1

С Оргий. Сенкс to Twist.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

Что скажете? 

***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? default/wink "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.


***

да, анкетка весьма неплохая

3

Мне, кстати, тоже понравилась -)

4

Но я просто люблю все на конкретных примерах разбирать, мне так проще, нежели объяснить "что такое логично", например -))
Сенсорикам должно подойти.

Twist пишет:

Но я просто люблю все на конкретных примерах разбирать, мне так проще, нежели объяснить "что такое логично", например -))
Сенсорикам должно подойти.

да, именно так.
Более показательно.. а то : что такое настроение, что такое приятное физиологическое ощущение..

6 Отредактировано Morena (10.12.2009 14:34:08)

А я что-то не пойму: это для всех анкета?
Я решила, что это только для пацанов.

Например вопрос №13 порадовал.

Надо его продолжить: "Как вы относитесь к родам? Роды по вашему - это красиво или нет? Какие эмоции вызвал у вас этот вопрос?"

Morena пишет:

А я что-то не пойму: это для всех анкета?
Я решила, что это только для пацанов.

Например вопрос №13 порадовал.

Надо его продолжить: "Как вы относитесь к родам? Роды по вашему - это красиво или нет? Какие эмоции вызвал у вас этот вопрос?"

а что? это на БС вопрос, на определение сенсорики/интуиции..

Провокативные вопросы еще как работать могут.. Человек показывает свои эмоции по болевым/слабым функциям

9

Светлая пишет:

Провокативные вопросы еще как работать могут.. Человек показывает свои эмоции по болевым/слабым функциям

Ну ты прикинь, как на этот вопрос (про роды) по разному будут отвечать
а. мужчины;
б. женщины еще не успевшие родить;
в.  женщины уже родившие.

10

Morena пишет:
Светлая пишет:

Провокативные вопросы еще как работать могут.. Человек показывает свои эмоции по болевым/слабым функциям

Ну ты прикинь, как на этот вопрос (про роды) по разному будут отвечать
а. мужчины;
б. женщины еще не успевшие родить;
в.  женщины уже родившие.

То что по-разному, понятно.. Мужчины и женщины и на другие гендерные вопросы будут отвечать по-разному. Тут важны эмоции, семантика.. А эту анкету видимо RWinner и придумал , а он - мужчина и болевой БС default/smile

11

Светлая пишет:
Morena пишет:

Ну ты прикинь, как на этот вопрос (про роды) по разному будут отвечать
а. мужчины;
б. женщины еще не успевшие родить;
в.  женщины уже родившие.

То что по-разному, понятно.. Мужчины и женщины и на другие гендерные вопросы будут отвечать по-разному. Тут важны эмоции, семантика.. А эту анкету видимо RWinner и придумал , а он - мужчина и болевой БС default/smile

Не знаю - какие-то вопросы, брррр!!!
Убить детей холодным оружием - Бред!
Как вообще такой вопрос в башку пришел?

12

Morena пишет:
Светлая пишет:

То что по-разному, понятно.. Мужчины и женщины и на другие гендерные вопросы будут отвечать по-разному. Тут важны эмоции, семантика.. А эту анкету видимо RWinner и придумал , а он - мужчина и болевой БС default/smile

Не знаю - какие-то вопросы, брррр!!!
Убить детей холодным оружием - Бред!
Как вообще такой вопрос в башку пришел?

  default/lol:  Точно RWinner придумал - а он Гам

13

Отвечаю сам. Глядишь кто-нибудь да постигнет Истину :)

Wic пишет:

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.


Что скажете?

Боянище.


Бесконечность непредставима в виде суммы убывающей геометрической прогрессии, так что до бесконечности будет продолжаться лишь счет итераций, а никак не движение в пространстве или времени.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?

Это часто бывает в той или иной редакции. Варианты действий самые разные:


1) Если чел мнит себя гуру в вопросах скачек, причем я считаю что незаслуженно, то буду уверенно, но ненавязчиво утверждать ему, что лошадь проиграет. То есть так, чтобы зафиксировать перед ним моё мнение, но не отпугнуть его от ставки. После ставки буду говорить чуть более жесткими интонациями, мол дилетант ты и нифига не шаришь в вопросе, выкинул бабло просто так, развели как лоха и т.д.

Когда лошадь таки проиграет, то добивать не буду, но в дальнейшем при попытке кинуть понты в мою сторону на тему скачек сразу припомню этот эпизод.

