381

Асья пишет:

"варить до готовности", - это в ступор не ставит обычно?

я рецептами вообще не пользуюсь  default/smile
"Опыт - сын ошибок трудных" default/icon_old

382

Асья пишет:

Нашалю-ка я в тему.
Вопрос к Гамлетам, Джекам с болевой БС и ко всем, у кого она (БС) несильная.
Как живется с болевой БС? Точнее, как лично Вы стараетесь"сгладить" свою болевую. Если можно, примерами.
А то я тут смотрю, все весело определяют свои болевые и живут как ни в чем не бывало.

Ну, по мнению некоторых я Джек, поэтому выскажусь. БС у меня — это постоянная придирчивость и некоторая брезгливость и предубеждения по части еды еды, одежды, стиля, вкуса. Если вдруг решу, например, что этот цвет мне идёт (основываясь на советах друзей), то очень неохотно буду расставаться с этим убеждением. Я всегда знаю, чего не хватает вокруг для полного счастья и комфорта, что стоило бы улучшить. Не верю, что уют может быть где-либо, кроме как дома. Крайне недоверчив к новым впечатлениям: вкусам, звукам, экстриму и т.д. "Варить до готовности" — это вы верно отметили. Так и хочется саркастически сказать в ответ на подобное: "Спасибо, кэп!". При всём при этом могу из щепетильности долго не обращать внимания на некоторые неудобства, пока они не станут чем-то критическим. Крайне не люблю прикосновения к себе, боюсь щекотки.
Собственно, по БС я либо крайне требователен (еда, особенно, если я лично могу высказать мнение повару и дать "ценный" совет), либо, наоборот, не обращаю на неё внимания и принимаю на веру чужие вердикты (в области искусства, музыки и т.п.).
А болевая это или нет, не знаю.

383

Kamelopard пишет:

Не верю, что уют может быть где-либо, кроме как дома.

уже после пары дней жизни в палатке начинаешь испытывать себя в поле/полянке/лесу как в собственной комнате ^_^ огромной твоей комнате)

384

Destriero пишет:

уже после пары дней жизни в палатке начинаешь испытывать себя в поле/полянке/лесу как в собственной комнате ^_^ огромной твоей комнате)

Возможно. Но при этом у меня всегда есть вера в милый дом, который есть где-то за лесом и где есть все блага цивилизации. И в который я непременно в итоге попаду.

385

Kamelopard пишет:
Destriero пишет:

уже после пары дней жизни в палатке начинаешь испытывать себя в поле/полянке/лесу как в собственной комнате ^_^ огромной твоей комнате)

Возможно. Но при этом у меня всегда есть вера в милый дом, который есть где-то за лесом и где есть все блага цивилизации. И в который я непременно в итоге попаду.

ну попадешь.. Вот ты в мегауютном доме... И что дальше будешь делать? неужели в этом есть счастье?

386 Отредактировано Kamelopard (01.06.2010 22:39:09)

Destriero пишет:

ну попадешь.. Вот ты в мегауютном доме... И что дальше будешь делать? неужели в этом есть счастье?

Счастье не в этом. Счастье в том, чтобы знать, что вся эта вонь, грязь и несовершенство вокруг — не навсегда. Что есть где-то идеальный дом, куда в конце-концов можно придти. И это оправдывает саму дорогу.

387

Kamelopard пишет:
Destriero пишет:

ну попадешь.. Вот ты в мегауютном доме... И что дальше будешь делать? неужели в этом есть счастье?

Счастье не в этом. Счастье в том, чтобы знать, что вся эта вонь, грязь и несовершенство вокруг — не навсегда. Что есть где-то идеальный дом, куда в конце-концов можно придти. И это оправдывает саму дорогу.

ты эт про рай штоле?.. о_О

388

Кстати, тут еще прочитала, что больная БС (по крайней мере у Гамов) - это когда не любишь, чтобы за твоей работой наблюдали, отсылаешь всей с разными поручениями. Иначе неуютно. У вас, дорогие Джеки, как с этим?

389

Destriero пишет:

ты эт про рай штоле?.. о_О

Нет, про идеалы, к которым стоит стремиться.

