Как вы, Бальзаки, сосуществуете с ЧИ, относитесь к ней? Вот почему это заинтересовало: одна Баля на мои идеи, ЧИ высказывания в форме идеи реагирует как-то отстойно: то рожу сделает кислую, то такую, что, типа, это фигню ты сказал и т.д. Это тимно?

а какие например ЧИ высказывания?

Пример не могу(смущаюсь) привести, скажу форму. Я как Роб, что-либо анализирую или просто рассматриваю, изучаю: собираю информацию первой функцией, потом, вдруг, на её основе возникает какая-нибудь идея: об объекте внимания. Ну, я её с манерой "эврика!" высказываю, так, радостно(ну, идея новая же!).

Если ей не с кем поговорить в этот момент, сидит(стоит) угрюмая, то чаще хреново воспринимает. А когда есть собеседник и настрой лучше, слушает их порой даже с восхищением.

ну любая идея сначала рассматривается на предмет "где здесь засада?", а дальше уже действительно по настроению default/smile

Это, типа, из-за ограничительной ЧИ?

А у тебя что вызывают подобные вещи?

AndreiThinking пишет:

А у тебя что вызывают подобные вещи?

да ничего отрицательного.

AndreiThinking пишет:

Это, типа, из-за ограничительной ЧИ?

нет, это просто способ мышления default/smile

Подробнее, пожалуйста.:):)

это такая тимная осторожность. БИ сразу видит много вариантов развития событий, и неблагоприятные замечаются четче default/smile

10

ЧИ(и любую другую) информацию может воспринять только одноимённая функция в ТИМе другого. Это следует из киберненики, с которой полностью сочетается модель А. Ты, наверное, хочешь сказать, что видит свой аспект в этой идее?

А именно ограничительная не бесит?

а должна бесить? она ж не чувствуется.
а то что ты мне на ментальный уровень вытащишь свою ЧИ идею так понятно ж что я ее буду дальше думать своими БИ+ЧЛ.

12

А у тебя вообще на памяти было слушание ЧИ(идей)?

ну наверное... поскольку у меня на памяти не было случаев чтоб я уши затыкал при беседе default/smile

а почему ты по два раза все постишь?

14 Отредактировано AndreiThinking (27.06.2005 12:57:25)

Незнаю-щас-поудаляю-:)

Второй вариант ответа: для надёжности:).

15

просто ЧИ идеи-то тоже не новы. если что-то дельное, я могу и сразу загореться. а могу и ограничиться критикой.
да я и сам могу ЧИ проявлять неслабую default/smile

16

AndreiThinking пишет:

ЧИ(и любую другую) информацию может воспринять только одноимённая функция в ТИМе другого?

Срочно учить матчасть.

1. Не бывает "ЧИ-информации", бывает ЧИ-аспект некоей информации. Одну и ту же информацию можно обрабатывать по-разному, выделяя в ней разные аспекты.

2. Функции и аспекты - вещи совершенно различные. ЧИ, БЛ и т.п. - это аспекты. Базовая, творческая и т.д. - это функции. Они по определению не могут быть одноименными.

Отсюда становится (надеюсь) чуть понятнее, что Бальзак (и вообще другой ТИМ) твою якобы ЧИ-идею (саму идею!) вполне может воспринять не по тем функциям, какие можно было бы ожидать (т.е. в данном случае не по ограничительной), а по своим сильным. Этим и обеспечивается полнота картины - ты сгенерируюешь своей творческой "ЧИ-идею", а Бальзак найдет в ней массу БИ-глюков default/big_smile

Что же касается именно "ограничительности" Бальзачьей ЧИ... Да, я многократно замечал такую вещь: как только начинает литься поток ЧИ-сознания (обычно у Донов и Гекслей), начинают вять уши. Там обычно столько глюков сразу торчит (или в лучшем случае неопределенностей и вопросов), да еще на фоне безапелляционности этих товарищей, что скепсис сам собой нарабатывается default/smile

17

AndreiThinking пишет:

Пример не могу(смущаюсь) привести, скажу форму. Я как Роб, что-либо анализирую или просто рассматриваю, изучаю: собираю информацию первой функцией, потом, вдруг, на её основе возникает какая-нибудь идея: об объекте внимания. Ну, я её с манерой "эврика!" высказываю, так, радостно(ну, идея новая же!).

Если ей не с кем поговорить в этот момент, сидит(стоит) угрюмая, то чаще хреново воспринимает. А когда есть собеседник и настрой лучше, слушает их порой даже с восхищением.

А вот вопросик - конкретно к жизни у высказываемой идеи привязки есть? Или это просто растекание мыслею по древу? Базар о чем-то конкретном, реалистичном, реальном или об абстрактной идее? Я аббажаю робов когда они начинают токовать, поднимая брови и оттопырив указательный палец, но иногда здорово подмывает ткнуть носом в конкретное воплощение всех этих идеальный идей. Причем, "конкретно" - мое любимое слово.

18

Да, по большей части, растекание мыслею по дереву. "Привязка в жизни" - найдётся, если нужно вудет, идёя высказывается ради себя самой. И наряду с прикладными имеет собственную ценность.

Наверое высказываемые идеи не проходят через первый барьер "а нафига?" и тонут как титаник default/big_smile

20

AndreiThinking пишет:

Да, по большей части, растекание мыслею по дереву. "Привязка в жизни" - найдётся, если нужно вудет, идёя высказывается ради себя самой. И наряду с прикладными имеет собственную ценность.

Даю наводку - выслушивать идею, имеющую по большому счету в основном собственную ценность (в противоположность прикладным ея аспектам) для твоей девушки как напильником по зубкам... Либо не рассказывай, либо мысли практичнее.