1

0.1. Ты мальчик или девочка? smile

   Девочка

0.2. А сколько тебе лет?

   20

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

  Ум, чувство юмора, чувство такта, надежность, опрятная внешность.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

  Хочется верить, что да, но со стороны, наверное, виднее)

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

  Неопрятная внешность, ненадежность, подлость, неумение выслушать собеседника.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

  Сначала - на внешность, а точнее на то, насколько человек следит за собой. Потом -  на поведение при разговоре: стесняется или нет, получает удовольствие от разговора или стремится побыстрей уйти. 

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

  Это высокоморальный человек, живущий в согласии с собой, достаточно хорошо узнавший самого себя, знающий, что ему нужно, и стремящийся к этому.


3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

  Соответственно, человек, не обладающий этими качествами.

3.2.  Гармоничен ли ты?

  Пока нет)


4. Ты часто опаздываешь?

   На занятия в университете опаздываю периодически, но ненадолго, на 3-5 мин. А если назначаю с кем-либо встречу, то обычно прихожу намного раньше.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

  нет.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

  Нормально воспринимаю. Если нечем заняться, то почитаю или посмотрю кино.


6. Что такое уют?

  Ну, во-первых, должен быть относительный порядок.:-) Во-вторых должны присутствовать "уютные атрибуты": коврик, красивые занавесочки, цветы, салфеточки, сувениры на полках, картины или фотографии на стенах и т.д.

6.1.  Что такое комфорт?

  Это когда тебе удобно: нигде не жмет, не давит, не натирает, не дует. Когда тебе не жарко и не холодно.


6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Во-первых, наведу порядок. Во-вторых, позабочусь о наличии "уютных атрибутов". Можно свечки зажечь:-)
 

6.3.  Комфортно?

  Комфортно не всегда можно сделать. Например, есть удобное кресло и есть неудобное. В удобном тебе комфортно, а в неудобном, что бы ты не сделал, всегда будет неудобно.:-)
  В любом случае, чтобы мне было комфортно, я иду в то место, где мне заведомо комфортно)

7. Как ты покупаешь одежду?

Долго хожу по магазинам и меряю, что понравилось.


7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Смотрю в зеркало.:-)

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

  Приятны, но от комплиментов часто смущаюсь. Так что, наверное, не обязательны.:-)


7.3.  Как реагируешь на критику?

Болезненно и резко.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

  Нет. Если спросят:"Мне так хорошо?" или "Мне это подходит?", отвечу "Да", даже если мне не нравится. Если спрашивают:"Как лучше: так или так?", обычно отвечаю "И так, и так хорошо"


8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От близких друзей.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

В общих чертах.


9.1. Можешь вспомнить, во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

  Скорее да, чем нет:-)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

  Когда комфортно.:-)

11.1. Приведи пример?
 
   Нууууу.....Например, после трудного дня или после занятий спортом приходишь, ложишься на кровать и чувствуешь, как все мышцы расслабляются...Или, когда стоишь в горячем душе.


11.2.  Неприятное ощущение?

   когда некомфортно. Когда очень жарко или очень холодно. Когда жмет или натирает обувь, когда одежда неудобная. Когда мерзнут ноги.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

  Стараюсь избегать неприятных.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

  Попытаюсь что-нибудь сделать сама, если не выйдет - отдам в ремонт.


12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?
 
  Расстраиваюсь, если не удается починить...пытаюсь  обойтись в данной ситуации без этого предмета.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

  Начну отмазываться по мере возможности.Буду говорить, что работа в стадии завершения, осталось совсем чуть-чуть...Начну задавать уточняющие вопросы (если это уместно), чтобы было видно, что я работала.


