1 Отредактировано Twist (19.04.2010 08:41:25)

Господа, кто каким парфюмом пользуется? Меня интересуют вообще предпочтения в направлениях запахов: цветочные, фруктовые, древесные...
Ну и понемножку обо всем: может, кто-то увлекается составлением цветочных композиций, балуется аромамаслами, рассовывает везде саше с лавандой? -)

2

Twist пишет:

Господа, кто каким парфюмом пользуется? Меня интересуют вообще предпочтения в направлениях запахов: цветочные, фруктовые, древесные...
Ну и понемножку обо всем: может, кто-то увлекается составлением цветочных композиций, балуется аромамаслами, рассовывает везде саше с лавандой? -)

Я свежие запахи люблю! Остальные чувствую постоянно. Даже под вечер голова болеть начинает.
А парфюм "в 2 дня" выбираю: иду в магазинчик специализированный, брызгаюсь чем-нибудь, что понравилось. И если к вечеру перестаю замечать, а окружающие чувствуют, то на следующий день покупаю!  default/smile

3 Отредактировано LiveEvil (19.04.2010 09:26:59)

оч чувствительна к запахам (считается что это я унаследовала от мамы-дюмки она вообще круче охотничей слышит ароматы и не только..) поэтому не люблю вообще много запахов особенно парфюмы в транспорте их куча все смешивается с обычными запахами..короче все выбираю без запаха(от моющего средства до шампуней) желательно что-то нейтральное))...не люблю чтоб от мужчины пахло чем либо кроме чистой одежды...а вот аромамасла кедр апельсин и хвойные...
но память у меня такая на запахи..некоторые отражают картинку и воспоминания от музыки а я просто какпец насколько четко от запаха...поэтому не люблю модный парфюм когда 40человек пахнет одинаково...(кензо помните с маком такое этож капец весь город пах..)
люблю если уж аромат то свежий или бодрящий никаких тяжелых духов или острых *дикалонов*...
вот как много о себе)))

Свежие, легкие:Озон+Цветочные+Зеленые.

5

Annette пишет:
Twist пишет:

Господа, кто каким парфюмом пользуется? Меня интересуют вообще предпочтения в направлениях запахов: цветочные, фруктовые, древесные...
Ну и понемножку обо всем: может, кто-то увлекается составлением цветочных композиций, балуется аромамаслами, рассовывает везде саше с лавандой? -)

Я свежие запахи люблю! Остальные чувствую постоянно. Даже под вечер голова болеть начинает.
А парфюм "в 2 дня" выбираю: иду в магазинчик специализированный, брызгаюсь чем-нибудь, что понравилось. И если к вечеру перестаю замечать, а окружающие чувствуют, то на следующий день покупаю!  default/smile

А что нравится? Свежие травяные или морские, или цитрусовые? -)
А по маркам? default/smile

6

LiveEvil пишет:

оч чувствительна к запахам (считается что это я унаследовала от мамы-дюмки она вообще круче охотничей слышит ароматы и не только..) поэтому не люблю вообще много запахов особенно парфюмы в транспорте их куча все смешивается с обычными запахами..короче все выбираю без запаха(от моющего средства до шампуней) желательно что-то нейтральное))...не люблю чтоб от мужчины пахло чем либо кроме чистой одежды...а вот аромамасла кедр апельсин и хвойные...
но память у меня такая на запахи..некоторые отражают картинку и воспоминания от музыки а я просто какпец насколько четко от запаха...поэтому не люблю модный парфюм когда 40человек пахнет одинаково...(кензо помните с маком такое этож капец весь город пах..)
люблю если уж аромат то свежий или бодрящий никаких тяжелых духов или острых *дикалонов*...
вот как много о себе)))

То есть вы парфюмом не пользуетесь? Минимальный запах, только чистое тело+чистая одежда?
А масла в лампочку капаете? Все вместе?
Я вот обожаю ладан жечь, а если в лампочку, то горький миндаль, ветивер, лаванду, жасмин. Апельсинку можно -) Иногда смешиваю по чуть-чуть разное - такая атмосфера получается здоровская!
 
А если неострые "недикалоны" - то что? -)

7

Есеночка пишет:

Свежие, легкие:Озон+Цветочные+Зеленые.

Озон приятные, да -)

8

о маслах (писала там) повторю..их нра - кедр, хвойные, мандарин, апельсин а и корица(но строго в тему под настроение) не смешиваю ибо смеси как и в еде не оч...
еще очень люблю *дешовый* аромат зеленого чая..ну знаете в кафешках в кино мыло там жидкое или на работе дешовое с ароматом *зеленого чая* вот такой запах нра..но никакого такого масла не знаю.
из массажных есть такое *тонизирующее* в какойто розовой пачке оно помоему с абрикосом и абрикос в геле для душа виши в нем ну как живой пахнет нра а так аромтизаторы персик абрикос клубника малина и итп терпеть не могу...

9

есть тип мужской туалетной воды в состав этого типа что-то такое входит не могу передать я просто не могу сдержаться чтобы не стать или сесть ближе причем меня мужчина не особо интересует..запах ну тааакой...потрясно..вот есть это некоторой мужской косметике...просто востор но к сожалению это не конкретная марка..это скорее как хлорка в разных средствах ингридиент какой-то..