2) Если человек солиден и самостоятелен, но без понтов, то примерно то же самое, но без наездов. Отфиксировать своё мнение у него в сознании, потом убедиться, что чел правильно понял произошедшее.

3) Если чел свой в доску, без претензий друг к другу, то просто скажу чтобы не ставил. Могу объяснить или надавить. Могу предложить поставить поменьше. Если не послушает - перейдет в категорию 1 или 2.

4) Если чел слаб/глуп, выполняет функции младшего брата, то попадает под принудительную опеку в таких вопросах. Если начинает выпендриваться - переходит в п.1

5) Универсальный вариант во всех случаях - предложу пари. То есть чтобы не букмекерам сделал ставку, а мне. По ситуации могу не взять бабло после выигрыша.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Погляжу на двигатель, может из общих соображений удастся что-нибудь придумать.

Потом по самочувствию - или потусуюсь на улице, осмотрю местность, или залезу в автобус ждать прибытия помощи. Постараюсь придумать какие-нибудь меры по защите от жары. 30 градусов это не сильно много, так что нахождения в тени скорее всего будет достаточно. В автобусе открою окна чтобы проветривался.

Особого раздражения не будет, к таким ситуациям отношение философское.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?

Плохой термин "контролирует пространство". Лучше термин "контролирует территорию" или "контролирует коллектив".

Смотришь на людей - кто как смотрит, кто как сидит, как с кем общаются. Довольно часто лидер виден - у него ранг чуть повыше, чем у остальных. Это проявляется в огромном количестве мелочей, например, его реже перебивают, а если и перебивают, то его это не задевает. Переходы между состояниями более спокойные.

Лучше всего это видно, если собственный ранг близок к среднему по коллективу.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?

Могу задуматься о чем-то своем в процессе просмотра фильма или даже чтения книжки. Контроль за сюжетом да, теряется.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Напрягу архивную память годичной давности, еще раз сопоставлю с тем, что вижу сейчас. Потом начну спрашивать прохожих. Странный вопрос ...

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?

Если их вещи не мешают проходу - замечания вряд ли последуют. Если мешают - скорее всего их не придется долго уговаривать, всё ж адекватные люди.

Вообще объяснять очевидные вещи другим людям получается хорошо. Не страдаю неадекватностью требований к другим людям.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?

Нехарактерна. Либо есть энтузиазм, при котором нервное возбуждение не дает развиться усталости, либо энтузиазма недостаточно, тогда или откладываю дело на потом или меняю постановку задачи в сторону упрощения. Заставлять себя не люблю и не умею.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

Всякое возможно. Обычно не держу зла на людей, воспринимаю жизнь как игру. В худшем случае могу начать выстебывать в реале, и то скорее как ответная реакция на его провокации. Либо как вариант (в большом коллективе) не замечать человека, если тот тоже не особо желает общаться. Но куда чаще получается нормальное общение "вот ты какой северный олень" со стебом над нашими терками.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?

На войне другие законы, законы джунглей. Мирскую мораль лучше побыстрее забыть - и сам целее будешь и соседи по окопу тоже, и победа своих ближе будет. Впрочем, когда над головой свистят пули, и хоронишь друзей каждый день, над такими вопросами не особо задумываешься. Сказали под танк - значит под танк. Сказали убить 10 детей - значит 10 детей убить. Сознание в другом режиме функционирует - притупляется боль, страх, пропадают какие-то сложные желания, сложные модели оценок и т.д.


Кто не был в подобных ситуациях, тому не описать его, это примерно сравнимо с тем как в фильмах оборотней показывают, типа вот человек, его тушка начинает извиваться, корежиться, и в итоге превращается в волка. То же самое с сознанием человека на войне - меняется прямо на глазах к удивлению его самого. Не все после этого могут вернуться обратно к сознанию мирного человека.


Так что вопрос некорректен :). Видимо, человек, придумавший его, судит о войне по слюнявым голливудским роликам.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.

Да я и сам если что настроение коллегам по работе поднимаю. В любом случае отниму ружье, перестрою ход работы чтобы он не мог его испортить - или научу человека или переложу непосильные для него функции на других. Дальше стандартно - окупает ли польза от него его зарплату.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? ;) "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?

Народные мудрости редко ошибаются.


Со мной в существенно неудачной редакции не было (ума пока хватало не влипать), но симпатии к явно несовместимым со мной людям склонны возникать время от времени. Так что сочувствую тем, у кого на симпатиях стоит существенно бОльший коэффициент важности, чем у меня.