390

Kamelopard пишет:
Destriero пишет:

ты эт про рай штоле?.. о_О

Нет, про идеалы, к которым стоит стремиться.

это только когда кроме идеалов больше не к чему... и не к кому..

391

Не, по каждому параметру можно стремиться к идеалу по отдельности. Например, к идеально ровному бутерброду.

392

Kamelopard пишет:

Не, по каждому параметру можно стремиться к идеалу по отдельности. Например, к идеально ровному бутерброду.

зачем? достаточно сделать бутерброд ровнее чем у соседа.  default/big_smile  default/big_smile

393

Destriero пишет:

зачем? достаточно сделать бутерброд ровнее чем у соседа.

Так это одно и то же.

394

Асья пишет:

Кстати, тут еще прочитала, что больная БС (по крайней мере у Гамов) - это когда не любишь, чтобы за твоей работой наблюдали, отсылаешь всей с разными поручениями. Иначе неуютно. У вас, дорогие Джеки, как с этим?

всяк спец так делает... херня эти описания. (

395

Марта пишет:
Асья пишет:

Кстати, тут еще прочитала, что больная БС (по крайней мере у Гамов) - это когда не любишь, чтобы за твоей работой наблюдали, отсылаешь всей с разными поручениями. Иначе неуютно. У вас, дорогие Джеки, как с этим?

всяк спец так делает... херня эти описания. (

У Гюго та же хрень - не любят, когда за их работой наблюдают. Утверждается, что это ролевая ЧЛ так действует.

396

VIKTORIA пишет:

крепись,друг  default/smile пока карты рано вскрывать,удерживайся от соблазна все рассказать)

как я и предполагала, меня пропалили  default/icon_mrgreen

397

Вот не знаю, какая все-таки у меня болевая, ЧЛ или БС.

Но могу сказать, что трачу колоссальные усилия на поиски именно оригинальной одежды. Но мне это не удается. В моей одежде не видят ни то, что оригинальности, а даже считают ее незаметной. Чем больше усилий я трачу, тем меньше результат. У меня какие-то стилевые "заскоки". Раньше я не признавала ничего, кроме черного цвета, потому что хотела выглядеть как мрачный загадочный колдун. Но я не полностью уверена, что мне удавалось выглядеть именно как мрачный колдун, а не как загнанный монах в невзрачной рясе.  Когда я что-то себе покупаю в одиночестве, оно всегда оказывается либо мало мне, либо с браком. Например, вся обувь, которую я покупаю себе, невыносимо давит мне, и ее невозможно носить. Приходится выбрасывать. Я около 10 дет кряду покупала себе джинсы с заниженной талией, покупала раз за разом! пока не поняла, что мне по форме ног не подходит такая талия, они с меня просто сползают. Но для понимания этого простого факта мне понадобилось много лет. Не умею разбираться в качестве вещей - если самостоятельно хожу, всегда нарываюсь на некачественное. Часто хожу в неудобных вещах ради красоты, потому что хочу кого то впечатлить, хотя сама могу изнывать от усталости/жары/дискомфорта.

398

Асья пишет:

Кстати, тут еще прочитала, что больная БС (по крайней мере у Гамов) - это когда не любишь, чтобы за твоей работой наблюдали, отсылаешь всей с разными поручениями. Иначе неуютно. У вас, дорогие Джеки, как с этим?

А что, кто-то любит?
Я тоже не люблю. Если я работаю плохо, то наблюдение бесит тем, что другие видят, что я работаю плохо. А если работаю хорошо, то бесит, что другие видят, что и как я делаю.

399

kaprizka пишет:
Асья пишет:

Кстати, тут еще прочитала, что больная БС (по крайней мере у Гамов) - это когда не любишь, чтобы за твоей работой наблюдали, отсылаешь всей с разными поручениями. Иначе неуютно. У вас, дорогие Джеки, как с этим?

А что, кто-то любит?
Я тоже не люблю. Если я работаю плохо, то наблюдение бесит тем, что другие видят, что я работаю плохо. А если работаю хорошо, то бесит, что другие видят, что и как я делаю.

Не умеешь ниче делать + многолетний опыт, когда над твоими движениями измываются и каждое движение осуждают