1

Участники форума оставляют сообщения.
Количества этих сообщений можно увидеть по ссылке "Пользователи".
Эти количества, несомненно, являются случайными числами.
Вопрос: какому типу распределения подчиняются эти числа?

Вообще-то есть резон полагать, что они подчиняются так называемому H-распределению. От слова "гипербола".
Но сомнительно, что существует само H-распределение: не может же плотность распределения вероятности описываться гиперболой! Тогда это, может, распределение Пуассона?

пуассона, скорее всего.

3

а это что за мрак то был? чето я не въехала.. - какая то алхимия ???

INGRID пишет:

а это что за мрак то был? чето я не въехала.. - какая то алхимия ???

алматематическая алстатистика.

5

вот иоп!:)))
убрать такую хуню нафик как нинужную для нормальной жизнедеятельности форума и отравляющую человеческие мозги!

покомандуй тут default/smile

7

zverek пишет:

покомандуй тут default/smile

ЫыыЫЫЫ!!!:)///f...//
*в эпицентре взрыва уровень радиации превышает ПДН в 376 раз.. теп-ра 4654372346гр по Цельсию, в радиусе 150 км не осталось ни одного строения - чисто и стерильно*

8

zverek пишет:

пуассона, скорее всего.

Выборка маленькая, чтоб точно судить. Вот будет человек 500 -- можно будет протестировать по хи-квадрат или Колмогорову-Смирнову.

P.S. Кстати, если бы здесь все были одного типа, то можно было бы воспользоваться центральной предельной теоремой. default/smile А вообще, по идее пуассоновским должен быть.

хотя вообще не знаю. мне кажется будут неоднородности. будет ядро которое много постит и будут прохожие которые не постят вообще.

10

zverek пишет:

хотя вообще не знаю. мне кажется будут неоднородности. будет ядро которое много постит и будут прохожие которые не постят вообще.

Ну если ядро и остальные постят, то можно рассмотреть суперпозицию двух потоков. Если законы их распределения известны, то взяв интегральчик, получим ответ. default/smile

Из дискретных законов чисто эмпирически можно примерить биномиальное распределение (ну или гипергеометрическое). (Кстати, пуассоновское распределение как раз и аппроксимирует биномиальное.)

А если не эмпирически -- не знаю. Знал бы -- книгу написал "Мат. модели соционики". default/smile

А если не эмпирически -- не знаю. Знал бы -- книгу написал "Мат. модели соционики".

не, наверное это получится "мат. модели интернет-сообществ" default/smile

12

zverek пишет:

А если не эмпирически -- не знаю. Знал бы -- книгу написал "Мат. модели соционики".

не, наверное это получится "мат. модели интернет-сообществ" default/smile

Ага. default/smile Не будем называть фамилии...