1

Может ли человек начать работать по болевой? Допустим, Дон Кихот под воздействием влияния общества (к примеру) начать включать этику и относиться ко всем с уважением и думать, прежде чем ляпнуть?  + Начать проявлять заботу о других? (Например, интересоваться все-таки людьми, когда им нужно его сочувствие и т.п)
Или, к примеру, Гексли ВНЕЗАПНО под воздействием Роба уйдет головой в науку? Начнет строить белологические цепочки?
Или Гамлет начнет изобрать из себя Дюму и предлагать всем пирожки, убираться, создавать уют? Правильно одеваться?
Или это значит, что тип людей был просто неверно определен?

2

Все можно. default/cool:

Да, это не запрещается соционикой default/smile Только говорится что это у них будет нелепо получаться

4

Не обязательно нелепо. Не зря называют ТНС "второй творческой функцией".

интересная мысль  default/smile

в любом случае она не будет гибкой? останется нормативной?

7

Не будет гибкой.

8 Отредактировано Мартышка и очки (07.05.2010 06:58:30)

ушла навсегда  default/icon_smile_approve  поболею немного

9

Асья пишет:

Или, к примеру, Гексли ВНЕЗАПНО под воздействием Роба уйдет головой в науку? Начнет строить белологические цепочки?

вы знаете нет мозгов - это как нет голоса. петь можно ,но лучше когда рядом нет слушателей.
Гексли их строит, просто не рассказывает, зная что его назовут дураком.

10

Avrora пишет:
Асья пишет:

Или, к примеру, Гексли ВНЕЗАПНО под воздействием Роба уйдет головой в науку? Начнет строить белологические цепочки?

вы знаете нет мозгов - это как нет голоса. петь можно ,но лучше когда рядом нет слушателей.
Гексли их строит, просто не рассказывает, зная что его назовут дураком.

но строит же)

11

Бывают такие умные Гексли, цепочки которых длиннее, чем у глупых Робов. Друое дело, что болевая идет проторенными путями, ничего нового по ней не создать

12 Отредактировано Асья (07.05.2010 21:36:40)

а что на счет остальных? Дон вдруг может научиться также понимать людей как, например, гексли?
или он может только пытаться\притворяться?
или Дюма может изображать только деловую активность, на деле у него будет все из рук вон плохо или с ооочень большим усердием?

Хм... Человек по болевой работать может, и я тому доказательство))) Иногда мне кажется, что болевой у меня нету, или она есть, но я не знаю, какая именно из двух творческих "вторая")))

14 Отредактировано Мартышка и очки (12.05.2010 15:12:46)

А возьмем-ка мою болевую БЛ.
Моя ЧИ видит возможности и решения, а БЛ как процессионная, хоть и слабая,  уже по второму кругу подгоняет под ответ любую цепочку. А последнее звено и вовсе само навешивается. Я так сходу отгадываю преступников в детективах, а затем отлавливаю доказательства.
Или со стороны все выглядит не БЛ?

Мартышка и очки пишет:

А возьмем-ка мою болевую БЛ.
Моя ЧИ видит возможности и решения, а БЛ как процессионная, хоть и слабая,  уже по второму кругу подгоняет под ответ любую цепочку. А последнее звено и вовсе само навешивается. Я так сходу отгадываю преступников в детективах, а затем отлавливаю доказательства.
Или со стороны все выглядит не БЛ?

Мартышка, у Гекслей ЧИ замечательным образом заменяет БЛ. Знаете историю о шахматисте-Гексли, который все по ЧИ просчитывал?
В вашем премере я не понимаю, что значит "БЛ навешивает" О_о...

16

Аналогичная тема   http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=246

17

твою ж мать! спамеры атакуэ.

18

ТНС будет улучшаться только по мере взросления и только на лично своем опыте.
Чем больше ситуаций, тем больше опыта, но если возникнет ситуация чуть-чуть отличная от предыдущих..упс..опять грабли)) default/smile