13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
 
  Если я одна не выполнила свою часть работы, буду чувствовать себя неловко, будет очень стыдно, что подвела коллег. Если же таких, как я будет несколько, то чувствовать себя буду нормально.
  Если я знаю, что надо сделать обязательно к какому-то определенному сроку, и что все обязательно сделают, то я тоже сделаю. Если же сроки выполнения размыты, если можно сделать попозже, если я знаю, что многие не сделают - я скорее всего делать не буду.


14. Что такое - практичный человек?

  Человек, умеющий извлечь выгоду из любой ситуации, умеющий пользоваться многими вещами, хорошо делающий повседневные дела.

14.1. Tы - практичный человек?

  Скорее нет :-)

14.2. Почему?

  Иногда бываю неловкой, что-нибудь ломаю, порчу, потом выкидываю.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Спокойно, это мне даже понравится, хотя мысленно буду возражать.

14.4. Непрактичным?

  Буду обижаться, зная, что это правда. Обижаться буду скорее на себя за то, что не смогла скрыть свою непрактичность.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Пытаюсь вести себя максимально дружелюбно, улыбаюсь, стараюсь поддерживать разговор, предлагаю помощь, делаю комплименты.

15.1. Завоевать уважение?

Буду стараться вести себя достойно, не сплетничать, не хамить. Буду пытаться оправдывать ожидания человека. Если человек в чем-то ошибается, не буду над ним смеяться, постараюсь деликатно объяснить и помочь.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Если меня слушают, прислушаваются  к моему мнению. Если я ошибаюсь, деликатно объясняют и помогают.

16. Что такое - спор?

Способ выяснения отношений. Либо способ разобраться в вопросе.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Если я хорошо разбираюсь в предмете спора, если хочу отстоять свою точку зрения или же разобраться, что к чему.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

  Если мой оппонент спорит с уважением, не орет, не хамит, не оскорбляет. Если я уважаю своего оппонента и вижу, что он неплохо разбирается в этом вопросе. Если мы спорим не по поводу моего поведения, моей внешности, моих жизненных принципов.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Воспринимаю очень тяжело. Очень не люблю такие ситуации. Предпочитаю, когда мой друг говорит: произошло то-то и то-то, мне это не нравится и теперь я буду сидеть надутый и мрачный.  Тогда чувствую себя более или менее комфортно, стараюсь отвлечь его, буду обсуждать с ним ситуацию, постараюсь, чтобы он взглянул на нее с другой стороны...Если же человек МОЛЧА  надулся и сидит мрачный, буду чувствовать себя не в своей тарелке. Спрашивать его побоюсь, потому что не знаю, чего от него ждать, буду бояться, что он на меня наорет или вообще не ответит. Буду ждать пока он сам что-нибудь скажет.

18. Что такое - настроение человека?

То, как он себя ощущает

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По его поведению, жестам, словам, мимике, голосу.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

  Могу.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Скорее всего, не буду.Если вижу, что ситуация накаляется, постараюсь как-нибудь смягчить ее, ну или хотя бы заморозить, не дать эмоциям выплеснуться. Ссориться буду, если меня очень сильно задели.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

  Как правило, через очень короткое время после ссоры я уже готова заключить мир. Но первая мириться не пойду. Дело не в принципе и не в гордости, просто я боюсь, что неверно выберу момент для примирения, человек окажется не готов, будет на меня ругаться или  сидеть молча.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Чувствую себя очень неуютно, не в своей тарелке. Ничего не делаю, молчу и жду, пока человек сам что-нибудь сделает.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

  По поведению человека, по тому, слушает он меня или нет, по тому, как он относится к моему мнению, по его поступкам в отношении меня.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

  Часто сомневаюсь, правильно ли определила.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

  Становится очень неловко, особенно, если этот человек не слишком близок мне или если я сама не отношусь к нему настолько хорошо.
 
21.3.    Почему?

