81

Откуда такое личное отношение, эмоциональное донельзя )

Где вы увидели эмоциональность?
Просто у той терминологической системы, которую я использую есть ряд особенностей отличающих её от прочих терминологических систем, только и всего.

А насчет "аксиологической системы, социальным выразителем которой была СССР и социалистический блок", то система была заведомо недееспособна.

Вы забыли добавить - заведомо недееспособна на том уровне НТП.

Почему - ответ отчасти в эквилибриуме, вопрос о котором вы попросту проигнорировали, и я даже догадываюсь почему, потому что после такого фильмеца и его понимания все вышеописанное может просто потерять весь свой смысл и значимость.

Я этот фильм (эквилибриум) смотрел 2 раза (на мой взгляд это обычная антиутопия созданная как довольно-таки примитивный гимн эмоциям).
То есть, обычная голливудская жвачка.

82

Разницу между хранителями и носителями данных понимаешь?

Разница между ними разумеется есть, но зачастую она (сия разница) слишком эфемерна для того, чтобы её брать во внимание.

83

Механик пишет:
solariss пишет:

Ощущение голода... согласно традиции русского языка )

"А это вряд ли…" (с)

У тебя не все в порядке с чувством языка…

Почему вряд ли? Может и не все в порядке, ты слишком серьезно относишься к собственным изречениям, я всего лишь их с обезьянничала.

84

solariss пишет:

Голова в смысле разум. Они или есть или нет - это эмоции, а чувства, они осознанны, разумны. Или можешь назвать какое-нибудь не разумное чувство? А гормоны это хорошая отмазка. Что бы не думать. Гормоны и все тут, типа ничего не поделаешь. И все у меня нормально, и менять ничего не надо, ну просто, физиология такая, у всех абсолютно. Все абсолютно в ПМС ненавидят тех, к кому чувство любви испытывают, а те, кто реагирует по-другому, значит либо гормональная недостаточность, либо переизбыток мужских, ага? ))

Покой нам только снится, вот помрем и успокоимся..

Солярис, ты сама себе противоречишь.
То писала, что раздражение раз в месяц не может губительно повлиять на стабильные отношения, а то заявляешь, что ситуация с внезапной ненавистью ненормальна... Я ненависть привела вообще-то для примера, чтобы показать, каким орбазом эмоции могут противоречить чувствам. И не надо передергивать.
Кстати, мужчинам эти слабости также вполне доступны, просто на женщинах отслеживать удобнее, сверяясь с календариком

85

Механик пишет:
Klava пишет:

Опять же, по этой теории эмоции внутри - это уже не эмоции. А чувства.
.

Чувство голода… чувство собственного достоинства… чувство меры…
Не самое удобное название.

Да и аффект — это СОСТОЯНИЕ, согласно традиции русского языка.

В русском языке вообще мало удобного. Но это фигня, вот школьников нынешних жалко - нас хоть не заставляли звук "х" в слове снег искать. Реально крышу сносит от принятой ныне теории обучения

86

Klava пишет:

Солярис, ты сама себе противоречишь.
То писала, что раздражение раз в месяц не может губительно повлиять на стабильные отношения, а то заявляешь, что ситуация с внезапной ненавистью ненормальна...

Почему не нормальна? Все всегда нормально и закономерно. Гормональные сдвиги на стабильные отношения не могут повлиять, на "стабильные".. это какие стабильные? на удовлетворенные отношения точно не могут. На неудовлетворенные не только гормоны могут "влиять", все что в голову влезет, то и влияет. Так что тут не одно противоречие, а целых два )

Я ненависть привела вообще-то для примера, чтобы показать, каким орбазом эмоции могут противоречить чувствам. И не надо передергивать.

Какая разница - для примера или по-иному, привела же.. я бы не привела, потому как нет такого понятия - эмоциональный фон в ПМС и его влияние на отношения, истерию вот тоже с маткой связывают, только явно не с её гормонами..

87

Persephone пишет:

если кому-то что-то в русском языке неудобно, это не проблема языка, согласитесь :-)

а про ситуацию с Г фрикативным, поподробнее, пожалуйста. ибо не могут даже в ЕГЭ заставить искать тот звук, который существует только в определенной узкой группе диалектов в такой позиции.

А ты в тестовые задания для 9-го класса загляни

88

solariss пишет:
Klava пишет:

Солярис, ты сама себе противоречишь.
То писала, что раздражение раз в месяц не может губительно повлиять на стабильные отношения, а то заявляешь, что ситуация с внезапной ненавистью ненормальна...

Почему не нормальна? Все всегда нормально и закономерно. Гормональные сдвиги на стабильные отношения не могут повлиять, на "стабильные".. это какие стабильные? на удовлетворенные отношения точно не могут. На неудовлетворенные не только гормоны могут "влиять", все что в голову влезет, то и влияет. Так что тут не одно противоречие, а целых два )

Я ненависть привела вообще-то для примера, чтобы показать, каким орбазом эмоции могут противоречить чувствам. И не надо передергивать.

Какая разница - для примера или по-иному, привела же.. я бы не привела, потому как нет такого понятия - эмоциональный фон в ПМС и его влияние на отношения, истерию вот тоже с маткой связывают, только явно не с её гормонами..

Понятие-то как раз есть, и в весьма широких кругах, другое дело, насколько мифы соответствуют реальности - но тут я не спец, по гормонам-то. С другой стороны, утверждать, что гормональный фон с эмоциями не связан - это... смело!
В общем, доказательства отсутствия связи в студию, поскольку большинство медиков утверждают обратное... И даже в цифирках...
И удовлетворенные отношения - это тоже что такое? Удовлетворительные, ты хотела сказать?

89

Гормональный фон связан с эмоциями так же как мышление с ними связано, так же, как вообще все связано в организме.

Не, именно удовлетворённые, я ж писала о потребностях. Короче, ты права во всем и я с тобой соглашаюсь ))

90

Klava пишет:

В русском языке вообще мало удобного.


Возможно. Но в русскоязычной википедии вполне доходчиво объясняется разница между аффектом, эмоцией, чувством. Если внимательно читать, разумеется.