41 Отредактировано Ninelle (20.03.2010 11:50:32)

а я бы очень обиделась, назови меня кто-нибудь инфантильной  default/sad
меня упрекнули в несерьезности как-то, и меня это просто повергло в шок. прям чуть ли не до слез обидно.  Я даже возмутилась, мол, человек не прав и на каком это основании (мне надо было защитить свою репутацию, ибо в несерьезной меня назвали в моей группе). Но поняла, что это все не убедительно. и я сидела, обидевшись, и даже не улыбалась очень долгое время при этом человеке. Типа "я серьезная"  default/big_smile Хотя, я услышала от других одногруппниц, что они не согласны с той девочкой, и меня это успокоило.
И еще раз мне сказал один парень, что я инфантильна, это также ввело меня в ступор, я удивленно посмеялась, а пото пришла домой и стала пытать маму на тему своей инфантильности. Моя серьезность была оправдана и это принесло мне успокоение.  default/big_smile поэтому я предпочитаю чаще рассудительно-серьезную маску, лишь бы не упрекнули меня в ребячестве. Это обидно  default/sad

42

Инфантильность в соционике - это наличие ЧИ в эго.
Серьёзность в соционике - это принадлежность к 3-ей или 4-й квадре.
Данные признаки не противоположны, а перпендикулярны. Их пересечение - ТИМы Достоевский и Гексли.
Рассудительность - составная часть инфантильности.

43

kaprizka пишет:

Рассудительность - составная часть инфантильности.

почему?

44

kaprizka пишет:

Инфантильность в соционике - это наличие ЧИ в эго.
Серьёзность в соционике - это принадлежность к 3-ей или 4-й квадре.
Данные признаки не противоположны, а перпендикулярны. Их пересечение - ТИМы Достоевский и Гексли.
Рассудительность - составная часть инфантильности.

а можно поподробнее? default/smile особенно про серьезность.

45

Colibri пишет:

почему?

По определению. Инфантилы - это ИЛЭ, ЛИИ, ИЭЭ, ЭИИ. Рассудительные - это ИЛЭ, СЭИ, ЭСЭ, ЛИИ, ЛСЭ, ЭИИ, ИЭЭ, СЛИ.

Ninelle пишет:

а можно поподробнее? default/smile особенно про серьезность.

RTFM. Мне что, признаки Рейнина пересказывать? Так я в них менее компетентен, чем результаты поиска в интернете по запросу "Признаки Рейнина серьёзность".

46

kaprizka пишет:
Colibri пишет:

почему?

По определению. Инфантилы - это ИЛЭ, ЛИИ, ИЭЭ, ЭИИ. Рассудительные - это ИЛЭ, СЭИ, ЭСЭ, ЛИИ, ЛСЭ, ЭИИ, ИЭЭ, СЛИ.

тогда, может быть, инфантильность - составная часть рассудительности?

47

Persephone пишет:

по-моему, это - компоненты личности, которые не вытекают один из другого :-)

по-моему тоже.
но раз уж зашел разговор "по определениям" - значит, "по определениям")))
кажется, Капризка хотел сказать, что все инфантилы рассудительные, но не все рассудительные - инфантилы  default/smile

48

Тест для тех кто хочет-таки определить свой ТИМ  default/big_smile
http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells:13250

49

Ребенок (Ре): 40%
Взрослый (В): 43%
Родитель (Р): 17%

50

Светлая пишет:

Тест для тех кто хочет-таки определить свой ТИМ  default/big_smile
http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells:13250

Поздравляю, вы - Дон Кихот

lol

51

Поздравляю, вы - Габен

52 Отредактировано Kamelopard (20.04.2010 07:12:43)

Ваши результаты:
Ребенок (Ре): 37%
Взрослый (В): 39%
Родитель (Р): 24%

Эх, надо изживать Ребёнка. Ведь, насколько я помню Берна, и Родитель и Ребёнок одинаково ущербны.

53 Отредактировано Яло (20.04.2010 07:19:04)

Kamelopard пишет:

Ваши результаты:
Ребенок (Ре): 37%
Взрослый (В): 39%
Родитель (Р): 24%

Эх, надо изживать Ребёнка. Ведь, насколько я помню Берна, и Родитель и Ребёнок одинаково ущербны.

Как вообще можно такое подумать, а тем более сказать??,,,
Цитирую из того теста "Для оптимального функционирования личности, с точки зрения трансактного анализа, необходимо, чтобы в личности были гармонично представлены все три состояния Я". default/smile

54

Раздвоение личности. Дисбаланс подсознания.

Результат:    1318-1325 Фиолетовый. Самооценка №3. Подсознание №5.

Подробнее:    Фиолетовый. Самооценка №3. Подсознание №5.

