61

Maksimka_ пишет:

Во всех остальных случаях, это "зубастая бета", легко бросаются на жуков, если этого нет, а иногда не на одного, а сразу на нескольких.) при достижении равновесия опять становятся добрыми, милыми, ласковыми и нежными..с теми, кто это заслуживает.)

еще раз - внимательнее читай)
ты описываешь конфликт, о котором я говорила, что еси еще как зубасты.
я использовала всего 2 понятия: спор и конфликт, по-моему, понятно, что конфликт в этом контексте - открытая конфронтация, а спор - дискуссия, обсуждение.


то, что ты описала никак не расходится с тем, что написала я  default/wink

62

sibir` пишет:
Maksimka_ пишет:

Во всех остальных случаях, это "зубастая бета", легко бросаются на жуков, если этого нет, а иногда не на одного, а сразу на нескольких.) при достижении равновесия опять становятся добрыми, милыми, ласковыми и нежными..с теми, кто это заслуживает.)

еще раз - внимательнее читай)
ты описываешь конфликт, о котором я говорила, что еси еще как зубасты.
я использовала всего 2 понятия: спор и конфликт, по-моему, понятно, что конфликт в этом контексте - открытая конфронтация, а спор - дискуссия, обсуждение.


то, что ты описала никак не расходится с тем, что написала я  default/wink

мне с бетанской позиции виднее: то, что со стороны, окружающим может показаться конфликтом, как показывает опыт, для беты просто дискуссия. а вот конфликт как раз может быть таким ,что его даже никто и не заметит, А МОЖЕТ БЫТЬ НАОБОРОТ. именно поэтому небетанцу невозможно поделить бетанские отношения в этой плоскости и понять что это на самом деле. Бета может укусить от большой любви и проявить безразличие из ненависти, прекрасно понимая чем это безразличие может закончиться.)

63

Maksimka_ пишет:
sibir` пишет:

еще раз - внимательнее читай)
ты описываешь конфликт, о котором я говорила, что еси еще как зубасты.
я использовала всего 2 понятия: спор и конфликт, по-моему, понятно, что конфликт в этом контексте - открытая конфронтация, а спор - дискуссия, обсуждение.


то, что ты описала никак не расходится с тем, что написала я  default/wink

мне с бетанской позиции виднее: то, что со стороны, окружающим может показаться конфликтом, как показывает опыт, для беты просто дискуссия. а вот конфликт как раз может быть таким ,что его даже никто и не заметит, А МОЖЕТ БЫТЬ НАОБОРОТ. именно поэтому небетанцу невозможно поделить бетанские отношения в этой плоскости и понять что это на самом деле. Бета может укусить от большой любви и проявить безразличие из ненависти, прекрасно понимая чем это безразличие может закончиться.)

вот не надо мне говорить, что из сказанного МНОЮ мне непонятно.
у тебя другой взгляд на термины, и всего лишь. это не меняет озвученные мной условия.

64

Максимка в данном случае  точно о бете говорит, их конфликты и споры выглядят несколько иначе. Но еськи остаются еськами, они не бывают *зубастой бетой*...максимум на что они способны это ехидничат или скандалить. Со вкусом конечно и изобретательностью

65

LiveEvil пишет:

Максимка в данном случае  точно о бете говорит, их конфликты и споры выглядят несколько иначе. Но еськи остаются еськами, они не бывают *зубастой бетой*...максимум на что они способны это ехидничат или скандалить. Со вкусом конечно и изобретательностью

а скандал - это не кофликт?
лив, в любом случае есть состояние конфликта, как бы оно не выглядело внешне у разных людей. и есть состояние, когда люди...назовем это диспутом, как бы это не выглядело со стороны у разных людей.


ты опять с своей субъективной внешней позиции пытаешься разложить по полкам внутреннее состояние какого-то индивида. никогда у тебя этого не выйдет, как и ни у кого из нас, потому что никто не в состоянии ощущать состояние так же, как его ощущает конкретный человек.


плюс ко всему, говоря о есях, не есях и всех прочих, мы так или иначе говорим об усредненных, обощенных показателях.

66

я не умею описать или правильно подать внутреннее состояние индивида, но это сосвсем не значит, что я не могу его ощущать и знать. Слова плоские, или я их плоско использую, но у меня и сильного рвения нет передавать, мне кажется достаточным лишь очертить картину.
У беты почти все - конфликт. Уних хоть маленькая но война, диспут это к гамме альфе. Бетанцы не спорят они отвоевывают, меряюся, заявляют итп. Как такового опнятия(наммийского) спора у них сложно выделить. Если конечно ты не считаешь дискутом их позиции *вы тут все  неправы дураки слепцы слабаки нужное подчеркнуть, а я считаю так и это истина.
Бета это самомнение в енной степени. какой коапромис какая дискуссия? права и все верно знает сегда только бета, а если ты иного мнения то ты против, ты на той стороне и ты вызываешь на бой.

