1 Отредактировано LiveEvil (12.05.2014 15:05:25)

Княжна и ее нелюди)
как через призму донны выглядят наши ненормальности и тараканчики))
самотипируемся)
людям можно в очередь не становиться)
циникам скептикам и просто любителям демонстрировать скепсисом прикрытую лень можно просто с ходу начинать бубнеть

и так
насколько новое(врядли) но вот
http://archibest.livejournal.com/19727.html

из Ши Оборотней или Бестий вы детки)?
молния
http://molnija.livejournal.com/921193.html
http://molnija.livejournal.com/913600.html

2

баян.

оттипироваться не смогла.

3

я легко легла в василиска. безболезненно и без пререканий

4

И ты предлагаешь все это прочитать?

5

ну там не сложно)) нужно вцелом глянуть ши оборотень или бестия ты..а уже внутри класса с первых абзацев видно что не твое....но я почти все перечитала..там мутно все..гечка ж с логикой только скандалить может..

6

нееееее  я соционику то читал по кусочку в течении полутора лет default/big_smile  а тут...  е(т)ическая морковь.... default/big_smile

7

да гечка вырывает мозг это есть..

8

Ну, почему я ни во что не ложусь? default/icon_smile_blackeye
корявая типология.

9

LiveEvil пишет:

я легко легла в василиска. безболезненно и без пререканий

Сердцеедка и ловеласка у которой в голове только "Яндекс и 1С, биржевые сводки и комментарии к ГК и УК, справочники по общей теории личности и матанализу"? Странно, так не бывает..

10

Бывает всё.

11

Avrora пишет:
LiveEvil пишет:

я легко легла в василиска. безболезненно и без пререканий

Сердцеедка и ловеласка у которой в голове только "Яндекс и 1С, биржевые сводки и комментарии к ГК и УК, справочники по общей теории личности и матанализу"? Странно, так не бывает..

это гечье преувеличение типа автомат женщины)) ...там не это в типе показательно..показательно что мы умираем..и показательно что мы *ловим* ссекунды наслаждения между ахтунгом и авралом) остальное гечьи подподвыподверты))

12

Василиски и их Сокровища. Зарисовка с множества натур.

Назначение Сокровища в жизни его хранителя - быть Прекрасным и... как бы это так выразить-то... о!
Мырчать в доступном или удобном волновом диапазоне. Пожалуй, так точнее всего.
Мырчаньем может быть признано
-полный противень плюшек с корицей
-с кайфом оттанцованная рэйв-пати
-стихи собственного сочинения или не собственного сочинения
-от души ссаженные в уличной драке руки
-объятие от всего сердца
-долгий светлый взгляд из противоположного угла комнаты
-просто улыбка
-и даже ничего адресованного лично ему, если Сокровище в действительно хорошем настроении и довольно жизнью.
Василиск это все поймет. И будет доволен. У него хорошие локаторы, волну он сам поймает. Главное, чтобы с этой волны излучался позитив, и чтобы позитив излучался именно Сокровищем. Собственно, отчасти поэтому они Сокровищами и становятся.

Представления о Прекрасном у Василиска очень просты. Это
-уникальность (чтобы второго такого точно не было по крайней мере в дельта-окрестности)
-эффективность (красота решения, если речь идет о механизме или инструменте или природосообразность, если речь идет об организме или природном явлении). *Задумчиво, в сторону* иногда мне кажется, что с них сталось бы держать в доме маленький торнадо вместо домашнего животного, если бы торнадо приручались хоть чуть-чуть.
-доброжелательность и приязнь к Василиску лично.
Сокровище вовсе не обязано о Василиске заботиться, если ему это не нравится или тяжело. Он и сам... того... позаботится. Как умеет и способен.
Сокровище вовсе не должно думать так, как думает Василиск. По идее, лучше бы оно вообще не думало, но так умеют не все Сокровища. Причем, некоторые, думая, тоже вроде бы мырчат (и это называется "познавательная деятельность" и/или "мыслительные процессы"), а некоторые - довольно противно гундят (это тогда называется "рефлексия" и "саморефлексия"
Но Сокровище на то и Сокровище, чтобы иметь право быть, то есть бывать, разным. Если ему свойственно иногда гундеть - что же поделаешь. Василиск потерпит. Он долго может терпеть, годами. Потому что Сокровище же.