Ну пачиму раз в жизни. Да, с возрастом острота ощущения притупляется. Ну шо поделать ... надо успеть уложиться :).

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?

Не вижу логики в вопросе.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?

Ну в каком смысле нравятся ? Эстетически - если живот преемлемых размеров, то скорее да. Если разнесло хорошо (что следствие невнимательного отношения к здоровью), то скорее нет.


Нет, не кажется, чето даже не приходила такая ассоциация.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?

Очень мало входных данных. Если мне за это ничего не будет (в том числе в отдаленной перспективе), это одно дело. А если будет, то это другое дело - надо смотреть что будет и с какой вероятностью.

Надо изучать предысторию вопроса, текущую ситуацию, настроения начальства и коллектива. Компроматы очень редко законспирированы, обычно о них знает немало народу, но по разным причинам не озвучивают их публично. Эти причины стоит узнать. В политике такое вообще сплошь и рядом, на каждого есть тома компроматов, которые при определенных условиях могут перерасти в так называемую "войну компроматов".

В любом случае рассмотрю все варианты какие придумаю, постараюсь найти оптимальное решение. Хотя обычно таких не существует, поэтому как бы ни поступил, будет казаться, что на другой линии могло бы быть лучше/не хуже.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.

Ну ничего так ничего. Это если действительно ничего или это ничего меня не касается, то и не буду поднимать тему.

А если касается - попробую догадаться. Часто догадываюсь, всё таки в измененном состоянии сознания скрывать что-либо сложнее, чем в равновесном. Еще можно вытянуть из человека намеки.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?

С трудом представляю такую ситуацию чтобы у меня с человеком была сильная неприязнь. Если только это не какое-то остро-неадекватное тело. То есть если человек способен достать даже меня, значит его ущербность будет заметна и всем остальным, включая моего начальника.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.

Вообще идеализмом не страдаю. Еще в меньшей степени ожидаю совпадений понятий идеализма у меня и у других. Так что стараюсь контролировать процесс, чтобы подобных инцидентов не возникало.

Если недоработка критична и самому ее исправить сложно - скажу переделывать. Пока не переделают - не дам денег. Будут доказывать что всё хорошо - теми же словами докажу обратное. Начнут давить на совесть - могу возмутиться (скоре всего показательно) с переходом на жесткие выражения и интонации. Обычно что-то одно срабатывает.

Был прецедент в армии, когда предложил сослуживцам помочь покрасить мне машину за некую сумму денег (надо было сделать быстро ибо траблы с местом для сушки). Работал вместе с ними, поэтому следил на качеством работы. Как и предполагалось - многое пришлось сделать самому (увы, не всем со старта раздали мозги), но и денег отдал пропорционально меньше (несмотря на попытки возмущаться). Если бы оставил дело на самотек - вышла бы полная лажа за куда бОльшую сумму.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.

Неприхотлив в быту. Главное чтобы по размеру в комнату влезала, двери полностью открывались, окно не загораживалось, ходить не мешала.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Обсудим. Желательно с ее родителями или адвокатом (женщины с трудом сохраняют ясность ума в таких ситуациях).

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?

Чо ? Не осилил вопрос.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.

Очень схоже с вопросом про скачки. Тока тут ставка покрупнее.

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.

Скажу "тады идите вперед коли так уверены, а я за вами".

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?

Отсижусь в сортире. Или уйду под каким-нибудь предлогом. Было не раз.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.

Слишком мало входных данных. Что мне нужно ? Насколько критичны погрешности ? Насколько можно доверять начальникам отделов ? И т.д.

В любом случае буду в дальнейшем интересоваться ситуацией, пока она не прояснится.

14

я тож заполнила) но хз, кому это интересно  default/lol:
почитаю Вика)

15

Ты эта, не прибедняйся default/smile

16

Wic пишет:

Ты эта, не прибедняйся default/smile

у меня даже некоторые пункты совпадают с твоими) штуки 2! default/smile
и как, кстати, ты сделал эту тему такой мажорной? в смыслек - висит в списке первой, голубенькая такая...  default/hmm

17

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?