По собственной оценке Вы причислили себя к 3-й форме мышления,
а ваше подсознание причислило Вас к 5-й форме. Расхождение в 2 ступени.
Вы оцениваете себя ошибочно, хотя не сильно ошибаетесь в этой оценке.
Редко кто оценивает себя реально. Но приложив усилия, Вы сможете без труда
преодолеть эти две ступени. Желаем Вам успехов в этом деле.
_____________________

По собственной оценке самого себя Вы тип №3 *Ощущающий*.

Ваше сознание больше схоже с сознанием ребёнка познающего мир. Через это проходят все.
Вы воспринимаете информацию открыто и непредвзято, как она есть, долго ничего не анализируя.
Вы открыты любой информации, не ставя её под жесткий контроль. Вы очень любознательны и
всегда готовы учиться и развиваться, ведь это идеальная возможность и потенциал для развития.
Вы крайне восприимчивы и легко поддаётесь влиянию. Можно считать, что Вы стоите на развилке.
Что с Вами будет дальше? Как повлияет окружающий мир на Вашу податливую натуру?
Вы как чистый лист отражаете то, что в него напишут другие: хорошее и плохое. Вы просто живёте и
наслаждаетесь, не усложняя жизнь рамками и правилами. Вы непосредственны и прямолинейны.
Вам очень повезло, что ваше сознание продолжает быть наивным и по-детски человечным, ведь
мировозрение укладывается в простую формулу «я живу». *От радости - пищу, но обидят - не спущу*.



Как тип *Ощущающий*, Вы впитываете мир всеми 5-ю органами чувств без лишних дум и сомнений,
упрощенно. Вы воспринимаете мир таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками.
И Вы успешно учитесь всему, что есть в этом мире: доброте, хорошим отношениям, дружбе.
Хотелось бы, чтобы доброты в нём было больше, чем злости и обмана. Ведь Вас так легко обмануть.
И часто доверяя кому-то, Вы вдруг обнаруживаете, что отдавали свою дружбу обманщику.
Вы верите в силу добра и в силу зла и, поэтому, в одних случаях поступаете честно и добропорядочно,
а в других случаях подло, лживо, низко ... как будто Вас подменили. Свои низменные поступки Вы
оправдываете тем, что в борьбе за справедливость все методы дозволены и поэтому "победителей не судят".
Не поддавайтесь на провокации, ведь рядом с Вами так много хороших людей, которым от Вас ничего не нужно.

______________________________________________________

Подсознательно (по ассоциациям) Вы тип №5 *Одухотворяющий*.

Тип *Одухотворяющий* характеризуется тем, что его мозг склонен к полному
восприятию действительности во всех его оттенках. Этот тип можно назвать
"святой мудростью". Он всегда Обладает ею. Этот тип очень Обстоятелен в своих суждениях.
Его суждения аргументированы и точны, в них отсутствует *вода*, присущая другим типам.
Этот тип необычайно Образован. Объективность этого типа поражает многих в его окружении,
поэтому его очень уважают за его выдержку и отсутствие суетливости.



Он легко Охлаждает эмоции не только свои, но и чужие. Ему достаточно сказать фразу,
которую окружение безоговорочно принимает. Фразы типа *Одухотворяющий* лишены
ненужной шелухи и содержат только суть, которая удивляет всех своей простотой,
но которым трудно найти альтернативу. Он очень Организованный человек.
Ответственный в выполнении своих Обещаний, он в состоянии правильно Определить
жизненные приоритеты и правильно Отбросить на данный момент всё ненужное.
Успешность этого типа Обусловлена его необычайной Одухотворённостью.
Дух этого человека необычайно силён и Организован.

55

Kamelopard, да у нас с вами много общего default/big_smile

56

Яло пишет:

Как вообще можно такое подумать, а тем более сказать??,,,
Цитирую из того теста "Для оптимального функционирования личности, с точки зрения трансактного анализа, необходимо, чтобы в личности были гармонично представлены все три состояния Я".

37 - это слишком много. Приемлемое значение - около 20%. Я точно не помню, но если в общении участвуют у обоих собеседников не В, то разговор превращается в игру, вместо плодотворного осуждения. Опять же, если Взрослый одного человека, сталкивается по транзакции с Р/Ре другого, то они будут плохо понимать друг друга.

57 Отредактировано VIKTORIA (20.04.2010 09:30:20)

Светлая пишет:

Тест для тех кто хочет-таки определить свой ТИМ  default/big_smile
http://aeterna.ru/ftell.php?link=ftells:13250

Светлая,тест убойный  default/big_smile  ввела "Вика"-получилась Дюмой  default/icon_smile_approve

я ж не могла отстать от него...добила таки) секретная инфа: чтобы стать Гюго-пишите "Вики"  default/big_smile  железная логика))

58

Я теперь знаю, как сделать так, чтобы ребёнок был нужного ТИМа.  default/icon_smile_approve

59

default/big_smile  Пересмешник,а какой для тебя "нужный"?))

Пересмешник пишет:

Я теперь знаю, как сделать так, чтобы ребёнок был нужного ТИМа.  default/icon_smile_approve

А ты что, еще и знаешь как дети делаются...никогда бы не поверила...))))