Чего Сокровищу не стоит делать, чтобы его хранитель не кончился - так это пытаться убиться, явным для Василиска (а не для Сокровища) способом. И еще - отказывать Василиску в праве оберегать Сокровище и заботиться о нем согласно представлениям Василиска о Прекрасном и Правильном. Это два момента, которые Василиск не переживет. То есть, конечно, все равно переживет. Помрет, оживет - и переживет.
Если Сокровище хочет перестать принадлежать Василиску, то ему надо стать полностью самодостаточным и не нуждаться в защите и заботе. Василиск тогда сам куда-то девается, из каких-то своих соображений.

все с того же источника))
это все обо мне)
нра как написано))

13

тут поняла что гребенщиков змея..

14

вполне вероятно. просто вот эта линейка - интеллект. активности (?) - дракон змея и гельвин - очень схожие типы, действительно...разница буквально только в темпераментах. (Ши, Бестии либо Оборотни).

15

LiveEvil пишет:

тут поняла что гребенщиков змея..

у него даже песня есть "я - змея"))

16

default/icon_mrgreen

17

Kett пишет:
LiveEvil пишет:

тут поняла что гребенщиков змея..

у него даже песня есть "я - змея"))

)) ах пабло знаешь, тебе бы могла подойти крановщица...
ах кет..кем он только себя не поет)) но даа точно же есть такая песня.


на самом деле я всегда так типирую)) сидю не думаю слушаю или спомтрю и тут опппа...вчера слушала его и этой песни не было..прекрасная подборка из его *позитивных* попалась. и вот что-то оборотень он мне..а его в драконы..гельвины оч нарваные.. и себя не берегут..а вот змея самое то для него..надо бы присмотреться.

18

Светлая пишет:

вполне вероятно. просто вот эта линейка - интеллект. активности (?) - дракон змея и гельвин - очень схожие типы, действительно...разница буквально только в темпераментах. (Ши, Бестии либо Оборотни).

по темпераменту он точно не Ши а дракон как версия мне никогда не нравилась..не подходит ему.

19

вот рекомендую такой тест
http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/
все мы знаем что такое тесты но все же интереснее чем соционические)) потому что результат не подтасуешь.
мой тип уже озвучивала но по тесту - змея)



Каталог: Оборотень
Линейка: Интеллектуальной активности

image

Описание типа:
Нет, не искусители. Просто змеи. Кажущиеся слегка медлительными, завораживающе спокойные, с удивительно устойчивым вниманием, перешибить которое возможно разве что падением метеорита прямо перед их носом или носками обуви, с вялым аппетитом и низковатым давлением крови, легко мерзнущие, практически не устающие летом и практически неработоспособные зимой... в общем, змеи. Они очень хорошие друзья в ДЛИИИИННОЙ дружбе. Начинающейся в детском саду и заканчивающейся на кладбище. Они прекрасные слушатели и благодарные зрители, несколько церемонные - но способные по достоинству оценить любое культурное событие в доступных их пониманию (воспитанию, общественному положению) рамках. Они неплохие супруги, да и родители тоже. Они отличные сотрудники - там, где не гуляют по помещению сквозняки корпоративного духа. Они законодатели вкуса в моде, культуре, искусстве "не для всех". Но они никогда не бывают первыми из равных - они всегда вторые или третьи. И именно они всегда оказываются единственными в своем роде.
Змея - удивительно мирное существо. Не думаю, что есть условия (включая уличную драку), в которых змея может относиться в собеседнику и даже оппоненту с неприязнью. Если змея видит возможность в конфликте для компромисса - она обязательно предложит эту возможность оппоненту; но если нет - ну, драка так драка, что делать, раз мы имеем только эту возможность разрешить конфликт. Так же спокойно, с той же сдержанной симпатией во взгляде и голосе змея разнесет ваш бизнес по кирпичу, если вы встали у нее на дороге. Одним ударом, как правило. И будет после этого в первых рядах сочувствующих вам в вашей беде. Змея способна получить желаемое в свалке конкурентов из разряда (схватка 3-4-больше бульдогов под ковром) без повреждений шкуры, репутации и кошелька. И еще помочь им после этого оправиться от травм, полученных в схватке. И - что особенно интересно - эта помощь будет чаще принята изумленными проигравшими, чем отвергнута.
Удовольствие, получаемое змеями от процесса неспешного размышления над интересной задачей, или такого же неспешного наблюдения за разными удивительными и не каждому глазу заметными вещами, делает их эстетами высшей пробы, хотя в простых вещах они непритязательны. Их коронное занятие - поиск малозаметных связей, неочевидных путей решения сложных частных задач.
Основная проблема змей - конфликт требований, предъявляемых социальными условиями и собственных базовых потребностей змеи. Найдя удобную нишу для существования, змея не стремится ее менять, как бы криво с точки зрения окружающих эта ниша ни была организована. А для относительно гармоничной ситуации змеи - прекрасное дополнение пейзажа, милые знакомые и друзья и весьма, весьма интересные собеседники.