Есь некоторое исключение, но лишь в силовом понятии, в интелектуальном и моральном еська просто будет делать то же самое *отстаивать свою територию*

у них вечный бой..к ним непримерим гаммийский подход(с нашей стороны - цель договориться, с их - победить, остаться правыми, или хотябы не пострадать)

и опять это плоские слова, и выглядят однобоко, там огромная философия и политика чисто бетанского склада.


Но да, я конечно понимаю, что ты имеешь ввиду под разницей между дискуссией и конфликтом, но на практике я бы не сказала, что у беты эта разница хотябы слабо очерчена, она размазаа или вообще невидима и условна

67 Отредактировано sibir` (31.03.2012 11:17:38)

не можешь ты чувствовать другого человека так, как ощущает это он сам. и это уже демагогия)
перефразируя тебя же *лив, ну согласисись...* default/wink  default/big_smile

68

я что-то вообще не помню чтобы у меня были какие-то конфликты с бетой, это притом, что я с Жуком в одном кабинете два года работала.
Не было конфликтов у нас. ну точнее были, но носили латентный характер. а с есями? ну какие конфликты.
(я что-то в связи с собой вообще никакие конфликты вспомнить не могу).

69

я была в сильной конфронтации с еськой и ее адептами в школе, вернее не я с ней а она со мной, при чем когда она была в паралельном классе мы вроде бы были по деловому приятельницами такими..ну как с еськой по деловому возможно, а как их с нашим классом с крепили (ни с того ни с его такая война пошла) при чем я с джеком старалась вообще совсем ни грама с ней не контактировать а она все ранво цеплялась лезла придиралась, и это была всем такая очевидная односторонняя борьба, она  лезет лезет лезет, я вгрохаю на 3 раз ЧСкой, она поерепениться в ответ и покой, потом опять...и всякие такие были козни(я уже рассказывала, молоденького жучка меня отлупить подговорила какимто там способом не знаю каким)

Не радостные воспоминания, а вот во взрослой жизни еськи не шли на конфликт и оч очаровательно со мной общались, но переодически мимолетм случаются такие которым я вот не нравюсьЮ они заскакивают говорят об этом и опяь в кусты...нет такой винственности как у той в школе))



с максами все просто и прямо - прямой открытый конфликт лоб в лоб или полное дистанционирование и полный игнор, с жуками у нас чаще *войны* по БЛ.вобщем треп))))
гамы видимо для меня самый опасный противник но вот я их оч мало знаю)) и одому я не нравлюсь а другой чуть ли не боготворил, не поймешь))

70

LiveEvil пишет:

я была в сильной конфронтации с еськой и ее адептами в школе, вернее не я с ней а она со мной, при чем когда она была в паралельном классе мы вроде бы были по деловому приятельницами такими..ну как с еськой по деловому возможно, а как их с нашим классом с крепили (ни с того ни с его такая война пошла) при чем я с джеком старалась вообще совсем ни грама с ней не контактировать а она все ранво цеплялась лезла придиралась, и это была всем такая очевидная односторонняя борьба, она  лезет лезет лезет, я вгрохаю на 3 раз ЧСкой, она поерепениться в ответ и покой, потом опять...и всякие такие были козни(я уже рассказывала, молоденького жучка меня отлупить подговорила какимто там способом не знаю каким)

Не радостные воспоминания, а вот во взрослой жизни еськи не шли на конфликт и оч очаровательно со мной общались, но переодически мимолетм случаются такие которым я вот не нравюсьЮ они заскакивают говорят об этом и опяь в кусты...нет такой винственности как у той в школе))



с максами все просто и прямо - прямой открытый конфликт лоб в лоб или полное дистанционирование и полный игнор, с жуками у нас чаще *войны* по БЛ.вобщем треп))))
гамы видимо для меня самый опасный противник но вот я их оч мало знаю)) и одому я не нравлюсь а другой чуть ли не боготворил, не поймешь))

блиин..вот это дааа!!! даже бетанский кодекс чести ей не помог...в соответствии с которым, девочки-еськи никогда не заставляют дуалов бить других девочек, получают только парни.. тут два варианта, скорее всего первый: она принимала тебя за парня..(( но если она принимала тебя за девчонку, то только за самую последнюю, позор женского пола, если решила применить к тебе такие санкции..(((( но я не знаю, чем она руководствовалась, она-то тебя лучше знала, как я понимаю.

71

никак не могу поспорить, она и за парня меня принимала и за девчонку никудышнюю, и даже скрывать этого не собиралась. К чести сказать я намного позже узнала с чего этот парниша и его друзья решили со мной разбираться, и ее вины там не было, она все читсенько сработала, случайная сторонняя информация выпала, о какой-то их дружбе, а так я бы никогда и не узнала, что есть связь. По бетански аккуратная дама была.

72

LiveEvil пишет:

Максимка в данном случае  точно о бете говорит, их конфликты и споры выглядят несколько иначе. Но еськи остаются еськами, они не бывают *зубастой бетой*...максимум на что они способны это ехидничат или скандалить. Со вкусом конечно и изобретательностью

Это если ты со стороны наблюдаешь. А если подпустить их близко, купиться на их приветливость, она как змея вокруг шеи обернется и будет душить. Кстати недавно я стала свидетельницей, как у одной еськи засветилась 4ЧЛ  default/big_smile  . И поскольку та немало крови попила моей, я была этому рада. И рада, что теперь уверена в её тиме.