  Потому что когда человек так говорит, он наверняка ожидает каких-то ответных действий или слов. Эти слова и действия очень тяжело мне даются, особенно, если человек не слишком близок мне или я не отношусь к нему хорошо. В этих случаях я чувствую себя виноватой, что не оправдала его надежд и ответила не так, как ему хотелось бы. Если же я тоже отношусь к этому человеку хорошо, то я буду переживать, что мои ответные слова и действия были недостаточно хороши, и теперь этот человек разочарован :-)

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Напрягает молчание, отсутствие какой-либо вообще реакции на мои слова, напрягает давление, стремление перевесить на меня свои дела и проблемы.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?
Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Учусь на физическом факультете (Это физика, а не физкультура:-)), выбрала, потому что мне это нравится, кажется. что это моё.
Терпеть не могу задания с неопределенным сроком, если срок не определен, делать ничего не буду.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?


25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Приятная - от человека, разбирающегося в ситуации:"Это и это лучше изменить, потому что...". Неприятная  - от человека, плохо разбирающегося в ситуации: "Что это вообще такое?Чем ты думала?Все неправильно!".:-)
  Неприятный комплимент - наигранный, льстивый, сделанный только для того, чтобы чего-нибудь добиться от меня, ради своей выгоды.

Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

  Идеальный начальник. Умный. Спокойный. Разбирающийся в людях. Не заставляющий себя бояться, но заставляющий уважать. Сохраняющий дистанцию с подчиненными, не опускающийся до фамильярностии.
  Идеальный подчиненный. Умный. Исполнительный. Не ленивый.

2

http://keep4u.ru/full/2009/08/06/dac0d0 … 6b2b97/jpg

3

Мало фотке

4

http://keep4u.ru/full/2009/08/06/2cbc8e … 9d1b9d/jpg

5

http://keep4u.ru/full/2009/08/06/6cf042 … 05d220/jpg

6

Видимо что-то вроде Макса или Робика.

7

Как насчет Бальзака?:)

8

Логику и негативизм я увидел. Интроверсию, в общем-то, тоже.
А можешь рассказать о жизни?

9

А можешь рассказать о жизни?

Эээ...о жизни вообще?!:surprise
Нууу...."Жизнь - длинная очередь за смертью"  default/pop

Пойдет?;)

10

Не пойдёт, слишком коротко. Или пойдёт, тогда равновесие смещается в сторону статики и квестимности, то есть в пользу версии ЛИИ.

11

Ладно, попробуем еще разок....:/

  Жизнь - сложное, противоречивое и абстрактное понятие. С биологической точки зрения жизнь - слаженная работа всех систем организма. Желая понять, что такое жизнь, нам, наверное захочется узнать, как же она зародилась, и как же все-таки устроен человеческий организм.  В этом нам помогут "Теория эволюции" Дарвина и несколько книг по биологии из школьной программы. default/icon_old
  С духовно-религиозной точки зрения к понятию жизни организма нужно добавать понятие жизни души. При этом стоит отдельно рассмотреть жизнь тела с душой и жизнь души без тела. Также нужно не забыть о таком важном вопросе, как спасение души, в чем нам, несомненно, поможет "Библия". Конечно, если мы хотим рассматривать понятия жизни и спасения души только лишь в рамках православного христианства. Иначе, нам стоит почитать ряд других ооочень познавательных и увлекательных книг, чтобы сравнить подходы разных религиозных направлений к описанию жизни.   
  Если же после всего этого мы останемся неудовлетворенными, будучи неуверенными в том, что правильно понимаем понятие "Жизнь", то нам стоит переключиться на философский подход и почитать ряд книг по философии, которые будут еще более увлекательными, чем религиозное чтиво.
  Бла,бла,бла...Бла,бла,бла...Можно продолжать часами...:sleep

Так лучше?:)Достаточно деклатимно?;)

12 Отредактировано Пересмешник (07.08.2009 06:16:00)

На NT-клуб (интуиты-логики) очень похоже, а вот в остальном есть сомнения. Например, ужо большие подозрения на весёлость, бо стёбу много.
А, и квестимная скорее всё же.

