1 Отредактировано Пересмешник (16.01.2011 18:31:30)

Раз уж "всё было" - вот вам ещё одна "типология", хе-хе.



Служанка-Принцесса-Королева

Служанки мечтают о доброй фее, принцессы – о прекрасном принце, королевы не мечтают, а действуют.

Служанки верят, что чудеса случаются, с принцессами они действительно случаются, королевы творят их сами.

Служанки слабы, но кажутся сильными, принцессы сильны, но кажутся слабыми, королевы обходятся без маски.

Служанки приходят заранее, принцессы являются с опозданием, королевы прибывают вовремя.

Служанки во всем винят себя, принцессы – других, королевы делают выводы.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

Служанками драконы не интересуются, принцесс драконы едят, с королевами драконы дружат.

Потому что служанки драконами не интересуются, принцессы их боятся, а королевы их приручают.

Служанки, даже хорошенькие, считают себя дурнушками, принцессы, даже уродливые, считают себя красавицами, у королев так и не выдалось времени толком рассмотреть себя в зеркало.

Служанку можно не заметить, принцессу нельзя не заметить, королеву нельзя не заметить, когда ей это нужно.

Служанки покорны, принцессы своенравны, королевы дисциплинированны.

Служанки хотят получить похвалу, принцессы – внимание, королевы – опыт.

Служанки сносят унижения, принцессы мстят за них, королеву унизить невозможно.

Служанки любят, принцессы позволяют себя любить, королевы не задумываются – кто кого.

Служанки всё понимают и терпят, принцессы понимают только то, что хотят, королевы всё понимают и уходят.

Служанки не умеют требовать, принцессы не умеют ждать, королевы знают, что всему свое время.

Служанки не хотят взрослеть, принцессы не хотят стареть, королевы знают, что всему свое время.

Служанки видят мир в черном цвете, принцессы – в розовом, королевы – в черном, розовом и всех остальных цветах.

Со служанками легко, с принцессами сложно, с королевами, по крайней мере, интересно.

Быть служанкой сложно, быть принцессой легко, быть королевой, по крайней мере, имеет смысл.


Анализ уровня личностного развития персонажей

    * Служанка - человек-ребенок с низкой самооценкой (невротик).
    * Принцесса - молодой человек в женском варианте (истероид),
    * Королева - взрослый человек, душевно здоров.


Также см. Элитные женщины

2

и тут нет чистого типа default/big_smile

3

От принцесс тошнит, а королевы частенько страдают излишней меркантильностью и чсв.

4

Как сказал бы поручик Ржевский.... "Какая разница..."

5

)))служанками рождаются принцессами становяться королевами умирают  default/icon_mrgreen

6

LiveEvil пишет:

)))служанками рождаются принцессами становяться королевами умирают  default/icon_mrgreen

Точнее тогда так: служанками рождаются все, принцессами становятся многие - а память о королевах вечна.

7

ну ..эм я бы сказала...королевы  рождаются служанками  служанки становяться принцессами и принцессы никогда не становяться королевами

8

Пересмешник пишет:

Элитные женщины

default/icon_mrgreen лол default/vom

9

Persephone пишет:

мысль простая: работайте над собой. завернута в поп-призыв, так простым массам понятнее ))

Я прочитала этот бред. Интересно, написавший-то сам в чушь подобную верит?..
думаю, да, ибо информация бесплатная.

10 Отредактировано Roberto (17.01.2011 18:35:44)

Ну. Конкретно моё впечатление - никто ничего не выбирает. Или выбирает, но принцы не ищут принцесс, а принцессы - принцев. Вот представьте себе, что стрела амура пронзила ваша сердце, и вас пленил какой-нибудь совсем стрёмный замухрышка. Получается, замухрышку стрёмного вы выбрали, даже если сами вы не замухрышка. Се ля ви. Если повезёт, наступите на горло собственной песне.

11

Persephone пишет:

Не-не, замухрышка с позиции кого? Внешней, то есть общественности, так это ничего не значит. А если со своей собственной, так это и не любовь, а иные мотивы, почему я в моем представлении замухрышку выбрала. )) Мы постоянно выбираем. Не бывает такого, что любовь нечаянно нагрянет. Это не любовь, а половое голодание ))

Половое голодание порождает всеядность. А тут к вполне определённой замухрышке чувства возвышенного характера. Так что нечего. default/icon_mrgreen

12

Все это, конечно, чудесно, но с позиции осуждения навешивания ярлыков  неправильно. Получается, что королева по-любому лучше и принцессы, и служанки, а это уже оценочность, от которой все стремятся избавиться.
Потом, королев-то не должно быть много, а по Пересмешнику получается, что их довольно много. Тогда смысл слова "королева" утрачивается, королева - одна.
Я думаю, это все же стадии - подросток, молодая женщина, взрослая женщина. Но все они в мире иллюзий, к сожалению