Описание линейки:
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме.

Описание каталога:
Ключевое: медленный темп включения в ситуацию, изучение каждой ситуации с учетом ВСЕГО предыдущего опыта и ВСЕХ личных требований.
Замедленный темп — это не то, что медленно понимает. Для того, чтобы Оборотень на вас обратил внимание, нужно чтобы все другие интересующие его процессы завершились. В удобном ему темпе.
Другими словами, проблема не в том, что он сам по себе медлителен — в сложных для себя темах все медлят. Проблема в том, что ситуация начинается тогда, когда Оборотень сочтет, что ок, пора. А до этого можно хоть обораться ))
Такой темп имеет для Оборотня личный бонус. Он позволяет с полностью свободными ресурсами (безо всякой фоновой нагрузки, как у Бестий или Ши) упасть в ситуацию целиком, включая весь имеющийся опыт.
Результаты деятельности зависят от того, насколько значима для Оборотня ситуация. Чем более значима, тем больше будет собрано материал, выводов и идей, что делать дальше.

Представители типа:
Кант Иммануил, философ
Пауэлл Уильям, актер
Пропп Владимир, филолог, фольклорист
Рейн Евгений, поэт

20

меня как единорога определил... странно.
описание местами полностью противоположно моим ответам на вопросы.


Каталог: Бестия
Линейка: Эмоциональной активности



Описание типа:
Общее свойство - специфическая вязкость, или цепкость, позволяющая удерживать внимание на предмете до тех пор, пока не будет принято ОСОЗНАННОЕ решение о смещении фокуса внимания.
Второе, не менее яркое свойство, однозначно отличающее тип - бурная эмоциональная реакция на любое значимое событие, высказывание, изменение...
Чувствительность к изменениям в окружающей действительности - тоже одно из важных свойств типа.
Выносливость - еще одно свойство типа, базируется у Единорога на инстинкте самосохранения.
Единорог может сделать для достижения гармонии в своей реальности много - очень много - только потому, что если он этого не сделает,ему же будет хуже, и не просто хуже, а полная ему выйдет беда. И в программу защиты себя от неприятных/вредных влияний среды единорог может вложить столько сил... лошадь помрет от зависти.
Любовь - одно из основных условий жизни и даже просто существования Единорога
Им не страшно попадать в зависимость от партнера. Они потеряют интерес к азартным играм ровно в тот момент, когда игра перестанет приносить удовольствие острых и новых ощущений.
Прерванный процесс для единорога - причина ОЧЕНЬ острых неприятных ощущений и эмоций.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — эмоции. Только эмоции позволяют чувствовать себя живыми. Эмоции создают вовлеченность в ситуацию, позволяют осмыслить даже ту информацию, которая исходно безэмоциональна (а-ля сопромат). Комфортная эмоциональная среда с достаточным количеством позволяет хорошо себя чувствовать и ощущать жизнь как насыщенную и полноценную.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
я люблю прекрасное, и я эмоционален. (Про любовь к прекрасному берется из описаний эльфов).
Мне важен эмоциональный комфорт.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вы без эмоций затрудняетесь с принятием решений, формированием отношения к явлению, провисает обучение и общение. То есть дело не в том, что делается, а в том, что никакая деятельность толком не получается без эмоциональной вовлеченности. Кто я и что я тут делаю, если у меня нет эмоционального отношения к ситуации?!
Другими словами, когда речь об эмолинейке, то эмоции
— запускают деятельность
— критичны для деятельности

Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!