1

- Я родился!
(крикнул он, едва вылупившись из яйца в лунном кратере)

А теперь - внимание, вопрос: откуда Лунтик, только что вылупившись, да ещё на Луне, знает, что родился? А не родилась, к примеру. Иными словами, чем мальчик отличается от девочки, если он инопланетянин?

Кстати, в мультике "Коротышки в цветочном городе" закадровый голос произносит оговорку: "Но самым известным был малышка по имени Незнайка".

2

kaprizka пишет:

- Я родился!
(крикнул он, едва вылупившись из яйца в лунном кратере)

А теперь - внимание, вопрос: откуда Лунтик, только что вылупившись, да ещё на Луне, знает, что родился? А не родилась, к примеру. Иными словами, чем мальчик отличается от девочки, если он инопланетянин?

=


то есть то, что новорожденное лунное существо разговаривает на языке людей, тебя не смушает  default/big_smile

3

кстати! отпадает вопрос, кто был первым на луне  default/wink

4

Блин, аж страшно стало, когда название темы увидела... Капризка, не смотри такую бяку! Это не правильный мульт!

5

Annette пишет:

Блин, аж страшно стало, когда название темы увидела... Капризка, не смотри такую бяку! Это не правильный мульт!

По сравнению с мультфильмом "Фанбой и Чам-Чам" очень даже правильный.
А как вы определили неправильность?

sibir` пишет:

то есть то, что новорожденное лунное существо разговаривает на языке людей, тебя не смушает

Не смущает. Вернее, не смущало до твоего вопроса. Несколько смущало лишь то, что он громко разговаривает в вакууме.

А то, что он родился сам по себе, без мамы, без папы, и живет на луне, где нет воздуха, говорит, что он родился, а не то, что он вылупился, никого не смущает?

И то, что он только родился - а уже разговаривает?

8

Луна - это по сути метафора загробного мира, там "рождаются" умершие здесь. Яйцо - это погребальный саван, кратер - открытая могила. Нездоровый цвет Лунтика и наличие трупных пятен подтверждает эту гипотезу. Его возвращение на Землю - воскресение (хотя сохранение цвета и пятен наводит на подозрения, что вернулся он в статусе зомби).

Сам мультик я не смотрел, но в википедии прочитал вот что: "По задумке создателей, каждая серия затрагивает какую-либо нравственную ценность, обучая маленьких зрителей основам морали и этики."
То есть мы имеем воскресшего героя, обучающего последователей основам морали и этики на своем примере. Сюжет довольно знакомый.

9

Евгения Вячеславовна
Есть такой анекдот:
В музее экскурсия. Гид говорит:
- Смотрите, это череп Петра первого. А это череп Петра первого в юности. А это череп Петра первого в младенчестве...
Один из экскурсантов спрашивает:
- А как это у одного человека несколько черепов?
- А Вы из какой группы?
- Из старшей.
- Уходите, это экскурсия для малышей.

10

slonoslon пишет:

Луна - это по сути метафора загробного мира

А остров Кауаи с городом Кокауа, где живут Лило и Стич, чего метафора?

11

Евгения Вячеславовна пишет:

А то, что он родился сам по себе, без мамы, без папы, и живет на луне, где нет воздуха, говорит, что он родился, а не то, что он вылупился, никого не смущает?

У меня был план написать рассказ о разумных существах, которые не рождаются, а возникают. Но во-первых, такой рассказ наверняка написан, и не один. А во-вторых, придётся как-то определить психологию и имена таких существ, а земная экстраполяция здесь не катит.

12 Отредактировано Des (22.10.2010 23:36:47)

Вот то ли дело Телепузики. Не говоря лишнего, они сначала выстраиваются на перекличку, затем ждут свой паек пузиблинчиков и вовремя отправляются на боковую по сигналу вертухая-Солнышка. Но Тинки-винки (похоже имеющий статус смотрящего) порой вы%бывается и высовывает свою натянутую улыбку из-за холма, когда пора уже спать.

13

Евгения Вячеславовна пишет:

И то, что он только родился - а уже разговаривает?

жень, тормозишь  default/tongue

sibir` пишет:
Евгения Вячеславовна пишет:

И то, что он только родился - а уже разговаривает?

жень, тормозишь  default/tongue

не, ты спрашивала, почему он разговаривает на нашем языке)))

15 Отредактировано sibir` (23.10.2010 12:20:55)

Евгения Вячеславовна пишет:
sibir` пишет:

жень, тормозишь  default/tongue

не, ты спрашивала, почему он разговаривает на нашем языке)))


не только, читай внимательнее  default/wink

16

Меня не смущает.
Во-первых, нигде не сказано, что мамы и папы не было.
во-вторых, кто сказал, что всем-всем формам жизни необходим "воздух"?.. Я могу помыслить те фОРМЫ, у которых нет в том необходимости.

17

и он, кстати, вылупися из яйца. Это вам не беспомощные слепые котята. которые, кстати, вполне себе пищат.

18

)) роберто, ну не будь такой букой  default/wink

19

Roberto пишет:

во-вторых, кто сказал, что всем-всем формам жизни необходим "воздух"?.. Я могу помыслить те фОРМЫ, у которых нет в том необходимости.

Лунтик как раз из таких форм. И под водой он себя прекрасно чувствует без шлема.
Правда, он ест земную пищу, а это навевает мысль, что должен бы и дышать.
А вообще-то довольно сложно придумать форму жизни, имеющую рот, нос, уши, глаза и способную жить в вакууме. Такое существо просто высохнет за короткое время! А оно ещё и разговаривает.

А ещё в мультике есть Упсень и Пупсень. В одной из серий они поют:
Мы не такие глупые,
Чтоб с малышнёй играть!
Траву мы лучше будем есть,
Чтоб бабочками стать.

Из чего следует, что они хотят стать бабочками.
А в другой серии они развлекаются тем, что пугают бабочек. Такая вот загогулина.

20

Это ж сказки ёмаё. Они не предназначены для людей, уже имеющих хотя бы среднее образование.