10

Тут кстати тема была огромная про парфюм.. Только фиг найдешь - у меня вот лично Поиск не работает..

11

А я как раз не сильно люблю химические ароматизаторы, с чаем или без, мне косметика-кремы нравятся, в которой нет отдушек или по минимуму. А вот духи - это как наркотик, меня из парфюмерных лавочек не вытащить, я больной человек -))) Стандартно имею в наборе 6-7 бутылочек с водичкой, но на протяжении последних лет эдак шести только одна остается постоянной - Лаура от Лауры Бьяджотти.
Обожаю древесные запахи, особенно на мужчинах - когда ветивером пахнет - просто плыву default/smile

12

Светлая пишет:

Тут кстати тема была огромная про парфюм.. Только фиг найдешь - у меня вот лично Поиск не работает..

Я поискала, но не нашла -(

13

LiveEvil пишет:

есть тип мужской туалетной воды в состав этого типа что-то такое входит не могу передать я просто не могу сдержаться чтобы не стать или сесть ближе причем меня мужчина не особо интересует..запах ну тааакой...потрясно..вот есть это некоторой мужской косметике...просто востор но к сожалению это не конкретная марка..это скорее как хлорка в разных средствах ингридиент какой-то..

Вот-вот, у нас тут ходил один, душистый такой, Encre Noire от Lalique пах, искала поводы подойти поближе и почаще, подышать -) Но это все же такой, не офисный аромат, я считаю. Из дневных у мужчин мне нравятся попсовые Kenzo Air и Dsquared2 He Wood.

14

вот была огромная тема. оч много понаписано default/smile
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1001

15

Светлая пишет:

Тут кстати тема была огромная про парфюм.. Только фиг найдешь - у меня вот лично Поиск не работает..

угу, значит это не у меня одной...

16

error450, ой спасибо -)) Побегу читать.

17 Отредактировано LiveEvil (19.04.2010 10:02:17)

я ж говорю что не люблю химию с запахами только вот эти пару исключений....и чай это имеет такой странный оттенок не чаем пахнет а како-то такой нежносвежей химией короче мне нра..но я себе домой такое никогда не куплю))))))
согласна бывает оч классный мужские запахи но это один на 700 наверное а так бездарная резкая самцовая жесць...дикалоны короче..)))еще им пермперанты любят делать резко и сильно пахнущими..чтоб глушить что ли парфум не пойму..у них все такое *мощное*..да древесные и терпкие на мужчинах еще скажем так нра..

18

Twist пишет:
Annette пишет:

Я свежие запахи люблю! Остальные чувствую постоянно. Даже под вечер голова болеть начинает.
А парфюм "в 2 дня" выбираю: иду в магазинчик специализированный, брызгаюсь чем-нибудь, что понравилось. И если к вечеру перестаю замечать, а окружающие чувствуют, то на следующий день покупаю!  default/smile

А что нравится? Свежие травяные или морские, или цитрусовые? -)
А по маркам? default/smile

Люблю любую свежесть!!!! Мама говорит,что иногда от меня огурцами пахнет!)))

19

Twist пишет:
LiveEvil пишет:

оч чувствительна к запахам (считается что это я унаследовала от мамы-дюмки она вообще круче охотничей слышит ароматы и не только..) поэтому не люблю вообще много запахов особенно парфюмы в транспорте их куча все смешивается с обычными запахами..короче все выбираю без запаха(от моющего средства до шампуней) желательно что-то нейтральное))...не люблю чтоб от мужчины пахло чем либо кроме чистой одежды...а вот аромамасла кедр апельсин и хвойные...
но память у меня такая на запахи..некоторые отражают картинку и воспоминания от музыки а я просто какпец насколько четко от запаха...поэтому не люблю модный парфюм когда 40человек пахнет одинаково...(кензо помните с маком такое этож капец весь город пах..)
люблю если уж аромат то свежий или бодрящий никаких тяжелых духов или острых *дикалонов*...
вот как много о себе)))

То есть вы парфюмом не пользуетесь? Минимальный запах, только чистое тело+чистая одежда?
А масла в лампочку капаете? Все вместе?
Я вот обожаю ладан жечь, а если в лампочку, то горький миндаль, ветивер, лаванду, жасмин. Апельсинку можно -) Иногда смешиваю по чуть-чуть разное - такая атмосфера получается здоровская!
 
А если неострые "недикалоны" - то что? -)

Кстати, здорово еще в ванную добавить несколько капелек масла. Потом очень приятно от тела пахнет... очень мягкий и не навязчивый запах получается. Оч люблю какое-нибудь цитрусовое масло в ванную!  default/smile

20 Отредактировано LiveEvil (19.04.2010 11:03:33)

вообще помешана на запахах слышу знакомый обораачиваюсь в поисках человека или включается воспоминание или чувства запускаются..короче для меня запах - сильнейший якорь..поэтому наверное и не люблю когда куча всего...или просто от балды ими пользовться(та же химия)...но как же классно когда позитивные чувства к человеку сплетаются с запахом...ммм

* Тихо не слышно, след в след.
Охотничий мой секрет.
Мягкой ночною тенью
Двигаюсь в направлении

На запах,
На запах
Спешу на мягких лапах,
Не просохшей тропой,
И на запах,
Твой чёткий свежий запах.
Будешь мой,
До рассвета ещё будешь мой.(Чичерина)