73 Отредактировано Avrora (01.04.2012 18:28:50)

.

74 Отредактировано Avrora (01.04.2012 18:28:38)

.

75 Отредактировано Avrora (01.04.2012 18:37:39)

LiveEvil пишет:

я была в сильной конфронтации с еськой и ее адептами в школе, вернее не я с ней а она со мной, при чем когда она была в паралельном классе мы вроде бы были по деловому приятельницами такими..ну как с еськой по деловому возможно, а как их с нашим классом с крепили (ни с того ни с его такая война пошла) при чем я с джеком старалась вообще совсем ни грама с ней не контактировать а она все ранво цеплялась лезла придиралась, и это была всем такая очевидная односторонняя борьба, она  лезет лезет лезет, я вгрохаю на 3 раз ЧСкой, она поерепениться в ответ и покой, потом опять...и всякие такие были козни(я уже рассказывала, молоденького жучка меня отлупить подговорила какимто там способом не знаю каким)

Не радостные воспоминания, а вот во взрослой жизни еськи не шли на конфликт и оч очаровательно со мной общались, но переодически мимолетм случаются такие которым я вот не нравюсьЮ они заскакивают говорят об этом и опяь в кусты...нет такой винственности как у той в школе))



с максами все просто и прямо - прямой открытый конфликт лоб в лоб или полное дистанционирование и полный игнор, с жуками у нас чаще *войны* по БЛ.вобщем треп))))
гамы видимо для меня самый опасный противник но вот я их оч мало знаю)) и одому я не нравлюсь а другой чуть ли не боготворил, не поймешь))

я вот тоже заметила, что у них день войны, а потом затихают и даже подлизываются, потом снова день войны и т.д. Тока я знакомую еську в игнор - игнор лучше всего действует . Это как медведь, который принял замершего человека за дерево.

76

Maksimka_ пишет:

блиин..вот это дааа!!! даже бетанский кодекс чести ей не помог...в соответствии с которым, девочки-еськи никогда не заставляют дуалов бить других девочек, получают только парни.. тут два варианта, скорее всего первый: она принимала тебя за парня..(( но если она принимала тебя за девчонку, то только за самую последнюю, позор женского пола, если решила применить к тебе такие санкции..(((( но я не знаю, чем она руководствовалась, она-то тебя лучше знала, как я понимаю.

Масимка, а как у Есек различить когда они наигранно изображают ненависть к тебе от реальной ненависти, когда она уже всерьез самой-себе поклялась ненавидеть тебя. Или у них всерьез не бывает? Или может она сейчас думает, что всерьез, а завтра может спокойно передумать?

77

Avrora пишет:
Maksimka_ пишет:

блиин..вот это дааа!!! даже бетанский кодекс чести ей не помог...в соответствии с которым, девочки-еськи никогда не заставляют дуалов бить других девочек, получают только парни.. тут два варианта, скорее всего первый: она принимала тебя за парня..(( но если она принимала тебя за девчонку, то только за самую последнюю, позор женского пола, если решила применить к тебе такие санкции..(((( но я не знаю, чем она руководствовалась, она-то тебя лучше знала, как я понимаю.

Масимка, а как у Есек различить когда они наигранно изображают ненависть к тебе от реальной ненависти, когда она уже всерьез самой-себе поклялась ненавидеть тебя. Или у них всерьез не бывает? Или может она сейчас думает, что всерьез, а завтра может спокойно передумать?

Это очень сложный вопрос, бетанская творческая ЧЭ способна на такие грани состояний и чувств и состояния на грани..) по творческой всегда нестандартные ситуации, может почему-то чувствовать материнское отношение к миру в общем. Скорее всего, в случае есек, огромную роль играет творческая эмпатия: отношение к человеку такое, какое исходит от человека. Если есенин чувствует ненависть со стороны, то внешне будет отвечать ненавистью, потому что уверен, что именно так правильно в воспитательных целях. Вероятно, внутренне к таким будет испытывать жалость или, в тяжёлых случаях особо подлых и беспринципных экземпляров, испытает брезгливость и презрение, или смешанные чувства. Может при этом даже по-своему любить своих врагов, но в общем старается не слишком выражать свой мир, только если нужно. отличить реальную ненависть от напускной.. дело в том, что есенин, даже если написал чью-то фамилию в списке кандидатов на большие проблемы и передал знакомому дуалу, далёк от ненависти.. просто он методом эмпатии почувствовал, что этот человек давно умер и для него и всех остальных будет значительно лучше, если он займёт подобающее место , есенин создан для поддержания гармонии и имея слабую Волю, больше ориентируется не на свое настроение, а на своё предназначение, которое и заменяет ему его Волю, по-этому изменения его чувств от него зависят только на примерно на треть, остальное зависит от чувств оппонента и гармоничности или справедливости ситуации.)