621 Отредактировано grandli (12.04.2011 17:45:04)

sibir` пишет:
grandli пишет:

велосипед не надо- это неудобно, мы ждем лифт -систему от "творческого" БЛ)))


аааа!  default/loldefault/lol: ребятки, жжоте! класс! *села, ждет продолжение*

а ты думаешь зачем я с ним тут обсуждаю мои теории?))..мне главное, что у меня они на практике работают.но я  только что белье развешивать ходила..и мне лифт-система разонравилась..а тут он как раз подвернулся со своей БЛ..)))  default/big_smile  пока недоказанной БЛ..

622

Да, Алесто, еще самомоющий пылесос по дороге придумай, а то я не люблю принимать участие в уборке..)))

623

default/big_smile наверное, завтра уже ознакомлюсь))) приятностей вам default/wink

624

Alesto пишет:

потому что ты весьма логична и последовательна как для уровня ученого 18 века. Но мы живем на 300 лет позже.

Алесто))) Все верно. Но вот загвоздка: ты логикой хочешь доказать человеку ее отсутствие. Это как слепому про радугу. default/icon_mrgreen

625

Destriero пишет:
Alesto пишет:

потому что ты весьма логична и последовательна как для уровня ученого 18 века. Но мы живем на 300 лет позже.

Алесто))) Все верно. Но вот загвоздка: ты логикой хочешь доказать человеку ее отсутствие. Это как слепому про радугу. default/icon_mrgreen

))) вот чем нормальный мужик от ненормального отличается: нормальный отвечает за свои слова, а ненормальный начинает целовать в десны товарища и что-то несвязное лепетать о радуге..))))

626

О майн гот!  default/icon_mrgreen
Есеночка, ты начинаешь раскрываться))) Молодец default/smile

627

Destriero пишет:

О майн гот!  default/icon_mrgreen
Есеночка, ты начинаешь раскрываться))) Молодец default/smile

да?)))

628

grandli пишет:

может твоя БЛ подскажет мне хорошую лифт-систему для сушки белья, а то мне моя разонравилась..

Не подскажет. БЛ не умеет оперировать с понятием "разонравилась".

629

Alesto пишет:

То, что числа можно умножать - это не открытие, это их изначальное свойство

Хренушки. "Арабские" числа действительно можно умножать. А римские?
Попробуй умножь MMDCLXVI на MMDCLXVI.

Этак и сверхпроводимость можно не считать открытием: это ведь изначальное свойство металлов... при сверхнизких температурах.

630 Отредактировано Alesto (14.04.2011 02:24:12)

kaprizka пишет:
Alesto пишет:

То, что числа можно умножать - это не открытие, это их изначальное свойство

Хренушки. "Арабские" числа действительно можно умножать. А римские?
Попробуй умножь MMDCLXVI на MMDCLXVI.

Этак и сверхпроводимость можно не считать открытием: это ведь изначальное свойство металлов... при сверхнизких температурах.

Мне реально лень растолковывать, почему нельзя сравнивать изначальное свойство природного элемента и свойство человеческого изобретения.
И еще. Нет арабских и римских чисел. Есть арабские и римские цифры. А числа можно обозначать как угодно, их суть не поменяется.

631 Отредактировано kaprizka (14.04.2011 08:08:24)

Тем не менее то, что числа можно умножать - это открытие. И отдельно открытие, что числа можно делить и даже извлекать корни. А уж умножение отрицательных и дробных чисел - это не только открытие, но и почти изобретение.

Не-открытием умножение кажется, потомучто открыто давно - ещё до Пифагора.

И еще. Нет арабских и римских чисел. Есть арабские и римские цифры. А числа можно обозначать как угодно, их суть не поменяется.

Поменяется возможность умножать. Система римских цифр не позволяет записать произведение больших чисел, потомучто нет цифры больше чем M. Конечно, можно наплодить очень много 'M' в одном числе, но попробуй такое число умножить на себя - и надоест записывать, тем более что запись более трёх одинаковых цифр нарушает систему. Так что MMMDCCCLXXXVIII = 3888 выглядит самым длинным римским числом. А самое большое, очевидно, MMMCMXCIX = 3999.

632

kaprizka пишет:

Так что MMMDCCCLXXXVIII = 3888 выглядит самым длинным римским числом. А самое большое, очевидно, MMMCMXCIX = 3999.

неправда.
MMMDCCCLXXXVMMMDCCCLXXXVIII     -длиннее.
MMMCMXCIXCMXCIX = 3,999,999

633

bad girl пишет:

MMMDCCCLXXXVMMMDCCCLXXXVIII     -длиннее.

И что это за число?

MMMCMXCIXCMXCIX = 3,999,999

Это ещё что за способ? В римских цифрах система записи такая: они либо складываются (когда меньшая "цифра" справа), либо вычитаются (когда меньшая "цифра" слева). Но не умножаются и не делятся.
(3*1000)+(1000-100)+(100-10)+(10-1)+(1000-100)+(100-10)+(10-1) = ?
Это не 3,999,999. И более того, скобки могут быть расставлены по-другому, а с ними и знаки операций. А стало быть, и результат суммирования неоднозначен.

634

kaprizka пишет:

И что это за число?

3,888,888