вообщем мой вопрос к тем, кто обновлял этот форум и вообще занимется технической стороной его существования.
почему при выделении куска текста в сообщении и  нажатии на кнопку "цитирование" в поле ответа копируется полное сообщение ? если и работает, то и 10-15 проб один раз.
очень раздражает, пропадает желание отвечать.
пробовал с файфокса, хрома - одинаково неработает. default/icon_smile_evil
на других форумах с подобным движком все работает на ура.

и тишина...

ух ты, я и не знал, что так можно.

попробовал 10 раз - 10 раз скопировался выделенный текст.

какой версия браузера? какая операционная система?
настройки форума какие?

файрфокс 3.5.7, вин хр
про настройки форума что конкретно интересует?

6

Если выделить часть текста и тыцнуть "цитировать", то цитируется всё сообщение.

Но если выделить часть текста и тыцнуть "ответить", то цитируется только выделенный кусок.

Wic пишет:

тыцнуть "ответить", то цитируется только выделенный кусок.

оо, а я не знала...

а у меня и цитируется только выделенное. что я делаю не так?

Кровавый тиран пишет:

а у меня и цитируется только выделенное.

всё так. так и должно быть.
но у меня почему то то работает, то нет.  default/icon_smile_evil
у меня браузеры firefox 3.6 и chrome 5.0.317.2.
по идее за это должен отвечать java script.

У меня нет идей почему это может быть

11

у меня хром 2.0.172.28 все офигенно работает. Проблема в нестабильности версий браузера наверное. Продукт погони за новеньким и необкатанным софтом..

12

Destriero пишет:

Продукт погони за новеньким и необкатанным софтом..

рациональный подход.
firefox 3.6 достаточно стабилен.

13

может на фоксе навороты какие наставлены дополнительно? правда, я не шарю в программировании..)

14

У меня тоже встречалась эта проблема - как в Опере 10.10, так и в FireFox 3.6. В Хроме не пробовал, да и недостатки у Хрома есть: он кодировку cp-866 не поддерживает.

Насколько я понял, сообщение цитируется полностью в тех случаях, когда оно полностью выделено, а сверху имеются цитаты. Вот они и выделяются заодно.
Появись такая проблема на форуме Проши - она бы несомненно была решена, потомучто там действует правило "На моём сайте - только мой код".

15

kaprizka пишет:

Насколько я понял, сообщение цитируется полностью в тех случаях, когда оно полностью выделено, а сверху имеются цитаты. Вот они и выделяются заодно.

надо будет проверить,так как проблемы именно на больших сообщения, а небольших вроде щас всё норм.

16