Ничего не поняла default/sad
***
1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?Если не сильно большую сумму (и не последние деньги), то промолчу. Пусть себе развлекается default/smile
Если сумма большая или это его последние деньги – расскажу, что я думаю об этой лошади. Мало ли… вдруг он правда не заметил) Но настаивать не буду. Каждый развлекается как хочет)))
2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Лягу спать где-нибудь в травке, накрою голову, чтобы не напекло.
3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Сижу-смотрю. Это видно. Да, понятен)
4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 
Никогда такого не бывает. Я могу просто уснуть. Или что-то вспомнить… но не задачи) И стихи сами собой не сочиняются. Но вообще это редкость. Если меня не вставляет фильм – я вполне осознаю это и выключаю его.
5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Я не заблужусь, во-первых default/smile
Если же я по какой-то неведомой причине забыла место, где уже была – заранее распечатаю дома карту. Но вообще я не забуду default/smile
6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Молча переставлю вещи. Или свои сверху навалю. И я не представляю, как можно прям совсем уж игнорировать мои замечания)))
7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?Да, бывает. Нахожу помощнков, подключаю всех, кто хоть как-то может упростить мою задачу.
8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Да запросто! Действия? С удовольствием общаюсь!
9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?  Пипееец… ну, если они сами меня убивать при этом будут – на чистых рефлексах заколю. А осознанно – с трудом представляю, как ребенка можно убить 0_о
На самом деле наверняка их достаточно вывести из строя. Если нет возможности их обойти – надо вырубить и связать. Нефик детей убивать! Не по-офицерски это =Р
10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Если без него атмосфера будет совсем уж отстойной (что со мной в роли начальника уже вряд ли возможно))), то придется ему уделять особое внимание. Не бывает совсем уж никчемных людей. Из всех можно пользу выжать!
11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало? Со многими это так и происходит. Но не со мной. Не бывало и, надеюсь, не будет. С трудом представляю, что творится с людьми испытывающих чувства к «козлам» 0_о
"Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему? 
Понятия не имею… Потому что не знаю и все)
12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Я так не подумаю. Я не пойму, что «надо что-то делать». И мотивацией к действию это не станет.
13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?Беременные красивы)
Ужастики я не смотрю, не знаю, что там в «Чужом».
14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Компромат может, упс, «случайно всплыть» если они меня лично и сильно обидят. И только если я могу организовать всплытие как можно дальше от меня) Самой палиться - тож не айс.
А вот просто ради повышения не сдам.
Действия – буду крутиться, чтобы продемонстрировать, что я круче, не смотря на стаж.
15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Я три дня терпеть не буду. Разведу гораздо скорее. Интересно, как это он будет разговор переводить на другую тему? От меня хрен отделаешься))))
16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Поеду! Там со всей совей неприязнью разберусь и вернемся еще лучшими друзьями! default/smile
17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Я не буду нанимать на ТАКУЮ работу хороших знакомых. Хороших специалистов – да. Но не тех, с кем меня связывают личные отношения.
18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Смотря насколько мой вариант более комфортен. Если варианты – «небо и земля», то уведу половинку из магазина и буду убеждать дома. Если разница не столь принципиальна – пусть выбирает. Мне не жалко))
19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Да запросто! Я же еще первая и предложу default/smile
20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Ничего не поняла default/sad
21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Если у меня есть идеи, как ее улучшить – все распишу. Если нет – просто так настаивать на верности своей критики не буду. Скажу все, но... не настаивая) Но вообще, если близкий друг уже пришел ко мне со своей схемой – вряд ли он будет нос воротить от моих советов.
22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте. Первой не пойду default/smile Если они упрямые ослы – пусть и купаются! =Р
Но вообще, если лед реально тонкий, то панику такую подниму, что никуда никто не пойдет.
23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Мысли: фигово играют. Чувтсва: жаль. Действия: больше не пойду в этот театр.
А если по поводу того, что знакомые не заметили… ничего я не подумаю. И не скажу. И не сделаю.
24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Буду насиловать его мозг, пока не пойму, с чего это вдруг мне «кажется». Даже если не пойму – не возьму. Уж если при первой встрече так… то что же будет дальше? 0_о

18

Frau_gegen пишет:
Wic пишет:

Ты эта, не прибедняйся default/smile

у меня даже некоторые пункты совпадают с твоими) штуки 2! default/smile
и как, кстати, ты сделал эту тему такой мажорной? в смыслек - висит в списке первой, голубенькая такая...  default/hmm

Пузырь Тирану и никаких проблем default/smile

19

Wic пишет:

Пузырь Тирану и никаких проблем default/smile

а кстати... с нашей вписки у него остался... и не один)) так что может попросить таки разрешить [s]долбаные мать их[/s] пустые строки..... >_<  default/icon_smile_evil   default/icon_smile_evil

20

С Оргий. Сенкс to Twist.

