Житкова, разыскал Веру Степановну где-то неподалеку от Потемкинского бульвара, обрадовал ее сообщением, что вскоре придет ее брат, и тотчас же, после краткого умывания, был посажен за стол, к самовару.
...
Когда я рассказывал ей и ее юному мужу наши путевые приключения, в дверях появился усталый, весь запыленный Борис.
Он заговорил со мной как ни в чем не бывало, очень дружелюбно, без тени обиды, и вскоре мы оба были отправлены на чердак - спать.
Но едва мы очутились наедине и я вздумал продолжать разговор, как вдруг, к моему ужасу, услыхал от Бориса:

- Я разговариваю с вами только там, за столом, так как не хочу унижать вас перед Верой Степановной, но вообще - я уже заявил вам об этом - мы больше не знакомы.
...
Через день или два на каком-то дрянном пароходишке я, исхудалый и грустный, воротился в родительский дом.

ardilla пишет:

2Дед Сабвуфер: мегареспектище, тексты экстра-класса!

Тх'энкс!

*-))

Вот даже фразеоглоссарий пациента HARD:

пощипать, пощекотать, помучить, поподкалывать, ударить почти безболезненно, боюсь трогать (не щитаю щикоталок).

Заметим, что рукоприкладство тут вообще не упоминалось, просто ЧС-игры, не более. Так почти все ЛСИ развлекаются в хорошем настроении - щипят-хватают-поваливают-слегка пристукивают, легонько совсем.

74

Вообще, интересно... Видимо, такой мощный барьер по ЧС стоит, что даже слово "рукоприкладство" воспринимается с позитивным каким-то наполнением...

75

Дед Сабвуфер пишет:

Вот даже фразеоглоссарий пациента HARD:

пощипать, пощекотать, помучить, поподкалывать, ударить почти безболезненно, боюсь трогать (не щитаю щикоталок).

Заметим, что рукоприкладство тут вообще не упоминалось, просто ЧС-игры, не более. Так почти все ЛСИ развлекаются в хорошем настроении - щипят-хватают-поваливают-слегка пристукивают, легонько совсем.

Тапком пристукнуть default/tongue Это тоже ЧС-игра да?

76

Squall_L пишет:
Дед Сабвуфер пишет:

Вот даже фразеоглоссарий пациента HARD:

пощипать, пощекотать, помучить, поподкалывать, ударить почти безболезненно, боюсь трогать (не щитаю щикоталок).

Заметим, что рукоприкладство тут вообще не упоминалось, просто ЧС-игры, не более. Так почти все ЛСИ развлекаются в хорошем настроении - щипят-хватают-поваливают-слегка пристукивают, легонько совсем.

Тапком пристукнуть default/tongue Это тоже ЧС-игра да?

х_х
деда, он ЧС предъявляет!  :scare

77

ardilla пишет:
Squall_L пишет:

Тапком пристукнуть default/tongue Это тоже ЧС-игра да?

х_х
деда, он ЧС предъявляет!  :scare

Ага. Молчать и боятся букашки таракашки.

78

"Ты не обижайся, %username%, но ты дурак (чмо, лох, дибил, et cetera)", где %username% - его собеседник.

Для такой фразы нужен очень серьезный повод, поскольку тебе без него морду будут бить однозначно, конечно если ЛСИ твой понты не гонет и не пытается в такой манере разговаривать с более физически слабым.

ardilla пишет:
Squall_L пишет:

Тапком пристукнуть default/tongue Это тоже ЧС-игра да?

х_х
деда, он ЧС предъявляет!  :scare

Тапками кидаться - это ЧС-игра для интуитов породы Скволла.
ЛСИ не кидаются, они валят с помощью брошенных предметов.

Squall_L пишет:

"Ты не обижайся, %username%, но ты дурак (чмо, лох, дибил, et cetera)", где %username% - его собеседник.

Для такой фразы нужен очень серьезный повод, поскольку тебе без него морду будут бить однозначно, конечно если ЛСИ твой понты не гонет и не пытается в такой манере разговаривать с более физически слабым.

ЛСИ внимательно сканирует пространство внешней статики тела. Сразу определит, кто сильный, а кто слабый. Разумеется, речь шла о бытовом поведении ЛСИ с достаточно близко знакомыми ему людьми.