21

Alesto пишет:

А зачем писать на себя пятитомный компромат?

Ну можно и не компромат писать, иногда о чём-то рассказываю например.

22

у меня по-разному - иногда пишу для друзей, а иногда пишу только для себя..
для вообще широкой публики - не понимаю зачем писать, также не понимаю зачем писать всякую банальщину..

23 Отредактировано Des (19.12.2009 12:58:42)

Не понял в чем преимущества ЖЖ... Такая античеловеческая реклама на полэкрана на бесплатных аккаунтах - ужс! Я нашел способ, как ее убирать в хроме, но осадок остался, да и у многих же она остается все равно.
Завел блог на Блоггере http://extrajack.blogspot.com/
Там по части оформления можно все и бесплатно + никакой рекламы. Имхо, замечательно, если конечно задаваться интровертной целью что-то писать для себя и узкого круга друзей и не гнаться за посещаемостью и самовыражением в ЖЖ-сообществах...

24

что за тема и что за преимущества?

25 Отредактировано Des (19.12.2009 14:27:00)

ну у меня дневник для собственных утех default/big_smile
Основная фишка - это перечитать то, что написал, лет через 10.

26

Destriero пишет:

Там по части оформления можно все и бесплатно + никакой рекламы. Имхо, замечательно, если конечно задаваться интровертной целью что-то писать для себя и узкого круга друзей и не гнаться за посещаемостью и самовыражением в ЖЖ-сообществах...

блоггер -- это "просто блог" с некоторыми наворотами, ЖЖ -- это, скорее, социальная сеть нацеленная на производство текстового контента, со всеми вытекающими.

27

Destriero пишет:

Основная фишка - это перечитать то, что написал, лет через 10.

За десять лет не то, что на ливжурнал, на блогспоте десять раз руководство сменится (читай: захочет ввести рекламу). Выбор редакции для таких [s]долгосрачных[/s] ой, простите, долгосрочных дневничков - стэндалон-блоги.

Destriero пишет:

ну у меня дневник для собственных утех default/big_smile

тогда пиши дома в тетрадке. на блогспоте в принципе то же самое, потому что никто читать не будет.
в ЖЖ - люди.

29

Кровавый тиран пишет:
Destriero пишет:

ну у меня дневник для собственных утех default/big_smile

тогда пиши дома в тетрадке.

между тетрадкой и блоггером выбираю все же блоггер)

в ЖЖ - люди

ага) А в блоггере нелюди с песьими головами default/big_smile

Дневник и реклама - это несовместимые вещи. Если она появится в блоггере - я шибко расстроюсь. Аудитория мне не нужна, ибо ничего полезного я все равно не напишу  default/big_smile А мои приятели одинаково зайдут почитать что на блоггер, что в ЖЖ. Только рекламы не увидят.

30

Destriero пишет:

ну у меня дневник для собственных утех default/big_smile
Основная фишка - это перечитать то, что написал, лет через 10.

моему ЖЖ уже шесть лет без нескольких недель! плюс, была такая тема, что вот, если жж будут закрывать каждому пользователю можно будет скопировать собственную копию журнала себе на сервер или сделать пдфку, или еще что. не помню, говорили об этом  в 2005 году.

Реклама в жж это не важно. Во-первых, у тебя что, адблока нет?
Во-вторых, в залогиненном виде у меня нет рекламы, видимо потому что шесть лет там, или всё-таки адблок...

К тому же лично я регалась в жж потому что люди. Которых я знаю.
И до появляения вконтактов в ЖЖ было намного оживленнее. Потому что тупая масса желающих общаться общалась именно в ЖЖ.

31

А я там сплетни собираю, в ЖЖ. Причем конкретно пермские. Дело в том, что в Пермском крае труба с инфой, не знаю даже, с чем связано. Какие-то распри между новостными каналами и местными деловыми людьми. По новостям все можно узнать только в прошедшем времени.
Поэтому иметь пару-тройку френдов знающих все обо всем - это просто удобно

Колючка пишет:

моему ЖЖ уже шесть лет без нескольких недель!

ого, моему только 5.5 лет...

33

Моему будет 6 пятого января default/smile

34

Колючка пишет:

Моему будет 6 пятого января default/smile

Еще немножко и в школу пойдет.. default/smile

35

Destriero пишет:

Не понял в чем преимущества ЖЖ... Такая античеловеческая реклама на полэкрана на бесплатных аккаунтах - ужс! Я нашел способ, как ее убирать в хроме, но осадок остался, да и у многих же она остается все равно.
Завел блог на Блоггере http://extrajack.blogspot.com/
Там по части оформления можно все и бесплатно + никакой рекламы. Имхо, замечательно, если конечно задаваться интровертной целью что-то писать для себя и узкого круга друзей и не гнаться за посещаемостью и самовыражением в ЖЖ-сообществах...

в ваших постах появилась картинка? хаха! вы правы, суп о****.
убираем эту дрянь:

1. Идем по этой ссылке:
http://www.livejournal.com/customize/op … =customcss

2. Добавляем в поле «Custom stylesheet» вот это:
.adv { display: none;}

3. Смотрим в ЖЖ – оппа, а рекламы-то нет! Оба-на!

4. Кросспостим - это должен знать каждый.

5. Не забываем приписывать: СУПовцы, вы о****и. То, что вы придумали, это уже не реклама, а зловредный спам. Со спамом можно только бороться, так что эта «рекламная возможность» не будет работать. В следующий раз попробуйте придумать что-нибудь креативненькое.



А жж именно многие выбирают не случайно, там самая большая аудитория.

36

я хочу дневник о том, что интересно именно мне в соответствии с датами жизни. Аудитория незнакомцев побоку. Нужно полное и желательно легальное отсутствие рекламы и полностью настраиваемое оформление и все это бесплатно.

Destriero пишет:

я хочу дневник о том, что интересно именно мне в соответствии с датами жизни. Аудитория незнакомцев побоку. Нужно полное и желательно легальное отсутствие рекламы и полностью настраиваемое оформление и все это бесплатно.

тетрадка.

38

Кровавый тиран пишет:
Destriero пишет:

я хочу дневник о том, что интересно именно мне в соответствии с датами жизни. Аудитория незнакомцев побоку. Нужно полное и желательно легальное отсутствие рекламы и полностью настраиваемое оформление и все это бесплатно.

тетрадка.

Тетрадка - ненадёжно - собака может сожрать, пожар сжечь и др.

текстовый файл на гугль докс?

40

Теплее, ещё теплее... )))) Так скоро и до стэндалон-блога доберёмся.  default/icon_mrgreen