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
 
Чойта не догонит? У нас риалтайм. Уже на 110 метрах с копейками он обгонит черепаху.
***

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Если первый раз пришел, то пусть ставит. Новичкам на первых скачках везет, закон Фостерс.
2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Водила тур автобуса не шарит в двигателях? Да его посадить мало! А в целом сесть в теневой стороне автобуса и обмахиваться чем-то. 30 градусов - это не израильские 50, жить можно.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Понятно. Гляну, кто расположился удобнее всех и кто спокойнее всех. Вот он.
4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад? 
Фильм на паузу, быренько припомнить, если что-то важное и довести до логического конца. Если стихи - вспомнить окончательно, получить удовольствие и продолжить просмотр.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?

Идти прямо, пока не выйду из района, после чего начать поиски заново.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Решить вопрос юридически (хз, как оно там решается, но в любом случае помотать нервы соседям через суд можно)

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Бывает. Надо чем-то жертвовать. Или проектом, или тем, из-за чего я не высыпаюсь.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?

А почему бы и нет? Вполне нормальная ситуация. Главное, не забывать, что именно было причиной конфликта и предугадать, как это будет в быту. Держать ухо востро.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия? 
Крупного военного - это для кого он крупный. Невозможно убивая детей достичь успеха. Это нереально. Но если это дети-воины джихада, которых уже зазомбировали, то так и быть: берется нож и вырезаются малолетние террористы.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Дать ему наименее важную работу, путем кнута (кулака и анала) и пряника (ладони и вазелина) обучить элементарной работе. Остальное нагрузить на других. Поднимать настроение - дело тоже важное и весьма влияющее на продуктивность труда.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?  "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Про козла не знаю, но можно и в тп влюбиться, все может быть. Правда она вполне своим поведением сведет любовь на нет. А про настоящую любовь не знаю, я еще не прожил столько, чтобы дать ответ на этот вопрос. 

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Это было тогда. Сейчас уже ничего не изменишь. Надо это пережить, смириться с ситуацией и работать в сторону её улучшения. Хотя я наверняка какое-то время буду висеть в депрессии.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Не засматривался. Не кажется. Эмоции - удивление.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Зависит от того, какие они люди. Почему я раньше их не спустил? Почему ждал момента освобождения должности? Видимо, были причины, из-за которых я не мог рассказать сразу. Возможно, что и сейчас не могу.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Попробуем узнать через третье лицо. Посмотрим, как он будет вести себя дальше. Если совсем помрачнеет, то силой буду выдавливать, ибо гордо молчать о своей проблеме - не выход.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Пояснить ситуацию начальнику, спросить у него совета, наставлений. Хорошего начальника всегда интересуют взаимоотношения между подчиненными.

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Позвать еще кого-то, пусть глянет. Обозвать своих знакомых слепыми придурками, взять их за голову и показать, где именно нехорошо. Заставить работу переделать. Деньги не платить.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Выскажу плюсы и минусы обоих вариантов. Предложу половинке полежать на обоих. Сам полежу на обоих. Предложу полежать вместе. Вместе лежа на крвоати скорее всего будет проще сделать выбор.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Контракт является следствием недоверия. Свадьбы не будет. Мне не нужна моя вторая половинка, которая мне не доверяет или которой не доверяю я. Нельзя заключать контракты там, где есть отношения. Мне такие отношения не нужны.

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яишницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Редко. Я постоянно чем-то занимаюсь, поэтому день длится как день. Про камни не знаю. Делать время не умею.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Обьясню еще раз. И еще раз. И пытаюсь вложить в систему устраивающие его коррективы. В конце концов если не отступится - дам возможность попробовать. Авось и получится. А не получится - "Я же предупреждал..."

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попучикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Не пойду. Я не рисковый. Так вот прямо и скажу. Хотят рисковать своими жизнями - пусть идут.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
А я вот тоже кино смотрю и получаю удовольствие, а куча "интеллигенции" ноет о бездарной игре киноактеров. И я их не понимаю. Поэтому и к противоположному случаю отнесусь с пониманием. Посплю в театре до конца спектакля default/smile

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Попытаюсь разобраться в себе, что именно мне не нравится. Если разберусь - задам уточняющие вопросы работнику, чтобы высветить ответы на интересующие вопросы. Не разберусь - отложу на пару дней принятие решения о приеме/отказе и попытаюсь нарыть как можно больше информации об этом человеке.