13

А это не стёб default/smile Это тонкий интеллектуальный юмор default/wink

14

ULitkA пишет:

Как насчет Бальзака?:)

У Бальзаков взгляд обычно уныло-критический, философский, созерцательный. Тут же взгляд явно жесткий, в чем-то злой, как у ревизора, обнаружившего недостачу. Характерен вышеупомянутым мною типам.

15

Сказуемые в тексте про жизнь в основном статические. Есть выражения, характерные для ЧИ.

16

ULitkA пишет:

А это не стёб default/smile Это тонкий интеллектуальный юмор default/wink

Вот-вот. Тонкий интеллектуальный стёб.

17

ULitkA пишет:

Ладно, попробуем еще разок....:/

  Жизнь - сложное, противоречивое и абстрактное понятие. С биологической точки зрения жизнь - слаженная работа всех систем организма. Желая понять, что такое жизнь, нам, наверное захочется узнать, как же она зародилась, и как же все-таки устроен человеческий организм.  В этом нам помогут "Теория эволюции" Дарвина и несколько книг по биологии из школьной программы. default/icon_old
  С духовно-религиозной точки зрения к понятию жизни организма нужно добавать понятие жизни души. При этом стоит отдельно рассмотреть жизнь тела с душой и жизнь души без тела. Также нужно не забыть о таком важном вопросе, как спасение души, в чем нам, несомненно, поможет "Библия". Конечно, если мы хотим рассматривать понятия жизни и спасения души только лишь в рамках православного христианства. Иначе, нам стоит почитать ряд других ооочень познавательных и увлекательных книг, чтобы сравнить подходы разных религиозных направлений к описанию жизни.   
  Если же после всего этого мы останемся неудовлетворенными, будучи неуверенными в том, что правильно понимаем понятие "Жизнь", то нам стоит переключиться на философский подход и почитать ряд книг по философии, которые будут еще более увлекательными, чем религиозное чтиво.
  Бла,бла,бла...Бла,бла,бла...Можно продолжать часами...:sleep

Так лучше?:)Достаточно деклатимно?;)

мда..."сложное"..."противоречивое"..."абстрактное"
неохота вас после этих слов и того что далее в Бальзаки.
конкретно БЛ рассказ default/smile

18

Оооох....:/

2года назад я впервый раз познакомилась с соционикой. С тех пор пытаюсь определить свой социотип...Судя по всему, пока безуспешно.:/

В том что я логик, у меня никогда сомнений не было. Со временем пришла к выводу, что я интроверт... А вот с интуицией-сенсорикой возникли проблемы:)В конце-концов начала склоняться к интуиции:)

Сначала я решила, что я Максим. Долго жила с удовлетворением от того, что "наконец-то" определила свой тип, но потом в душу стали закрадываться сомнения...В итоге перетипировала себя в Робеспьеры...Потом опять долго сомневалась и в итоге стала Дон-Кихотом...Им я была недолго, и в итоге решила, что я все-таки Бальзак, уж очень описание на меня похоже...Подумала, что теперь-то уж точно определила....случайно забрела на Ваш форум и решила для надежности спросить у вас:)
  Теперь вот получается, что на Бальзака я не очень-то и похожа default/cry Наверное, я какой-то неопознанный соционический тип вечного логического сомнения:/

19

Как я поняла, вы склоняетесь к Максиму или Робеспьеру??

...Просто мне казалось, что Максы - они такие черствые, педантично-категоричные люди, абсолютно не идущие на контакт с человечеством и стремящиеся контролировать все происходящее вокруг...

А Робеспьеры - такие одухотворенные и слегка заторможенные...У меня есть знакомая Робка - так там ни о какой веселости со стебом речь не идет... Она мне нравится как человек, но временами напоминает эдакую интеллектуальную амебу...

20

Посмотрел свежим взглядом. Появилась новая версия - габен.